Citroen 135 відгуків про Citroen C3

простір салону, керованість, дизайн кузова, динаміка, якість збірки

дорожній просвіт, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Citroen C3

Citroen C3 2003

маленький расход бензина дешевый в эксплуатации не гремучий салон хорошая управляемость оригинальный внешний вид

жесткая подвеска длинные ходы коробки передач мнения людей

Брал год назад с пробегом 100тыс,с кучей хозяев (все девушки). Спустя три месяца после покупки накрылось сцепление прям на ходу (пришлось толкать до дома благо был в своем районе), хотя хозяйка перед покупкой отдала мне все заказ наряды где оно было заменено год назад, видимо ушатала. Вообщем замена обощлась в 10 тыс вместе с работой, правда потом еще пришлось менять сальники приводов, ставил все оригинал. На этом поломки закончились и я менял только расходники(менял ремень ГРМ,генератора,колодки ,кислородный датчик,масло фильтры свечи) Подвеска жесткая на любителя по началу мне нравилась но потом начала надъедать. По двгателю проблем не было, масло не жрет ни грамма, работает тихо(после прогрева). Много раз ездил на нем на дальние расстояния 600 км в одну сторону, ни разу не подвел, и за рулем я не уставал, хотя мой рост 185см усаживался я довольно удобно плюс очень мягкие сиденья. Бензина ест очень мало, у меня по городу выходило от 6 до 7 литров, по трасе 6-5,5 литров на сотню,при спокойной езде, но даже если и притопить расход особо не увеличивался. Разгонял его максимум до 140 по трассе потом становится страшновато, 100-120 ехать нормально. По комфорту машина очень даже приличная, хорошая управляемость, неплохая шумоизоляция. Что касается безопасности, я конечно ее не бил, но у меня было 4 подушки и судя по краш тестам на ютуб все очень даже не плохо))) В целом за год эксплуатации я потратил на ремонт все вместе около 30 тыс может чуть больше вместе с работой и запчастями, правда делал все в клубном сервисе или сам)) Короче классная машина если у вас бюджет 200-250 тыс то его брать стоит) И не слушайте все эти рассказы что ситроен это говно.

Citroen C3 2006

Citroen C3 2006

дизайн кузова, динаміка, простір салону, керованість

якість матеріалів

Купили жене красный Ситроен С3 в 2006 году. Присматривалась она к этому карапузу с момента его появления на рынке. Очень удобная машинка оказалась и с приятно вместительным салоном. При своём не детском росте в 190 см, я прекрасно туда помещаюсь. Несколько дешёвый пластик в салоне портит впечатление, но не сильно. Управляемость этим малышом на высоте. Citroen C3 - шустрый, динамичный и маневренный.Приятно радует хороший обзор Cитроен C3, т. к. женщине всегда плохо видно происходящее. Обилие многочисленных карманом, отсеков и ящиков тоже порадовало жену. От вождения она с тех пор получает удовольствие.Достоинства автомобиля: Нестандартная внешность. Очень просторный салон. Управляемость и отклик руля на высоте. Обзорность. Динамика.Недостатки: Дешёвый пластик салона. Сильный крен на поворотах. Сигнализация ремней безопасности очень навязчивая.

Расход топлива, размеры.

Шумоизоляция.

Расскажу про свою малышку, которой мой ребенок сразу дал прозвище "Пчелка". Она 2006 года рождения, 1.4 дизель, коробка 5-ти ступенчатая механика. При покупке машины я большое внимание уделяла расходу топлива, т. к. на работу ездить далеко. В этой машинке расход просто сказка, по городу 5-5.5 литров на сто (у меня дизель), а по трассе 3-3.5 литра. Залил целый бак и на стрелку топлива можно не смотреть. Не смотря на то, что двигатель 1.4, стартует со светофора она очень бысто.Для такой малютки она очень просторная и высокая, но это касается только переда, с зади взрослым не очень удобно, а вот детям отлично.Что касается багажника, то к сожалению универсальная коляска туда не влазит, зато за покупками ездить красота.Габариты этой машинки позволяют припарковаться даже на самом маленьком месте на парковке, а если еще поставить резину побольше, то она отлично залазит на бардюры, в этом не уступает даже джипам. А еще она отлично вылазит из сугробов.Отличный дизайн передней панели. Не смотря на то, что внутренняя отделка машины пластик, при езде внутри нет грохота.За два года эксплуатации, я меняла только масла и фильтра, это тоже большой плюс.В общем машинка просто отличная. Советую всем девушкам живущим в большом мегаполисе.Единственный минус - это при езде по трассе очень плохая шумоизоляция, но на фоне всех достоинств это минус не большой.

Стекло "зенит".

Не приспособленность к условиям.

Обновили машины с супругой почти одновременно. Мне после Форда Фокуса - Тойоту Рав 4, ей после Ниссана Ноута – Ситроен С-3. Уж очень ей понравилось идея стекла «Зенит». Сначала не очень понимал причину ее выбора, но позже оценил сам. Самое первое, что приходится делать со всеми купленными машинами, это замена штатных колес. Диск покупается с минимально возможным радиусом, а резина с тем условием, чтобы диаметр колеса увеличился до 10 мм, по сравнению со штатным ( колесные ниши у всех машин рассчитаны на установку цепей противоскольжения). Вместо штатных 195/55 R16, были установлены 195/65 R15. В наших условиях это оправдывает себя на все 100 %.Получаем увеличенный клиренс и более мягкую подвеску. Внешним видом приходится жертвовать, а управляемость страдает несущественно. На передних сидениях в машине просторно, только подпопник чуть короче чем в Рав. Салон симпатичный, торпеда местами мягкая :). Сзади сидеть удобно, но не хватает объема вокруг. Багажник маловат. Машина не семейная. Очень неудобны крутилки обогрева сидений. Их не видно, пока не откроешь дверь и не присмотришься. Рулится машина не так «нервно» как Рав, но пока скорость невелика или шоссе ровное, то все в порядке. Моторчика в городе хватает (передачи короткие), а на трассе обгонять сложно. К тому же моторчик надо крутить. В этом Ситроен и Форд отличаются от Тойоты с Ниссаном. Подвеска слабовата: за первые 10 т.км умерли стойки стабилизатора спереди, а к 20 т.км. задние стойки. И опять что-то стучит спереди. Часто ездим к ее родителям. На тойоте едем по короткой дороге. На эту дорогу кладут заплаты на заплаты уже 17 лет ( может и больше, просто ездить стали как познакомились). А если она на ситроене, то едет по федералке через Вологду (дорога европейского качества). На 60 км дальше, но машину не жалко. Опять же не семейная. Клиренс маловат. Зимой 2010/2011 пол-зимы не могла подъехать к дому. В эту зиму приходится очень аккуратно и высадив пассажиров, а то трет пузиком. Программа движка не рассчитана для наших морозов. В холода бывает заливает свечи. Но слава богу, супруга научилась обходиться без меня, хватает инструкций по телефону :). На зиму надо закрывать радиатор (для этого есть специальная крышка), но как обычно холод наступает неожиданно и приходится обходится ковриком из салона. Так и ездит до тепла с языком :). Музыка в ситроене достойная, после нее в тойоте как «из ведра» :) Помутнел в первый год «хром» на ручках и окнах. А краска держится хорошо. Сколов нет. Кстати пробег на сегодняшний день 29 т. км., КПП - механика. Штатный свет, хоть и галоген, очень хороший. Плюс автоматически включается и выключается с зажиганием. Если зимой когда нет сухого асфальта и приходится проехаться на ситроене, то после тойоты кажется, что дорога стала скользкой. Едешь по привычке так же, буксует, задницу носит и есп постоянно пищит. Сколько раз ей предлагал поменять ее на кроссовер. Ни в какую. Не расстанусь говорит и все. Ну во-первых таких машин очень мало ( у нас всего 2), для женщин это очень важно :). Во-вторых она же ФРАНЦУЗСКАЯ :) . А в-третьих – это стекло «Зенит». Это конечно вещь. Я жену теперь понимаю. Панорамные крыши и рядом не стояли. Специально брали без датчиков на стекле. Ощущение открытости мира тебе и тебя миру. Небо над головой. Светло, просторно, ничего не давит, все видно. Дарит хорошее настроение.Здорово конечно. Жаль что идея французских дизайнеров не получила поддержки у человечества :). Жаль что на других машинах нет таких опций. Недооценено. После нее , пока не привыкнешь, ощущаешь, что крыша тойоты «давит». Похожие ощущения были, когда садился к другу в машину с тонировкой ( как « в пещеру»).Пришлось конечно переплатить за лишние опции типа управления магнитолой на руле и круиз-контроль, но оно того стоит. Как-то раз по дороге в Череповец поймала она в свое драгоценное стекло камень. Звонит испуганная с дрожью в голосе : "Что делать, лучики идут...." . Что делать? Конечно ехать дальше и сразу в ремонт автостекол. Так и сделала. Потом еще пришлось пару лучиков ловить :) Хорошо все-таки что редко ездит по трассе. Жена любит свою машину, говорит буду ездить «на цыпочках», уступать дорогу, объезжать ямки, ремонтировать подвеску, но с ней не расстанусь. Я ее машине имя придумал, «Глупышка». По-моему ей подходит :) Мое мнение, машина для других стран. Тяжело ей у нас . Жалко ее. Вот ведь «попала».

Citroen C3

не дорогой минивнедорожник, оригинальный, комфортный

пока не нашла

Долго выбирали какой автомобиль приобрести. Хотелось чтоб был и оригинальный и красивый и функциональный. Остановились на Citroen C3(Visiodrive). Приехали в автосалон-сели в авто и влюбились. По виду-маленький(внешность обманчива), а внутри просторый салон. На заднее сиденье свободно помещаются 3 человека. Малолитражка-бензина кушает очень мало. Но, не смотря на 76 л. с. под капотом- летает как истребитель!)) Ей поддаются даже сугробы(благодаря "большим" колесам-17"). Мы ее называем- минивнедорожник. Никогда не подводила. Заводиться даже в самый лютый мороз с первого раза. Ветровое стекло- оригинально смотриться, обзор широкий. Машинка подходит как мужчинам так и женщинам. Легка и проста в управлении. Салон французы продумали до мелочей-очень комфортный, ничего не трещит и не звенит.

Citroen C3 2005

Citroen C3 2005

простір салону, витрати палива, гальма

дорожній просвіт, ціна

Эта машина в нашей семье, образно говоря, - ребенок компромисса. Сама я бы ее не купила. Маленькая и казалась бы дешевая машинка на самом деле подходит только для тех, кому не жалко выложить сверх стандартной цены пару-тройку лишних тысяч евро (! ) в общем-то ни за что. Маломощная малышка далеко не флагмана мирового автопрома французов оказалась дороже Альмеры, Лансера, почти как Королла, Цивик, Мазда. Спрашивается, за что? Я, как главный распорядитель семейного бюджета, была против. Но мужу очень хотелось подарить мне на юбилей свадьбы (который почти совпадает с днем рождения) новое авто...До этого был поддержанный Логан, сами понимаете, машина для лохов, а мне хотелось машину для домохозяек. Выбирали между Пежо, Гетцем, Микрой и Ситроеном. Купили С3 только потому, что это единственная марка, у которой машины были в наличии! Остальных надо было заказывать, вносить залог и ждать по три месяца...Короче, расставались с деньгами тяжело, зато как только сели в салон, сразу стало радостно)). Я (176см) и немаленький муж (190см) разместились комфортно, без всякого стеснения. Удобные подлокотники, регулировка сидений по высоте, подогрев сидений, климат-контроль, печка, магнитола, четыре подушки безопасности. Еще из полезных функций: датчики света и дождя, АБС, электроусилитель руля, самоблокировка дверей при езде, бензобак закрывается на ключ. Порадовало то, что в багажнике полноразмерная запаска, а не докатка.В салон влазит всё (но не все сразу) – кошки-собаки, мужья-дети, подруги, велики-ролики, рассада, пакеты с едой, правда, на задних сиденьях уже тесновато и вспоминается анекдот про старенький самолет «а теперь попробуем со всей этой фигней взлететь». О ходовых качествах сказать особо нечего, подвеска нормальная, тормоза хорошие, движок 1, 6 и 110 лошадей меня устраивает (если машина не загружена под завязку).Но не обошлось без траблов. Первыми перегорели лампочки наружного освещения. Потом заглючил датчик топлива. Следующим полетело то, что держит капот, не знаю как назвать. По гарантии меняла топливную форсунку. АКПП своими глюками несколько раз реально пугала – то в один режим включится, то в другой... Зимой как-то раз отказалась заводиться, правда было минус 26. Поменяли аккумулятор. Теперь на холоде предварительно прогреваю минут 10. Также из-за низкой посадки несколько раз меняли подкрылки... Каждый раз на ТО что-то доделывают, то брызговики, то свечи зажигания...Машине уже больше двух лет, гарантия давно кончилась, ремонт обходится в копеечку, подыскиваю другое «жилье на колесах». Большое и черное, чтобы на трассе не обижали...Просторный салон, экономная, заправляюсь раз в 6 дней, нет проблем с парковкой, не угоняют! Недорогая страховка.Очень низкая посадка, проблемы с заводом зимой, любит только дорогой бензин, запчасти идут по три месяца и сервис мне не нравится – дорого, долго и уныло...

Citroen C3 2004

Владею машинкой 2 года. Покупать не хотелось, но ввиду того, что на чем то надо было передвигаться после продажи минивэна, решилась. Устроила прежде всего цена и богатая комплектация. Про "косяки" данной модели знала, надеялась, а вось все будет О*КЕЙ. Впечатления с плюсами и минусами: машинка шустрая, автомат не напрягает (типтроиник), хорошо держит дорогу, входит в повороты изумительно, железо-надежное (мужик на ниссане Икстрейл не вписала и прижался к крылу моего "Цитрамона") хорошо прогревается, заводится всегда, и конечно же не плохой салон. Пишут пластик гремит, не согласна, в салоне тишина, исключая шорох резины шипованной по асфальту. Ходовая крепкая, дороги раздолбанные, но она держится. Не стучит, не гремит (периодически заезжаю в сервис для профилактического осмотра). Выручает кузов-хэтчбэк, можно загрузить по полной (возили мебель с ИКЕИ, благодаря плоской упаковки).Минусы: действительно большой радиус разворота, при не прогретой в движении - срабатывает датчик АКПП ( в зимнее время), и слабость рулевой рейки (как и в каждой модели, марки свой геморрой).Резюме: за два года накатала 56 000 с лишним км., не берегла и не жалела (не новая же и не дорогая), но считаю, хороша для начинающих или дамочек ( в магазин, салон, за детьми в садик). Для поездки с компанией далеко и не близко-тяжеловато.

Citroen C3 2012

Citroen C3 2012

Економічна-7,2л по місту, панорамний вітрове скло-просто супер

Малий кліренс, в колії їхати не комфортно. Малий багажник

Машиною користуюсь кожен день, по ціні рівних в конкурентів не має в такій комплектації. Коробка робот цікава і економна. Гарна динаміка при обгонах, зручний салон, купа начиння - моя рекомендація беріть максимальну комплектацію яку можете собі дозволити. Машину рекомендую все влаштовує.

Citroen C3 2007

динаміка, об`єм багажника, витрати палива, керованість

Citroen C3 - просто чудо. Не может оставить равнодушным песочный (бежевый) цвет - очень практично. Современный салон. Двигатель 1.6 л в паре с робототизированной КПП - резвый, экономичный автомобиль, то что надо.Расход 8.6л100 км - просто кайф.Руль легкий, но с ростом скорости приятно наливается тяжестью.Сидения удобные, после 6 часов (поездка в феврале до Вышнего Волочка) спина не болит. Багажник поражает своей вместимостью - сумки + детская коляска внука входят легко.Аэродинамика на высоте.Что сказать? Мне нравиться!

Citroen C3 2011

Citroen C3 2011

Стильный дизайн

Скрипы и шумы при езде

Приобрела автомобиль в феврале 2012 года. Внешним видом и дизайном авто очень довольна! Эргономичные сиденья, кожаный руль, панорамная крыша, бортовой компьютер - все это не может не радовать глаз! Но не все так гладко с техническим оснащением авто. Езжу чуть больше полгода - уже меняли по гарантии стойки стабилизатора, и это при пробеге 4000 км. Причем езжу крайне аккуратно и медленно, объезжая каждую кочку. Сейчас 6000 км пробег - со всех сторон автомобиля слышны посторонние звуки, скрипы и другие неприятные звуки. Причем диллеры говорят, что так и должно быть. Я считаю, что при пробеге 6000 км и при стоимости 5000000 авто не должен издавать подобных звуков.

Citroen C3 2009

дизайн кузова, динаміка, простір салону, вартість обслуговування

Быстрый компактный и юркий автомобиль, оригинального дизайна.Дополнительно установлены: передние противотуманные фары (производство Бош), парковочный радар и защита картера двигателя (углепластик). Щетки стеклоочистителей Бош и Чемпион. Недорогое ТО. Обслуживался у официального дилера - продавца. Все время был застрахован по Каско. Легко заводится в любой московский мороз. Быстро прогревается внутри. Высокая и очень удобная посадка. Несмотря на относительно малые внешние размеры, удобный и просторный салон. Удобно организовано багажное пространство: неглубокое, но высокое, особенно для закупок в супермаркете.На дороге стоит как влитой, управляется как велосипед, хорошо ускоряется, что добавляет безопасность. Отношение со стороны коллег по водительскому парку – предупредительное, скорее уважительное.Если бы обновленный С3 остался в прежних кондициях, то поменял бы опять на него. Прикольный...

Citroen C3 2008

Citroen C3 2008

Сочетание цена-качество. Комфорт. Ремонтопригодность и неприхотливость. Дизайн.

Жесткая подвеска, скрипы пластика, отвратительный сервис (вообще скорее отсутствие как такового).

Пишу об этой машине спустя два года как продал. Забавный, стильный, удобнейший автомобильчик! За три года намотал под 100 000 км. Менял шаровые, один раз сцепление, один раз хулиганы разбили стекло. Кузов оцинкован. Машина довольно резвая. Ездили на ней в Германию, Словакию, Грецию, ни разу не подвела! По автобану жжет еще как! Не боится плохой погоды-снега, дождя. Велюр в салоне за три года был совсем как новый. Хотя в целом эта машина скорее для двоих-сзади места маловата. Подвеска простая по конструкции, все покупал сам и ремонтировал где придется. Сняли эту машину с производства. Читаю отзывы, и ностальгия берёт. Новый С3 - это уже не то.

якість збірки

Все ТО были сделаны по плану у официального дилера. Сервисная книжка в наличии. Citroen C3 - надежный автомобиль, без проблем. Брызговики, коврики, защита картера ставилась у оф. дилера и все в комплекте. В любой мороз заводится с первого раза. Хороший климат-контроль, салон быстро прогревается. Это автомобиль жены. Автомобиль в целом полностью нас устраивал, но решили с женой купить авто с полным приводом и один на двоих - заказали в салоне VW Тигуан.

Все просто чудесно

небольшой клиренс

При обсуждении покупки второго автомобиля для семьи выбор был достаточно большим, но очень хотелось приобрести авто который выделялся бы в общем потоке. После длительных споров и разногласий решили посмотреть Citroen C3. Машинка привлекла к себе внимание благодаря неординарной внешности. Было просмотрено множество вариантов в интернете, прочитано множество отзывов, но все они оказались не однозначными. Решено было посмотреть машинку в живую. Рассматривалось два варианта авто: первый цвет – серебристый металик, второй – ярко-синий металик. И вот тут я четко осознала, что восприятие машины во многом зависит от ее цвета. Все сомнения были разом развеяны после просмотра ярко-синего Citroen C3. Автомобиль очень понравился, я была просто поражена его красотой и индивидуальностью. В общем потоке однотипных машин он завораживал и привлекал к себе всеобщее внимание. После небольшого тест – драйвы я просто не смогла покинуть салон этой машинки. За время эксплуатации выявлен только один недостаток - маленький дорожный просвет, но эта проблема не особо актуальна для тех, кто живет в городе (хотя и в городах у нас иногда встречаются такие преграды, что не каждый внедорожник сможет их преодолеть без последствий для своей подвески). Все остальное просто чудесно: расход топлива небольшой, стоимость расходных материалов минимальна. И вообще соотношение цена - качество для этого класса автомобилей превосходное.

Citroen C3 2010

удобный салон, красивое торпедо, неплохая динамика, очень хорошая работа тормозов и рулевого.

немого маловат клиренс.

выбирал долго перепробовал практически всех производителей в этой цене, но как оказалось при всем разрекламированном богатстве выбора за 18000 уе в такой комплектации оказался только ситроен. сейчас прошел 10000 и могу сказать машиной очень доволен и что еще приятней она нравится все больше. ходовая (много слышал про слабость ситроена) оказалась очень даже не слабая (к сожалению довелось испытать на своей машине) мощности в 120 л. вполне достаточно для Киева. по трассе есть небольшая нехватка при необходимости резко оторваться, но это не драйвер, а вообще поведение двигателя очень адекватное. автомат хоть и старый, но работает достойно никаких нареканий. расход по городу примерно 8 л, по трассе в пределах 6-7 до 130 км/ч . тормоза ни хорошие ни плохие они просто такие как нужно. очень нравится настройка рулевого, ну просто едешь и отдыхаешь, на большой скорости машина ведет себя очень уверенно руль тяжелый солидный ни дергается ни сносят встречные, короче комфорт и уверенность. для людей которые ценят комфорт и надежность ситроен очень достойный вариант автомобиля made in france за средние деньги.

Citroen C3 2004

Небольшая, обтекаемой формы, интересный дизайн.

Низкий просвет от дороги, нет кондиционера, дорогая в обслуживании

Если Вы получили права и теперь думаете, какую машину Вам приобрести, советую присмотреться к автомобилю Citroen C3. Именно эта марка стала моим первым автомобилем. Хотя я и мечтала о другой…но папа сказал, что эта надежная и безопасная, т. к. в ней все устроено таким образом, что при аварии ломается, но не травмирует водителя (например, руль, т. е. Ваши ребра могут чувствовать себя спокойно), и, по возможности, пассажиров. В машине 4 подушки безопасности, кондиционера нет, для этого я пользовалась печкой, ставя ее на холодный воздух. Диски MP-3 тоже слушать нельзя, т. к. встроенная магнитола принимает только CD, что, конечно, доставляет определенный дискомфорт, особенно, когда едешь на далекие расстояния, и в каким-нибудь месте не ловит радио. В автомобили 5 дверей (5-ая- багажник) т. к. автомобиль типа хечбек. Двигатель объемом 1.4 л. Просвет, конечно, невысокий. Зимой сложно передвигаться, особенно на заснеженных трассах, и совсем невозможно во дворах по сугробам и колдобинам. Поэтому всегда возила с собой лопату, и, когда бывало застревала, откапывалась).Интересное оформление у автомобиля внутри, ассоциируется с чем-то инопланетным, космическим оборудованием, всякие кнопочки, имитации под них. Капот высокий, сначала не могла привыкнут, что он дугой, мне казалось, что я часть дороги перед собой не вижу. Потом привыкла, и всё стало ОК.Ездила на автомобиле 1.5 года. Покупали его поддержанным, четырехлетним. За время эксплуатации серьезная поломка возникла один раз: накрылся стартер. Ремонт встал недешево – 7 тыс. Но это в официальном центре Ситроен, возможно, Вы найдете аналогичный вариант дешевле, однако, нам с папой везде отказали, сказали, что не разбираются в тонкостях машин Ситроен, поэтому выбора не было.Действительно, машина напичкана электроникой под завязку, ремонтировали ее очень долго, часа 4! 2 часа только искали причину. Пришлось мне даже купить книгу по устройству за 700 руб. Вы представляете, даже лампочку открутить из фары самостоятельно не получилось, что там говорить про свечи! Чтобы до них добраться нужно снимать катушку, а это дело профессионалов, простым смертным тут делать нечего, не то, что в Жигулях: отвернул-привернул. В целом, конечно, машинка хорошая, и дизайн, и цветовая гамма предоставляет широкий диапазон, на любой вкус, но в обслуживании и ремонте очень дорогая! А так же, если Вы часто выезжаете загород, в т. ч. и зимой- намучаетесь на нечищеных дорогах. К тому же лошадок у нее немного, и в гору идёт с трудом. А однажды, в очень морозную зиму, примерно -35 было, по трассе она у меня дважды вскипела, правда, без последствий. Ну, а для города машина хорошая, женская, в первую очередь, уютная, компактная, но не маленькая. Когда мне папа ее купил, таких моделей в городе было всего 3! А теперь очень много. Значит, пользуется спросом.

Множество в тексте

Трудно найти

Новое поколение хэтчбека Citroen C3 начали производить в 2009 году. На мой взгляд новый Citroen C3 кардинально отличается от предыдущего поколения, которое напоминало скорее игрушечную черепашку чем автомобиль. Лично мне новый Citroen C3 понравился с первого взгляда, хотя мне все таки кажется, что это женский автомобиль, настолько он изысканный и утонченный ;)Раньше у меня было несколько предвзятое отношение к французским автомобилям, я считал их не очень удобными и слишком претенциозными в дизайне, люблю я немецкую простоту ;) Но Citroen C3 это автомобиль который сочетает немецкую продуманность и французскую изысканность.Итак по порядку. В Украине продаются автомобили Citroen C3 с двумя вариантами двигателей – 1,4 и 1,6 литров обьема, мощностью 75 и 120 л. с. соответственно. Автомобили с 1,6 литровым двигателем комплектуются еще и 4-х ступенчастой коробкой-автоматом, с функцией ручного переключения передач. О такой модификации автомобиля я и хочу поделиться впечатлениями, прямо не к чему придраться ;)Как я уже сказал внешне автомобиль покорил меня срезу (хотя кому-то может и не понравиться), нет ничего лишнего все смотрится великолепно. Багажник довольно вместительный (300 литров), хотя на вид и не скажешь, конечно же можно разложить сидения, как целиком, так и по частям (1/3 или 2/3), сложить сидения можно как из багажника, так и из салона. Есть много возможностей крепления груза в багажнике.В салоне также имеется много отсеков для вещей, а бардачек просто огромен (во всяком случае в сравнении с Chevrolet Aveo, о котором я писал ) Итак салон. Мне, при росте 186 см. удалось достаточно удобно расположится как спереди, за рулем, так и на задних сидениях. Водительское сидение и руль можно отрегулировать под водителя любой комплекции. Citroen C3 имеет одну очень интересную фишку- это ветровое стекло, которое заходит до середины крыши. Это и красиво и удобно (например, в городе смотреть на светофор не пригибаясь к стеклу), но если отодвинуть "потолок" с солнцезащитными козырьками назад открыв стекло, то над головой пространства не остается. Безусловно, козырьки не стучат по голове ;) но зазор минимальный.Приборная панель, центральная консоль, рычажки и переключатели все сделано просто великолепно. Детали салона приятны на ощупь, все удобно в использовании. Все по-немецки функционально и по-французски красиво. Одни строчки на кожаных сидениях чего стоят – однозначно женский автомобиль ;)Как я уже говорил коробка-автомат имеет функцию ручного переключения (+, -) тогда на табло высвечивается какая передача включена. Расход не большой, по городу около 10 литров на 100 км., конечно, много зависит от манеры вождения.Автомобиль очень комфортный. Звук двигателя практически не слышен. Вообще шумоизоляция в Citroen C3 на высоте. Автомобиль очень динамичный, автомат достаточно резвый, в городе просто незаменим. Citroen C3 легок и предсказуем в управлении. Автомобиль оборудован практически всеми системами безопасности ( ABS, EBD, ESP, и тд) имеет фронтальные и боковые подушки безопасности.Если Вы ищете отличный автомобиль для города и располагаете суммой от 14,5 до 21 тыс. долларов, то лучше автомобиль трудно найти.

Citroen C3 2003

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Запчасти не дороже, чем на отечественные, автомобили. Но комфорт и надежность вне сравнения!

Соотношение цены и качества оптимальное. Для начинающих водителей-просто находка: электроусилитель руля, удобная посадка. Зимой заводилась без проблем, расход около 6 л на сотню, едет реально 170 км-час, очень шустрая и маневренная, для города идеальна. За год эксплуатации ничего не меняли,только обустроили немного, все отлично! Причина продажи-доросли до более мощного автомобиля))) Очень понравился новый ситроен с3, но дорого. Кто будет через 3 года продавать, пишите! Рассмотрим все варианты!

Citroen C3 2007

Оригинальный красивый дизайн, хорошее качество исполнения, надежность.

Практически нет, машина маломощная, но это сознательный выбор покупателя. Для города очень хорошо.

Такой Citroen C3 у меня с 2007 года. Машина очень красивая. Экстерьер был основным аргументом при выборе автомобиля. Если бы не был такой замечательный дизайн у ситроена С3, взяла бы что помощнее.Сначала о внешнем виде.Когда выбирала автомобиль, имела убеждение, что машина должна быть красной. Но надо было срочно, в салоне была только черная, ее и взяла. Позже поняла, что мне очень повезло - красный цвет ситроена C3 - не чисто красный, а вишневый какой-то, что уже не то. А черный смотрится отлично. Машинка хоть и маленькая, но высокая и не выглядит как обычная малолитражка. Прекрасный дизайн кузова выделяет ее из однообразного множества небольших женских автомобильчиков.Функционал.Будьте осторожны по первости - машинка маломощная (1,4), резко не разгоняется. Кто раньше ездил если даже на стареньких, но мощных автомобилях, при попытке резко перестроиться в быстроидущий ряд сильно удивятся. Клиренс достаточно высокий, но бампер до земли нивелирует это приемущество. В общем, друзей из сугробов вытаскивать и по бордюрам ездить вы на этой машинке не будете.При этом машинка маневренная, с мнением предыдущего автора про большой радиус поворота не согласна. А в сочетании с небольшими габаритами, пролезете в любую щель, припаркуетесь там, куда другие не поместились.Надежность.С 2007 года, тьфу тьфу никаких проблем не было. Ничего еще не ремонтировала, техосмотры проходила официально - ни одного замечания.

Citroen C3 2003

Автомат работает быстро, расход вообще замечательный

Громковато в салоне, большой радиус поворота для таких маленьких размеров

Люблю свой автомобильчик, хоть и присматриваюсь к новому. За столько лет ни разу не подвел. Очень радует расход топлива, на одном баке можно съездить на Азов и обратно. Быстро думающая коробка автомат. Приятно радует быстрый старт на светофоре, хороший климат, отличные тормозные колодки. За время эксплуатации пришлось чистить один раз коробку.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен С3 по рокам

Хочете придбати Сітроен С3 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen C3 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 135 відгуків відгуків про Сітроен С3 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.