4 відгука про Dacia Logan MCV 2009 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
якість матеріалів, коробка передач
275 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я
4.8 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Ціна
Пригонял с Голландии для перепродажи,но так сложились обстоятельства,что оставил себе, так как строил дом. Перевез все для стройки. Даже бетономешалка влезла в салон. Евро поддон с плиткой, легко.1000 кг сыпучей смеси -и не проблема,но задок сидел почти на отбойниках. Багажник самый большой,среди "одноклассников"универсалов. Авто у меня пробыло в использовании больше года. Буду честен,авто не жалел и эксплуатировал по максимуму,на пределе ее возможностей. И машиной доволен,хотя давно продал и после Логана было масса разных авто,но Логаном,что называется, проникся. Очень удачная техника,у которой нет конкурентов в этой ценовой. Двигатель - песня! Не зря он возглавляет все рейтинги лучших двс. до 2‑х литров. У меня был 1.6 к4м 16 клоп. Расход в городе 7.5,с кондеем 8-8.5 литров. По трассе средний 5.5-6.5. Очень бодрый движок,как для своего бюджета. При пробеге 275тыс. км.,нет никаких признаков масло - жора. Ни грамма, от замены,до замены. Ходовка не убиваемая! С родными стойками и продавал. Самый существенный"косяк",это наверно коробка. К ее надежности и работе, вопросов нет абсолютно,а вот отсутствие 6‑й передачи,при таких коротких передачах,это конечно беда. Крейсерская скорость по трассе 80-90 км.;80 км/5‑я передача/2500об.мин. Просится 6‑я передача,а то и 7‑я. Хотя как оказалось,есть несколько вариантов кпп на этот авто. У товарища похожий автомобиль,только ДВС 8кл,так там 5-я передача /2500об/100км. Есть еще вопросы к печке. Греет слабенько. Или теплообменник не самый удачный,или сказывается размер салона,но в машине при -5,проезжаю по городу 15-20 км,а в ней свежо. Шумоизоляция отвечает ценовой политике автомобиля, она слабая. Подвеска средней жесткости. Хороший клиренс. Не плохой головной свет,даже с обычными лампами. Как ни странно,комфортная посадка и удобное сиденье. Проезжал по 1600км за один присест на этой работяге и никаких вопросов к пояснице. Хорошая антикоррозийная на автомобилях с 2008го года. Не ржавеет абсолютно! А вообще,авто на все случаи жизни,будь то стройка,или путешествия с семьёй,или выезд на рыбалку....- в меру комфортная,экономная,выносливая,просторная,не дорогая в обслуживании. Насчет обслуживания:что б поменять сцепление,надо разобрать пол авто. Это ужас. Что б поменять левый наружный пыльник на шрусе, надо слить масло с коробки,затем снять тягу,после чего снять внутренний пыльник на тяге вместе с сальником подшипником и трипоидом,а затем снимаем наружный пыльник,но снять и поставить сальник/подшипник с привода не сложно,только он практически всегда после этой процедуры течет. Подобрать новый сальник нереально,т.к.,замена пыльника,согласно мануала рено,подразумевает замену всего узла в сборе - тяга,трипоид,шруз,пыльник наружный,пыльник внутренний и сальник. Так что,как в любом автомобиле с французскими корнями,есть некоторые заморочки в обслуживании,но их можно простить,так как Логан не убиваемая лошадка и ломается очень редко. Рекомендую данное авто! Всем авто братьям, удачи на дороге!
Виталий11 вересня 2021
Дивитись ще 30 відгуків про Dacia Logan MCV →

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, гальма, керованість, шумоізоляція
162 тис.км 8 л / 100 км Комерційні перевезення
3.6 Добре
  • 3 Керування
  • 5 Ціна
Автомобіль приваблює перш за все простотою обслуговування, та містким багажником. Не сподобалася повна відсутність шумоізоляції. За час володіння було замінено масло ЕЛФ що коштувало до тисячі грн та замінені передні колодки та шарова. З роботою тисячу сто грн. Простота автомобіля дозволяє більшість робіт виконувати самому. Основними мінусами вважаю слабку потужність моторуту та дешевизну матеріалів салону.
Михайло23 грудня 2020

4.6 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, шумоізоляція
  • 5 Керування
  • 5 Ціна
Достойнее автомобиля за такие деньги найти нереально. Если вы не Шумахер и ездить нужно с грузом и по работе-то это самое то. Простой, надежный, дешевый в обслуживании, вместительный автомобиль. «Ушатать»такой автомобиль может только полный дурак или коллектив, если забить на все элементарное что требует любой автомобиль. И даже при плохом обслуживании ездит долго и умирает медленно. Дизайн салона и материалы недорогие и в отличии от корейцев несовременные но по износостойкости выше на две головы. Шумоизоляция есть, но пришлось добавлять. Корозийная стойкость кузова на 5 балов, но и не лишена больных мест, есть конструктивные просчеты инженеров в дренажных отверстиях дверей. Электроники минимум и головной боли с нею нет вообще.
Юрий26 травня 2020

4.6 Відмінно
дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна
  • 4 Керування
  • 5 Ціна
Идеальный автомобиль для города семьи коммерции и отдыха. Очень надежный и неприхотливый 8 клапанный мотор. ТО только замена масла и фильтров. Подвеска вечная. Стоимость запчастей приятно удивляет, на данный момент обслужить Логан стоит дешевле чем 10ку Жигули. Рекомендую к покупке
Денис05 травня 2020

Відгуки про Дачія Логан МСВ по рокам