Citroen 5 відгуків про Citroen DS5 2012 року

простір салону, дизайн кузова, керованість, динаміка, якість збірки

дорожній просвіт, витрати палива

Дивитися всі вживані Citroen DS5 2012
Citroen DS5 2.0D АКПП (163 л.с.) 2012

Citroen DS5 2.0D АКПП (163 л.с.) 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива, ціна

78 тис.км

Машинка заслуживает своего внимания....как всегда инженеры отличились дизайном, уж очень она симпатичная получилась....ни оставляет никого равнодушным, где бы ты не стоял/ехал.....все засматриваются на машинку....хорошая сборка, материалы, дизайн салона....радует шумоизоляция....садишься в нее за руль - космический корабль! Из-за того, что подвеска жестковата, поставил в графе "комфорт" 4ку....так как да, на небольших ухабах да кочках она едет довольно не мягко....зато когда на ровной дороге можно спокойно рулить а ля "Need for speed" . Таких машин на дорогах мало, поэтому все удивляются что это за чудо ?! Недавно менял рулевые наконечники....на СТО сказали что да...машина красивая, дорогая.....сколько ? говорю 17.....реакция: та ты что....да за такие бабки можно отличную Тойоту взять и вваливать на ней, на что я парировал : Не люблю ездить на скучных машинах....а ля шкоды, ВАГи, Мицыки и все такое....да и Тойоты тоже самое, тьма Камри и Королл на дорогах....Не хочу никого обидеть, но это так. Дизель 2 литровый приятно урчит на низких оборотах....340 Н.м. легко разгоняют под 100 сразу же....расход у меня получается 11 ( против заявленных 8 автопроизводителем), потому что на ней хочется постоянно наваливать...едет бодро и управляется просто отлично. Мешает правда обзору спойлер на заднем стекле, ну что поделаешь, красота требует жертв. В целом оч доволен, очень красивый и стильный автомобиль для молодых людей и тех, кто хочет выделиться из серой массы "обыденных" авто.

Citroen DS5 2012

Внешность в сочетании с практичностью, управляемость, обслуживание, угонщики обходят её за километры! КАСКО стоит очень дешево, в сравнении с одноклассниками.

Низковата, если ездить по сельской местности. Немного жестковата подвеска. Двигатель капризен к топливу, лить можно не ниже 95экто или пульсар и т. д.

Пользуюсь 2 года пробег около 60000 км. Отличный, удобный и комфортный автомобиль. На дальняк супер. 1600 км на одном дыхании. Бесподобно красив. В сравнении с одноклассниками, намного дешевле в обслуживании (7800-12800 за ТО 1 раз в 20000км пробега).Если что-то накрывается, то проходит по гарантии. Немного жестковата подвеска, но зато по управляемости очень даже хороша. Двигатель капризен к топливу, лучше лить не ниже 95 улучшенного. Двигатель очень тяговит, а максимальный крутящий момент выше чем у турбовой Шкоды с двигателем 1, 8! Коробка передач японская с 14ю режимами работы, переключается настолько незаменнто, что при спокойной езде можно подумать, что стоит вариатор. Только француз!

Citroen DS5 2012

Совсем недавно стал читать отзывы об автомобилях, до этого 7 лет был перекупом. Поездил на много чем. так вот - я не понимаю за что любя АУДИ И ФОЛЬЦ . имхо эти поделки не стоят своих денег. по соотношению цена-качество-комфорт - считаю что первое и второе место делят между собой ОПЕЛЬ и ПСА.Когда был молодым - ездил на хондах :) но когда начал гонять машину на продажи - осознал что такое европеец. Не хочу никого обидеть - но японцы СИЛЬНО уступают даже концерну ПСА. только не надо сейчас сравнивать пежо 207 и Прадо! :) итак - про СИТРОЕН! развею мифы о шикраной управляемости DS5! коими брызжут все отзывы и тесты , в основном. машина рулится НЕПЛОХО! (конечно смотря с чем сравнивать, но вот одноплатформенник пежо 3008 рулится на голову выше, что и странно!) Подвеска немного жестковата. Задняя балка чувствуется,но не напрягает. например на всяких ниссан примерах и аналогичных погремушках от японцев он чувствуется сильнее, только японец еще и не рулится! .Так вот жесткость подвески в ДС5 - относительная . например ЦИВИК 5Д имеет зубодробительную подвеску, и после него - ДС5 - как мерседес :) так же поездив на БМВ е60 с М-пакетом - мысли о жесткости подвески ситроена ДС5 улетучились. кто к чему привык! Руль - информативности не хватает. но тоже на твердую четверку. Читаю отзывы про плохую обзорность - СМЕШНО! ко всему привыкаешь. ездив на пежо 308 и 3008 - садился в мерседес Е класса 221 кузов. мне тоже казалось что там нет обзорности. Сейчас же - владея ДС5 полгода я вообще не задумываюсь об обзорности.начну с минусов ситроена.1. - мажут дворники. даже новые. не сильно - но мажут. не приятно если учесть позиционирование автомобиля как премиум.2. - датчик дождя живет своей жизнью. хотя я особо их никогда не любил. и у всех машин они работают не идеально. но тут - просто АТАС3. - немного все-таки жестковата подвеска, но тут только из-за того - что есть с чем сравнивать.плюсы1 - САЛОН! - садишься как в лучшие экземпляры немецкого автопрома. качество изготовления каждой детали на высоте. даже такие мелочи как уплотнители стекол (двойные с ворсом) единственное претензия к пластику магнитолы :)2. - дизайн авто. в потоке многие выворачивают голову. (живу в небольшом городе) машина реально КРАСИВАЯ. и приятно когда твоим авто восхищаются.3 - неплохой мотор для своих объемов. (смешно читать отзывы, люди заходят в проблемную тему, при проданном количестве таких турбомоторов например в паре миллионов штук. у 100 человек проблемы, но тольго эти гики сидят на форумах и ноют :)) еще - проблемы сейчас есть у всех . у ауди так вообще больше чем у кого-либо. а у ПСА все решается за копейки. ну и на турбомоторах не надо на холодную "валить" и все! проблем то. тяги мотора хватает для езды по пробкам и трассе. намного приятнее чем 2-литровые атом-агрегаты. но не более. машина конечно не спорт :)4. за рулем тебя все устраивает. постоянно наслаждаешься качеством и дизайном. сама машина провоцирует респектабельную езду. из-за большой колесной базы (для данного авто) машина очень устойчива и плавна. 5. неплохая музыка, для заводского звука. опель инсигния (за эти же деньги например) - там звук совсем нищенский.6. как закрываются двери. бальзам на уши. и вообще толщина металла. пластик в салоне. все вызывает восторг. особенно если учесть цену.Если задуматься и выбрать альтернативу. то их не так уж и много. ситроен в хорошей комплектации стоит 1.35. получается только Инсигния (но машина проще как экстерьером так и салоном, но двигатель конечно и подвеска будут комфортнее, но лично я бы не поменял ситроен на инсигнию) Вольво S60 - нищета. да и салон побрякивает.пежо 508. ситроен с5 - не такие шикарные. Единственное авто которое приходит в голову - это Мерседес Е класса (новый рестайлинг) но он стоит 1.8 млн. хотя классом повыше :)запчасти на ПСА довольно дешевы. не беру в расчет железо на ДС5. тут цены будут космос - уверен. всякие ширпотребные КИА и другие косоглазые - элементы подвески и расходники будут стоить в 1.5-2 раза выше. на вторичке сейчас ситроены продают от 900 до 1.1 млн. сложно представить что-то лучше за эти деньги. только не надо предлагать 5-6 летние авто! :) кстати любителям АУДИ! у другая новая А4 ))) он постоянно говорит о том - что садясь в мой ситроен после его ауди - чувствует автомобиль выше классом :)

Citroen DS5 2012

волнующий дизайн, комфортабельный салон, удобство, все как надо

жестковатая подвеска, но кому как, плохой задний обзор

Citroen в этот раз явно постарались. Машинка вашла, что надо. Красота. Просто ходишь по салону и глаза не можешь оторвать. В нутри автомобиля тоже не можешь насладиться комфортом. Что же касается комплектации, то все необходимое присутствует и ABS и ESP, климат, центральный замок, уселитель руля, подогрев сидения(очень приятная опция) имногое другое. Чего только стоит открывание двери легким прикоснавением (если ключ рядом). Внутри полный, абсолютно полный комфорт. Хотя один минус всеже нашелся, давольно плохой задний обзор и немного жестковатая подвеска. Но не может быть все совершенным. Машинка ведет себя бодренько. Внутри все под рукой, очень удобно. Больше всего понравилось, то, что запускаешь двигатель просто нажав кнопочку "старт" и все... Багажник вместительный, не универсал конечно, но на мой взгляд не плохо. В целом и в общем классная тачка. Куча положительных эмоций всего зо 1200000. Фантастичный авто

Citroen DS5 2012

Решил открыть рубрику о Citroen DS5.Итак, поехали. Дабы дать полную картину, начну с того, что права у меня аж с 1987г, имею опыт владения и длительной эксплуатации: ВАЗы (3 шт.), Honda Civic (2 шт.) Opel Astra, Mazda 6, Honda CRV, Suzuki GV, Toyota Camry, VOLVO S80. Т.е есть с чем сравнить, ну, разумеется кроме немецкого автопрома. За последний период в личном владении была Toyota Camry, по работе гоняю VOLVO S80.Toyota верой и правдой прослужила 4-е года, пришла пора ее менять. В процессе выбора замены, разум встал на раскоряку. За душу не брало ничего. Уж было загрустил, мысли пошли в сторону новой Camry. Автомобиль хороший, надежный, но скучный.Случай, связанный с ремонтом авто супруги, забросил меня в Химки. Салонов там в приличном количестве. Пока лечили женин авто, дабы скоротать времечко бродил по соседним автосалонам. Попал в Citroen АвтоСпецЦентр.По началу примеривался к С5. Даже его потестил. В процессе теста разговорился с славным менеджером Ярославом. Узнав о моих метаниях в выборе, он смело предложил забить на все, что я видел до этого и обратить свой взор на DS5. Пригрозил, что авто в натуре можно будет посмотреть через пару недель, а погонять его через три-четыре недели. Я повелся. По истечению указанного периода ожидания, Ярослав сдернул меня на смотрины DS5.За этот период, мною было прочтено все о Citroen, линии DS и особенностей двигателей 1,6 THP.На покатушки ехал с нескрываемым скепсисом, скорее по инерции, дабы допинать тему до конца и закрыть ее нафиг.Ага, закрыл. Купил я Dsку.Ну, по совести сказать, выбор в пользу Citroen DS5 можно сделать исключительно на эмоциях, отключив прочие параметры. Я это сделал.Приобрел сей аппарат, в средней комплектации. Из допов, потребовались только коврики, остальное ВСЕ было в машине.Сейчас пробежал 3 000 км.Собственно по машине.Внешний вид.Посмотрите сами. Сложно описать. Авто снаружи, ну как минимум необычен. Внутри.Начну с недостатков. Их не много. Никак не привыкну телефон забирать из ниши. Периодически его там забываю. Позабавил бардачок. Крышка бардачка большая, открываешь, а место то и нет!!!! Правда между передними сидениями размещен бокс, доступ к которому осуществляется через подлокотник. Пространства в нем прилично и это решает проблему. Сидения очень удобные, с отличной боковой поддержкой. Моей хребтине удобно до чрезвычайности. Пока, это лучший автостул на котором доводилось сидеть. Места сзади хватает. Задние пассажиры коленками о переднее кресло не скребут. Диван ссзади диван предназначен для двоих. Можно запихать туда и третьего, но только если его люто ненавидишь.Эргономика салона весьма необычна, но все сотворено очень удобно и качественно. Правда дня три привыкал к тому, что кнопки стеклоподъемников расположены не на дверях, а между сиденьями.Пару дней ушло на привыкание к джойстику и управлению навигацией. Привык, все ОК.Три окна панорамной крыши, оказались прикольным решением.К обзорности надо приспосабливаться, сейчас ощущения по данному параметру комфортные.Есть еще одна интересная мулька, это выдвижной экран, куда выводится инфо с показателями спидометра. Иногда балуюсь.Багажник, простором не поражает, но в меру вместителен. Правда странно, что французы не предусмотрели никаких ниш, для незамерзайки и прочей хрени, что обычно всегда живет в багажнике. Багажник абсолютно правильной формы.По движению.Двигатель.Вот что вызывало сомнение в выборе. Много читал о «надежности» 1,6 THP. Правда производитель пытается успокоить, что все проблемы после 2011г он извел. Ну, посмотрим.Двигло выдает 156 кобыл. На мое удивление, авто прилично едет. По ощущениям, динамика ну никак не хуже Camry. Конечно не огонь, но позволяет все. Расход топлива варьируется от 7,6 до 13,7 на сотню, в зависимости от маршрутов движения.Коробка. Хм, что сказать, претензий нет. Но есть особенности. По причине стремления к экономии топлива, она очень шустро загоняет авто на 6-ю передачу. Если, в процессе неспешной городской езды, ну скажем 60-80 км/ч, мягко нажать педальку, коробка сбрасывает до 4-ой передачи, позволяет быстро и плавно ускориться и сразу отрабатывает до 6-й. Зато, если на трассе топнуть тапкой, коробка кидает 3-ю передачу и достаточно длительный период держит высокие обороты не переключаясь, давая необходимый запас при обгоне. Чудно, однако.Управляемость. Ребята, этот параметр автомобиля очень хорош. В повороты нырять одно удовольствие. Лучший показатель и всего на чем ездил. Подвеска жестковата, на уровне VOLVO S80.Итого подытожим.Авто, пока доставляет одни положительные эмоции. Все очень удобно, богато, хоть и необычно. Едет авто, по мне, очень хорошо и достойно. Как авто покажет себя в дальнейшем, постараюсь описать.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен ДС5 по рокам