Відгук Citroen C8 2005

Мінівен Кузов
2 (л) Об’єм двигуна

Расход топлива; Проходимость; Подвеска.

Динамика.

Может мой отзыв поможет кому-нибудь выбрать минивэн. Выбор делали с семьёй из Митсубиси Грандис, Пежо 807, Киа Карнавал, Тойота Авенсис версо, Форд Гэлакси (прежней модели) и Ситроен. Крайслер Вояджер даже не рассматривали, по причине очень слабых краш-тестов и устаревшей конструкции. Тойота - старая модель и тесновата внутри, Киа - комфортен, но по-американски вальяжен и валок на виражах, Форд на тот момент тоже устарел, Ситроен обошёл Пежо по дизайну, комплектации и качеству материалов отделки, настройке подвески. Долго выбирали между новыми моделями Митсу и Ситро. За Ситроен сыграли большая ёмкость бака (80 л), грузоподъёмность, 20000 межсервис, богатая комплектация и комфорт экипажа, энергоёмкая подвеска. Сомнительный минус о не убирающихся в пол задних кресел (а полностью снимающихся) на деле для нас оказался плюсом - огромный багажник помог при строительстве дачи. Прекрасная проходимость - проезжаю там, где не каждая легковуха пройдёт, не велики крены в поворотах. Двигатель слабоват при полной нагрузке, но после 3000 оборотов вполне хватает и его. Средний расход при довольно активной езде 10, 8. Свечи пока исправно служат (плановая замена 60000) на Лукойловском (90%) и финском (10%) бензинах. На дороге относятся с уважением. Машина оправдывает на все 100.

Андрей
01 березня 2015