Відгук Citroen Xantia 1998

Хетчбек Кузов
Дизель Двигун
Передній Привід

динаміка, якість збірки

Я ее сразу взял, так сказать не "первой свежести". Она долгог стояла, что сказалось на капризной в данном вопросе, подвеске. Купил я ее за 2300 $, и потом довел до ума еще за две. Сразу же поменял движок(не было компрессии), коробку (были убиты ВСЕ синхроны), трубинку вкинул хорошую, а то масло гнала, потом заменил два радиатора (печки, двиг.), сделал подвеску (были пробиты сферы), заправил кондишн, поменял датчики антизаносной сист., датчик температуры наружнего воздуха. Короче, отшаманил по полной, по кузову все супер! Цинкованый, где-то за зиму краска облупилась, так она даже не поржавела! Потом начал компосировать мозг насос, (это пожалуй единственная серьезная проблема и весьма дорогостоящая ). Короче, вложил еще 300 в насос, мне на него дали ДВА ГОДА гарантии на течь датчиков и самого насоса, так что теперь катаюсь в свое удовольствие и не думаю, что она может меня подвести. Я же говорю, проехал меньше чем за год 80 тыс., и я уверен в ней. Купил и не жалею.

Общее впечатление хорошее. Очень надежный автомобиль, и практически без поломок (тфу тфу тфу ). Достаточно удобный салон, и спереди и сзади. Но вот водителю с большим ростом немного неудобно. Я проехал с августа прошлого года на ней 80 тыс. с лишним, и хочу сказать, что на дальняк устает спина. Но по деталям не дорогая и соотношение цена-качество нормальное. Так что, в общем машина супер, особенно подвеска, поехать отдохнуть на озеро, куда сложно проехать - без вопросов! По расходу топлива все нормально - по трассе при 120-130 где-то 6 л. Хотя движок мощный и оборотистый (109 л.с. ). В общем, если следить за машиной, то цены ей нет. А если только брать от нее и ничего не вкладывать, то любая машина сложиться.

Сергей Бородач
28 квітня 2013