Відгук Citroen DS3 2010

Хетчбек Кузов

Стильная внешность, гибкая комплектация, отменная динамика, салон в спортивном стиле, вместительный багажник.

Отсутствие в салоне подстаканников, "сверчок" в передней панели, необходимость носить с собой крышку бензобака.

Здравствуйте Уважаемые автолюбители. Хочу высказать свое мнение об автомобиле Citroen DS3 2010 года выпуска.Citroen DS3 мне нравится за стильный дизайн кузова, красивой передней панели и за оригинальность салона в целом.Динамика автомобиля просто взрывная, по паспорту разгон до «сотни» занимает 7,3 секунд, и я в это охотно верю. Под капотом турбированный двигатель объемом 1600 куб/см., мощностью 150 л/сил. Средний расход топлива 8,8-9,5 литра на 100 км. и это при активной езде. Механическая коробка передач шести ступенчатая, передачи переключаются легко и четко. Очень понравились передние сиденья – просто супер. Они и красивые, и удобные, и прекрасно удерживают тело в поворотах – словом, о таких можно только мечтать. Передняя панель замечательная, за счет ее формы передний пассажир может не просто удобно усесться, но и, я бы сказал, развалиться, вытянув ноги. А вот сзади, конечно тесновато – автомобиль явно не семейный. Приборная панель информативна, показания приборов утопленных в глубоких «колодцах» прекрасно считываются. Хотя в панели иногда прослушивается «сверчок».Багажник и его вместительность отнесу к «среднячку». Впрочем, умещается содержимое забитой доверху супермаркетовской тележки. Под нишей находится запаска и ряд принадлежностей.В салоне не понравилось только одно: не предусмотрено ни одного подстаканника, даже в карманах дверей нет выштамповки для бутылки. Так же не понравился процесс заправки автомобиля: крышку бензобака приходится носить с собой, поскольку ключ из нее можно вытащить лишь после установки этой детали в горловину. Считаю, Citroen DS3 самым интересным и стоящим на нашем рынке компактов.

tvelo
05 січня 2012