Citroen 4 відгука про Citroen Berlingo Multispace 2006 року

якість збірки, динаміка, простір салону, керованість, дизайн кузова

вартість обслуговування, дорожній просвіт, якість матеріалів, ціна

Дивитися всі вживані Citroen Berlingo Multispace 2006

Citroen Berlingo Multispace 2006

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону

1. 120000 - замена правого ШРУС с опорным подшипником 2. 120000 - передние тормозные диски - выработка ~ 4мм. заменил 3. 130000 - замена сцепления ( полный ремкомплект) 4. 140000 - замена подшипников задней балки+левого пальца + левого рычага 5. наконечники рулевых тяг, ремень навесного даже не чситаю за ремонт

Ситроена приобрел весной 2011, машина с сервисной книжкой, куплена в салоне в Эстонии, работала в геодезическом предприятии, т.о. нагружена была минимально.Подкупил год выпуска и цена. За год эксплуатации в машину было вложено порядка 35000 руб., считаю много. Иномарка не первая, могу сравнивать. По сравнению с ТОЙОТА КАРИНА 1990 г\\в в эксплуатации дорого. Закрадывается впечатление, что пробег до хорошего ремонта заложен в 100-120000 км. Понимаю, вопрос в том как машина обслуживалась до продажи, на моей похоже только ездили, о проблемах позже. Брал для малого бизнеса, отделочные работы в строительстве, однако и тут вопросы. Материалы более 1,5 м. перевозишь с открытыми задними дверями, зимой холодно, сетчатый барьер за сидениями не позволяет "втиснуть" 3-х метровый профиль, на трассе ловит боковой ветер, чувствуешь порывы, 500 кг грузил "приседает" но едет без особого напряга. Может 1.6 лучше , но я особого дискомфорта в потоке не чувствую, достаточно резвый и верткий. Обзорность - это привычка, Фуфаген Т2 и Пежо Эксперт приучили не пользоваться зеркалом в салоне, внешних зеркал считаю вполне хватает, можно добавить правую панораму. Сервис доступен и в гаражном варианте кроме работ с торсионами, нужен специнструмент для замены подшипников. Общее впечатление НЕПЛОХОЕ, но неудовлетворяет надежность

якість збірки, керованість

За все время поменял радиатор двигателя на 65000км (10000руб заменил сам,элементарно) замена по причине того что отсутствует сетка на нижней части бампера, далее машина перестала заводиться на 75000, неделя у официалов показала что под аккумулятором сгнил один провод, причем сгнил внутри собственной изоляции, это по причине того что некоторые кулибины ставят сигнализацию в гаражах (ставили до меня), и пробником из тыкали пол жгута, а за изолировать в падлу (ремонт проводки 7500), далее ремонт задней подвески на 90000км, замена втулок и подшипников торсиона (22000руб) и кстати замену подшипников торсиона мне сказали в сервисе нужно производить на 60000 чтоб не менять втулки а если вообще запустить то будешь меня и рычаги а это уже ремонт под 40000 руб, далее замена передних сайлен блоков и задних амортизаторов (4000руб), я был к этому всему готов т.к. возил все эти 2 года лимонад по 1тонне при разрешенной 600кг и не знал горя с этим авто.

Купил в 12.2008 году берлинго фургон 1.4 бензин с пробегом 45000км, хотя выпуск 2006г. Что я могу сказать об этой машине: очень надежная тачка. Как оказалось спидометр не был скручен, это все сошлось по сервисной книге, когда разобрали на 60000 менять ГРМ это тоже подтвердили, общее состояние авто это тоже подтверждало.До -35 заводится прекрасно, сейчас пробег 95000 машина в идеальном состоянии, очень жалко продавать но нужна машинка больше объемом, впечатление от автомобиля : очень и очень доволен, главное если берете б/у не берите хлам изначально!!!!!

динаміка, якість збірки, керованість

замена сцепления граната стекло и пока всё

высокий юркий но очень маленький дорожный просвет салон средний хорелось бы по выше по больше по комфортнее ведь изначально недешовый автомобиль я конечно мечтал офиате добло панарама но вся семья проив и поэтой причине сошлисьна этом авто всё ровно лучше чем нашы тазики на данный момент есть еще кия спектра и денег было мало а что ещё я мог купить за эти деньги как говорится (мыши плакали кололись но всё ровно продалжали жрать кактус)пока матом не ругаюсь значить всё устраевает как надоест выставлю на продажу

якість збірки, простір салону

В самом начале елозил водительский коврик. В автосалоне установив автомагнитолу не вернули ящик, на место которой магнитолу установили. Маленький просвет спереди. Лучше бы не брал защиту картера. Сначала цепляет всякое, потом отрывается с одного крепления, начинает громыхать, потом вся валится на асфальт и приходится откручивать. Самое неприятное - в первый день покупки, к вечеру, после регистрации в ГАИ остановилась в 80 метрах от гаража. При пробеге в 66 км 600 м сгорел бензонасос. Заменили по гарантии к 12-00 следующего дня. Деньги за эвакуатор вернули. А больше проблем и не было :)

Отличная машина. После VW Golf 2 и трех ВАЗ 2108.
Просторная. Наконец не задеваю головой потолок. Даже в зимней шапке. При росте 1м90см.
На передних сиденьях удобно, на задних просто просторно, но спинка лишь в одном положении, близком к вертикальному, так что совсем долго пассажиры могут устать.
Машина при всех благах короткая, короче Lancer/LancerX и VW Passat.
Внешне кажется большой, но на самом деле габариты почти Гольфа.

Очень большие зеркала. Удобно. Комплектация была на заказ, без задних дворников. Не жалею, поскольку зеркал достаточно.

В-общем одни положительные моменты за исключением имиджевости такого микроавтобуса.

Была бы возможность без омывателей фар, как на Peugeot Partner - и от них бы отказался из-за расхода жидкости.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Berlingo Multispace по рокам