329 відгуків про Dacia

Мої відгуки →
2.8 Погано
хороший багажник , вместительный салон. низкий расход, клиренс устраивает.
супер дешовое почти всё: пластик, резинки покрышки и тд. тп. сыпется после 50000-70000, плохой обдув салона, слабый движок и много других недостатков. Хуже наверно только китайцы и вазы.
2.8 Погано
  • 3 Керування
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
машинка так себе, запчасти можно найти только на фирменных сто, или под заказ , думаю продавать уже дальше затраты пойдут то одно то другое. Слабенькая ходовая для наших дорог, не очень дешовые запчасти, сервис хороший но требуется постоянно, хоть и манера вождения у меня спокойная. Движок конечно слабоват для такого кузова, могу сравнить токо со славутовским. Появились подтёки масла на двигателе и коробке. Расход не большой это конечно радует, но хорошего в этой супер дешовой машине наверно поменьше чем плохого.Лучше чем Ваз но не лучше Ланоса по надёжности.Если пишут в отзывах что машина супер, не верте , значит хотят побыстрее избавится, или кто то из автосалонов сидит и строчит чтобы продажи пошли.Наверно за 11000 у.е. лучше б.у.японца или накрыйняк корейца. не советую всёравно через год два задумаетесь продавать , а будет некому!
09 квітня 2010

якість збірки, керованість
  • 4 Ціна
Проехала 20 тыщ км, пока всё в порядке. Меняли только масло. Мое личное мнение, Логан - машина на 3-4 года. Потом лучше ее поменять на новую. А по характеристикам от машины только самые лучшие впечатления!
Павел08 квітня 2010

витрати палива, ціна
якість матеріалів
  • 4 Ціна
Після 200 тис. повний труп. Заміна поршневих кілець практично нічого не дала. Ходова на наші дороги дуже делікатна. Розхід біля 10 л. Коротше кажучи які гроші така і машина.
Тарас29 березня 2010

якість збірки
  • 4 Ціна
купил в 2008 году проехал 35тыс.км.-не убиваемый автомобиль.
Сергей13 березня 2010

багажникиль клиренс
шумка
не плохой автомоб
андрей07 березня 2010

4.0 Добре
большой салон,высокий клиренс соответственно неплохая проходимость...
стоимость запчастей пример кнопка обогрева заднего стекла 283 грн.отсутствие подсвеки багажника
  • 4 Ціна
проехал 150 тысяч.делал ходовую 6 раз.на 400 км пришлось менять наконечники благо на гарантии была...расход после 150 тысяч по городу около 10 ...но однозначно лучше ланоса...
05 березня 2010

Хороший обзор, економичность, надежность,
  • 4 Ціна
Хотелось сказать я проехал 120000 км-Логан не подвел не разу, для наших дорог точнее направлений этот авто приемлен-это касается ходовки двигатель до 10000 км не слышал приходилось прислушиватся, сейчас заметно шумнее стал работать. По расходу могу сказать, по трассе пытался однажды держать эконом режим 5л на 100км, скорость правда 75-85 кмч. О недостатках: для меня не хватает полочек, куда можно положить что либо, мобильник, очки,сигареты и т.д., не удобна регулировка фар, надо нагибатся,для перевозки габаритных грузов необходимо снимать задние сидения,во время дождя потеют окна при включении обдува. Автомобиль в целом хош, я нежалею, что взял его.
Влад02 березня 2010

• 3 Надійність
при полной загрузке с горы 195 км/ч
павел13 лютого 2010

4.6 Відмінно
Надежность, вместительность, нормальный сервис, доступная цена, удобная посадка, просторный салон
Не видел раньше что бы кто то об этом писал. Отвратительная вентиляция салона. Нету одновременного обдува ветрового и бокового стекла. Может быть это только у меня, но после рыбалки, особенно весной и осенью, нижние углы ветрового стекла постоянно запотевшие. На Вольво через 5-10 минут после запуска двигателя все стекла сухие. Базовая резина на 14 тоже оставляет желать лучшего. Маленькие зеркала, обзорность при движении задним ходом слабая.
  • 4 Ціна
Купил машину почти два года назад. Это у меня уже пятый по счету автомобиль так что есть с чем сравнивать, были у меня и отечественные ВАЗ 2105 и 2108 и иномарки Ford и Volvo. У каждой машины есть свои достоинства и недостатки. На ВАЗах не буду останавливаться особенно если учесть что автомобилям было около 10 лет. Что касается Форда и Вольво то это совсем другой уровень. Особенно меня поразил Вольво своей надежностью и неприхотливостью. Но что меня больше всего удивило так это то что в нем почти вся начинка была от Рено, от Вольво в принципе только кузов. И когда пришло время брать новый автомобиль я твердо решил что это будет Рено. А когда я познакомися по ближе с Dacia, то вопрос решился сам собой. Я люблю активный образ жизни, в т.ч поездки на рыбалку, за грибами и т.д. Так вот когда я с друзьями ехал на рыбалку, всего 5 человек, и в багажник мы погрузили три резиновых лодки а одну взяли на руки три пассажира сзади, один мой товарищ, у него копейка перекрестился, и сказал, Этого не может быть. Ехали по ужасным дорогам, нигде не разу не ударился днищем. На трасе ведет себя нормально, расход примерно 6, 2-6, 5 литров АИ-92. За 12 часов с 8 утра до 20 вечера съездил из Чернигова в Днепропетровск и обратно. Машиной доволен. Если Вы не избалованы всякими прибамбасами то машина для Вас
01 лютого 2010

якість збірки, ціна
  • 4 Ціна
отношение цена-качество машинка класс. два года машинке..55 тис пробег, полет нормальный
Вадос24 січня 2010

4.0 Добре
-экономичный и тяговитый мотор -КПП с очень четкими переключениями и короткими передачами -острый руль и жестковатая подвеска -продуманный, комфортный салон -стойкий к корозии кузов -большой багажник
-недолговечная ходовая (сайлентблоки стабилизатора, рычагов, амортизаторов) -при включенном кондее 75л.с. не хватает -бензонасос очень чувствителен к плохому бензину (иногда достаточно одной заправки чтобы пришлось снимать насос и чистить его сеточку) -дороговаты запчасти
  • 4 Надійність
Перед Солензой была СупеРНова, ещё раньше Девятка. В принципе Соленза это та же СупеРНова, только слегка доработанная - с одной стороны улучшили дизайн (оптика, бампера, салон) и добавили полезные опции (ГУР, ЭСП, AirBag), с другой стороны максимально удешевили (нет раздельного заднего сиденья, обшивок багажника, штатной сигнализации, регулируемой рулевой колонки и т.д.). Поэтому машина имеет в принципе те же плюсы и минусы... Мотор и КПП от Рено - отличные агрегаты. При нормальном уходе беспроблемно выхажвивают до 300000км., после чего стоит заменить сальники и ещё 100-200 тыс.км. до кап ремонта вполне реальны. Рейка с ГУРом довольна капризна - уже после пробега в 40-50тыс. км. она начинает потеть, а потом и течь... Помогает замена сальников, но через время процедуру прийдется повторять. ЭСП часто закисают из-за неудачной конструкции эл.мотора (на него стекает вода с окна). Задние пружины более нежные (по сравнению с СупеРНовой) и поэтому чаще лопаются. Зато кузов более жесткий (например есть брусья безопасности в дверях) + подушка безопасности, обеспечивают хорошую безопасность водителя и пассажиров. Новая торпеда смотрится современнее (хотя её дизайн на любителя), но из-за своей формы немного отнимает место у ног водителя и переднего пассажира. Заднее сиденье мягче, чем у СупеРНовы, но не раскладывается оп частям и из-за более "дутых" карт дверей - втроем сзади не так комфортно. Багажник такой же большой и крышка багжника имеет штатный фиксатор, благодаря чему не скрипит, как у СупеРНовы. Часто СупеРНову противопоставляют Девятке, а Солензу - Десятке. И по комфорту, комплектации, динамике, управляемости и многому другому ВАЗовские машины проигрывают Дашкам. Старайтесь покупать в максимальной комплектации, чтобы через полгода не захотелось машины с кондеем или ЭСП. Ну и обязательно тщательно проверяйте автомобиль перед покупкой. Восстановление "убитого" экземпляра может быть ОЧЕНЬ дорогим!
05 січня 2010
Дивитись ще 38 відгуків про Dacia Solenza →

4.4 Відмінно
Просторный салон, не привередливая к бензину, отличная ходавая. Иными словами рабочая лошадка !!
Начинают стучать дверные замки хотя сказали достаточно смазать и все уйдет, других проблем с машиной нет
  • 4 Ціна
В цело машина отличная, не большой расход при скорости 100-110 всего 6ть литров. Салон довольно просторный сзади садится три человека свободно не мешая друг другу, хотя отделка салона дешёвенькая, а что вы хотели за такие деньги. Ходовая как говорят в народе не убиваемая, есть таксисты знакомые которые стойки меняли на 100 000ях. В данной модели салон немного изменен так чисто по мелочам заделали дырку под подушку безопасности (пасажира), поставили нормальные ручки спереди. На трассе машина идет не плохо ее не кидает как некоторые говорят 150 идет как вкопанная дорогу держит хорошо (резина R14 заводская). Но конечно при скорости 130-140 расход увеличивается до 7-8 (зависит от загрузки авто). Единственный минус на данный момент стучать дверные замки нужно смазать говорят помогает но пока не пробовал. Машиной довольный целиком и полностью. Рад что не взял китайца или десятку, могу разве что сравнить с шевролето авео и то авешка по ходовой слабее. Так что если у вас есть 10000$ то эта машина того стоит. Эта машина отличная для среднего класса не сравнивайте ее с мерсами, бмв и так далее. Цена и качество подобраны на 5ть.
16 грудня 2009

4.0 Добре
дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість
  • 4 Ціна
Автомобиль хорош, что больше всего нравиться - это управление, (даже если сравнить с "октавией"). Расход по городу 8,5-9л, по трассе 6-7л в зависимости от манеры езды. Еще большой плюс - это клиренс авто. С многими советовался, когда собирался покупать автомобиль, выбор стоял между ланосом, авео и дачия (все зависило от стоимости),остановился на дачии, т.к. у знакомого авто с пробегом 60тыс.км и некаких поломок. При пробеге 70тыс.км динственное, что удивило меня, это поломка подшипников передних ступиц на пробеге 55тыс.км. Проста в обслуживании, масло меняю сам.
Ярослав12 вересня 2009

3.8 Добре
Хороший свет, просторность, хорошая ходовая, двигатель милионник и коробка.
Изначально очень узкая резина, что сказывается при наезде на лужи.
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Жаль, конечно, что некоторые люди оставляют отзывы об авто после сравнения его с БМВ, Мерседесом, Ауди или Тойоты, которые на порядок дороже.Если сравнивать с той же Приорой или Аксентом, то все сразу же становится понятным, не говоря уже о Ланосе.Авто очень удобное, просторное и качественное, знакомый прошел 270 тыс.км. на такси и ничего не менял еще, даже ремень на генераторе.Поэтому люди, которые совершенно не разбираются в авто и оставляют свои глупые отзывы, а иначе я не могу это назвать, лучше пускай пишут свое мнение на заборе...Единственным значимым минусом этой машины, я считаю, является то, что в цилидрах нету выемок для клапанов, поэтому при обрыве ремня клапана гнет. В коробке масло совсем менять не нужно, а ТО через каждые 15000, если лить Эльф Синтетику.Это уже кое очем говорит. А так авто просто чудесное, за такие деньги это наилучший выбор!!! Покупайте авто, не пожалеете!!!
28 серпня 2009

4.5 Відмінно
Экономичность, ремонтопригодность-запчасти есть все, только искать нужно по каталогам Рено, постой двигатель-блок гильзованный, моторесурс-500000км, просторный салон, для города-просто супер,
Гремит задняя полка(легко устраняется), через открытое стекло сильно дует(нужно ставить ветровики), запаска крепится снизу багажника(можно вварить под запаску от 08, 09 Лады), звукоизоляция, выхлопная система, отсутствие литературы.
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
Сначала относился к нему с опаской.Румыны всё-таки.В процесе эксплуатации мнение менялось в лучшую сторону.Авто поразил своей экономичностью.В инструкции по эксплуатации расход явно завышен.У меня получалось на трассе при скорости 90-100км/час где-то 4, 5л/100 км.В салоне довольно тихо, хотя можно ещё сделать тише.Пластик не скрепит, не гремит, хотя и дешовый.Приём довольно неплохой, для её объёма я бы сказал-довольно неплохой.Двигатель удивил своей простотой, проще, чем в жигулях-ремонтопригодность-на высшем уровне, даже своими силами.Хотя есть свои заморочки-французы всё-таки.В салоне просторно, не сравнить даже с Ланосом.Отличный автомобиль для не очень обеспеченных людей, желающие ездить не на жигулях. Покупайте, не бойтесь.Отличная машина, как альтернатива Жигулям.Даже лучше Ланоса, поверте.Это всё-таки Рено, хотя и собирают румыны, но собирают хорошо.
24 серпня 2009
Дивитись ще 38 відгуків про Dacia Solenza →

4.0 Добре
Комфортный салон. Крепкий кузов относительно ударов.
Слабая ходовая.
  • 1 Керування
  • 4 Ціна
Всем привет. Машина на 3 с минусом. Расход в среднем 8 литров, не знаю как получается , что у людей бывает 6 литров. Двигатель 1, 4 очень слабый для этого типа кузова, но очень вынослив. Оцинковка идет не полностью, все двери не оцинкованы.Салон конечно просторный. Ходовая плохая, проехал 115000 км, а поменял уже 3 раза наконечники и один раз рулевые тяги. Подшипник начал гудеть на 100000 км. Для молодежи немножко слабоват, а для взрослых в самое яблочко
23 серпня 2009

Размер .Хрошая ходовая
Шумная коробка и двигатель
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
Кошмар! Шумный Мотор как дизель , особенно при разгоне хотя вибрация на кузов из за подрамника неочень передается . Очень шумит ремень при 1500-2000оборотов .Кузов оцинкова местами , допустим порог не оцинкован .Если брать то з ГУ. Доукомплектация : карманы для дверей - по 305 грн! Брызговики по 250 грн за пару! Метал тонкий попробуйте назаднем крыле или крыше.Багажник без освещени и оббивки. В общем для Базы Дорго! Всетаки нужен Гу и конд.
13 червня 2009

Надежность Бюджетность Вместимость
Шумоизоляция Внешний вид
  • 4 Ціна
Проездив на логане 2 года еще раз убедился, что за такие деньги вы не найдете машину с реношным двигателем, полуниссановской ходовой и не нашей сборкой. Пусть логан собирают румыны, но все-таки не наши. Тем более знаю что некоторые франзузы соглашаются ехать работать в Румынию, им платят командировочные, а это не малые деньги. Берите 1, 6 и кондер, и будет вам счастье! Если выбор между ланосом, авел и логаном - берите логан. Сам был с таким выбором. Спустя 2 еще ни разу не пожалел!
10 травня 2009

4.4 Відмінно
Простор салона и багажника, клиренс, обзорность
Очень шумная родная резина BARUM 165/85/14, трудно складывать заднее сиденье для перевозки длиномерных вещей, слабая шумоизоляция
  • 4 Ціна
Авто купил в конце декабря 2006 года, подарок на Новый год. Очень доволен, за все время эксплуатации, только плановые ТО, покупка зимней резины, замена термостата по гарантии и все. Хочу поделиться опытом по установке фильтра салона. На сервисе отказали, не предусмотрено по технологии. Сам нашел информацию в нете, все при желании можно. Желание было огромное, надоело задыхаться от пыли в салоне и прочей дряни. Купил фильтр салона, подходит от рено клио 3, рено модус, взял в руки нож и через 30 мин все ОК. (знать бы об этом раньше). Всем рекомендую, затрат минимум, а удовольствие от чистого воздуха в салоне огромное. Жаль только, что официальный диллер не хочет выполнять установку, экономя на нашем здоровье. Если стоите перед выбором, что приобрести, Логан, ВАЗ, Ланос или другой одноклассник, мой совет - Логан и только он.
21 квітня 2009

Клиренс Посадка Недорогое ТО и з/ч Расход топлива Вместительность на высоте
Неброский интерьер Внешний вид на любителя
  • 4 Ціна
Отличнейший автомобиль для людей которым нравится высокая посадка и клиренс, для дачи и отдыха самый раз огромный багажник (510л), скромный расход топлива в смешаном цикле (7-8л). Шумоизоляция страдает при высоких оборотах и скорости после 130. Авто предназначен для размеренной езды из пункта А в п. Б. 5 полноценных мест. Мой рост 182 и я сам за собой сажусь и не дотрагиваюсь до сидения коленями. Никто из конкурентов не может похвастаться всеми плюсами Логана. Из неудобств хочу отметить эргономику включения обдува/кондиционера и широкие стойки - вопрос привычки. По-сравнению с конкурентами идет в значительном отрыве, если понравился хоть чуть-чуть - брать и не думать! Всем удачи
15 квітня 2009

Відгуки про моделі Dacia