//заглушка фото
Хочеш знати все про авто до купівлі?

Рус Укр

Відгук Citroen C5 2012

Перший власник 158 тис.км 6.9 л / 100 км
Седан Кузов
Дизель Двигун
Передній Привід
Автомат Коробка передач
Більше 5 років Водійський стаж
Більше 5 років Час володіння
Оцінка авто
Добре
3.0
  • Керування
    1
  • Надійність
    3
  • Комфорт
    3
  • Ціна
    5
  • Дизайн
    3
Плюси і мінуси

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, простір салону

Відгук

Этот автомобиль эксплуатировал больше 5 лет.
За это время я совершал на Ситроене долгие поездки за границу на расстояния до 4000 тысяч километров,ездил по Киеву и Украине.
Главный минус и плюс одновременно-гидропневмо подвеска: с ней машина не очень хорошо управляется -нет обратной связи на руле-усилие не ощущается,велики крены в поворотах.Плюс в том,что эта подвеска обеспечивает очень мягкий ход машины по прямой- с минимальной передачей на кузов ударов от мелких неровностей,но в тоже время,при быстром ходе колеса вниз-например, когда на пути встретится пологая или не очень яма- происходит ощутимый пробой подвески.
Второй минус- износостойкость некоторых материалов и эргономика машины в целом.При внушительных внешних габаритах авто,места в салоне немного-этому способствует чрезмерно выдвинутая в салон передняя панель и очень толстые,вдающиеся в салон пластиково-тканевые карты дверей.Пример низкого качества материалов-руль,а особенно пластиковые вставки,окрашенные " под металл" - стерлись в первые 2 года владения- пришлось наклеить плёнку.
Водительское и переднее пассажирское кресло требуют аккуратной высадки - посадки, так как выпирающие боковины быстро приходят в негодность от трения.Также дверные подлокотники выполнены из ткани,которую не просто очистить.
Двигатель в моём автомобиле -1997см3 и 163л.с он трудился вместе с автоматом на 6 ступеней-Айсин. Эта связка двигатель+коробка для ситроен машины отличная-тяги и ускорения хватало всегда и везде.Была неприятная особенность,со дня покупки- при работе двигателя и режиме коробки в D,наблюдалась некоторая вибрация- визуально заметно дрожали внешние и внутреннее зеркало,но это на скорость не влияло.Ну и последнее- в машине нет индикации ни перегоревших ламп,ни символа окончания воды в бачке омывателя и многих других удобных мелочей: например отдельного включения подогрева зеркал.

В целом,эксплуатацией этой машины доволен,но считаю,что дизайн и технологии,использованные при разработке этого авто в 2019 году уже, во многом,устарели

руслан
01 жовтня 2019

Підпишіться на розсилку відгуків про Citroen C5

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен C5 по рокам