Daewoo 1 110+ відгуків про Daewoo Nexia

якість збірки, керованість, ціна, вартість обслуговування, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Daewoo Nexia
Daewoo Nexia 2009

Daewoo Nexia 2009

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

руль единственная проблема.сидеть удобно на трассе 120-140 км/ч не напрягает(без остановок-1000 км даже не уставал),но в городе...залезть под руль надо приловчиться ведь он нерегулируемый!читал на форуме можно отодвинуть его, поставив 40 мм втулку на вал,но это запрещено правилами...а может поставить руль от соболя?! зимой замерзают замки в дверях пришлось обильно смазать маслом .в остальном всё устраивает.

машинку брал для отпуска,но иногда ездим на рыбалку,благо багажник огромный.на трасе при закрытых окнах в салоне тихо,заводится с пол-пинка, кпп включается двумя пальцами,руль(у меня без усилителя)тоже лёгкий. приёмистость поражает: двигатель после 2800 об/мин создаёт резкое ускорение(прям турбо-эффект).но т.к. машина лёгкая ,-колёса идут в юз,поэтому резво повернуть стартуя с перекрёстка сложно.но это и не нужно.на бездорожье ни разу не обращался за помощью,если завяз-включаю 2-ую передачу 3-4 качка машиной и можно ехать дальше.общее впечатление-сел и поехал,штатная сд хорошо играет нет желания менять динамики музыка ровная (как на ламповых усилителях) и естественная.обзор окон очень хороший(один знакомый у него рено-логан это тоже отметил).ну и о себе:рост 180 см 96 кг-дискомфорта маленькой машинки нет.

Daewoo Nexia 2011

Сразу говорю что машина батина, брал он ее себе 3 года назад 2011-ого года. До этого ездил на Ауди 80, но довольно таки небрежно обслуживал её, она ломалась, и он ее каким то чудом продал)) Причем покупатель очень быстро нашелся. Примечательно то что она у него еще и не заводилась в момент продажи:DD И вот, намучившись с ауди , захотел он себе свеженькую машинку. Все равно какую, хоть русскую, хоть еще какую, только лишь бы свежую. Ну и получилось так что взяли дэу нексию, 8кл)) Сразу скажу, что у папы очень редко что ломалось, крупных ремонтов ВООБЩЕ не было!! То что ломалось, опишу далее.Начну сразу по порядку.1) Контактная группа замка зажигания. За эти три года менялась два раза. Причем оба раза в этом 2016-м году! Это очень распространенная болезнь всех Дэу нексий. Тут уже форумы в помощь, как избавиться от этакой проблемы. 2) Подвеска. Подвеска в дэу нексии отличается надежностью. Главное запчасти покупать хорошие. Ломается она крайне редко. Папа только какую то пружинку маленькую заменил, потому что в некоторые повороты на трассе входил на скорости 80-90 км/ч. Больше проблем не было. 3) Фары. Это больная тема для дэу. Их как будто и нет вовсе :D Светят просто ужасно!! Папа и лампочки за 2000 (2 штуки в ближний свет) покупал, но толку ноль. Очень тяжело ездить при таком свете. Опять же, на форумах в инете думаю есть решение и этой проблемы)) 4) Двери. Зимой обязательно купите жидкость для разморозки замков, и пропшикайте ею все замки, все двери! Иначе будете как мой папа мучатся зимой с незакрыванием дверей. 5) Тормоза!! Их тоже как и фар как будто нет. Они очень ватные. Лучше сразу ищите решение данной проблемы.Все вышеперечисленные особенности данной машины, при грамотном подходе и отсутствием лени, можно решить!)) Но мой папа почему то на всё это "забивает", и за все эти три зимы ни разу не пролил замки незамерзайкой, не читал на форумах решений других проблем. Ни разу так же не менял тормозную жидкость, охлаждающую жидкость, масло в коробке... Менял свечи, и ремень ГРМ (помпу и ролики врятли). Побег на данный момент составляет 85к. Машина ездиет каждый день. Пробег в день составляет примерно 50 км)) плюс минус 15 км. Живем в маленьком городке, численностью жителей 100к примерно. Так же еще можно отметить, что было установлено сразу же после покупки ГБО 2-ого поколения, тысяч за 10 примерно... 60-литрового баллона хватает примерно на 500 км)) плюс минус 50 км... Экономия на лицо. Что еще хотелось бы добавить, шумки в машине вообще нет, с течением времени появляются и посторонние звуки в салоне. Машина вся тщательно и обильно промовилена, так что ржавчины нигде нет. Управляемость хорошая, но посадка довольно таки прям реально низкая. У меня ваз 2110, и после нее реально как будто на пол сажусь :D Комплектация самая нищая, никаких Гуров и всяких электро-... там нет. Музыка штатная довольно таки не плохо справляется со своей функцией. Передние колонки многие хвалят. Они в дэу хорошие. Ну машина в основном используется как рабочая лошадка, - реально довольно таки редко ломается. А то что ломается можно заменить не потратив больших денег. Сразу извиняюсь за то, что описал проблемы, но не предложил решение этих проблем... Просто папа не заморачивается по этому поводу. Была бы это моя машина, я бы постарался улучшить в ней всё.В целом машина хорошая, но ее надо обслуживать, проходить ТО, менять всё то что необходимо, не относиться к ней наплевательски , и тогда она вам будет верно служить!)) Надеюсь кому то отзыв будет полезен. Если есть какие вопросы, задавайте) Отвечу)

Daewoo Nexia 2012

Цена, надежный, после ямы ходовая в целости, геометрия не нарушается(для сравнения, на киа рио после ям ведет кузов)Тихий двигатель, в салоне не слышноКоробка очень четко работает, не хрустит(как на новых приорах)Линзовые фары

Двери закрываются плохоПлохой обдув водительской стороны лобового стекла

В целом авто не плохой, за свои деньги лучший выборЯ всегда был уверен, что он заведется в любую погоду и доедет хоть на край света)

Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.) 2008

Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.) 2008

Не дорогая цена как на сам авто,так и на его эксплуатацию и обслуживание.

За эти деньги ожидать какого то супер комфорта и отличной управляемости не стоит,но хотелось бы чуть по лучше.Ещё слабый кузов,но это досталось от предков.

Отличный авто!Я доволен!За два года владением авто серьёзных поломок,да и вообще поломок не было.Справедливости ради нужно сказать,что за 2 года я наездил всего лишь 12 тыс.

Daewoo Nexia 2008

Daewoo Nexia 2008

недорогая в обслуживании, просторный багажник

в эконом версии отсутствуют многие опции.

Когда в далеком 2008 году выбирал себе автомобиль в автосалоне, менеджер по продажам уточнил стаж вождения и глядя на меня сказал: " бери, если что будет не жалко!".Это "не жалко" верой и правдой отслужило мне шесть с половиной лет.За все годы эксплуатации самый масштабный ремонт который потребовался, была замена выхлопной трубы. Замена масла через 15, а то и 20 тысяч.Родная резина "Continental" была всесезонной и потребовала замены через четыре года.И только непосредственно перед продажей были заменены подшипники ступицы переднего колеса и тормозные колодки.Все шесть лет машина простояла на улице.И в лютый мороз и в летний зной заводилась без проблем.Заправлял машину 92 бензином и иногда, по праздникам 95 :)Конечно, до скоростного авто ей далеко. Из заявленных 200, максимум был 138 км в час.А максимальное расстояние за день 1200 км. Большим преимуществом автомобиля являлся его просторный багажник - в него помещалось практически все.Отличный бюджетный автомобиль.А еще я любил "счастливые числа"

Daewoo Nexia 2013

Цена, дешевые запчасти, сильный мотор, хороший клиренс, огромный багажник

Шумоизоляция, тесный салон, расход, ломается

Расскажу вам об автомобиле Daewoo Nexia 1.6 2013 года выпуска с пробегом 70 тыс. км. Автомобиль поразил мотором (109 л. с), который имеет отличную тягу, благодаря чему автомобиль имеет хороший разгон и динамику, но все портит большой расход около 10-11 л/100 км летом, а зимой еще +2,3 литра. Расход не зависит от стиля вождения, просто мотор весьма прожорлив. В салоне радоваться нечему, сидится в нем тесно, пластик дубовый и качество сборки страдает. Автомобиль имеет огромный багажник 530 литров, чуть меньше чем у Шкоды Октавии. Нексия имеет хороший клиренс (160 мм), так что проблем с парковкой у бордюров возникнуть не должно. Запчасти на нее дешевые и сама машина легка в обслуживании. Но прежде чем брать ее, я бы очень хорошо подумал.

Daewoo Nexia 2011

Цена-качество. Неубиваемая подвеска. Гур и кондей как приятный бонус. Дешёвые запчасти. Завод в любую непогоду даже с хреновым аккумом. Очень вместительный багажник.

ЛКП слабое Ближний свет очень слабый. Замерзание замков без предварительной подготовки каждую зиму.

Всем доброго времени суток. В своё время(2013 год)получил инвалидность и ,соответственно, выбор места работы стал очевиден-такси. "Нужно что-то недорогое и крепкое" -подумал я. Выбор пал на нексию n150 б/у но не совсем старую. В итоге в 2013 купил я Ксюшу 2011 года,двигатель "опелевский" 1.5,один хозяин,пробег в 47 тыс. Пробег объяснили частыми поездками.Отдал 190 тыс плюс проверка в сто. На настоящий момент пробег 117 тыс. На столько неприхотливое тс представить тяжело.Помимо расходников и масла заменены один опорный подшипник и шаровая опора с рулевыми наконечниками. (За все 2500 .делал сам)также передние и задние тормозные колодки и трос ручного тормоза(все в сумме в районе 3000,также замена своими руками) замена ремня ГРМ с роликами(вместе с работой 7000. После замены загорелся чек. Вылечили после 3 обращения на Сто и показа интернетролика про переобучения бортовика. На данный момент ждёт замену левый передний амортизатор(около 3000)менять буду обе стороны. Авто доволен. Хреновую шумоизоляцию решил прокладкой и обклейкой новой по всему кузову. Ну а про способность заводиться в любой мороз о Ксюхе легенды ходят) Мой экстрим опыт заканчивается градусом -37. Не буду врать что с пол тычка,но на 3 обороте схватила. Явный минус это ЛКП. Пескоструи на обеих задних дверях.И очень,очень плохой ближний свет. Частично решил пробросом проводов напрямую от аккума, но все равно мало. Наглухо замерзающие замки. Печаль,но лечу просушкой феном со снятием обшивки и обработкой силиконом.Пока больше минус явных не обнаружено.И да, багажник реально не реальных размеров)

Низкая цена.

Большей расход топлива.

Конечно если сравнивать данный шедевр с Мерседесом, БМВ, или хотя бы Тойотой, то его и машиной то сложно назвать. А если отбросить предвзятости и посмотреть на автомобиль с позиции цены и качества, то выяснится, что за свои деньги вполне приличный автомобиль. А если конкретно: много мелких, порой незначительных поломок не влияющих на непосредственную езду. Зато в остальном машина показала себя практически не убиваемым аппаратом. Другими словами если не важен расход топлива (а он у этой малышки мог бы быть литра на два поменьше), если не нужен комфорт хорошей иномарки, а нужно транспортное средство которое всегда довезет из пункта А в пункт Б, то данный автомобиль в самый раз.

недорогая в обслуживании, экономичная

мало места в салоне, шумная

Купила эту машину в 2013 году, сразу как только сдала на права, с пробегом в 5 тыс. км и 2012 года выпуска. Это моя первая машина (надо же было с чего то начинать). Наш автопром как то вообще не хотелось. Езжу на ней до сих пор. За это время меняла конечно же масло, фильтра и еще задние тормозные колодки и все. Ааа... еще дворники. В плане обслуживания, как говорится, вложения минимальные. Машина свой ценник в процессе моей эксплуатации уже окупила в полном объеме (поскольку часто езжу в деревню 550 км. от города в одну сторону и стоимость билета на поезд и автобус сумасшедшая). Есть гидроусилитель руля, что тоже очень радует. Запчасти на нее вообще не дорогие (муж говорит), по сравнению с другими иномарками. Расход 7-8 литров по городу летом, и 8-9 - зимой (Экономичный авто). А также и не большой транспортный налог и страховка, т. к. "лошадей" всего 80. В салоне конечно очень тесно (у моего ребенка сзади ноги еле помещаются), но большой багажник. На трассе очень шумная, надо делать шумоизоляцию. А так очень даже хорошая машина, рекомендую тем, кто рассматривает машину как средство передвижения, а не средство роскоши.

• Погано
    2.8

Доступность запчастей, ремонтопригодность.

Шум, расход, клиренс, надежность

Была в свою время мысль взять себе данное авто, как аналог отечественным ВАЗам, но после жигулей появились подержанные японцы и корейцы, в которых до ДЭУ не дошло. Когда у приятеля появилась Daewoo Nexia 2012 года выпуска, стало очень любопытно посмотреть на нее всесторонне. Честно скажу, на водительском сидении крупному человеку будет тесновато, руль упирается в колени, приспособиться конечно можно, но само собой комфорт это уже уменьшает сразу. И вообще, если говорить о комфорте в целом, то особого комфорта здесь ждать не приходится. На пассажирском сидении посвободнее, но после изрядно подержанных КИА и Тойоты, Нексия и здесь им уступает. Сел на заднее сидение, здесь я вам скажу ноги упираются в передние сидения и из-за этого вдвоем тут ехать еще можно, в троем же будет очень тесно и неудобно, что ногам что туловищу. По ходовым качествам - движок откровенно слабоват, Тойота с движком 1,4 была гораздо резвее, в салоне при движении шумновато. Сразу вспоминаются жигули, хоть Нексия конечно будет несколько комфортнее. По расходу в городе выходит в районе 10 литров, не меньше, что честно говоря для такой машины многовато.Кузов легко подвергается коррозии, любой скол и глубокая царапина довольно быстро зацветают. Потому за этим нужно следить. Клиренс низковат, для города еще подойдет, а вот на сельских ухабах и ямах, авто то и дело норовит чиркнуть днищем. Ломается может и реже жигулей, но проблем тоже хватает, единственно радует, что запчасти не дорогие и есть в наличии.Для себя бы такое авто точно брать не стал, благо есть с чем сравнить. На мой взгляд лучше взять Логан тогда уж, он хоть тоже выглядит неказисто, но гораздо надежнее, особенно подвеска. О ненадежности Нексии говорят и краш-тесты, в которых ДЭУ почти не держит удар.

Daewoo Nexia 2010

Daewoo Nexia 2010

Резвый двигатель 1.6, комфортная подвеска, большой багажник, высокий клиренс

Очень тесный салон, задняя спинка не складывается, ненадежные реле замка зажигания

Когда вопрос встал о покупке жилья, пришлось продать свой Опель, а на оставшиеся 200.000 руб нужно было купить достойное авто на каждый день, посмотрев с 10-к приор, решил искать Нексию, но в полной комплектации, и с 1 раза нашёл достойный экземпляр!Ярко синяя Дэу Нексия с двигателем 1.6л и 109 л. с под капотом, а также полная комплектация GLE и ценник 180.000 руб за небитый авто в идеальном состоянии сделали своё дело! Я стал владельцем Дэу. Первые впечатления: очень резвый двигатель, мягкая, комфортная подвеска, ничего не гремит, в салоне более менее тихо, большой багажник. Минусы: очень тесная, хуже только Ока! Ужасный свет, бывает ощущение что свет вовсе не горит, хотя он включён, задняя спинка не раскладывается, соответственно длиномер не увезёшь в салоне. Для города идеальное авто, ямы и неровности подвеска глотает мягко и уверенно. Клиренс высокий. Двигатель достаточный для небольшой массы как в городе так и на трассе! Средний расход у меня 8 литров 92-го. Из неприятностей, один раз встал на трассе из за того что сгорел замок, а точнее реле зажигания. Завёлся замкнув 2 провода. Так что запаситесь реле на всякий случай. Ещё минус, у печки нет режима обдув стекла и в ноги, выбирать нужно что-то одно. Но проехав около 30.000 за год данный автомобиль оставил только положительные впечатления. Так что за данную стоимость рекомендую Нексию.

Daewoo Nexia 2011

Доступная, надежная, динамичная, недорогая в обслуживании. В пути - теплая.

Маленький клиренс, ненадежные датчики, невысокое качество сборки

...Das gleiche Opel Kadett! Wie lange ist es her. Es war eine gute Zeit, ich war damals an der Universitt ... Ja, ja ... Или: Это же Опель Кадет! Как давно это было. Хорошее было время, я учился тогда в университете... Да, да... - сказал один знакомый немец. :) Здравствуйте Все.Машина - это частичка, кирпичик свободы. Кто бы там ни говорил и как не опровергал, как бы не пугал пробками, ценами на бензин и величиной налогов. Куда захотел, туда и поехал. Чувствуете запах свободы?... :)Я человек не избалованный машинами. До Дэу у меня были восьмерка и десятка. Обе подержанные и служившие мне верой, правдой. И вот, пришла пора, подвернулся случай приобрести следующую машину. И купил. Пробег - 40.000. 2011 года выпуска. Хозяин ее, пенсионер, скоропостижно умер. А его сын, вступив в наследство продал ее мне. Недорого. Итак, Daewoo Nexia 1.6 DOHC GLE седан. Езжу уже два года, сейчас на спидометре уже 75.000 км.В целом я доволен машиной. Недостатки есть у всех машин, без исключения. :) И у этой тоже. Но, научился мириться с недостатками.Какие недостатки:1. Низкий клиренс. Довольно часто задеваю защитой двигателя всякие препятствия, вид которых не производит впечатления, что их задену. Дважды выгибал защиту, один раз подваривал ее на СТО.2. На грунтовке машина гремит. Подвеска жесткая, машина не очень комфортная. Соответствует своей цене. Невысокой, доступной цене.3. Слабый свет "ближних" фар. И сами фары требуют сноровки при замене ламп. Можно случайно поставить лампу ближнего света вкось. И тогда температурой, близкой к температуре горения спички, лампа может прожечь оптический элемент.4. Старый добрый бачок стеклоомывателя... Он расположен слишком далеко от двигателя, в районе левого переднего крыла. Чтобы обслужить его, заменить насос - нужно снимать колесо и отрывать подкрылку. Технически решил этот вопрос, ниже ссылка на ролик в ютубе.5. Датчик холостого хода и положения дроссельной заслонки. Попрыгал вокруг них с бубном полгода. Едешь... Сбрасываешь газ. А обороты не сбрасываются, так и держат три тысячи оборотов в минуту.:) А новые датчики не поддаются регулировке. Моторист-инжекторист ничего не может сделать. Ставит датчик, а он выдает повышенный по уровню сигнал!Внимание! Для тех, кто столкнулся с этой проблемой: гуляние оборотов двигателя само по себе и до сих пор бьется с этим. Мне заменили... датчик скорости. И два месяца уже все нормально. Обороты шелковые. Возможно были какие то помехи. ВЫВОД: компьютерная проводка ДЭУ имеет низкую помехозащищенность. А датчики - слабый потенциал заменяемости. Внушительный и неприятный недостаток, поварешка дегтя.6. Пластики панели скрипят, наводят воспоминания об отечественном автопроме. Будьте к этому готовы.7. Аэродинамика передней части кузова ласточки...:) Умыть она себя может сама и не по детски, въехав в лужу. Как то вылил сам на себя полведра воды, на лобовое стекло, грязной воды из лужи. А так, меньшими объемами, самоумывание происходит довольно часто.8. Загадочный свист на скорости от 80 км и выше... Свист воздуха. Давно уже ловлю его, экспериментирую с резинками капота двигателя. Пока безрезультатно. Ладно, это мелочь.9. Вымерзает быстро. Ждать кого то зимой, сидя в машине с выключенным двигателем - холодно. Тепло улетучивается быстро. Фен обогрева стекла отсутствует.10. Штатная магнитола без выхода юсби. Проблема с созданием собственного информационно-музыкального потока в салоне автомобиля.См. отзыв: vik.com/review_3342073.html.11. Штатная сигнализация продержалась недолго, одно название. Держу машину в гараже, там сухо и спокойно. 12. Очень тесно под капотом, высокая плотность узлов. Часто руку просунуть - проблема, чтобы подобрать упавшую вниз гаечную головку. :)13. Отсутствие подушек безопасности. Машина не проходит краш тесты. Это официальная информация.Пожалуй и все.Достоинства, не могу их не сказать.1. Машина динамична. 108 л. с. сил чувствуется после 80 л. с. на предыдущем автомобиле. Это приятно. Разогнаться тоже может - будь здоров. Очень и очень неплохо. На лишение прав за превышение скорости на трассах с "синим фоном" хватит. :)2. На моей машине хорошая печка. Греет добросовестно.3. В обслуживании недорогая. Запчасти по цене равны с отечественным не новым автопромом. Правда... качество этих запчастей часто бывает очень низкое. Пример: передние ступичные подшипники менял дважды, с интервалом пробега между ними всего лишь 12.000 км. Вой от них, шумящих, стоит неимоверный. Но, мои ступичные подшипники стоят 800 руб штука. Подшипники на Ситроен - 2100 руб. А производитель у них... один. Так было в магазине, где покупал.4. В целом, ощущение надежности имеет место быть. Мелкие неисправности были: колодки, передние и задние, стеклоомыватель, подшипники, тормозные цилиндры, регулировщики фар и лампы. Крупных поломок - не бывало. Тут надо читать инструкцию и сервисную книжку. Следить за свечами, жидкостями и ремнем ГРМ, фильтрами. Слушать стуки и звуки во время движения. И все будет хорошо.5. Есть места для установки противотуманных фар и дневных ходовых огней. Я поставил туда фонари с мощными светодиодами "Орлиный глаз". Ездят и горят уже год. Информацию о фонарях (если хотите) так же найдете на канале моем Ютуб. Ссылка ниже, под отзывом.6. Вместительный багажник и гнезда на крыше для транспортных дуг. Можно перевезти дверь на крыше.Напоследок несколько советов и наблюдений:1. Новые ДЭУ, 2015,2016 годов стали еще доступнее, если учитывать акции, но, по качеству ниже. В Узбекистане их стали хуже собирать, тамошний автопром переживает не лучшие времена.2. Расход бензина по городу от 10 литров и выше на 100 км. На меньшее не рассчитайте. Вел наблюдения за расходом полтора года. Вывод: 30 литров - 300-330 км. Может быть и 14 и 15 литров. Радуйтесь, если будет десять. Вот так.3. Комплект ламп, при включении режима "ближнего света", имеет внушительную суммарную потребляемую мощность. Поэтому, купив машину, сразу ставьте светодиодные фонари. Сейчас за езду без света днем штраф 100 руб, а может уже и выше.4. Не связывайтесь с газовым оборудованием и перепрошивкой компьютера на этих машинах. Потенциала для установки ГБО перепрошивки компьютера они не имеют. Дважды видел, как делали капремонт двигателей Daewoo Nexia 1.6 DOHC GLE седан после этих ... тюнингов. Особенно вредна перепрошивка компьютера, ни экономии топлива, ни дополнительной динамики не ждите. Только неприятностей.Всем удачи на дорогах. Берегите себя и окружающих.

Видео:

Daewoo Nexia 2007

Daewoo Nexia 2007

Простота и выносливость

Устаревший дизайн, ручные стеклоподъемники в базовой комплектации, необычное расположение руля и отсутствие возможности его регулировки, отсутствие на водительском сидении поясничного валика и дополнительных регулировок кресла, не симетричное расположение педалей, вялые тормоза, нечеткий механизм переключения передач, слабая антикоррозионная стойкость кузова, отсутствие модификаций с кузовом "универсал",и варианта с АКПП.

Очень не плохой автомобиль за не большие деньги и отличная альтернатива ВАЗовской "десятки" и "Приоре".

3.3

Daewoo Nexia 2012

Было в свое время 10 штук таких... 3 с салона новые, остальные годовалые с маленьким пробегом.Болячки у всех одни и те же... На свет навешана чертова гора электрики, поэтому лампочки как месячные у девочек... Горят раз в месяц постоянно. Чето там хитрожопые электрики мутят с этим, но по факту ну будут раз в 2 месяца в итоге гореть. 1.6 хуже чем 1.5... всем.. динамика та же. расход больше. ремень рвется - клапана гнет в 1.5 такого нет. налог опятьже. хоть и копеечный но есть... машина после сотни вообще неуправляемая.. по трассе чувствуешь себя на такой скорости героем.... постоянно нужно ее возвращать на траекторию назад... не выдерживает никакого сравнения даже со старым японцем. далее постоянно выходят из строя поворотники подрулевые, дворнички (ну эти 2 рычажка) меняется просто можно самому при должной сноровке - 15 минут.Свет хоть и линзовый но говно ужасное. Фары сделаны из какойто хрени и через год уже вообще не светят (но это при том что за год пробеги у машин были в районе 60 тыс.) Да кстати кому вдруг черт дернет купить такую новую в салоне - смотрите внимательно. У нас в екб такой г*салон, что первую выбрал с 3 раза. Одна с царапиной сзади, вторая зачемто покругу облитая, хоть и без шпакли, но везде толщиномерка больше 200 миллиметров показывает - явно 2 раз обливалась. Из трех машин с одной прогадал - на 40 тыс. начал уходить фриз в масло. шлифовка башки итд. довольно серьезный ремон для новой машины...От узбекских продаванах в автосалоне это вообще мрак какойто... Реально этих ассирийцев надо нахрен назад в свой чуркестан отправить... Ну благо я там появлялся ровно 4 раза и не появлюсь никогда больше))Далее из проблем - довольно часто выходят из строя ступичные подшибники. У когото на 70 у когото на 130... в этих пределах - но 130 это исключение - норма 70 гдето...Выбирать между оригиналом и самым дешевым китайским говном долго не стоит. Самая дешмань ходит ровно столькоже. Т.е. снова 70.В спидометре стоит микросхема от холодильника. Через раз выходит из строя - знакомый барыга перекуп плакал, что чето там в блоке упорол, когда пробег крутил...Ну да ладно... Жизнь всегда наказывает тех кто г* за конфетку представляет и людей обманывает....Далее - сиденья - если ваша ж* достаточно толста, то сиденьки на 100 тыс.км нужно поменять будет на новые. Стоит это добро на разборках в районе косаря, по крайней мере стоило в 2014 году. Народ просиживает паралон на них до железа за сотню. Ни на одной другой машине такого не видел... Двери в старой нексии и в новой нексии одинаковые. Крылья уж не помню... А вот крышка багажника другая. Вообщемто ремонт довольно дешманский кузовной на это авто. на разборках всё есть.НО это машина таксиста. Уважения на дороге к ней нет никакого. Люди боятся их как огня. За 2 года авто может потерять 200 тыс от своей стоимости я свои продавал за 100-140. при том что покупал за 309. Народ смотрит их как будто новый порше выбирает... Я лично свои просто отдал перекупам чтоб голову себе не выносить с персонажами, которые ищут на авто с 200 тыс пробега царапинки...Вообщем. Отзыв конечно коротковат но особо сказать об этой машине нечего. Не ведитесь. Не покупайте это мой вам совет. Покупать можно только в одном случае - если вы таксист. Тогда это отличный автомобиль для работы... Надежный, хоть я и описал столько негатива, но в целом - нормально. Есть машины гораздо хуже... Другой вопрос - может всетаки не брать это г*, и не страдать потом при продаже с тупыми вопросами из стиля: "в такси работала?" итд... а какаянить тоётка за те же 300 тыс. продастся через те же 3 года за те же 300... а не за 150...Вообщем всем удачи, рад если кому поможет.

Daewoo Nexia 2006

Мягкая подвеска, простота ремонта, кондиционер, удобная посадка (лично для меня), машина неприхотлива к маслу и бензину, рабочая лошадка короче.

Кузов гниет в любом случае, гемморой с печкой (нет режима лобовое стекло-ноги), постоянные проблемы с оборотами холостого хода.

Купил 3 года назад с пробегом 75000. Второй хозяин. Машиной доволен. Много детских болячек, но и много вариантов их решения. Все в этой машине можно исправить. В целом многое можно сделать самому. За 130000 пробега ломалось сцепление, стартер, отопитель салона, радиатор кондиционера из крупного. По мелочи шаровые менял пару раз. Подвеска у машины непробиваемая. На трассу стал и поехал, как паровоз по рельсам. Езжу 120-130, больше не нужно. Динамики после прошивки и отправки на мусорку катализатора хватает. Напрягает только частая замена передних ступичных подшипников и кузов гниет. В остальном тачка достойная. После классики и девятки это прорыв. Да, еще плавание оборотов холостого хода невозможно победить.

Daewoo Nexia 2005

Daewoo Nexia 2005

Низкая цена Надежность Недорогое обслуживание (5-15к в год) Тянет хорошо 16кл

Уязвимость к корозии Качество сборки Отношение на дороге (3 из 5) Большой расход в пробках

Нексия - это среднее звено между иномаркой и автовазом. С одной стороны относительно надежный автомобиль, дешевый в эксплуатации, с другой стороны качество сборки, возраст, коррозия берут свое. В среднем нормальный автомобиль можно купить в районе 85-115т.,(2005-2008г) скорее всего это будет обычная рабочая лошадка. Твердо уверен, что за эти деньги лучше машину не купишь.Ваз 2114, 2110 можно найти тоже 10 летний, но я не хочу знакомиться с автопромом, хотя нексия не далеко ушла. Старый гольфы, пассаты - возраст точно возьмет свое, строго на любителя. В общем, считаю нексию в этом сегменте очень привлекательный авто. Если у вас чуть больше денег, советую посмотреть Ланос и Акцент, хотя по сути это то же самое. Не долго думая взял себе авто:

Daewoo Nexia 2006

слабовато обесшумлена, ломаються провода в задних дверях, зимой замерзают замки и прихватывает задние тормоза.

Пользовался 10 лет. в целом доволен. Еще отличная печка и обдув. Надежная, экономичная, удобная, высокий клиренс, вместительный багажник, запчасти дешево с ланоса, хорошая обзорность, не хрупкий пластик бамперов, фар.

• Погано
    2.0
Daewoo Nexia 2004

Daewoo Nexia 2004

Ремонт на колене

Ломается ВСЕ после 100 000 км. Кузов - фольга. Передним сиденьем выдавил пол, а я всего 90 кг.

Стал счастлив, когда избавился от этой машины. После автотаза да, впечатляет, но лишь ло тех пор. пока не сядешь за руль какой-нибудь другой "иномарки". "Детских болезней" море. Столько лет модели и не могут устранить их. Рекомендую - нет опыта ремонта авто, не берите!

Daewoo Nexia 2006

Гарне авто, на далекі відстані їхати комфортно і дуже мяко

кузов

Якщо кузов був би оцинкований - ідеальне авто на далекі дистанції за кермом не втомлюешся

Daewoo Nexia 2011

Великолепная управляемость, вместительный багажник, настоящая рабочая лошадка, легко цеплятся верхний багажник.НЕ ЛОМАЕТСЯ!

Передняя пассажирская дверь холодная.Зимой в верхней одежде тесновато в салоне.Сцепление слабовато, фаркоп нельзя устанавливать.

Великолепная управляемость, вместительный багажник, настоящая рабочая лошадка

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Нексія по рокам

Хочете придбати Део Нексія та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Daewoo Nexia від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 1 110+ відгуків відгуків про Део Нексія будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.