Відгук Citroen ZX 2007

Дизель Двигун

Внешний вид. Большой кузов. Комфорт.

Дефицит с запчастями. Сервисмены китайцев боятся как огня. Общественное мнение. Поэтому трудно продать.

узкий. Пересел на него с ШНИВ-ы. ШНИВА осталась в семье, и как то измерил расстояние между дверями. На 10 (ДЕСЯТЬ!) см уже. Был очень огорчен, потом привык. И в городе в потоке удобнее. Сборка уральского завода. В первый месяц выявился перекос двери, не знаю как но в салоне поправили. Ломучие запчасти. В первые 2 месяца поменяли по гарантии 4 хаба (автоматы), через 2 года порвал и их выкинул, поставил ручные. Служат исправно. Дорогие запчасти, и их нет. На счастье, нарыл интернет-магазинчик в НН (Леонид, рекомендую), присылал расходники (и коленвал со всеми вытекающими) в теч. недели, цена в 3 (ТРИ!) раза ниже чем в нашем салоне. По кругу ломались замки дверей. Сначала 2, умелец приколхозивал от вроде бы 10-тки, потом прислали штатный замок на 3-ю, теперь сломалась 4-я, водительская, жду когда придет. Газовые упоры задней двери. На 2-ю зиму перестали работать. Поменял. На 75 ткм попал на замену коленвала. Шкив разболтался, шпонку начал жрать и колено до овала. А авто действительно прекрасный. По трассе комфортно, в болоте как УАЗ. Передачи переключаются четко, руление внятное. Разгонял его на пробу до 150 (по спидометру, по ГПС 145), вполне отлично себя ведет. В поворотах устойчив, на плохой дороге глотает кочки-ямки без ощутимых неудобств. В багажнике сплю в рост (175), ну а внучка на озере играла там в прятки. Расход 12-15. Обслуживался сначала в салоне, далее у знакомого мастера. Замечу, что все вопли про китай-отстой на Ландмарк как-то не распротраняются. Даже самые упертые китаененавистники, прокатившись в пассажирском кресле или просто обойдя вокруг, снисходительно делают исключение. Вобщем и целом машиной за 5 лет и 110 ткм очень доволен. Добавлю, что у соседа по гаражу точно такой же Ландмарк, брали вместе. Ему повезло больше - замки все целы, шкив не разбалтывался. Но на замену хабов в первый месяц (февраль) ездили по очереди, а однажды вместе. Очень жаль, что ЛМ не стал популярным в России недорогим автомобилем. Альтернатива в этой ценовой категории - УАЗ, или БУ лохматых годов.

Яромир
01 листопада 2012