Відгук Citroen C3 2006

Стильный и сильный, маленький и вместительный. Для семьи из 3-х человек подходит идеально.

Дорожный просвет ну очень маленький, и здоровенный мужчина в ней смотрится нелепо. Так же пластик в салоне можно было и получше применить.

Год назад решили поменять автомобиль. Продали свой старый и начали муторные поиски. Жена хотела одно, я хотел совершенно другое. Ей надо было что-то маленькое, девчачье, юркое и симпатичное, а я хотел, что-нибудь степенное, вместительное и простое в обслуживании. Каждые поиски заканчивались чуть ли не дракой, я уже стал бояться выходных, так как в эти несчастные два дня мы бороздили салоны и частных продавцов. Не скажу, что пришли к какому-то единому мнению, скорее я сдался, так как автомобиль был нужнее принципов. Как ни странно, но после моей капитуляции мы моментально подобрали автомобиль, а я только проверил его техническое состояние. В общем купили Ситроен С3 послерестайлинговый 2006 года с мотором 1, 6 и автоматом, т. е. роботом. И, к моему счастью, автомобильчик оказался очень даже не плохой! Во-первых, он очень высокий внутри, так что все мои 190 см в длину помещаются без проблем. Притом сзади места тоже достаточно. В общем-то наш максимум был трое взрослых (я за рулем) и еще 8-летняя дочка. В багажнике два чемодана. И что самое интересное - никому тесно не было! Вот уж действительно резиновая машинка. А снаружи такая вся маленькая и женская, думаешь – как бы не раздавить! Если бы еще внешность была ну хоть чуточку посерьезнее, а то слишком какая-то девчачья (прям как жена хотела! ), я за рулем смотрюсь наверное как гей. Обидно. Обидно еще и потому, что она едет и очень не плохо! Очень-очень не плохо для такой небольшой машинки с мотором 1, 6 литра, с которого французы умудрились снять 90 силенок! Это конечно не космолет орбитальный, но как минимум для города отлично подходит. На трассе можно ехать 120 км/ч, быстрее она может, но становиться уже не комфортно. Да и не нужно девочкам так гонять. Что касается КПП, то в принципе для такой машинки очень не плохая динамика, а про удобство я уже молчу. Про надежность скажу одно: я такого от француза не ожидал! Покупали с пробегом 35000 км – состояние «как новый», сегодня на одометре уже за 100 000 км – состояние «как новый». Из замен у прежнего хозяина, а точнее хозяйки, ничего не было. По гарантии не обращалась. А на моем веку была только замена передних ступиц и задних амортизаторов. Масло и все фильтры меняем по регламенту, колодок хватает на 30 – 35 тыс. км. (передние). Бензина С3 кушает около 8-9 литров по городу и 6-7 по трассе. Радует оцинковка кузова – прошлогодние сколы все никак не обработаю, но и ржавчины в этих местах не наблюдаю. Естественно, жена машиной очень довольна, она получила, что хотела. Но как ни странно ею доволен и я, только ездить на ней немного стыдно, все же для девочек она лучше подходит. Для нашей небольшой семьи С3 подходит идеально – небольшой, экономичной, вместительный и стильный. Еще и бюджет бережет – запчасти очень недорогие, даже относительно корейцев. Надеемся, что обновленный недавно С3 такой же надежный, да и смотрится он получше нашего. Я конечно попробую подговорить жену в сторону седанов и универсалов, но боюсь у меня шансов нет.

Владислав
15 травня 2011