Citroen 2 відгука про Citroen C6 2007 року

4.9

дизайн кузова, дорожній просвіт, шумоізоляція

Низька оцінка керованості
Власники цих автомобілів вважають їх незручними в керуванні

Дивитися всі вживані Citroen C6 2007

Citroen C6 2007

Автомобиль, поражающий не своими размерами, а благородством и изяществом линий. Техническое совершенство Citroen C6 почти не знает равных. Панель с проецируемыми приборами на лобовом стекле, множество датчиков, с выведенными показаниями на центральный блок управления, активная гидропневматическая подвеска последнего поколения сама выбирает оптимальный клиренс автомобиля при движении, чем не только создает идеальный комфорт, но и обеспечивает исключительную безопасность. Эта первая в мире модель с энергопоглощающим капотом при наезде на пешехода. Полная автоматизация всех переключений и регулировок. Citroen C6 достойный потомок легендарного DS 19 (любимого автомобиля Генерала де Голля), а так же вошедшего в пятёрку лучших автомобилей двадцатого века! Как произведения искусства и вино, Citroen С6 мог бы быть удачным вложением денег, если бы не был так соблазнительно прекрасен на дороге.

Citroen C6 2007

Дизайн, плавность хода, шумо изоляция

Редкий авто

Купил новым в салоне в 2007г. Естественно заказывал, такой не купить просто так. Уменя был бензиновый 3-х литровый мотор(естественно автомат, механики на них по моему не бывает). Параллельно ездил на Мерседес S-500. Ну так слушайте и удивляйтесь! За 5 лет конечно я проехал на Ситроене не много - 50000 км всего. Но ездил на всю катушку, давил на газ постоянно, бросал на улице, постоянно ездил за город по колдобинам нашим и ни одной проблемы не было. Заводилась в минус 30, менял только масло и колодки. Плавность хода как у S-класса, временами даже казалось лучше, шумоизоляция конечно чуть хуже, но совсем не намного. Но гораздо лучше чем у мерса Е-класса. Управляемость супер, кренов почти нет. Ситроен наконец давел свою гидропневматику до ума(просто до этого у меня были и Ксантия и С-5), поэтому поверьте, знаю что говорю. Мало того, я даже не ожидал от Ситроена такого. Машинах в два слишним раза дешевле s-500, а едет также. Единственный минус этого авто за эти деньги, так это конечно мотор- он просто слаб для этой 5-ти метровой машины. Поэтому все время приходилось давить в пол... Хотя если ездить не спеша - так тачка вроде даже и шустрит и кажется, что этого достаточно... Если не ездить параллельно на S-классе...Здесь конечно мерс есть мерс- вставляет так, что иногда даже кажется избыточным для этой тяжелой 2-х тонной машины. Но вернемся к Ситроену. Отдела внутри достойная, не мерс конечно , но для француза-очень круто. Особенно сзади. И сиденья задние также как на мерсе раскладываются. Вообщем , наконец удивили за 50000 евро...Для Ситроена это конечно много- поэтому он и продавался штучно. Но все таки это реальный представительский авто. Просто в нашей стране это не понимают и предпочитают за эти деньги Бмв-5 или тот же Е- класс. И очень зря...уж этих машин он намного лучше. И проекция на стекло и ящички из настоящего дерева с приводом, а уж комфорт им и не снился. Между ними такая же разница по плавности хода и шумоизоляции как между Е класс и S-класс. В общем ездил на С-6 и радовался. И самое интересное затем продал за 3 дня и за 5 лет потерял только половину стоимости, что для представительского авто очень мало. Вот мерс за 25 процентов от своей стоимости через 5 лет тяжело продать. Ну и если интересно, скажу про S-500 W221 2006 г.выпуска. Кто на нем не ездил и не знает по слухам, тот сейчас мне не поверит. Но это факт( и самое интересное это они все такие были 2005-2007 г.) . Сначала все было супер и я радовался. 3 года отъездил и тоже примерно 50000 проехал. Мне говорили в сервисе, что лучше продать, гарантия кончилась , мало ли что, но я не послушал... Дурак. А теперь внимание! 1) 52000 км- замена пневмонасоса подвески.2) 60000км-начала хандрить коробка- замена гидроблока. 3) 69000 км -руль перестал крутиться- замена рейки.4)80000 -замена аварийной кнопки- при этом меняется вся нижняя часть консоли(1000 евро) 5)88000 - кап. Ремонт двигателя- замена 28 деталей со снятием самого двигателя. Это меня вообще убило. Самое интересное, что это как и с коробкой передач, серийный мерседесовский брак, только они об этом молчат. И если за 2 года не вылезло- ремонтируй сам. То же касалось и 3,5литрового мотора. Исправили все это только говорят в 2008. 5) 95000км- коробка накрылась окончательно, еле доехал до сервиса. Замена на новую - 600000 руб- пришлось перебрать за 80000 у серого сервиса. Дальше машина ходила... До 135000км- после чего за городом накрылся генератор... Вообщем это дикий ужас. А да забыл- на 105000 снова накрылся пневмонасос -выяснилось что он в среднем работает как раз 50-60 тыс. км. И это- флагман Мерседеса!!!! И это у меня был заднеприводным. А на полном приводе, в сервисе сказали , что на 100000 км примерно - полный привод разваливается . Ремонт еще 100000 руб. А у официалов, думаю раза в 3 дороже. Кошмар. Конечно кто-то скажет- нельзя покупать новые машины, только с конвейера. Надо подождать . Но так я год честно и подождал, думал докрутили... И как видите развалилось все механическое, чем всегда раньше мерсы и славились. Так что не гоните вы на Ситроены... А мерс- это просто стыд... Надо бы все это конечно где-нибудь в журнале написать было- что новый S- класс и 100000 км не ходит!!!Ну вот и все. Получилось правда, что это обзор сразу 2- авто, но накипело видно...

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 5 відгуків про Citroen C6
Citroen C6 2006

Citroen C6 2006

керованість, шумоізоляція

вартість обслуговування

Владею данным авто уже 2 года. Пробег на сегодняшний день 75000 км. Что могу сказать про авто. Автомобиль реально классный. Шумоизоляция песня, качественная музыка, отменная управляемость. При пробеге 75000 подвески хоть бы хны. Что касается салона, то все очень качественно сделано.Дизайн на любителя, но качество ничем не уступает немцам. Что касается динамики. Как я уже написал, управление супер! Лучше, чем у Ауди А6. Лично сравнивал. У моего родного брата А6 2007 года. Мы иногда меняемся авто. Так вот по устойчивости - француз лучше. По разгону Ауди выигрывает, но это понятие относительное. Скажем так, я не буду против если владелец Ауди уедет на 50 метров вперед со светофора. Кто за эти гонится - тому в салон Феррари.ТО на С6 дорогое. Вот это единственный минус автомобиля.Всем рекомендую, у кого еще не возникла паранойя что лучше немцев ничего не бывает.Брал машину под себя, не читая всяких глупых комментов. Чего и всем рекомендую.

Игорь

Дивитися всі 1949 відгуків про Citroen
  • Citroen C5 Aircross 2019

Citroen C5 Aircross 2019

Citroen C5 Aircross 2019

Перший власник 120 тис.км 6 л / 100 км Сім'я

До вибору підходив дуже свідомо. Хотів змінити свій улюблений спортейж на сучасну машину. За кілька років проїхав десятки тест-драйвів – нічого не вражало. Випадково при тесті 3008-го побачив його. Проїхав та купив. Від авто завжди хочу радості при спогляданні, приємних відчуттів від знаходження в ній і звичайно ж насолоди від водіння. Авто виділяється з натовпу як зовні так і сучасною начинкою. Проїхав уже 115т витрата радує середній 5,9 л\100км. Багато їзжу між містами України та декілька раз по Европі. Середня, крейсерська швидкість на автопілоті 115 км/год. За 3 роки та 6 місяців жодного нарікання на авто. Завжди задоволення ввд водіння та сучасного вигляду. Не дивлячись на балку сзаду - подвіска дуже м'яка. Головне не переїзджати лежачіх поліцейских на швидкості, та не заходити в різкі повороти на неровній дорозі на швидкості. Комплектація дуже висока. Після купівлі, за допомогою спеціалістів та прошивки, відкрив такі опциї як автодальній, автопарковку та діагностіка шин. Всім раджу цей автомобіль особливо з дизелем 2л 180 коней та 8 ступеневим автоматом від aisin.

Едуард

Відгуки про моделі Сітроен