Citroen 57 відгуків про Citroen Berlingo Multispace

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Citroen Berlingo Multispace

Citroen Berlingo Multispace

маленький расход, вместительность, цена соответствует качеству

сцепление

По всем характеристикам машина просто супер, росхид топлива 5-6 л что при нынешнем ценам на топливо очень экономно. Ситроен у меня уже почти полгода, за это время я наездил 60 тыс, в ремонте был не часто : поменял сайлентблоки задних стоек стабилизатора (30-40 $), масло и расходники (80-85 $, со всего топливный фильтр самый дорогой), трос сцепления ( 30-40 $), что во всех авто этой модели это пожалуй болезнь. Однажды она меня хорошо подвела: 12:00 ночи, а я на трассе стою произвожу ( сломалась пласмаска, крепящий педаль сцепления до троса), два часа я простоял, потом мне надоело и я поехал в город без сцепления. Если не смотреть на минусы то машина просто супер для поездок с семьей на природу, или дальние поездки.

Citroen Berlingo Multispace 2013

Машин хороший, а по управляемости лучший в классе - подвеска настроена сказочно. Огромный объем салона, великолепная обзорность назад (зеркала), достаточная динамика, отличный штатный свет. Плюс ко всему высокая посадка

Капризный к бензину, не любит морозы, слабые стабилизаторы, слишком мягкие пружины - при загрузке проседает ощутимо

"Citroen Berlingo 1.6d МТ 2013 г. Стук в передней правой стороне подвески, по словам главного механика салона это специфика данного авто , БРЕД !!!!" На самом деле специфика - скорее всего стучат стойка (ки) стабилизатора. По мере разбивания втулки стук на кочках такой, что как будто вся подвеска разболталась. Должны поменять по гарантии без вариантов, у некоторых и по 2 раза меняют. Ремонт копеечный (до 2 т.р. с работой обе стороны), но зато потом - тишина...

Citroen Berlingo Multispace 2013

Хорошая управляемость , оптика .

Стук в передней правой стороне подвески, по словам главного механика салона это специфика данного авто , БРЕД !!!! но не смертельно, на подвеску гарантия сорок тысяч км , потом сам залезу , сейчас хотел протянуть всё сам но там на всех гайках метки стоят, не полез а то раньше времени с гарантии .слечу .По поводу разбивания стоек стабилизатора , стук был изначально , как только машину выкатили из салона с пробегом 30 км.

Автомобиль не плохой .

Комфортабельный удобный практичный

существенных минусов нет

Купил авто в 2011 году, хороший французский минивэн с небольшим расходом топлива и недорогими расходными материалами, на дороге себя ведёт уверено и хорошо управляем, хотя он не очень мощный, зато тянет очень даже неплохо, но вот части кузова очень дороги, к примеру:на заправке из-за гололёда влетел в машину, в следствии пришлось покупать бампер стоимостью около 40 тыс. руб., за два года ни одной серьёзной поломки, также у него практичный и удобный салон, очень вместительный багажник, который можно расширить легко отсоединив задний ряд сидений после чего объём багажника станет 3000 литров, ну и конечно же привлекательный внешний вид.

Citroen Berlingo Multispace

Лёгкий, вместительный, скоростной, хорошо входит в повороты. Хороший обзор. Хорошо заводится на морозе.

Не очень хорошо сделаны передние сиденья, назад до конца не раскладываются.

Приобрёл два года назад, и сейчас доволен. Авто не чем из ряда вон выходящим себя не проявил, то есть 77 тысяч километров, без проблем. Поменял только передние тормозные колодки. Первые 30 тысяч кушал 11.5 в смешанном режиме, потом выровнялся, на 9.5. В салоне просторно выезжать, на отдых одно удовольствие.

Citroen Berlingo Multispace 2011

Легко вытолкать самому из грязи,передачи тяговитые,можно газ не прибавлять,сам прёт.Свет фар очень хороший как у Мегана!Тормоза похуже немного Меган3.но тоже отлично тормозит!Обзор вперёд прекрасный,можно сидеть в папахе и потолка не заденешь!Посадка вертикальная плюс,а то что у сиденья ход малый-минус.Греется очень быстро и салон прогревает быстрей чем Меган 3.Задний бампер очень крепкий,не дай Бог кому нибудь на небольшой скорости вьехать в зад,лицо разворотит.Зеркала боковые супер огромные,но без подогрева!Комплектация минимум,только взади распашные две двери!

Сравнивая с Реношкой,подвеска у Ситроена хуже больше козлит,парусность больше,по льду и снегу носит как корову.Кпп длинноходное и включается с трудом и шумоизоляция у Ситроена хуже!Аппетит у него такой же как у Рено Меган 3.только Меган питается спокойно 92,а Берлинго на нём медленно едет!Защиты в отличие от Реношки у него никакой внезу нет!Гидроусилитель руля одинаковое среднееусилие на любой скорости и в любом месте,у реношки электроусилитель зачётный!Педаль сцепления неудобная и тяжёлая,нога вечером устаёт от неё,у Меганыча с этим получше!После мойки бывает проблемы с открытием машины после стояния на морозе.иногда задние двери открывается спустя когда проедешь на авто какое нибудь расстояние,на Реношке такого не было!Нога которая находится ближе к боковой двери мёрзнет,двери и где динамики стоят сифонят!Клиренс ниже чем у Мегана,на бордюр не всегда залезёшь!А если ударишь бампер,то через некоторое время поменяешь вентилятор радиатора-удовольствие недешёвое!

Модель Берлинго Фёрст,2 местный грузовой фургон.Брал в прошлом году с пробегом 39800 км.Юркий,тёплый и шустрый автомобиль.Фары светят отлично,ржавчины нету нигде.Это второй автомобиль в семье,используется как рабочий!Много на нём чего перевозил,движок тяговитый.Сначала ездил на 95 драйве от Газпрома,сейчас 98 от Лукойла,стал догонять по динамике мой Меган 3.Один раз бензин не рассчитал,закончился в 500 метров от заправки,дотолкал один без проблем!

Citroen Berlingo Multispace 2008

Citroen Berlingo Multispace 2008

Спасибо конструкторам этой машины. За 6 лет эксплуатации 189 000 км. пробега не было ни одного дня, чтобы я пожалел о своей покупке. Удобство погрузки (ровный пол без порога) всевозможные ниши для документов, бумаг. От того что груженая не теряет свои ходовые качества, наоборот появляется отличный накат, что при грамотной езде позволяет экономить топливо. Потребляет бензин АИ-92 без проблем.

Не забудьте поменять ГРМ при 80000 км. Произведите плновый ремнт балки после 100000 км. И все,

Эта машина создано для Людей. Жаль что перестали выпускать такую модель. Новая "берлинго" к старой и подметки не годиться. Я бы без раздумий взял-бы такой автомобиль еще раз.

Citroen Berlingo Multispace

Вместительны ,малогабаритный чем очень удобен! Классные боковые стекла очень хороший обзор заднего вида.

Как мне показалось для своего объема много он жрет при объеме 1.6-10л по трасе.Хотя если жать на гашетку можно и больше спалить.

Впринципе автомобиль очень универсальный и удобный. Благодаря своей своеобразной форме и складными задними сидениями. Правда за счет того что задняя зона больше рабочая чем пасажирская сидения неудобные задние.

динаміка, якість матеріалів

на 54000 застучала стойка стабилизатора, заменил только при ТО-60000, кторое обошлось вместе с регламентом ( масло, фильтры, тормозуха, ремень ГРМ с роликами, ремень генератора) в 18000 руб.

Эксплуатируется нещадно, пробег порядка 40000 за год , причем только по городу. проблем особых ( да и не особых) не замечено. В -32 заводится без проблем, прогревается салон не спешно ( кубатура не малая), но выручает подогрев сидений. Машинка очень резвая, если давить на педаль посильнее ( на трассе удавалось разогнать до 160 км/ч по gps),НО ПРИ СКОРОСТИ ВЫШЕ 100 РАСТЕТ РАСХОД !!! также как и при резвых стартах со светофора. при "дедушкиной" езде и средней загрузке летом удавалось в городе уложиться в 8 литров на сотню, тогда как обычный расход 9.5-11 по городу. Радует большой межсервисный прбег (20000), можно позволить обслуживание у официалов. В общем, машина надежная, не прихотливая, не криминальная ( даже сигналку не ставил, только родной иммобилайзер), для работы или семьи с детками самое то!

простір салону

Теперь о нашем авто. брал у другого хозяина , он рассказал о неисправности термостата . Был по работе в Твери сломался термостат , по гарантии заменили на такой же и попросили приехать поставить новейший . Стал ставить уже я . Приехал на станцию поставили термостат усовершенствованный , не работал кондиционер , подключили компьютер нашли неисправность датчика , не было второй скорости вращения вентилятора охлаждения и из за этого мозги вырубали кондей. теперь всё заработало. Поменял пластиковые стабилизаторы гремели , колодки и в путь . Заправился не качественным бензином в области то ли шелл толи тнк не понял и загорелся чек энж , паники нет сбросил клейму минус , поставил еду дальше , опять загорелся , обороты троит вентилятор при выключенном ключе работает на полных оборотах , аварийный режим ,опять клейму , потом не спеша до заправки . Нормального бензина и в путь . Грел бегемота тут на днях минус 12 , недолго , поехал . Обороты не набирает глохнет , прогрел поехал . Рейка рулевая , вопросы к ней есть , звук некий имеется , посмотрим дальше что будет . На открытой местности пытался полицейский разворот делать , полный не делает . Для дороги машина хорошая семье помогает !!!

Хороша лошадка !!! Объём салона понравился детям , Мама в восторге . Привыкал к водительскому сидению потом свыкся .

Citroen Berlingo Multispace 2013

Пробег уже 11 000. После лета езжу очень редко. Поменял летние Мишлен на зимние шипованные Гиславед. Шумность слегка есть, но только на чистом асфальте. По машине полет нормальный. Проблем пока нет. Вместительность салона и багажника потрясает.В холод обнаружил, что печка долго нагревается, нужно ждать минут 15-20 до полного раскочегаривания, зато потом убавляешь и все в норме. Компенсируется нагреванием сидений. Посмотрим, что будет в -10, -15 .... Зимой печка не подвела в морозы, хотя ездил очень редко

Проблемы при эксплуатации:- желательно наличие подсветки в багажнике на "нижнем" уровне по бокам;- желательно наличие подсветки в бардачке;- желательно бардачок сделать охлаждаемым;- желательно наличие подсветки в торцах открытых дверей;- для комплектации "Эксклюзив" можно было бы сделать регулировку пассажирского сиденья по высоте;- для "Эксклюзива" можно было в штат заложить USB-выход+дополнительную розетку на панели.Пока все.

Купил авто в июле 2013. Комплектация "Эксклюзив". Накатал по состоянию на март 2014 - 11 000. Ездил в Беларусь, потом на Украину, потом обратно через Беларусь в Россию. Дороги в Украине просто ужасные, но машина выдержала пробег по ним с расстоянием около 700 км. Причем, машина была загружена под потолок+4 взрослых человека и ребенок в салоне. Машина на нижних оборотах немного туповата, но это же не дизель. Как семейный автомобиль просто супер. Это не гоночный автомобиль, кто хочет гонять на нем за 100-110 не подойдет. Хотя на хорошей дороге разгонял до 130, проблем не видел. В сильный боковой ветер парусность есть, причем один раз "зад" мотнуло так, что я чуть памперсы не обмочил.Машина достаточно комфортна для своего уровня. Хотя сиденья не предназначены для беспрерывной езды километров на 400. После 200-300 км спина начинает поднывать. Посадка в машине высокая. Т.к. раньше ездил на низких машинах, то первые дни очень непривычно было. Очень нравится подсветка ночью поворотов дополнительным включением фары. К датчику дождя еще не привык. Иногда приходилось подключаться к дворникам вручную.Дизайн мне нравится. По сравнению с предыдущей версией намного лучше.Отделка для машины такого уровня и комплектации весьма неплоха. Есть моменты, которые не мешало бы улучшить, но это на любителя.Шумоизоляция вполне достойна. Раньше был дизель, привык к трактору, а сейчас практически наслаждаюсь тишиной.По расходу топлива нужно быть готовым к тому, что на скорости 90-100 будет расход 6,5-7 л, а вот при более выских скоростях и большей нагрузке расход будет 8-9 л. Т.к. я не гонщик, а машина изначально не гоночная, то расход/скорость можно контролировать на удобном уровне.Музыка вполне хорошая. Я не фанат всяких буферов, множества колонок, мне хватает штатки. Очень понравилось радио, которое ловит даже мелкие сигналы. Так что проблем с поиском радиостанций не возникло.На дальних расстояниях очень выручал круиз с ограничителем скорости. А вот двухзонный климат я так и не раскусил. В чем его двухзонность заключается для меня осталось загадкой.Понравился дополнительный ящик между водительским и пассажирским сиденьем. Влезает много всякой всячины, которая не лезет в бардачок. Очень нравится дополнительный бардачок над панелью приборов напротив водителя. Я ношу очки-антиослепление с коррекцией зрения и езжу с радаром. Соответственно, это барахло скидываю туда.На Ситроенах (Ксара, бензин; Ксара Пикассо, бензин) и Пежо (307 универсал, дизель) раньше ездил, поэтому о марке имею хорошее представление.

простір салону

Стойки стабилизатора замена на 31500 Прожорливость Очень неудобная трансформация салона

Ситроен «Citroen Berlingo 1.6 120hp MT - удивительная машина купил её для работы. Она не имеет ни одного достоинства, но и недостатков не много. Подвеска полная фигня, пробивается при любом удобном случае на 30000 тыс. поменяли стойки стабилизатора по гарантии, а то грохотало как в тракторе. Бензин ест 7,5л/100км, но только если едешь 100-105 км/ч. Едешь по ровной дороге 120-130 расход 8,5-9, явно не хватает 6й передачи. Печка - очень хорошая, ехал при -32 пришлось убавлять, но….только через 20 минут. Греется очень долго. Салон весьма просторный , но разрабатывали его идиоты. Во первых: почему в машине предназначенной для перевозки груза, задние сиденья не складываются в ровный пол!!! Ведь на «Кангу» всё складывается!!! Зачем так сделали??? Невозможно поехать в поход и трансформировать салон для надувного матраса, а «кангу» это позволяет. Багажник очень маленький всё из него вываливается, страшно дверь открыть, ни велик не помещается ни стиральная машина . Сам размер машины таков, что в неё не помещаются грузы стандартных размеров, например 2х метровые плинтуса, шкафы из « икеи» или что то подобное. Что руководило конструкторами? Задний свес совсем маленький. Разве было сложно добавить свес багажника хотя бы на 20 см????? Ведь спереди свес большой, зачем он там такой? Места полно, проходимость падает. Движок работает только на больших оборотах, на низах тяги нет, на песке, глохнет и вязнет и шлифует дурацким «мишленом » на котором нет ламелей. Маразматические передние сиденья, складываются и раскладываюся непрактично! Очень неудобный пассажирский бардачёк, я думал там какие то воздуховоды помешали, но нет, посмотрел под торпедой полно места, а бардачёк ужасно неудобный. Угол раскрытия передних дверей маленький, зато задние – хороши, удобно пользоваться. Задняя 5я дверь очень непрактична, когда она открывается- люди отскакивают воизбежании удара по лицу , есть смысл брать только распашные двери. При всём при этом есть и достоинства, но эти достоинства есть и у «логана» и у других бюджетных машин. Заводится хорошо, в салоне просторно, неплохо держит дорогу, нормальный головной свет. Вывод, за год владения и 31500 км пробега, машина не семейная, не удобная, жрёт бензин, жалею что не взял рено «КАНГУ»

простір салону

Через 10000км по разбитым дорогам застучал наконечник.Все кроме движка обслуживай сам.

Если Берлинго новый , то хотя бы 6ооо т.км покатайся без насилия. Потом можешь его и грузить и до 140 гнать. Авто который преодолевает без проблем большие расстояния.Он не нуждается в рекламе.Он как преданная женщина,не подведет.Только балуй его. Очень удобный и комфортный , семейный. По всем качествам и параметрам автомобиль достоин высоким оценкам. Что с грузом или без груза расход топлива на 100км 7.5литра

Citroen Berlingo Multispace 2010

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Неисправностей в процессе эксплуатации не было- только заменил лампочки в фарах на 36000 км- сгорели нити ближнего света,сначала в левой фаре, а через две недели и в правой. Неудобно менять свечи- об их замене можно писать песни.Свечи заменил на аналогичные, при ТО-2 на 40-ка тысячах, но и старые были в нормальном состоянии, ещё столько же свободно могли бы выходить.

Купил Ситроен-Берлинго новым в автосалоне за 590000р. Комплектация Dinamique- кондиционер,одна боковая сдвижная дверь,стеклоподъёмники,омыватели фар и открывающаяся вверх дверь багажного отделения( багажником назвать нельзя- очень большой). У нас в семье до него был Берлинго-First,в качестве второй машины, так что выбор был вполне осмысленным. За два года пробег составил 40000км. ТО проходил самостоятельно в своём гараже. Никаких проблем заменить масло и фильтра у него нет. Даже фильтр кондиционера заменить несложно.Машина используется для нечастых дальних поездок на 5-7 дней и на 3-4 тыс.км за поездку. В дальней поездке очень удобна- высокий потолок, просторно, удовлетворительная шумоизоляция. Расход бензина на трассе у груженного авто укладывается в 7.3-7.5L/100Км.Вместимость просто феноменальная- вынув задние сидения, что делается за секунды , мы один раз привезли с мебельной фабрики угловой диван(в разобранном виде). У машины довольно высокий дорожный просвет, что в наших условиях является несомненным плюсом. Из того, что не понравилось- расположение кнопок стеклоподъёмника на передней панели. До сих пор не могу привыкнуть- неужели нельзя было сделать на двери, как у всех машин. Магнитола стоит не штатная, поставили в салоне за доп оплату- естественно не самая удобная. В планах поставить магнитолу 2DIN, место под неё есть. А так, машина без хлопот для хозяина- долива масла не требует, ничего не гремит, не скрипит. Очень высокое качество окраски кузова- раньше ездил на японках, они покрашены намного хуже. За два года по не самым хорошим дорогам практически нет сколов на краске. Машина требовательна к качеству бензина, поэтому заправляю только на хороших заправках.В этом году установил неоригинальные релинги турецкого производства.

якість збірки

Перестал работать вентилятор охлаждения радиатора, после хорошей ямы, коих в области хватает. Искривился диффузор и зажал вентилятор. У официалов ждал три дня. За 12500 отремонтировали, теперь про включение вентилятора, по кузову идет вибрация.:(

Автомобиль хорош для работы. Но не более ,в минимальной комплектации нет ничего ,кроме подушки водителя и гура. Нет воздушного фильтра , поэтому все с улицы летит в салон. Сиденья жутко неудобные, все время болит спина. Мой рост 184см, вес 102 кг. Если делать угол наклона больше, так более менее комфортно спине, то колено упирается в консоль. Прорвался поролон на сиденьи, теперь правая сторона сидушки проваливается.(может быть это из за веса) но знакомые не жаловались на такую беду, хотя по весу не уступают. Динамика появляется после 3,5-4 тыс. Оборотов на тахометре, слабоват движок. Кузов и ходовая выше всех похвал. Ловил такие ямы ,! пока все в порядке. Родные щетки стеклоочистителей лучше сразу менять если не хотите поменять потом стекло. Проблемы со стеклом и щетками не у одного меня. В общем если вы небольшого роста и умеренного веса, и берете авто для работы лучше не найти. Двигатель прожорлив литров 8 на 100км у меня съедает. Но работает без проблем и нареканий. Довольно тихоходный автомобиль на 5передаче 4 тыс. оборотов 130км/ч. При большей скорости начинает жрать бензин.

Citroen Berlingo Multispace 2012

Шумоизоляция на любителя..можно сделать если есть 1000$/ если нет просто спокойно ездить ..это большой автомобиль и не совсем расчитан на наши дороги..Купите хорошую резину и в "Добрый путь"

Покупал в салоне.Выбирал автомобиль турбо-дизель,круиз,механика.Берлинго ХТR это тот автомобиль который соответствует цена-качество.Внутри много места и пространства,обзорность хорошая.Наличие множества полочек и ящечков просто радует.Комп. показывает моментальный расход..при спокойной езде по городу срезний расход 5.6 литра на 100км...(вот об этом я мечтал).Для пяти взрослых людей очень много места.Коленями взади никто не пихает.
Если убрать задний ряд кресел ( есть модели с 2-мя рядами) то можно спать и отдыхать.Машина подумана для семьи ..для "скоростной" езды непреднозначина.Напичкана электороникой для данного класса машины на 5+.
Покупал без тест драйва..считаю это всё "разводняк"..пробывал на Дастере..весь тест продавец, что-то гундел. и все переживал за краску и педали......Прочитал кучу отзывов прикинул все и рискнул...ну и не жалею. Читать отзывы это хорошо..но надо в спокойной обстановке пробывать.(конЭчно хорошо если у знакомых есть...)
Покупайте и не сомневайтесь.

Citroen Berlingo Multispace 2006

Citroen Berlingo Multispace 2006

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону

1. 120000 - замена правого ШРУС с опорным подшипником 2. 120000 - передние тормозные диски - выработка ~ 4мм. заменил 3. 130000 - замена сцепления ( полный ремкомплект) 4. 140000 - замена подшипников задней балки+левого пальца + левого рычага 5. наконечники рулевых тяг, ремень навесного даже не чситаю за ремонт

Ситроена приобрел весной 2011, машина с сервисной книжкой, куплена в салоне в Эстонии, работала в геодезическом предприятии, т.о. нагружена была минимально.Подкупил год выпуска и цена. За год эксплуатации в машину было вложено порядка 35000 руб., считаю много. Иномарка не первая, могу сравнивать. По сравнению с ТОЙОТА КАРИНА 1990 г\\в в эксплуатации дорого. Закрадывается впечатление, что пробег до хорошего ремонта заложен в 100-120000 км. Понимаю, вопрос в том как машина обслуживалась до продажи, на моей похоже только ездили, о проблемах позже. Брал для малого бизнеса, отделочные работы в строительстве, однако и тут вопросы. Материалы более 1,5 м. перевозишь с открытыми задними дверями, зимой холодно, сетчатый барьер за сидениями не позволяет "втиснуть" 3-х метровый профиль, на трассе ловит боковой ветер, чувствуешь порывы, 500 кг грузил "приседает" но едет без особого напряга. Может 1.6 лучше , но я особого дискомфорта в потоке не чувствую, достаточно резвый и верткий. Обзорность - это привычка, Фуфаген Т2 и Пежо Эксперт приучили не пользоваться зеркалом в салоне, внешних зеркал считаю вполне хватает, можно добавить правую панораму. Сервис доступен и в гаражном варианте кроме работ с торсионами, нужен специнструмент для замены подшипников. Общее впечатление НЕПЛОХОЕ, но неудовлетворяет надежность

Citroen Berlingo Multispace 2002

Citroen Berlingo Multispace 2002

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

торсионная подвеска как и у 405 требует внимания и своевременой профилактики

прекрасная тачка бельгийского производства за 10 лет эксплуатации не разу не подводила, рабочая лошадка.
дизель с мануалом прекрасно вытаскивает из любого сугроба и грязи, расход до 5 литров по трассе при пустом авто и 1 пасажире, при условии спокойной езды бака жватает на 1000 км, проблем с запуском зимой на было. свечи подогрева менялись через 80 т.км качество оцинковки проверенно временем, мелкая ржавчина под передними арками.

Citroen Berlingo Multispace 2001

Citroen Berlingo Multispace 2001

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Цены на запчасти по моему мнению дороговаты. Ремень ГРМ и 2 ролика к нему в Ле-Мансе стоят 3500р. Передний ступичный подшипник-1200р.

Владею данным автомобилем всего пол года. Авто такого класса у меня впервые. До этого ездил в основном на седанах. Но по мере увеличения состава семьи встал вопрос о приобретении автомобиля типа минивэн. К данным моделям присматривался давно, но пугалото что о французах плохо отзываются все сервисмены. И всетаки я приобрел этот автомобиль и ни разу не пожалел. В него умещаются все и всё и причём одновременно. Динамика отличная, двигатель 1.6 резвый что по городу, что по трассе. 130-140 идёт не напрягаясь с полной загрузкой. Расход тоже порадовал: по городу зимой около 10л на сотню, по трассе-не больше 7 литров. Хавает и 92-й и 95-й без проблем. Только заправляться надо на нормальных АЗС. В целом машиной пока доволен.

Citroen Berlingo Multispace 2011

якість збірки, простір салону, ціна

пока не было..

Скажу сразу-хотел именно такое авто, соотношение по цене/практичности и выносливости просто редкостное!( в Мск очччень много таких берликов и Пыжик-партнер у курьеров, в такси,торг.предов и т.д, что тож о чем то говорит).
не Китай, что многих пугает, а вполне узнаваемая марка, не сильн.о задранная цена за брэнд. авто вместительное: как для перевозки людей -много жизненного пространства как в ногах, так и над головой, так для всяких грузоперевозок.
Рассматривал, как альтенативу, Фиат Добло Панорама(дорого), Рено Кангу(судя по отзывам-ненадежен, да и старые версии прекратили выпускать, а новая-дорого), Опель комбо и Форд Турнео Коннект, ФВаген Кэдди-дорого..а б\\у не хотел.
а еще есть в Белорусси и Украине Ситроен Немо и Рено Логаны Универсалы(бенз и дизель, разнообьемные), которые в Рашу не привозят. и по цене приемлемы..отличный вариант, но не хотелось геморра с растаможкой.
Абсолютно не парюсь при возникновении задачи перевезти что то из бытывухи(коляски, велики,баулы, ТВ и проч.) и габаритн.стройматериалов(возил листы оцинковку -листы, скрученые в рулон, волн.шифер(правда ехал вплотную к рулю)).
двери распашные сзади, открываются каждая на 180град.-очень удобно при погрузке/разгрузке.
сдвижная боковая дверь-удобно выходить в тесных парковках.
ТО1- 6 с небольшим тыс.(проводится через год с покупки или через 20 тыс км).
двигун для города-самое то, нормально едет 60-100км/ч. ну конеш не ускоряется, как Х5.
по трассе-110-120 тож идет, больше-разгон и динамика хуже, да и не надо(зато с камерами ГИБДД нет проблем, если и будет превышение, то на копейку). зато по трассе расход- 6,1-6,5л\\100км с грузом 200кг-считаю неплохо.
Обзорность спереди и через боковые(лопухи)-отличная.

Минусы:
-стойка задн дверей, прям посередине, именно ее и видишь в салонное зеркало заднего вида(на Рено Кангу соотношение ширины задн.дверей 1:2, на Берлике-1:1).
-взял без кондея, о чем жалел летом.
-массивный бампер спереди, его бы чуть снизу поубавить...цепляет много.
-форточки сзади у пассажиров и салоне- очень мало открываются(сдвигаются), движения воздуха нету..при отсутствии кондея(в моем случае)-это важно.
-при загрузке на плохой дороге возрастает вероятность пробития амортизаторов сзади.
-маленький(узкий, 1 ряд сот) радиатор-греется, и в жару вентилятор не выключается.
-передние сиденья раскладываются неполностью! захочешь задремать, будешь полусидя, неудобно..
-маленький бардачок.
но все равно, он, с..ка, практичный.
для семьи с детьми-самое то!
а Все остальное (защита, шумка, тонировка, фаркоп, рейлинги и т.п.)докупается и ставится в любое время и при наличии энной суммы.
п.с. хочу повесить на потолок монитор (как в ГАЗелях) или подголовники такие поставить, чтоб детишки убивали время мультиками в поездках.)))

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Berlingo Multispace по рокам

Хочете придбати Сітроен та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen Berlingo Multispace від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 57 відгуків відгуків про Сітроен будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.