Відгук Citroen C3 2011

Дизель Двигун

дизайн. управляемость. эргономика. хорошее освещение. вполне достойная динамика.

есть скрипы пластика. клиренс. придирчив к топливу. долгий прогрев. высокий экологический класс-пострадала мощность.

всем доброго времени суток!!!!!!!!!!!решился таки тоже черкануть не много о своем автомобиле,поделюсь так сказать своими ощущениями,замечаниями и т.п.,я конечно не литературных дел мастер,напишу как получится,не судите строго ребят. Однажды решился я купить новое авто,проездив на Тазике "семерке",просто устал я ей управлять,но машина надежно служила верой и правдой ,серьезных поломок не было ну ладно не об этом ......итак ТАЗ продан,скоплена денежка и в путь по салонам.Мои критерии были таковы:компактность,экономичность,механика,комфорт в лице наличия необходимых агрегатов то биш музыка,кондей,стеклоподъемники,ну так в принципе,человек я не привиредливый одним словом чтоб был основной пакет.,расписывать хождение нет смысла просто сформировалась такая картина:фольц поло седан комфорт лайн ждать полгода,киа рио и солярис(который не понравился) по 4 месяца,сандеро в наличии был только с автоматом на максималке,логан не хочу -дизайнерам привет,остановился на шкоде фабии,в ситроен еще не заходил и уже выбрал подходящую по комплектации фабию,вечером жена поехала со мной в салон ,манагеры показали авто которое я выбрал,жена покривила носом и говорит какая то она уродливая ,квадратная,попа как-будто поджатая,крыша под скос,я грю ну не знаю я тогда,пошли вон ситроен рядом посмотрим ,я, ну пошли. Оказавшись в ОД ситроен увидел этого колобка мне понравилось и жене тоже,экстерьер и интерьер пришелся по вкусу,узнал ТТХ и решил ,что мне подходит,приговор 550 000 деревом,решено оформляем!!! Вот я обладатель данного девайса полтора года и 51 тык пробега позади думаю можно сделать кое какие выводы.О машине говорить в целом имея ввиду марку т.е. нуууу ситроен,нуууу француз ,нуууу дорого в обслуживании, все это все знают ,многие говорят ,я думаю не имеет смысла ввиду того что я обладаю этим авто и я его лично выбрал и купил.Я лучше просто расскажу про свою машину ,блин ребят,вступление затянулось,прошу понять и простить!!! Начало пользования восхищало как ни когда ,да тем более после старой семерки,машину обкатывал до трех тысяч км,потом заменил масло и начал уже его эксплуатировать как пологается,обкатка пришлась на период зимы,колеса поставил бриджстоун айс крузер 7000 и нормально,по зиме сразу заметил долгий прогрев мотора и салон затем по началу езды конечно тоже нагревается не так как хотелось бы,ну а вообщем не критично я думаю ,в итоге работает печка хорошо ,в машине стоит климат-контроль и направления его потоков продумано не плохо при нагреве салона ни кто в машине не ущербен и какие-то отдельные части тела ни у кого не мерзнут ,но тем не менее задние стекла запотевают если есть пассажиры,при запуске мотора на холодную работает как дизелек,потом нормально ,зимой в морозы еще замечено дубеют задние пыльники и подстукивают на ямах проблема еще с первых с3 ,но почему то так и не решена ,пластик тоже не из лучших который в дверях,торпедо из хорошего мягкого,хоть он на дверях довольно не плохой ,но зимой поскрипывает,летом все хорошо ,шумка вполне достойная ,но на скоростях и ускорениях раскрутки мотора движок слышно порядком,есть шумка на задних арках,но она так себе все равно слышно,но опять же класс машины что тут скажешь,нравится очень эргономика и расположение всех органов управления ,рычажков и кнопок все под рукой,музыка штатная имеет на борту 6 динамиков и хороший звук,но не читает тэги,и иногда диски которые сам записывал(нашел прогу записи с которой читает все что сам записываю),юсб нет,только джек(AUX),стеклоподъемники передние ,сзади весла не критично,электрозеркала,но складываются только в ручную,на них есть повторители поворота,головной свет очень хорош отлично освещает дорогу,есть ПТФ ,мотор 1.4 95 лошадей машине хватает и в городе и на трассе,провалы в педали газа есть ,давишь в пол разгон плавный лучше конечно покрутить на низших передачах,двигатель здорово придушен экологией,вообще реальный подхват начинается с 3 тысяч на тахометре ,коробка механика 5 ступеней -классика одним словом ,кулисы длинные четкость переключения средняя ,передаточное число в принципе оптимально лично я приноровился,под капотом конечно все так компактно и близко хрен куда подлезешь да и чего там делать то электроника одна кругом этим пусть занимаются сервисмены,крутящего момента хотелось бы по больше конечно ,в реале имеем 136 ньютонов,салон порадовал добротной тканью и кожзамом здесь не вижу нареканий все добротно,и очень хорошая посадка высоко сидишь и есть запас над головой,как спереди так и сзади,сзади места только для двоих конечно,для ног места хватает все кто со мной ездил ни кто не жаловался,багажник друзья тут 300 литров конечно это не много совсем не много я б сказал,правда детскую каляску вожу вертикально вмещается,короче мне хватает,подвеска распространенная спереди макферсон ,сзади скручиваемая полунезависимая балка все просто,естественно она жестковата ,но в меру ,в плане комфорта конечно ущерб,но плюс к управляемости,клиренс маловат конечно особенно передний свес с молдингом бампера тут тоже плюс к управляемости,но на ухабах и ямах нужно быть предельно аккуратным и осторожным,обзорность отличная большие зеркала заднего вида и хорошее их расположение ,большое лобовое стекло, а если б еще панорамная крыша(брал без нее) ух как здорово было б,но не практично,суровая российская реальность!,большая фальшрадиаторная решетка смотрится красиво и не много агрессивно,но увеличивает уязвимость радиатора и двигатель здорово грязнится постоянно пыльный,панель приборов информативна все видно все хорошо читаемо и подсветка не напрягает на ней есть подсказка переключения передач,но тут комп просто выбирает наиболее оптимальный расход топлива короче я на нее не смотрю наф надо,вот очень понравилась управляемость автомобиля комфортная скорость 130-140 все очень предсказуемо,разгонял 195,тормоза очень цепкие я б даже сказал нужна привычка и не раз два нажал ,бачок с омывайкой небольшой где-то три литра разбрызгивание на стекло продумано не плохо захватывает большую площадь стекла,дворники имеют три режима ,вот бортовой комп не русифицирован поэтому надо подизучить чего он там тебе пишет если совсем с инглишом плохо,еще плюс к управляемости неплохой руль есть острота ,но обратная связь не очень здесь стоит электроусилитель с изменяемой жесткостью,ну вообщем как-то так ,что заметил ,как по мне ощущается так и рассказал,за 50000 км ни чего не сломалось,прошел правда три модернизации по отзывной это термостат,масляный патрубок и открытый кабель акб, ну и последнее забыл привередлив к качеству топлива ,средний расход по компу на данный момент 6.3 литра. Благодарю всех за то кто все ж осилил мое творчество и не пинайте сильно,но каждый в праве откомментировать по своему и это правильно,все удачи на дорогах,ни гвоздя ни жезла и легкого дыхания в цилиндрах!!!!!!!!!!!

Ростислав
14 травня 2013