Citroen 9 відгуків про Citroen Xantia 1998 року

якість збірки, динаміка, дорожній просвіт, ціна, керованість

якість матеріалів, вартість обслуговування, коробка передач

Дивитися всі вживані Citroen Xantia 1998

дорожній просвіт, керованість

динаміка

Купил и доволен! Гидропневматическая (регулируемая из салона по высоте) подвеска - немного непривычно поначалу, но есть свои и плюсы и минусы. Плюсов (на мой взгляд) больше.
Минус (опять же на мой взгляд) - не очень подходит для "спортивного" стиля езды. Но для тех, кто любит спокойную комфортную езду - идеал!

Citroen Xantia 1998

Комфорт. Долговечность элементов ходовой. Цена/качество.

Желательно иметь поблизости нормального специалиста по гидравлике, что бы не попасть в просак. А ценник и детали гидравлической системы те же восстановленные и б/у, а так же ценник на работы в мастерской на самом деле не высок.

Прекрасный авто!! Долго и пристально выбирал машину 97-2000 года. Попробовал, облазил много вариантов. РSA делает отличные дизеля. После того как проехал на гидравлике ксантии, пыж 406 отставил в сторонке. На трассе - корабль! Главный момент - знать куда глядеть когда берёшь, не попасть на крупный ремонт по незнанию. .И толковый спец по гидравлике по близосте в округе, квалифицированно решить вопрос по гидравлике если вдруг. ...Пока машина меня ни разу не подводила. В отличии от предыдущего фольца. После покупки для себя поставил стоечные сферы комфорт. И подкачал подспущенную центральную. По гидравлике больше ни чего. Стойки вечные. Не гидравлическаяческая часть подвеки простейшая, долговечная. Замечал , иногда владельцы сетуют - "не такая уж и мягкая". Состояние сфер и не правильно выставленный клиренс/состояние корректоров - ответ на все вопросы.И через сугробы и на гружёной до верху по глубокой колее - всегда подвеска выручает. И на дальних расстояниях усталости ноль. Ценник машины самый гуманный по отношению к "однокласникам" . Можно считать, что на доведение гидравлики до ума уже вычтено. И ещё часть на будущую эксплуатацию машины отложенно.

динаміка, якість збірки

Я ее сразу взял, так сказать не "первой свежести". Она долгог стояла, что сказалось на капризной в данном вопросе, подвеске. Купил я ее за 2300 $, и потом довел до ума еще за две. Сразу же поменял движок(не было компрессии), коробку (были убиты ВСЕ синхроны), трубинку вкинул хорошую, а то масло гнала, потом заменил два радиатора (печки, двиг.), сделал подвеску (были пробиты сферы), заправил кондишн, поменял датчики антизаносной сист., датчик температуры наружнего воздуха. Короче, отшаманил по полной, по кузову все супер! Цинкованый, где-то за зиму краска облупилась, так она даже не поржавела! Потом начал компосировать мозг насос, (это пожалуй единственная серьезная проблема и весьма дорогостоящая ). Короче, вложил еще 300 в насос, мне на него дали ДВА ГОДА гарантии на течь датчиков и самого насоса, так что теперь катаюсь в свое удовольствие и не думаю, что она может меня подвести. Я же говорю, проехал меньше чем за год 80 тыс., и я уверен в ней. Купил и не жалею.

Общее впечатление хорошее. Очень надежный автомобиль, и практически без поломок (тфу тфу тфу ). Достаточно удобный салон, и спереди и сзади. Но вот водителю с большим ростом немного неудобно. Я проехал с августа прошлого года на ней 80 тыс. с лишним, и хочу сказать, что на дальняк устает спина. Но по деталям не дорогая и соотношение цена-качество нормальное. Так что, в общем машина супер, особенно подвеска, поехать отдохнуть на озеро, куда сложно проехать - без вопросов! По расходу топлива все нормально - по трассе при 120-130 где-то 6 л. Хотя движок мощный и оборотистый (109 л.с. ). В общем, если следить за машиной, то цены ей нет. А если только брать от нее и ничего не вкладывать, то любая машина сложиться.

проходимая по бездорожью;

слабые стойки стабилизаторв;

В наше время время, почему-то все боятся машины Citroen Xsantia из-за ее гидравлической подвески. У меня этот автомобиль прослужил четыре года - честно сказать я с ней серьезных проблем не имел, как в техническом содержании так и в финансовом. Почему-то всех пугает ее подвеска. За весь период ее эксплуатации я заменил только 2 передние сферы, и то эту работу я произвел своими руками. Мой железный конь 1998 года с двигателем 1.9 ТДИ. По комфортности - машина довольно приятная. По расходу топлива - как и в других автомобилях 6-7 литров на 100 км, меня это вполне устраивало. Пригнан автомобиль из юга Франции, а зимы почти не бывает, по этому по кузову ( ржавчины) она была в отличном состоянии. Единственное за чем французы не следят - это салон, но это дело поправимое, пару балончиков для чистки салона и мощный пылесос и салон блестит. Хочу сказать, что что зимой она меня не разу не подвела, даже в 30 градусов мороза заводилась. Просто перед зимой я меняю все фильтра. Слабое место по моему это передняя подвеска - стойки стабилизаторов, каждые год менял( может по-тому, что покупал самые дешевые. Мне машина очень нравится - для меня она сравнивается как небольшой внедорожник, потому что у нее поднимается подвеска. Еще привлекает ее стоимость.

Citroen Xantia 1998

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція

Проблем пока небыло тьфу-тьфу-тьфу, но как купил поменял ремень ГРМ, ролики, помпу, масло, фильтра - думаю это делает каждый) а только лампочки в панели преборов умерать начали, так я ее заменил полностью на светодиодную)

Машинка просто класс, по дизайну лично мне очень понравилась в кузове хэтчбек, по комфорту врятли можно найти машину лучше за такие деньги. Салон довольно просторный, ничего ни где не гремит, не скрепит, шумоизоляция хорошая. По езде ее пуляй ее не назавешь, но 120км/ч едет спокойно, без напряга на движок, дорогу держит на отлично, хоть у меня и гидропассив. По эргономике притензий нету, водительское место под себя подстроил очень быстро, благо есть регулировка рулевой колонки и сиденья по высоте. Вообще из наворотов только кондиционер. Электростеклоподемники , электрозеркла, подогрев зеркал в расчет не беру так как считаю что это минимум для машины))) О обслуживанию дешевле отцовского Passata B4 100% это точно, с СТО мне вообще повезло 10 минут хотьбы от дома) Ну к примеру воздушный, топливный и масляной фильтор мне обошлися в 25$, ремень ГРМ и ролик натяжения в 47$ По подвеске еще ничего не делал и нечего в ней страшного нету как многие говорят, по обслуживанию не дороже обычной))) Вообще впечатления очень хорошие, из минусов отметил бы только большеватый расход топлива по городу))) Если есть вопросы пишите на ящик чем смогу помогу) Удачи всем на дорогах)

витрати палива

Основная проблема это крах коробки автомата но от этого никто не застрахован, буду переделывать на ручную. Не горела панель приборов но это устранил проблема несущественна, были пустые сферы но это тоже исправлось - докачал и порядок.Не открыввалась машина дистанционно, но поменял батарейку и порядок. Остальное это мелочь есть в любой машине ситроен не исключение

Класный автомобиль. Ситроен forever. от работы гидравлики просто оболдел.Особенно нравиться что в отличии от остальных можно изменить клиренс и проехать том где остальные и несунуцца, а также возможность опустить в нижнее положение и тогда будет проблемой зацепить эвакуатор, а также поддерживание постоянного клиренса Пробовал активу дак ваще нет слов, но с нее лучше не начинать начинать с обычной (гидропассив)Если подвеска неубита то от нее просто болдеешь дизеля экономичные. если стоит HDI дак расход вообще мизерный, но эти моторы требовательны к качеству солярки, бензиновые моторы апетитные. В общем изысканность и французкий шарм что ещё надо?

Citroen Xantia 1998

Postojanna problema so sferami,generatorom,kondicionerom,rvutsia trosi perednego!!! stojanocnogo tormoza.otovsiudu bezit maslo---priamo kak v \'\'Volge\'\'. edinstvennaja radost cto kuzov ocinkovan!

Nikogda ne berite francuzov!!!! postojannie problemi s elektrooborudovaniem,i gidropodveskoi,nikakoi remontoprigodnosti,samomu toze nicego ne pomeniat(voobshe net mesta pod kapotom,ctobi kuda-to zalest prixoditsia razbirat pol mashini) v servisax ceni beshennie,toze mogu skazat pro reno i pezo nacinaja so srednego klassa. Nadeznosti v etix mashinax ne ishite,mnogie znakomie v svojo vremia otkazavshis ot \'\'nemcev" v polzu komforta obratno perexodiat k nemeckomu kacestvu.

Citroen Xantia 1998

дорожній просвіт, якість збірки, ціна

Машина - просто суперррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень удобна регулировка высоты кузова, дорогу держит хорошо, там где обычная машина не проедет - она пройдёт без никаких проблем. Аналог этой машины - Пежо 406, различие только в цене. покупайте - не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Citroen Xantia 1998

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

лампочки в панели преборов постепенно начинают "умирать"

очень добротный и понятный автомобиль, прекрасно держит дорогу, проехав 600км не хотелось спать, хотя обычно очень уставал, гидравливка не такая мягкая как о ней говорят, есть и помягче автомобили, но вот постоянный клиренс!! это очень здорово(пока не попробуешь-не поймешь)

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Ксантія по рокам