Відгук Citroen C3 2010

Хетчбек Кузов

Множество в тексте

Трудно найти

Новое поколение хэтчбека Citroen C3 начали производить в 2009 году. На мой взгляд новый Citroen C3 кардинально отличается от предыдущего поколения, которое напоминало скорее игрушечную черепашку чем автомобиль. Лично мне новый Citroen C3 понравился с первого взгляда, хотя мне все таки кажется, что это женский автомобиль, настолько он изысканный и утонченный ;)Раньше у меня было несколько предвзятое отношение к французским автомобилям, я считал их не очень удобными и слишком претенциозными в дизайне, люблю я немецкую простоту ;) Но Citroen C3 это автомобиль который сочетает немецкую продуманность и французскую изысканность.Итак по порядку. В Украине продаются автомобили Citroen C3 с двумя вариантами двигателей – 1,4 и 1,6 литров обьема, мощностью 75 и 120 л. с. соответственно. Автомобили с 1,6 литровым двигателем комплектуются еще и 4-х ступенчастой коробкой-автоматом, с функцией ручного переключения передач. О такой модификации автомобиля я и хочу поделиться впечатлениями, прямо не к чему придраться ;)Как я уже сказал внешне автомобиль покорил меня срезу (хотя кому-то может и не понравиться), нет ничего лишнего все смотрится великолепно. Багажник довольно вместительный (300 литров), хотя на вид и не скажешь, конечно же можно разложить сидения, как целиком, так и по частям (1/3 или 2/3), сложить сидения можно как из багажника, так и из салона. Есть много возможностей крепления груза в багажнике.В салоне также имеется много отсеков для вещей, а бардачек просто огромен (во всяком случае в сравнении с Chevrolet Aveo, о котором я писал ) Итак салон. Мне, при росте 186 см. удалось достаточно удобно расположится как спереди, за рулем, так и на задних сидениях. Водительское сидение и руль можно отрегулировать под водителя любой комплекции. Citroen C3 имеет одну очень интересную фишку- это ветровое стекло, которое заходит до середины крыши. Это и красиво и удобно (например, в городе смотреть на светофор не пригибаясь к стеклу), но если отодвинуть "потолок" с солнцезащитными козырьками назад открыв стекло, то над головой пространства не остается. Безусловно, козырьки не стучат по голове ;) но зазор минимальный.Приборная панель, центральная консоль, рычажки и переключатели все сделано просто великолепно. Детали салона приятны на ощупь, все удобно в использовании. Все по-немецки функционально и по-французски красиво. Одни строчки на кожаных сидениях чего стоят – однозначно женский автомобиль ;)Как я уже говорил коробка-автомат имеет функцию ручного переключения (+, -) тогда на табло высвечивается какая передача включена. Расход не большой, по городу около 10 литров на 100 км., конечно, много зависит от манеры вождения.Автомобиль очень комфортный. Звук двигателя практически не слышен. Вообще шумоизоляция в Citroen C3 на высоте. Автомобиль очень динамичный, автомат достаточно резвый, в городе просто незаменим. Citroen C3 легок и предсказуем в управлении. Автомобиль оборудован практически всеми системами безопасности ( ABS, EBD, ESP, и тд) имеет фронтальные и боковые подушки безопасности.Если Вы ищете отличный автомобиль для города и располагаете суммой от 14,5 до 21 тыс. долларов, то лучше автомобиль трудно найти.

Vitalych
29 грудня 2011