329 відгуків про Dacia

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
Расход топлива, простая в ремонте, вместительная (хоть и супер микро класс у нее)
Ходовая не любит наши дороги
  • 5 Надійність
Это моя первая машина, искал ВАЗ 2109-12, Фиат Уно, Гольф 2, но остановил выбор на ней. На вкус и цвет товарища нет, многие считали что это Део Славута, но сердце Рено 1.4i и 120-150 км/ч я между городами ездил, расход и до 5 литров был на трассе (90км/ч). Класс супер микро, но вмещает в багажник 4 запаски и сумку с инструментом! Возил с дачи картошку, стойки выдержали легко, к примеру у друга от 2-х мешков цемента новые повылетали на Киа. Храню в гараже по этому бед с кузовом не имею!
Prohojenko21 вересня 2016

4.2 Відмінно
Реношный двигатель 1.4 Очень тяговитый и приемистый. для масы авто выдает очень причичную динамику Если правильные колодки и вовремя менять, то диски ходят очень долго. Низкий расход даже по бензину. Кузов хетч-бек позволяет перевозить даже довольно габаритные грузы.
Уплотнительные резинки на стеклах со временем садятся и надо их проклеивать герметиком. Ходовая слабовата для наших дорог Любит хорошее топливо После 120 км/час устойчивость резко снижается если не пригружен. Оптика требует доработок (или лампы поярче ставить) Посадка низковата и обзор не очень широкий по зеркалам.
  • 5 Ціна
За свои деньги это отличный вариант для первой машины. Легкая, резвая, маневренная компактная. Без ГУРА.
Николай19 вересня 2016

Плохие дороги нам нестрашны
нет
  • 5 Надійність
Машину покупали в 2007 году. Сначала води муж, а потом и я получила права. В общем машиной мы довольны. Салон просторный, в управлении простая и надёжная. Конечно у всех разные вкусы, но для наших дорог и для тех, кто не может позволить себе купить внедорожник, это именно та машина. Слишком быструю езду я не люблю, но на 120 она прекрано парит и главное бензина не много сжигает, как по трассе, так и по городу. Зимой конечно же нужно поменять резину, летняя резина вполне нормальная. Всё родное в машине меня утраивает. Единственное, добавили передние стеклоподъёмники. Конечно можно многое вставить, и кондёр и обесшумку, но если средств нет, то вполне нормальная машина.
Nadin2702 вересня 2016

2.0 Погано
Неубиваемая,простая,экономичная,огромный багажник
Слабый мотор,шумоизоляции нет
2.0 Погано
  • 2 Керування
  • 2 Надійність
Dacia Logan типичная бюджетная машинка, которая просто должна возить хозяина из точки в точку и она с этим справляется. Машиной владею 8 лет и за это время не было не единой поломки, поэтому могу смело сказать что машинка не убиваемая.Внешний вид конечно на любителя, но машинка не сташная. Подвеска достаточно мягкая для своего класса. Рулится не плохо, но руль слишком легкий, шумоизоляция практически отсутствует.Моторчик 1.4 конечно слабоват, разгон очень плохой.Огромный багажник как для седана.Салон достаточной просторный, пластик торпеды жесткий и гремит на не ровной дороге, сиденья достаточно удобные, хоть и имеют не много регулировок.Вобщем если покупать машину за такую цену, то лучше взять б. у. иномарку.
graf1t17 серпня 2016

4.2 Відмінно
+машина создана для наших дорог. подвеска выдерживает все ямы и неровности на трассе. качество от французов (румын) на высшем уровне. Делали для людей. Как говориться. +высокий клиренс. +экономичная +шустрая, увёртливая +резкая
дизайн. на начальном уровне если честно. машина для среднего класса - значит в комфорте люди не нуждаются. верно? как бревно дизайн у логана) особенно 2008х годов) щас то уже получше начали делатть.
  • 5 Ціна
Покупали машину в салоне в далеком 2008 году. Довольны были как слоны. Высокий клиренс и движок 1.6 делал наши дороги в хлам))) Хорошая машина, быстрый старт, большой вместительный багажник, и просторный салон.
Александр "Extreme" Кожушный17 серпня 2016

4.2 Відмінно
Разумное сочетание цены, качества, комфорта и надежности.
Если сравнивать по цене с аналогичными авто китайских брендов, то комплектация там побогаче, соответственно и уровень комфорта повыше.
  • 5 Ціна
Оптимальный автомобиль для семьи и работы. Экономный двигатель и комфортный салон. Радует большой объем багажного отсека. Поездки с семьей в отпуск на дальние расстояния, со всеми незаменимыми (по мнению жены) вещами, но без внешнего багажника. Для рыбаков и охотников - в багажнике легко поместятся: надувная лодка и весла, спиннинги и мангал, палатка и спальники, добытая дичь и улов. Возможность перевозки крупногабаритной бытовой техники. Незаменимый помощник в небольшом бизнесе.
Сергей12 серпня 2016

4.6 Відмінно
надёжность
не хватает 6 передачи на трассе.
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Вполне надёжный и экономичный авто. Не хватает 6 передачи на трассе. На большой скорости устойчив на дороге.
Владимир10 серпня 2016

4.4 Відмінно
- неубиваемый во всех отношениях - мотор эластичный, легко разгоняется - МКПП в целом информативная, иногда заедает задний ход - высокая посадка пассажиров и водителя - движок не греется в самую сильную жару и в пробках - экономичная 6.5-7 л/100 км. Лью 5-й, а не 2-й, т.к. она порезвее, а разница в цене ничтожная - надежная. как танк - ремонтирую очень и очень редко. - просторный салон, хотя кажется уже - багажник бомба - ходовая глотает все выбоины, ход мягкий - кузов оцинкован полностью - заводские фары хорошие
- на подъеме конешно не тянет - примитивная приборная доска и отделка салона - кресла не очень удобные для дальних поездок - раздражает включение вентилятора после остановки движка - при обгоне надо знать, как, а то можно не дотянуть
4.4 Відмінно
  • 5 Ціна
Пользуюсь машинкой 1 год. Брал у друга, тот в салоне. Дачия Логан 2007 г., 1.4i, комплектация Ambience, весь комплект, кроме кондера. Брал с честным пробегом 220 000 км. После покупки заменил все жидкости, сайлент-блоки задней балки. передних рычагов, еще что-то, уже не помню. все встало в 8 тыс. грн. С тех пор делаю только ТО. Недавно решился поменял масло в коробке и пыльник полуоси КПП, ремонт ок 1т грн. Можно было не менять половину, но подумал - за такие смешные деньги, почему бы нет. До этого была ауди-80 универсал 1993 г 2.6i в полном фарше с АКПП. Для нее 500 у.е. в год - это так, на мороженое. Да, ауди, кожаный салон, климат и т.д. и т.п. На трассе зверюга, обгон даже не замечаешь, но для семейного бюджета это неподъемная машинка, хотя и классная, чего уж там. Логан очент нравится, т.к. хотелось экономичный, неприхотливый, надежный автомобиль, простой как спичка, шоб не ржавел и на котором можно было спокойно хоть за границу, хоть куда. дачия очень нравится в семье. Да. салон жестковат и дубовый, дизайн интерьера мрачный. Но, ребята, за 4.5 енотов авто просто блеск.
Серж18 червня 2016

хороший комуникабельный, экономный
средний класс, не популярный в народе
  • 5 Надійність
Очень хорошо и удобно иметь своё авто такого типа в хорошей комплектации. с завода шло почти всё что нужно для среднестатистического пользователя кондиционер, ГУР, заводским ГБО евро- 4, электростеклоподъемниками. Машина у меня 2 года каких то глобальных проблем у меня с ней не было. В хорошем состоянии, вложений не требует после покупки с салона, салон новый только плохо что не кожа. . Авто очень экономичное и неприхотливое. Хороший клиренс, колеса R15. На заднем сидении можно посадить при желании 4 человека, удобная для перевозки груза. багажник удивляет приятно, много влазет, не смотря на параметры машины, на первый взгляд
leva20201016 квітня 2016

5.0 Відмінно
Цена, расход, то, цвет, салон, двигатель.
Нет минусов
  • 5 Надійність
Это моя первая машина и я ею полностью доволен! Салон очень удобен, управление шикарное, потребление топлива абсолютно удовлетворяет меня и не расходует мой доход, что очень радует начинающего водителя! Обслуживание автомобиля и технический осмотр так же не сильно бъет по карману. Цвет синий: стандартно для наших улиц, но все равно приятен глазу. На дороге чувствую себя абсолютно комфортно и полностью чувствую руль и саму дорогу. Абсолютно не жалею денег и времени, которые ушли на приобретение этого автомобиля. Подрйдет как начинающему, так и бывалому водителю или даже профессионалу. Отличный автомобиль!
TEJIEBU3OP15 березня 2016

3.0 Добре
надежность
расход топлива, экстерьер
3.0 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
Приобрёл данный автомобиль в 2006 году, базовая комплектация, двигатель 1,6л. В интерьере автомобиля ничего особенного, всё просто и понятно. Салон как и багажник довольно вместительны, 4 рослых пассажира вмещаются без проблем. По надёжности нареканий не вызывает, первое и последнее, что подлежало замене (кроме масла, фильтров и колодок) - это рулевые рейки. Из минусов - расход топлива (порядка 9л на 100 км) и неказистый вид кузова. В целом автомобиль стоит своих денег, да и расходы на запчасти не велики.
proba66618 лютого 2016

5.0 Відмінно
-Вместительность салона и багажника. -Економний двигатель. -Дешевый ремонт.
На свои деньги,нет
  • 5 Надійність
Дачию Логан 2008 года, приобрел в 2013 году. За все время поменял только шаровую, особенно понравилась подвеска - очень энергоемкая, хорошо подходит для наших дорог. Там просто нечему ломаться. Когда не заеду на СТО, всегда говорят-состояние новой машины. Двигатель неприхотливый, очень економний расход 7.0 л/100км. Багажник очень большой 510л. Салон просторный, по сравнению с Ваз, Ланосом. На хорошем уровне пластик. Дача логан-очень подходит для наших дорог и топлива. Хороший автомобиль цена-качество, надежность. По сравнению с иномарками, цены на запчасти, что очень хорошо, при нынешнем курсе доллара. Рекомендую всем.
Kosmos88627 жовтня 2015

Очень много
задняя ляда
  • 5 Надійність
Автомобиль был куплен почти с нуля ( 15 тис пробега) в 2005. На то время между ланосов выглядела как что то очень технологичное, свеженькое и новенькое. Вообще так оно и есть, двигатель 1,4 инжекторный рено, коробка с Клио, все остальное румынское. Двигатель заводился в любой мороз, максимум с третего раза при -35. На фото машине уже 10 лет, краска заводская, коррозии нет, но в принципе в гараже стояла она.Единственный недостаток так это задняя ляда, которая уж очень громит у всех подобных дачиях. Подвеска хорошая, выдерживает долго без ремонта по наших дорогах.Коробка передач, отличная - точная, короткие ходы, для 1,4 в самый раз.Автомобиль был куплен за 3500$ в 2005, и продан за 3000$ в 2015, я думаю другие машины потеряли больше в цене. Спасибо за внимание!
tarik259620 жовтня 2015

4.3 Відмінно
надёжная с малым расходом бензина
нет
  • 4 Надійність
Машину свекр приобрёл в 2011году чёрного цвета. За эти годы менял масло и резину с лета на зиму и обратно. Машина очень подходит для семьи, вместительная, расход бензина 6-6,5литров на сто км. Багажник хороший много чего можно вместить. Нас эта машинка очень выручает т. к. ездим на ней все кому куда надо. Нам она понравилась внешне и по комплектации тоже хорошая и не дорогая соответствует своей цене. Ездит плавно ничего не тарахтит водить её одно удовольствие. Я считаю это хороший выбор вся семья довольна.
Ole4ka8928 вересня 2015

4.2 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість
витрати палива
  • 4 Ціна
Маленький, крайне вёрткий, неприхотливый и не дорогой в обслуге автомобиль. Ездил от Молдовы до Урала и три года уже в такси. При всём этом машина не потеряла своей надёжности и "не достаёт" ремонтами. Салон и обзорность идеальны для этого класса. Позавидуют многие и "бизнесы" (был у меня Ниссан Максима). Очень удачная модель. Багажник большой. По проходимости утрёт нос не только многим паркетникам, но и полным внедорожникам. Не раз проезжал там, где Туареги "сдыхали". )) Вот так. )) Мой стаж вождения - 40 лет.
Taxi04 серпня 2015

цена-качество-економичность
бедная базовая комплектация
  • 4 Надійність
Привет, я буду не оригинален, если скажу, что в низком ценовом сегменте выбор новых машин не отличается большим разнообразие. А с учетом того, что у некоторых первых AVEO были неисправимые проблемы с кузовом-выбор еще сужался. Мой Logan был практически в минимальной комплектации, там была только минимальная аудио подготовка, выраженная в установки двух передних динамиках в дверях и антенны для магнитолы, установленной на крыше автомобиля. О преимуществах- это прежде всего цена. В свое время руководство концерна Renault поставило задачу своим конструкторам сделать современный автомобиль до пяти тысяч евро. Эту задачу удалось решить, разместив производство данной модели в Румынии на заводе Dacia, который был куплен и модернизирован концерном Renault. Второе -реально низкий расход топлива- при двигателе 1,4 л (1399 по паспорту) по городу расход не превышал 8 литров, включая утренние и вечерние часы пик. По трассе, если не увеличивать обороты двигателя больше 3000 ( это 100-100 км/ч в зависимости от дороги)-реальный расход не более 6 литров на 100 км. Более точно я замерить не смог. Большой багажник и много места в салоне позволяет перевозить достаточно много объемных грузов. В управлении машина - полностью аналогична девятки от ВАЗа ( тоже передне приводная). У данной машины достаточна высокая надежность. Плановое ТО для нее делается раз в 15000 тыс пробега, а концерн Renault дает гарантию на кузов на 6 лет. Недостатки- бедная базовая комплектация, дешевая пластмассовая отделка салона, медленный набор скорости. Плохо что спинка заднего снимается очень долго - нужно откручивать две гайки и не всегда можно перевозить негабаритные вещи используя общую длину автомобиля. Еще к недостаткам можно отнести плохую шумоизоляцию автомобиля. Особенно это заметно при езде на зимней резине. Кстати о резине- 14 радиус не так распространен, как тринадцатый или пятнадцатый, и по цене горазда дороже более распространенного тринадцатого радиуса. Необычное расположения кнопки подачи звукового сигнала ( в торце рычага переключения поворотов)требует привыкания и отвыкания при пересадки на другие марки авто с традиционным расположением сигнала.
ДядяRj25 травня 2015

5.0 Відмінно
просторный салон, вместительный багажник, надежность
бедноватая базовая комплектация
  • 5 Надійність
В 2008 году наша семья приобрела эту машину. Выбор был между дэу ланос, шевроле лачетти и дача логан. Полазив в интернете и посмотрев и сравнив характеристики выбор был сделан в пользу логана. Очень понравился внешний вид, вместительный салон и довольно большой багажный отсек на 510 литров. Двигатель в машине стоит реношный объёмом 1,4 см3. Машина очень послушна в управлении и устойчива на дороге. При своих размерах довольно экономична: по трассе около 6 литров, в городском режиме около 9 литров на сто километров. За время использования меняли только масло и один раз аккумулятор. больше всего, на мой взгляд, этой машине подходит синий цвет и цвет черной кометы.
vinikul05 травня 2015

4.3 Відмінно
Приемлемая цена; Сиденья достаточно удобные; Приемлемый расход топлива; Руль легкий; Обзорность вперед отличная; Динамика хорошая.
Шумоизоляция; Малый дорожный просвет.
  • 5 Надійність
Скромно, но удобно и продуманно. Немного странно и непривычно, что кнопка сигнала в торце левого подрулевого переключателя. Руль легкий (гидроусилитель). Педали расположены удобно. Переключатели и кнопки удобны и логичны. Отделка салона скромная (вельвет светло-серый и темно-серый пластик), но вид вполне приличный. Обивка и торпедо малошумные (возможно пока). Сиденья достаточно удобные, места для ног водителя и переднего пассажира даже много, сзади удовлетворительно (в Тойоте Королле было теснее, хотя Тойота длиннее). Обзорность вперед отличная, назад хорошая, но назад-вбок ухудшают обзор широкие задние стойки. Мал обзор вверх вперед (на светофор). Стеклоочистители удовлетворительные (заводские щетки заменил-дубели зимой), омыватель переднего стекла отличный. Свет фар удовлетворительный, противотуманные фары хорошие. За полгода ни одна лампочка не сгорела. Отличный мотор РЕНО E7J (Рено Клио, Рено Кангу), многоточечный впрыск Сименс - легко заводится (всегда с первого раза, в морозы до -12 (холоднее не было)), очень отзывчивый и тяговитый внизу. Шум от мотора не громкий. Коробка передач от Рено Лагуны, четкие переключения (в том числе и со второй на первую). Задняя передача (на моей машине) включается жестковато. Динамика автомобиля для такой мощности (75 сил) хорошая, подгазовывать при трогании (как на Тойоте Королле 1,4) нет необходимости. Авто недорогой (новый за 7300 $) при всех необходимых опциях. Надежный (пока), динамичный (макс. момент 114 Нм при 2800 об.), очень низкий расход бензина (по городу 6,5 литра на 100 км при спокойном стиле вождения, на трассе - 5,7 л). В продолжительной поездке не утомляет. Хороший кондиционер. Шумит (воздушный поток) на скорости больше 90 км, малый дорожный просвет (135 мм груженый). Хотелось бы салон чуть пошире. При включенном кондиционере на низах ощущается недостаток мощности, на скорости почти не ощущается. Большие зазоры между панелями кузова (хотя для меня это неважно). Скромный автомобиль, но удобный и достаточно продуманный.
Роман12 квітня 2015

4.0 Добре
якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість
вартість обслуговування
  • 4 Ціна
Решил черкнуть пару строк об автомобиле достаточно своеобразном. Возникла необходимость в приобретении универсального автомобиля для работы в условиях жесткой и интенсивной эксплуатации, который удовлетворял бы следующим критериям: невысокая стоимость, надежность, вместительность, высокий клиренс (частые поездки по пересеченной местности — специфика работы), наличие кондиционера, вменяемые затраты на эксплуатацию и ремонт. Вот именно из таких, во многом противоречивых и взаимоисключающих, требований и подбирался автомобиль.Было рассмотрено огромное количество вариантов! И каждый из них, по тем или иным причинам, отпадал. Поэтому, уже скорее от безысходности, обратил свой взгляд на холодильникообразное транспортное средство типа Dacia Logan MCV. Еще совсем недавно мне даже в страшном сне не могло присниться, что я когда-то буду обладать аVтомобилем данной марки! ) Вот она сила предубеждения! )) Предварительно пообщавшись с водителями таксомоторов (у большинства марка Daciа), я так и не услышал грубых и матерных выражений в адрес данного авто. Ну что же, уже неплохо! ).Время поджимало, т. к. без рабочей машины было уже невозможно. Взяв себя в руки, я таки заставил себя пойти в салон. Для себя предварительно решил, что если брать, то только самую крутую комплектацию, насколько это применительно к данному аVтомобилю. Такой аVтомобиль в салоне оказался. Цвет называется, в переводе с французского, огненно-красный. Во как! ) А по-нашему вишневый.Про салон описывать не буду, итак все понятно. )) Изяществом не блещет. Это же какой талант надо иметь дизайнерам, чтоб придумать столь примитивный минимализм!? )) Данная комплектация включала в себя: литые диски, кондиционер, ГУР, АБС, air bag, аудиоподготовку, противотуманные фары, электропакет. И самое главное — это 7 мест. Иногда это так необходимо! Один "лишний" человек в компании и нужна еще машина. Причем последний ряд сидений вполне позволяет разместить там двух человек достаточно комфортно. А обзорность с галерки даже лучше, т. к. последний ряд расположен немного выше. Демонтаж для увеличения объема багажника занимает полминуты. Короче, говоря словами О. Бендера: «Немного фантазии и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка! ))Почесал затылок и решился на покупку, уже предвидя недоуменные лица друзей от такого странного выбора. )) Продавцы были склонны к компромиссу в обсуждении цены. Где ж такого дурня еще найдешь?!)) Дали скидку в 700 евро. Из допов установил брызговики. Вот и вся лирика! Дальше началась беспощадная и суровая эксплуатация. В отношении технико-тактических характеристик этого чуда техники могу сообщить следующее. Двигатель — простой, надежный, неприхотливый. Динамика воображение не поражает, а с включенным кондиционером и полной загрузкой — тоска. Возможно все дело в не самом лучшем подборе передаточных чисел в КПП, хотя к работе самой не придерешься — все четко. Обгоны на трассе требуют точного расчета. Средний расход 6, 5-7 на трассе и 9-10 город.Управляется неплохо и достаточно надежно. Но самое удивительное в этой машине — это подвеска! Плотная, упругая, успешно гасит удары от попадания в такие рытвины, что диву даешься, как колеса не отвалились! На плохих дорогах скорость можно не снижать. Правда, задние пассажиры иногда жалуются на тряску, но это терпимо. ) На мой взгляд, подвеска на лоханке является лучшей для наших дорог, а точнее их отсутствия. Штатная резина «Debica» весьма посредственна по характеристикам, но удары держит неплохо. И отходила больше 50 тыс.! Буду менять сейчас на «Michelin». Респект конструкторам подвески!Кондиционер работает несколько своеобразно — передняя часть туловища замерзает, а спина потеет. Но это правда только тогда, когда на дворе за +40. Еще раз отмечу, что машина эксплуатируется очень интенсивно (это видно по пробегу) и по плохим дорогам. Несколько раз уходила в непролазную грязь по самые двери! А после поездки по территории песчаного карьера летом, среди БЕЛАЗов, пришлось долго пылесосить и драить салон, да и себя тоже. Пыль проникает в салон через систему вентиляции.В отношении обслуживания средств не жалеем. ТО каждые 8-9 тыс. на фирменном сервисе. Недешево, но в моей ситуации важно не потерять гарантию! ))) Свечи менял каждые 20 тыс. Последнее ТО самое дорогое. На 55 тыс. замена всех ремней и натяжителей. А цены там ого-го! Зато теперь спокоен. Лакокрасочное покрытие все еще радует глаз, особенно в чистом виде. ) Следов коррозии нет даже в местах сколов. Больше ничего не беспокоит, пока. В общем, пока над нами снисходительно посмеиваются, мы тихо и мужественно делаем свою нелегкую работу! Чтоб он был здоров! )))
Макс29 грудня 2014

4.2 Відмінно
якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива
  • 4 Ціна
Машина надёжная и экономичная! Вместе с тем просторный салон (не меньше "Волги") и очень вместительный багажник! Очень подойдёт людям, которые занимаются мелким бизнесом, со спокойной манерой езды. Управляемость отличная, в салоне не шумно. Есть бортовой компьютер, который позволяет своевременно следить за работой всех систем и агрегатов автомобиля, тем более что он с голосовыми предупреждениями о сбоях в системах авто!Плюсы: Экономичность, вместительность, мягкая подвеска! Пригодна для работы в такси (вместительность, экономичность) + белый цвет наравне с жёлтым разрешает работу в такси Крыма.Минусы: Это авто не любит бездарных водителей, впрочем как и все другие авто! А минус в моём авто один - базовая комплектация!Купить моё авто стоит! Потому что я не "чайник", а "профи" 40 лет профстажа + автотехник и за техпикой слежу! Следующее авто будет тоже на этой же базе - Рено Сандеро.
Яков05 грудня 2014

Відгуки про моделі Dacia