Відгук Citroen DS5 2012

Совсем недавно стал читать отзывы об автомобилях, до этого 7 лет был перекупом. Поездил на много чем. так вот - я не понимаю за что любя АУДИ И ФОЛЬЦ . имхо эти поделки не стоят своих денег. по соотношению цена-качество-комфорт - считаю что первое и второе место делят между собой ОПЕЛЬ и ПСА.Когда был молодым - ездил на хондах :) но когда начал гонять машину на продажи - осознал что такое европеец. Не хочу никого обидеть - но японцы СИЛЬНО уступают даже концерну ПСА. только не надо сейчас сравнивать пежо 207 и Прадо! :) итак - про СИТРОЕН! развею мифы о шикраной управляемости DS5! коими брызжут все отзывы и тесты , в основном. машина рулится НЕПЛОХО! (конечно смотря с чем сравнивать, но вот одноплатформенник пежо 3008 рулится на голову выше, что и странно!) Подвеска немного жестковата. Задняя балка чувствуется,но не напрягает. например на всяких ниссан примерах и аналогичных погремушках от японцев он чувствуется сильнее, только японец еще и не рулится! .Так вот жесткость подвески в ДС5 - относительная . например ЦИВИК 5Д имеет зубодробительную подвеску, и после него - ДС5 - как мерседес :) так же поездив на БМВ е60 с М-пакетом - мысли о жесткости подвески ситроена ДС5 улетучились. кто к чему привык! Руль - информативности не хватает. но тоже на твердую четверку. Читаю отзывы про плохую обзорность - СМЕШНО! ко всему привыкаешь. ездив на пежо 308 и 3008 - садился в мерседес Е класса 221 кузов. мне тоже казалось что там нет обзорности. Сейчас же - владея ДС5 полгода я вообще не задумываюсь об обзорности.начну с минусов ситроена.1. - мажут дворники. даже новые. не сильно - но мажут. не приятно если учесть позиционирование автомобиля как премиум.2. - датчик дождя живет своей жизнью. хотя я особо их никогда не любил. и у всех машин они работают не идеально. но тут - просто АТАС3. - немного все-таки жестковата подвеска, но тут только из-за того - что есть с чем сравнивать.плюсы1 - САЛОН! - садишься как в лучшие экземпляры немецкого автопрома. качество изготовления каждой детали на высоте. даже такие мелочи как уплотнители стекол (двойные с ворсом) единственное претензия к пластику магнитолы :)2. - дизайн авто. в потоке многие выворачивают голову. (живу в небольшом городе) машина реально КРАСИВАЯ. и приятно когда твоим авто восхищаются.3 - неплохой мотор для своих объемов. (смешно читать отзывы, люди заходят в проблемную тему, при проданном количестве таких турбомоторов например в паре миллионов штук. у 100 человек проблемы, но тольго эти гики сидят на форумах и ноют :)) еще - проблемы сейчас есть у всех . у ауди так вообще больше чем у кого-либо. а у ПСА все решается за копейки. ну и на турбомоторах не надо на холодную "валить" и все! проблем то. тяги мотора хватает для езды по пробкам и трассе. намного приятнее чем 2-литровые атом-агрегаты. но не более. машина конечно не спорт :)4. за рулем тебя все устраивает. постоянно наслаждаешься качеством и дизайном. сама машина провоцирует респектабельную езду. из-за большой колесной базы (для данного авто) машина очень устойчива и плавна. 5. неплохая музыка, для заводского звука. опель инсигния (за эти же деньги например) - там звук совсем нищенский.6. как закрываются двери. бальзам на уши. и вообще толщина металла. пластик в салоне. все вызывает восторг. особенно если учесть цену.Если задуматься и выбрать альтернативу. то их не так уж и много. ситроен в хорошей комплектации стоит 1.35. получается только Инсигния (но машина проще как экстерьером так и салоном, но двигатель конечно и подвеска будут комфортнее, но лично я бы не поменял ситроен на инсигнию) Вольво S60 - нищета. да и салон побрякивает.пежо 508. ситроен с5 - не такие шикарные. Единственное авто которое приходит в голову - это Мерседес Е класса (новый рестайлинг) но он стоит 1.8 млн. хотя классом повыше :)запчасти на ПСА довольно дешевы. не беру в расчет железо на ДС5. тут цены будут космос - уверен. всякие ширпотребные КИА и другие косоглазые - элементы подвески и расходники будут стоить в 1.5-2 раза выше. на вторичке сейчас ситроены продают от 900 до 1.1 млн. сложно представить что-то лучше за эти деньги. только не надо предлагать 5-6 летние авто! :) кстати любителям АУДИ! у другая новая А4 ))) он постоянно говорит о том - что садясь в мой ситроен после его ауди - чувствует автомобиль выше классом :)

jeangenie
16 вересня 2013