Citroen 7 відгуків про Citroen Berlingo Multispace 2012 року

простір салону, витрати палива, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Citroen Berlingo Multispace 2012

Citroen Berlingo Multispace 2012

высокая обзорность при движении, легко преодолевать длительные расстояния, в движении на 2250 оборотах по тахометру - самый экономичный режим расхода дизельного топлива, что очень радует. Я очень доволен этим авто!

дорогостоящие запчасти , опорные втулки стоек амортизаторов хватает на 30-35тысяч км. необходимо думать об усовершенствовании их. На 198 тыс.км полетел топливный насос высокого давления и компрессор кондиционера - очень дорогие детали, на 200001 км. из-за движения во время сильнейшего ливня произошло какое-то замыкание блока АБС ,тоже дорогое удовольствие! на многих СТО отсутствуют спецы по электрике и электронике!

классный семейный автомобиль

Citroen Berlingo Multispace 2012

большой салон, удобная эргономика, оцинкованный кузов

нет АКПП, мало нужно менять раз в 10000 км

Владею Citroen Berlingo 2012 года выпуска. Покупал автомобиль как для работы так и для дома. Данный автомобиль понравился большим салоном, хорошим набором опций, оцинкованным кузовом и двигателем объёмом 1,6 (120 л. с.). На момент написания отзыва машина проехала 50000 км. Сервис проходил раз в 10000 км (как написано в сервисной книжке). Недавно заменил все колодки и передние стойки стабилизатора. В остальном машина без проблем ездеет, заводится в любой мороз, имеет удобный большой салон и огромный багажник. Из минусов, езжу с трещиной на лобовом стекле (стекло большое и ловит все камни, которые летят в машину). Хотелось бы конечно чтобы на Citroen Berlingo устанавливали автоматические АКПП, но пока это всего лишь мои мечты.

экономичный, вместительный

передняя подвеска разбивается быстро (тяжки, опоры)

Отзывов много уже о машине.Для меня в ней главное - расход топлива! я еще не встречал, что бы такой крупный автомобиль, в который 800кг груза входит по трассе иногда меньше 4 литров расходовал. если на прямых Киев-ПолтавА, то у меня даже 3.4 литра получалось за поездку на 100км.При этом мотор тянет отменно, очень шустрый. на хорошей соляре почти не слышно форсунок

Citroen Berlingo Multispace 2012

Экономный Высокий Удобный В мороз -30 "легко".Замена Стоек по гарантии( требуйте) менять се по гарантии если сомневаетесь

Через 4 года появилась ржавчина на внутренней части капота и на внутренней части двери Я в шоке на сервисе сказали гарантия на покраску 3 года Будем бороться но такая гарантия это смешно для машин 2012 года КОСЯК

Брал в салоне исходя из 2-х критериев Экономность и для Комфорта в путешествии. Обкатал до Португалии.Для человека с большим ростом отличная машина опции круиз как оказалось очень влияют на минус экономии.Ходовая просто отличная были "проверки" на ночных дорогах прошла на "5+" ямы и колодцы открытые без последствий Не превышать 110 км\\ч за городом и не гарцевать в городе......дизель ведет себя отлично Советую как семейный автомобиль.

простір салону

Стойки стабилизатора замена на 31500 Прожорливость Очень неудобная трансформация салона

Ситроен «Citroen Berlingo 1.6 120hp MT - удивительная машина купил её для работы. Она не имеет ни одного достоинства, но и недостатков не много. Подвеска полная фигня, пробивается при любом удобном случае на 30000 тыс. поменяли стойки стабилизатора по гарантии, а то грохотало как в тракторе. Бензин ест 7,5л/100км, но только если едешь 100-105 км/ч. Едешь по ровной дороге 120-130 расход 8,5-9, явно не хватает 6й передачи. Печка - очень хорошая, ехал при -32 пришлось убавлять, но….только через 20 минут. Греется очень долго. Салон весьма просторный , но разрабатывали его идиоты. Во первых: почему в машине предназначенной для перевозки груза, задние сиденья не складываются в ровный пол!!! Ведь на «Кангу» всё складывается!!! Зачем так сделали??? Невозможно поехать в поход и трансформировать салон для надувного матраса, а «кангу» это позволяет. Багажник очень маленький всё из него вываливается, страшно дверь открыть, ни велик не помещается ни стиральная машина . Сам размер машины таков, что в неё не помещаются грузы стандартных размеров, например 2х метровые плинтуса, шкафы из « икеи» или что то подобное. Что руководило конструкторами? Задний свес совсем маленький. Разве было сложно добавить свес багажника хотя бы на 20 см????? Ведь спереди свес большой, зачем он там такой? Места полно, проходимость падает. Движок работает только на больших оборотах, на низах тяги нет, на песке, глохнет и вязнет и шлифует дурацким «мишленом » на котором нет ламелей. Маразматические передние сиденья, складываются и раскладываюся непрактично! Очень неудобный пассажирский бардачёк, я думал там какие то воздуховоды помешали, но нет, посмотрел под торпедой полно места, а бардачёк ужасно неудобный. Угол раскрытия передних дверей маленький, зато задние – хороши, удобно пользоваться. Задняя 5я дверь очень непрактична, когда она открывается- люди отскакивают воизбежании удара по лицу , есть смысл брать только распашные двери. При всём при этом есть и достоинства, но эти достоинства есть и у «логана» и у других бюджетных машин. Заводится хорошо, в салоне просторно, неплохо держит дорогу, нормальный головной свет. Вывод, за год владения и 31500 км пробега, машина не семейная, не удобная, жрёт бензин, жалею что не взял рено «КАНГУ»

простір салону

Через 10000км по разбитым дорогам застучал наконечник.Все кроме движка обслуживай сам.

Если Берлинго новый , то хотя бы 6ооо т.км покатайся без насилия. Потом можешь его и грузить и до 140 гнать. Авто который преодолевает без проблем большие расстояния.Он не нуждается в рекламе.Он как преданная женщина,не подведет.Только балуй его. Очень удобный и комфортный , семейный. По всем качествам и параметрам автомобиль достоин высоким оценкам. Что с грузом или без груза расход топлива на 100км 7.5литра

Citroen Berlingo Multispace 2012

Шумоизоляция на любителя..можно сделать если есть 1000$/ если нет просто спокойно ездить ..это большой автомобиль и не совсем расчитан на наши дороги..Купите хорошую резину и в "Добрый путь"

Покупал в салоне.Выбирал автомобиль турбо-дизель,круиз,механика.Берлинго ХТR это тот автомобиль который соответствует цена-качество.Внутри много места и пространства,обзорность хорошая.Наличие множества полочек и ящечков просто радует.Комп. показывает моментальный расход..при спокойной езде по городу срезний расход 5.6 литра на 100км...(вот об этом я мечтал).Для пяти взрослых людей очень много места.Коленями взади никто не пихает.
Если убрать задний ряд кресел ( есть модели с 2-мя рядами) то можно спать и отдыхать.Машина подумана для семьи ..для "скоростной" езды непреднозначина.Напичкана электороникой для данного класса машины на 5+.
Покупал без тест драйва..считаю это всё "разводняк"..пробывал на Дастере..весь тест продавец, что-то гундел. и все переживал за краску и педали......Прочитал кучу отзывов прикинул все и рискнул...ну и не жалею. Читать отзывы это хорошо..но надо в спокойной обстановке пробывать.(конЭчно хорошо если у знакомых есть...)
Покупайте и не сомневайтесь.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Berlingo Multispace по рокам