Відгук Dacia Logan MCV 2011

Унiверсал Кузов

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, коробка передач, шумоізоляція

Универсал 1.6 , 16 клапанная. Пробег 210 тыс. Поражает надежность автомобиля, причём во всех отношениях - может что-то гудеть, но машина всегда едет! Про перегоревшие лампочки писать не буду. Обязательная замена ремня ГРМ каждые 60 тыс.! Очень удивлён , что двигатель совсем не берет масло!!! Был случай, когда на СТО залили 5 литров (система 4.8 л) масла - на щупе это на пару мм больше максимума. Ну думаю згорит лишнее. Проехал 7 тысяч - не сгорело ..., к лету попросил что-бы лишнее откачали грамм 300. Очень дешевые З/Ч! При диагностике ходовой рекомендовали заменить обе шаровые опоры и один сайленблок (не помню какой). Я даже не заморачивался - купил 2 рычага в сборе (оригинал по 1000 грн.). Это выгодней и лучше, чем их перепресовывать.. На 130 тыс. загудел выжимной подшипник (гидравлика 1000 грн. только оригинал) , гудел ещё тысяч 10. На 140 вскрыли ... - сцепление (диск) было хорошим , но рекомендовали заменить, раз полезли уже (ну и сальник коленвала был отличный, но заменил). Диск+корзина в оригинале стоит 2500 грн , можно Валео (отличается от оригинала только упаковкой) - 2150 грн. Стойки , амортизаторы, опоры стоят ещё родные - СТОшники говорят, что пока не текут , то и не нужно заморачиваться (дорогу держат и не стучат) Менял сайленблоки задней балки - гривен по 400 (оригинал) На каком-то этапе , стала плохо дуть печка - тут я узнал о существовании фильтра салона. Поменяли и все ОК! Можно писать до бесконечности .... Скажу , что это реальная МАШИНА!!! Не очень комфортная, однако очень надежная!!! При надлежащем обслуживании этот автомобиль переживет всех и равных (по надежности) ему уже не будет! + оцинкованный кузов , но если планируете для себя и надолго ..., то рекомендую антикор скрытых полостей (особенно задних дверей) и арок - ещё и дети будут ездить. Как-то так Всем здоровья и хороших дорог!

Андрей
06 травня 2019