Відгук Citroen Xantia 1998

Унiверсал Кузов

проходимая по бездорожью;

слабые стойки стабилизаторв;

В наше время время, почему-то все боятся машины Citroen Xsantia из-за ее гидравлической подвески. У меня этот автомобиль прослужил четыре года - честно сказать я с ней серьезных проблем не имел, как в техническом содержании так и в финансовом. Почему-то всех пугает ее подвеска. За весь период ее эксплуатации я заменил только 2 передние сферы, и то эту работу я произвел своими руками. Мой железный конь 1998 года с двигателем 1.9 ТДИ. По комфортности - машина довольно приятная. По расходу топлива - как и в других автомобилях 6-7 литров на 100 км, меня это вполне устраивало. Пригнан автомобиль из юга Франции, а зимы почти не бывает, по этому по кузову ( ржавчины) она была в отличном состоянии. Единственное за чем французы не следят - это салон, но это дело поправимое, пару балончиков для чистки салона и мощный пылесос и салон блестит. Хочу сказать, что что зимой она меня не разу не подвела, даже в 30 градусов мороза заводилась. Просто перед зимой я меняю все фильтра. Слабое место по моему это передняя подвеска - стойки стабилизаторов, каждые год менял( может по-тому, что покупал самые дешевые. Мне машина очень нравится - для меня она сравнивается как небольшой внедорожник, потому что у нее поднимается подвеска. Еще привлекает ее стоимость.

churik
11 квітня 2013