Відгук Dacia Solenza 2003

Хетчбек Кузов

Недорогой при всех необходимых опциях. Надежный (пока), динамичный (макс. момент 114 Нм при 2800 об.), очень низкий расход бензина (по Киеву 6, 5 литра на 100 км при спокойном стиле вождения, на трассе 5, 7 л). В продолжительной поездке не утомляет. Хороший кондиционер.

Шумит (воздушный поток) на скорости больше 90 км, малый дорожный просвет (135 мм груженый). Хотелось бы салон чуть пошире. При включенном кониционере на низах ощущается недостаток мощности, на скорости почти не ощущается . Большие зазоры между панелями кузова (хотя для меня это неважно).

Основной причиной по которой я приобрел машину это хотел Ланосно....... Ланосов нет (запись), на Дачию большие скидки.
Скромно, но удобно и продуманно. Немного странно и непревычно, что кнопка сигнала в торце левого подрулевого переключателя. Руль легкий (гидроусилитель). Педали расположены удобно. Переключатели и кнопки удобны и логичны. Отделка салона скромная, но вид вполне приличный. Обивка и торпедо малошумные. Сиденья достаточно удобные, места для ног водителя и переднего пассажира даже много, сзади удовлетворительно.
Обзорность вперед отличная, назад хорошая, но назад-вбок ухудшают обзор широкие задние стойки. Мал обзор вверх вперед (на светофор). Стеклоочистители удовлетворительные, омыватель переднего стекла отличный. Свет фар удовлетворительный, противотуманные фары хорошие. За полгода ни одна лампочка не сгорела.
Отличный мотор РЕНО E7J (Рено Клио, Рено Кангу) , многоточечный впрыск Сименс - легко заводится, очень отзывчивый и тягновитый внизу. Шум от мотора не громкий. Задняя передача (на моей машине) включается жестковато.
Средний расход топлива: 6, 5 литра по Киеву (замеряю постоянно).
Управляемость отличная, дорогу держит хорошо. подруливания не требует. Плавность хода и энергоемкость хорошая. Тормоза отличные, но нажимать на педаль надо плавно. ниче так машинка.

13 січня 2008

Підпишіться на розсилку відгуків про Dacia Solenza