Citroen 3 відгука про Citroen Xantia 1994 року

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Citroen Xantia 1994

витрати палива

Ну я затрудняюсь сейчас дать какие то характеристики этому авто, поскольку я его только приобрел и езжу всего пару недель. Но за это короткое время он мне очень понравился, одним словом "Француз". Салон очень даже шикарный, водительское сидение регулируется в зад-перед, по высоте и даже по пояснице. Гидро-пневмо подвеска мне тоже очень понравилась, авто уверенно держит дорогу и летит как ракета. Не слышно этих мелких ям и ж/д переездов вообще, да и клиренс можно отрегулировать самому не выходя из машины. И по запчастям вполне все сносно, достать можно и цены не выше Ланоса. Одним словом мне нравится.

Citroen Xantia 1994

Мягкая подвеска, большой, просторный салон, хорошая печка, довольно вместительный багажный отсек, надёжный автомобиль, практически не ржавеет кузов, резвый.

Самый большой на мой взгляд минус это гидравлика. Если что-то начало работать не так, гемморой обеспечен. У меня отказали две передние гидравлические сферы, так она начала скакать на кочках как мячик.

Мой первый автомобиль и я рад, что выбрал именно его. За 1,5 года серьёзно не подвела ни разу. По мелочи естественно были кое какие неприятности, но требовать от машины 94 года выпуска безотказной работы по моему неуместно. За это время проехал на ней 3000 км, счётчик перевалил за 300000 км. Двигатель с турбонаддувом, довольно тяговитый и резвый. Благодаря гидравлической подвеске довольно мягкая, но в то же время и устойчивая. Раньше довольно предвзято относился к марке Citroen, но купив этот автомобиль координально поменял свою точку зрения в положительную сторону.

динаміка, витрати палива, гальма

Приобрёл машину, можно сказать случайно, хотя давно приглядывался к "Ситроенам" - приятель позвонил, сказал что нашёл хороший вариант - не битая, с нескрученным, не большим пробегом - 118000 км. Машина стазу понравилась и экстерьером, и интерьером, и на ходу. "Знатоки" пугали космическими ценами на ремонт гидропневматической подвески, что оказалось, мягко говоря, неправдой. Первым делом поменял жидкость в гидросистеме, и сделал диагностику подвески, цена вопроса 150 литов (45 евро). Поменял ремень, ролик натяжителя и водяную помпу (меняется в комплекте) - 300 литов (86 евро). По собственной глупости пришлось поменять комп - 500 литов (145 евро) с работой.Этим летом поменял весь глушитель - 400 литов (155 евро). Всё. За год проехал 15000 км. Только положительные эмоции, машина очень приёмистая, подвеска вообще супер, тормоза лучшие из всех что я когда-то видел и пробовал. Хитрая система, на машине нет ни усилителя рулевого управления, ни усилителя тормозов, всё работает от насоса высокого давления который "руководит" подвеской, педаль тормоза открывает клапан и давление подаётся в тормозную систему - очень просто! Но в этом есть и одна засада - когда двигатель не работает, тормозов совсем нет! На буксире машину тащить очень проблематично, с зависшим компом меня приятель через весь город тащит, тормозил ручником, чуть не поседел!Но машинка никогда не подводила, салон до сих пор не скрипит, посадка удобная, в этом году проехал за 12 дней 3500 км по Европе с друзьями... ни на горных дорогах, ни на автобане, нигде не чувствовал себя ущербным, 150 км/час идёт уверенно, больше не разгонялся, я не гонщик. Средний расход по Европе составил 6, 5 л/100 км, сначала даже не поверил, но ехали мы в основном по второстепенным дорогам, и средняя скорость была около 70-90 км/час, да и к тому же я умею ездить экономно.А зимой несколько раз очень помогала подвеска - чтобы не ползти брюхом по снегу поднимаешь машину гидравликой и едешь, только не быстро, не более 10 км/час, до сих пор с трудом вериться что это не мерещиться, когда машина начинает медленно подниматься над дорогой.В общем, я очень доволен своей Ксюшей.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 27 відгуків про Citroen Xantia
  • Citroen Xantia 1994

Barboss

Дивитися всі 1949 відгуків про Citroen
  • Citroen C3 2020

Citroen C3 2020

Citroen C3 2020

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

Перший власник 23 тис.км Подорожі

Найкращий автомобіль! Купила в салоні в повній комплектації shine. Ідеально підходить для поїздок по місту та для подорожей. Кліренс достатній для ям на дорогах, для поїздок за місто. Випробовано по найгіршим дорогам. В багажник влізало 4 комплекти речей для походу в гори на кілька днів. Росхід трохи більше заявленого, але не критично. Салон з якісних матеріалів, просторо, супер зручні сидіння, прекрасна акустика. Цей автомобіль - найкращий у світі!

Ганна

Відгуки про моделі Сітроен