Citroen 44 відгука про Citroen Berlingo груз.

простір салону, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Citroen Berlingo груз.

Citroen Berlingo груз. 2013

цена, объем багажника, качество испанской сборки, универсальность трансформации салона и много другое!

скудный набор опций при заказе авто вынудил взять то что было в наличии у дилера, но даже в нашей XTR есть много хорошего, даже складывание зеркал, поэтому по минусами трудно что то назвать.

Брали для работы, за 3,5 года все отработало на 5+, практичность автомобиля - выше всяких похвал, посадка водителя - практически как у рамного джипа (колеса 16), двигатель 120 л.с. достался ему от БМВ - прет даже груженным, но конечно эта машина не для гонок, а для работы или семьи.Кузов не гниет, до 90 т.км. кроме масла и фильтров ничего не трогали, колодки тормозные меняли на пробеге 50-60 т.км. (для сравнения на ниссане х-трей из сменили на пробеге 38 500 км.)

Якобы немецкий движок, неплохой

Багажник никакой, дизаин на любителя - длинный нос и короткий хвост, про положить вещи можно не думать. Нет подсветки салона, та лажа даже на метр не светит

Прикольное тачило, в горку прет, с горки - нет. Замена масла - 7 тыс. км. по компу, к 40 тыс. замена вкруг подвески - ау, жигули, нормально ехать 90, затем сносит нафиг. Зимой дубак, поставил тэн в печку, отогревает стекло, щетки к стеклу примерзают, обогрев стекла прет вверх, в парковку не попадает. Пластик гремит и затирается, рулевое - до дыр. Все, кто продают после трех лет, лепят оплетку или китайскую кожзаму, дабы не смущать пробегом. Двигло классное, прет 130, разгон путевый, только крутить надо до 6 тыс, до отсечки. Но жрет до 23 литров мгновенный.Крышки ящиков в ногах из пластмассы 2 мм треснули сразу, закрыл фанерой, лягушатники не думали, что по полу ходят, наверно - летают.Короче - срок ейной эксплуатации - год, затем трется и дерется, вида никакого, лучше продать.Кста, глядел на новый - от ляма за поберушку. Зачем она?.

Citroen Berlingo груз. 1.6 HDi MКПП (92 л.с.) L2H1 2012

Citroen Berlingo груз. 1.6 HDi MКПП (92 л.с.) L2H1 2012

Отличные тормоза и многе др.

5 ступеней

Великолепный автомобиль! Для семьи что нада! Я доволен, влюбился сразу как сел за руль.

Citroen Berlingo груз. 2009

-экономичность большой салон высокая посадка за рулем обзор неплохая рулежка для такого авто

-шумоизоляцию хочется улучшить нет климатической установки

Привет! Автомобиль куплен в декабре 2013г.с пробегом 58т.км за 400т.р. Сейчас 120т.км,катаюсь уже 2 года, я второй владелец. До берлинго владел газ3110, ваз2112, лада Калина, форд С-макс.Расскажу про мой опыт с берлинго.Комплектация самая простая: одна сдвижная дверь, без кондиционера, бензин, 90л.с.Как купил сразу сделал ТО: ремень грм,ролики, масло Тотал 9000 5w30,фильтра, свечи. Так же заменил стойки стабилизатора и шаровые на всякий случай + новый аккумулятор,старый совсем сдох. И комплект летних мишлен R16(не покупал,остался с пред.авто).Далее на 75т.км. ТО стандартно+замена тормозной и охлаждающей жидкости.Замена сцепления LUK в сборе,можно было только выжимной заменить, но чтоб 100 раз не лазить. Передние и задние колодки, правый ступичный подшипник.Зимняя резина нордман R15 пришлось покупать.След. ТО 90тыс. соответственно. Дополнительно сделал комп. диагностику, которая ошибок не выявила. Заменил приводной ролик на генераторе и помпу,не сломалось, просто решил что так будет лучше. вообще не люблю укатывать машину до последнего,пока не отвалится что-нибудь.ТО105тыс.масло,фильтра,свечи +грм и ролики. Заменил задние пружины,поставил от грузовой версии, они на 1мм тоще и задние амортизаторы сакс. На передние пружины установил автобаферы, стало реально комфортнее и обработал двигун супротэком, стал чуть тише. Короче, как Давидыч прописал:)Недавно закосячил сам, замял порог правый. отдавал дилеру, сделали хорошо правда за 16тыс:)))ТО120тыс, все стандартно как по книжке.В сумме запчасти с работой вышли в районе 100тыс.руб +-10% за 2года и 60тыс пробега. Хотя денег на машину не жмотил и реально тяну ее, т.е. не в напряг. Весной думаю заняться рулевой рейкой,тормозными дисками и полировкой кузова.Волга например сожрала за 1год эти 100 тыс, но она так не едет и заводится через раз, да и чего стоит обьем салона на берлинго и возможность сделать из пассажирской версии-грузовую. Расход по ощущуниям в районе 8-9 литров на сотню. #вообщемкактотак

Citroen Berlingo груз. 2014

Citroen Berlingo груз. 2014

Вместительность

для меня нет

Прошло полгода владения машиной, проехал 12000. Езжу в основном по городу, но бывают и вылазки по трассе на 500-700 км.Начну с того, что машина подбиралась с тем условием, чтобы на задний ряд вставали три детских автокресла, а в багажник влезала коляска для двойни + куча вещей. Денег было ограниченное количество, кредит не рассматривался и хотелось новую машину. Выбирал из Фиат Добло, Рено Кангу, Уаз Патриот, Ситроен Берлинго, Пежо партнёр, Ховер. Ховер отпал из-за тесноватого салона и узкого багажника, Кангу — дорого, Фиат — устаревший дизайн, Патриот (тут куча впечатлений от тест-драйва) — большой расход и постоянные предстоящие доработки. Остались Пежо и Ситроен (одинаковые машины, разные только двигатели). В итоге решила всё цена. В ситроене сделали больше скидку.А вот теперь про машинуВпечатления в первый день владения: 1-машина больше, чем кажется снаружи, 2-внутри просторно.Впечатления сейчас: Збс! Ещё поездим.Подробнее.-Дизайн. Довольно современный, мне понравился сразу — и это главное.-Салон. Шумноватый (не критично). Пластик простенький, но ничего пока не скрепит. Сиденья у меня без подлокотников (не хватает их при дальней поездке), но сидеть довольно комфортно. Посадка высокая, привыкаешь к такому быстро и когда садишься в обычный седан, то кажется, что сел прямо на землю. С больной спиной очень удобно садиться и вылезать. Крыша высокая, головой не упрёшься. Задние сидения складвыаются или совсем вынимаются — по желанию. Спинка передних кресел складывается полностью вперёд на сидушку. Пол ровный в салоне, можно с переднего ряда перейти во второй, нет туннеля посередине. В полу задних пассажиров 2 отсека-ящика. У меня в одном компрессор лежит, во втором зонтик катается. Под передними тоже углубления в полу (ключ, знак, огнетушитель и аптечка живут там). 2 передние подушки + в передних креслах боковые подушки. Багажник — большой, со съёмной полочкой. В багажнике только один кармашек под тряпочки, в правой стенке. Розетки в багажнике нет((( Над головой в салоне полка-пылесборник. Много туда не положишь, в основном под бумагу формата А4. Есть 2 бардачка. Один над приборной панелью, второй как обычно у пассажира. Рычаг КПП необычно далеко расположен, приходится тянуться, что поначалу было неудобно, но почти сразу привыкаешь и кажется, что ничего удобнее нет (сев в Ниссан Ноут, было необычно и неудобно, что там рычаг где-то в районе печени находится). Руль — туговат, да и педали тоже не самые лёгкие.-Двигатель. У меня 1,6л. 110 л.с. На пустом авто — вполне достаточно, можно даже погоняться с отечественными машинами и бюджетными иномарками. А вот при загрузке от примерно 200 кг уже не хватает динамики, но и машина не для гонок сделана всё же. По трассе свыше 100 км/ч разгон очень долгий, да и мотор начинает шуметь. На 100 км/ч — 3000 об.-Подвеска. Меня радует. На дороге машина держится уверенно, в повороты входит как седан, нет больших кренов кузова. По плохой дороге подвеска тоже отрабатывает хорошо. Клиренс… Пролезаю там где некоторые не рискуют ездить, не пролезаю там, где хотелось бы. Но это, как мне кажется, зависит от уверенности водителя.-Тормоза.Останавливают машину (1,5т) довольно хорошо, но АБС, на мой взгляд, иногда срабатывает раньше, чем надо.-Расход. После обкатки около 10л по городу при разном стиле езды, по трассе около 8.-Комфорт. 1. Зимой. В морозы салон прогревается долго, я снимал перчатки и шапку только после 10-15 минут поездки (хотя я очень теплолюбивый), в дальних поездках задние пассажиры не мёрзнут. 2. Летом. Открытые задние форточки на ходу делают в салоне комфортную обстановку. Если там пассажиры, то с этой задачей хорошо справляется кондиционер (но замёрзнуть с ним не получится, будет чуть прохладно, не больше). Большие зеркала и стёкла дают хороший обзор. В машине помещаются и с комфортом едут 5 взрослых дядь по 90 кг.-Всякие мелочи. Под рулём выведено управление музыкой на отдельном рычажке, на мой взгляд удобнее, чем когда оно на самом руле и тем более удобнее, чем тянуться к прибору. Можно не страдать из-за невыключенных габаритов, ключ вынул из замка — свет погас. Есть дневные ходовые огни (ночью светят лучше чем противотуманки). Много отсеков, полочек, да и просто пустого места, куда можно сложить/бросить мелкие и не очень вещи. На мой взгляд машине не хватает 50см длины, габаритные вещи длиной 2м придётся везти с открытым багажником. Задние двери раздвижные — удобно залезать, но если не зафиксировать её, то может уехать обратно и прищемить кого-то за что-то. Иногда, открыв/закрыв заднюю дверь, пытаюсь так же открыть водительскую. Открыв дверь багажника получается хороший навес от дождя/снега, а сам багажник хорошо исполняет роль лавочки.Не хватает регулировки скорости щёток стеклоочистителя на прерывистом режиме работы.-Вместительность. Как уже писал на задний ряд встают 3 детских кресла или 2 кресла и взрослый — всем удобно, никто не сжат в движении как в средних легковых авто. В багажник встают 2 бочки по 225л. При сложенных задних сиденьях вмещается европалет. При вынутых задних — влезает надувной матрас длиной 1,8м.Итого: От машины не стоит ждать чего-то сверхъестественного. Простая машина для повседневного использования и немного больше.Как-то много букв получилось. У меня всё.

Citroen Berlingo груз. 2012

Практично, надежно, вместительно, удобно, недорого.

Много "конторских" авто (такси, доставка), выбирать нужно аккуратно, не работает как увеличитель мужского достоинства.

Это мой 12й авто за 12 лет за рулем, ездил на всем, от маленьких букашек до 6ти литровых монстров-америкосов. Теперь понадобился максимально свежий авто для дачи, семьи с детьми и собакой + мелких грузоперевозок по работе. Могу сказать, что покупкой убил всех зайцев, 3 месяца выбирал внедорожник с бюджетом в два раза больше, при этом гораздо старше, потом плюнул и купил Берлинго.Выбирал долго, очень много лизинговых авто, убитых буквально за 1-2 года, битую двухлетку брать категорически не хотел, для меня это допустимо, если машина старше 5ти лет.Мой поработал полгода в такси, потом вернулся к лизингодателю и простоял еще месяца 3-4, потом его купили, покатались 3 месяца и продали мне, за период чуть более года после выезда из салона новым в 2013 он пробежал уже 48000км, много.Сегодня поменял приводной ремень с роликами, это первое что меняли в машине, до этого только фильтры и масло. Стоимость запчастей - как будто украл, а замена заняла 25 минут!!!Да, стремный пластиковый салон, зато практично. Динамики даже при 90л.с. ему хватает в самый раз, можно раскочегарить и до 150, но комфортно 100-110.Внешне, в белом цвете он мне действительно нравится и нравится больше чем Пежо Партнер.Салон просто сказка в плане вместительности, я высокий, поэтому ценю машины, где не упираюсь головой в потолок.Резюмируя - хоть я и не езжу на машинах больше пары лет, эту хочется оставить надолго, скорее вторую куплю, чем теперь поменяю эту, оправдывает каждую копейку, потраченную на покупку.

Citroen Berlingo груз. 2011

огромный салон удобные сидения надежность неугоняемость дешевизна запчастей качественный пластик в отделке салона

ужасно медленный разгон долгий прогрев салона крены в поворотах отсутствие вариантов с автоматом

приобрел в 2011 году.нужен был сарайчик для работы,но по максимуму комфортный и симпатичный.за два с половиной года фактически только делал ТО и заливал бензин.Описание салона пропущу-оно и так есть в каждом отзыве.Салон просто огромный!влезает ВСЕ!!!из минусов-ужасно медленный разгон!!!специально брал 120 лошадей.думал,запаса мощности будет хватать.но,к сожалению,на первой передаче при тапке в пол максимум 40 км...разгон начинается только с третьей передачи.двигатель надо сильно крутить,а то можно и не успеть фуру обогнать.если бы не этот момент,то катался бы и радовался!!!а так собираюсь менять на что-то более резвое..вообще автомобиль для очень спокойной езды.очень большая парусность.в дальних поездках не устаешь.ездил по 8 часов без остановок и хоть бы что.что еще бесит,это ооочень долгий прогрев на холостых оборотах,особенно зимой!а если учесть,что салон очень большой,то более-менее тепло становится только минут через 20 после достижения двигателем рабочей температуры.отсюда совет-берите только с попогреем!!!при длительном толкании в пробках плохо начинает втыкаться первая передача.не знаю,с чем связано. если нужна машина за небольшие деньги для бизнеса или поездок на дачу,то это самое то!недавно сидел в минивене мерседес за лям,так был в тихом ужасе от убогости отделки и самого автомобиля в целом!!!не говоря уже о том,что выглядит он намного хуже.кстати, так проникся маркой,что приобрел девушке С4 новенький красненький))вот там уже и попогрей,и массаж поясницы,и куча всяких приятных штучек))

в целом удобная

плохая сборка, низкая недёжность убогий дилер в Калуге

Я вообще человек ленивый и только мои проклятья компании СИТРОЕН и отдельно Калужскому дилеру в г. Калуга "АВТОТЕХЦЕНТР КАЛУГА" заставили написать этот отзыв. При покупке машина нравилась, покупал для жены, чтобы и ребёнка было удобно возить и просторная, надеялись что новая значит надёжная. К внешнему виду претензий нет и сейчас нравится, шумоизоляция отсутствует, мощности двигателя не хватает для динамичной езды, расход больше чем ожидаешь по трассе летом 10л. по городу где то 12.5 НАДЁЖНОСТЬ ОТСУТСТВУЕТ, на момент написания отзыва, автомобиль более месяца в сервисе и ещё там находится пробег на момент сдачи в сервис 12300км, но по порядку Покупал в ноябре 2012, по весне обнаружил, что губчатые резинки под капотом разрушились, дилер говорит это я сам порвал, у них мол приказ от СИТРОЕНА что это мех повреждение, а мол это я сам всё натворил, вобщем судится нет времени, проглотил. Далее ездила жена без особых проблем, если не считать облупишейся чёрной краски на белой двери после мойки (машина белая), ответ дилера, моюсь я не там и не так Финиш наступил в конце января, садимся с женой и дочкой (1.4 мес.) в машину прогреваем, едем по городу останавливаемся у магазина, я завожу машину, а она не заводится, т.е. совсем даже стартер не крутит, как я понял комп заблокировал , после танцев с бубном и консультаций ребёнок с женой отправлены на такси, а машина спустя 3 часа завелась, такое произошло пару раз. Обращаюсь к дилеру, они принимают машину тестируют и говорят забирайте машину, на вопрос сделали или как говорят, что неисправности нет, на вопрос как же так говорят да сбой есть, но что с этим делать они не знают, говорят следующий раз эвакуатор вызавайте, на мои возмущения насчёт а если я с семьёй далеко окажусь на морозе, их не трогает, говорят им машина в сервисе не нужна, после общения с директором салона, машину все таки оставили в сервисе, со словами в догонку, чт овообщето на ней всё равно ездить нельзя т.к. обнаружилась течь поддона картера, хотя ещё надавно они меня всячески из сервиса выгоняли. Состояние на сейчас ожидаем уникальных запчастей - герметик и прокладка, исправили или нет проблему с заводом пока не знаю. ПОКА ЭТО ВСЁP.S. В Калуге увидел родственника этого ХЛАМА Пежо Типи с наклейкой почти матерного содержания про ПЕЖО, я тогда просто посмеялся, а зряТоварищи не делайте моёй ошибки не покупайте это авто, особенно новым в КАЛУГЕ, оно того не стоит, все неновые машины которые были у меня и ещё одна есть доставляли в основном радостьюС уважением Михаил, извините за сумбур, но наболело

Citroen Berlingo груз. 2008

Здравствуйте господа!Сразу хочу предупредить,что все ниже перечисленное это мое мнение, о моем авто,которое стоит на продаже на этом сайте.Авто приобреталось как разгонный авто для нужд офиса.Итак начну пробег 250 км не тысяч сгорел бензонасос ,поменяли по гарантии (не без гимароя), 3000 км погасла торпеда (гарантия),10000 ушел фреон (не гарантийный случай), 22000 отвалилась банка глушителя (гарантия ограничена 20000), 25000затраил поменяли катушку потом вроде проблемы прекратились , Итак в общем о модели, бензина в пробках почти не ест расход очень радует, НО выезжая на трассу 120 и стрелка бензина моментом падает на ноль кстати тахометр при 120=4000об многовато, У меня пассажирский вариант с двумя сдвижными дверьми, зимой задние пассажиры ноги на сиденья закидывают, выдувает дико,и шумоизоляция уши закладывает. И снова к проблемам120000 полная переборка подвески и сцепления. на каждом последующем ТО в рекомендациях замена прокладки ГБЦ говорят льет ручьем а под машиной сухо и на щупе 15000 (межсервисный) никакого расхода и это официалы, кстати у них так дорого,что складывается впечатление, что пользуешься элитной иномаркой. p.s. В жизни не возьму больше французский авто, лучше б\\у немец или японец .

Citroen Berlingo груз. 2012

Про Ситроян уже можно писать - на нем мы накатали 25000 с декабря (то есть за полгода). Особо не насиловали, но катались плотненько.Комплектацию мне впарили самую-пресамую бесполезную: с окнами в крыше и штатными шторками на задних дверях, но без ЕСП. Машина используется в основном по работе и возит коробки, поэтому окна в крыше очень актуальны.Начнем с плюсов: - сидеть в нем вапще удобно. Привык к автобусной посадке и радуюсь. - Дофигищща ящичков и нычек для документов, карточек и прочего. особенно радует бардачок над приборной панелью, вмещающий лист А4 без складывания и замятия. - Сзади сидеть (если коробок нет) - чудесно, вперед пересаживаться не хочется. Всякие столики-подстаканники - радуют. Но только сзади - впереди особо не побухаешь. - Управление кнопками - замечательно (кроме перевернутых стеклоочистителей - хрен привыкнешь, ежедневно пересаживаясь с другого авто). - Передачи - достаточно четко переключаются, едет как дизель, особо педалировать не надо. - Расход - 9,5 литров (а я не гонщик), щетаю - нормально для коммерческого фургончика. - зеркала хорошие и большие - все видно.- А СКОЛЬКО... ой, эмоции... А сколько в него всякого говна можно запихать - вы не представляете! Много, очень. - и отсюда - хорошо трансформируется салон.- ну и кондиционер - дует вроде, хотя климат не порадовал.- подрулевые переключатели всякой музыки-круизов - привыкаешь быстро, удобняк.- наличие спид-контроля: ставишь себе ограничение 77 км/ч и едешь мимо камер без истерик.Минусы: (попунктово)- категорически не хватает 6й передачи!- "старший" дворник не откидываются полностью- бампера - говно, трескаются.- резинки из верхних "панорамных" окон вылезли за зиму, на ТО вправили.- (ну тут ситроян ни при чем) машина - НЕВИДИМКА, два раза в него въехали за весну. Причем ощущение реально такое, что просто не видели. - из этого понял - металл говенный. У меня бок весь изжеван и порог порван, а мазде - пофигу.- вытащил случайно ящичек под сидушкой - теперь вставить не получается.- подвеска, подозреваю, полный ацтой - уже немного гремит (при пробеге 25 тыщ-то)Сначала не очень хотел Ситроян, подумывал о Фольксе Кадди. Сейчас не жалею.

Citroen Berlingo груз. 2013

Удобство перемещения, как водителя, так и пассажиров Клиренс Вместительность салона Расход

5 МКПП (на этот авто надо 6 МКПП) Шумоизоляция Лобовое стекло

Всем доброе время суток.Хочу поделиться первыми впечатлениями о Ситроене Берлинго Мультиспейс.Пока обкатываю, на майских праздниках проехал на нем 800 км. В салоне сказали, первые 3 т.км не крутить мотор выше 3000 об/мин, поэтому более 100 км/ч на нем пока не пробовал. Автомобиль приобретался в качестве семейного авто, ибо имеется дача, 3 кота, двое детей, соответственно шмоток и вещей возим достаточно много.Итак, начну с того, что не понравилось, а не понравилось всего-лишь чуть-чуть на данный момент, а именно: 1. Обивка под задним диваном между низом сиденья и полом сделано парфузно, очень не аккуратно.2. Ящичков, ниш и карманов много, но только в большинстве своем они бестолковые, сделали бы их слегка побольше.3. Молдинги на дверях не черные, а окрашены в цвет кузова, так же на бамперах нет черных пластиковых молдингов. Но это уже дело комплектации, я заказывал, то что мне подходит по основным параметрам и чтобы ждать машину не очень долго.4. Парусность.Что нравится:1. Размер салона и багажника, места просто до дури, а так же ровный пол по всему салону: жена свободно с переднего сиденья может перейти назад к детям.2. Высокая посадка, как в кроссовере.3. Рулится не плохо, тормоза супер. 4. Понравился расход. Два раза замерял (не по компьютеру): один раз проехав 375 км (примерно 30% город, 70% трасса) расход 7,1 л/100 км, второй раз проехав 420 км (примерно 40% город, 60% трасса) ; расход 7,4 л/100 км. Честно, думал будет больше, т.к. мотор всего 120 л.с., масса пустого авто 1400 кг и высота его 1,8 м.При 90 км/ч комп показывает расход 5,4 л / 100 км.Пока как-то так. Проеду тысяч 10 дополню отзыв.Всем спасибо за внимание. Задавайте вопросы отвечу.

Citroen Berlingo груз. 2009

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Отличный автомобиль, комфортный и практычный, рекомендую всем, в управлении лёгок, главной економичный в расходе топлива, очень доволен, не в каждом легковом авто можно встретить столько комплектацый.

Citroen Berlingo груз. 2011

Авто эксплуатирую с августа 2011 года. Пробег 50000. Воду лить не буду, опишу коротко впечатления о машине. Плюсы:- Мой рост 188, находиться за рулём удобно, место для водителя и задних пассажиров много.- Эргономика хорошая, всё под рукой, щиток приборов понятный, цвет подсветки приборной панели напоминает БМВ.- Багажник большой, сиденья второго ряда быстро вынимаются из салона.- Обзор хороший.- Подвеска жёсткая, машина при резком маневре кренится умеренно.- Не плохо держит дорогу, на трассе комфортная скорость 130.- Интервал между ТО 20000кмМинусы:- Шумоизоляция плохая - Штатная музыка низкого качества.- Бардачок не удобный- Масло доливаю 3-4л на 20000км пробега.- Дворники плохо чистят стекло, большой расход омыв. жидкости. Бачок 6л.- При посадки в авто уже два раза сломал коленом блок регулировки зеркал. Расположен для меня не удачно.( 2 раза уже не случайность)- Передняя подвеска слабая, стойки амортизаторов заменили на 13000км, к 40000км снова застучали.- Расход: город 11, трасса 8- Короткая подушка водительского сиденья.- Боковые стёкла и зеркала быстро забрасывает грязью.- КПП: очевидной тенденцией выглядит не чёткое включение задней передачи. Спасибо!

вартість обслуговування

Единственное в берлинго-партнёров и немо-бипер - зимой в оплётке тросов МКПП замерзает конденсат - передачи включаются довольно туго пока автомобиль не прогреется, а в остальном - довольно живучий и не дорогой в обслуживании автомобильчик.

Citroen Berlingo груз. 2007

Citroen Berlingo груз. 2007

Очень надёжный. Отличная проходимость. Много места в фургоне. Манёвренный. Тёплый Полка салоне над головой. Расход топлива. Грузоподъёмность.

Средняя шумоизоляция. Нет кресла с регулировкой по высоте Слабый ближний свет.

Год как эксплуатирую берлинго фёст 1,4 2007 г.в и не нарадуюсь. Машинка крепкая и простая в обслуживании, всё можно сделать самому, свободного места под капотом много подлезешь куда хочешь. Менял тяги на кулисе снял воздухан и вот вам все видно и доступно. Единственное к чему не подлесть это бензонасос, но и это не беда, вырезается лючёк в полу салона под пассажирским сидением и проблема решена. Форум по ситроену считаю самым лучшим, там всё расказано и показано в картинках, ребята общаются и помогают друг - другу. По подвеске могу сказать просто крепкая, за год не чего не сломалось, хоть сейчас на тех-осмотр, хотя эксплуатация была серьёзная. Грузов свыше 150-200 кг я не возил, но семь месяцев вёлся ремонт дороги на растоянии 4 км и ситроенчику приходилось скакать будь здоров. Манёвренный и шустрый в городском потоке, по проходимости авто такого класса супер. У меня поставлены проставки, (сам ставил) и подвеска на 3см выше + резина 185/75/14, получается очень не маленький клиренс. По сугробам прёт очень хорошо, не раз и не два проезжал там где другие не могли и это было чертовски приятно. На рыбалку и по грибы пожалуйста, правда надо ездить по бездорожью без фанатизма и понимать, что это всёже не трактор. За год поменял свечи комплект, масло в коробке, но это так на всякий случай, рем комплект для кулисы, можно было и так ездить но был люфт в переключении передач и я за хотел поменять. В фургоне при сложенных сидениях возил пластиковые окна ширина 1200, высота 1400мм в лежачем положении, очень удобно. Про коробки и не говорю, можно загрузить целую кучу. По ремонту особо и писать то нечего слава ситроену не чего и не ломалось.Может у кого аппарат постарше и пробег по больше чтото и ломается кроме расходниаов, у меня пока нет. Пробег 87000км. Шумоизоляцию сам до делал, заводская не очень.Расход топлива радует - в городе 8,5 трасса 6,5 это экономичный режим не куда не спеша 90/100/110км/ч по трассе. Да забыл написать я поставил себе маршрутный компьютер - диагностический тестер Мультитроникс сделал калибровку топлива, и теперь он показывает расход в литрах и моментальный расход очень точно. На заправку приехал и знаеш сколько нужно залить до литра. Ещё он обнаруживает ошибки и с его помощью их можно удалить. Когда менял свечи не скинул клемму с аккумулятора и выскочила ошибка обрыв катушки, выбрал функцию удалить и всё. И вообще эта штука очень полезная и нужная. Там ещё куча всяких функций. Всем спасибо кто прочитал этот не оченьто конкретный отзыв, но что было, то и написал. Не жезла не прокла всем !!!

Citroen Berlingo груз. 2003

Citroen Berlingo груз. 2003

большая вместительность большая грузоподьемность комфорт в салоне отличная обзорность низкий аппетит надежность

низкая шумоизоляция не обладает повышенной проходимостью несколько завышенная цена

Авто владею 3 года. Брал 5-летним из Швейцарии. Полная "фаршировка"- кондиционер, АБС, противотуманки, 5 дверей (задняя поднимается вверх), 15 дюймовые колеса, система хранения под потолком, стеклянные вставки в крыше и т.д. За это время конечно были замены деталей, но все по плану. При покупке на одометре было 163т. км, добавил около 50т. своих. По разным дорогам - и по трассе М-4, и по "военным" дорогам Псковщины и Украины. Про вместительность Бегемота говорить излишне - достаточно заглянуть в багажник (особенно со сложенными сиденьями , а можно их и вовсе снять). Как-то перевозил 30 листов пенопласта 50мм 1#1.2м. передние сиденья были на месте. Грузоподьемность на высоте - 650кг как положено. Больше труба гушителя не позволила (просвет в 4см, а ехать 700 верст). Отмечу низкий расход бензина, по трассе 6-6,3л (где заправитесь), в городе 9-10л. Авто скорей стайер, но и рвануть со светофора может. Разгонял на трассе до 152, дальше просто не захотел. 120-130 идет с комфортом. Не рекомендую любителям городских гонок и болотоходам. Приятно взять компанию с багажом и выехать на речку, дачу. Все мои пассажиры отмечали, что много места вокруг и на голову ничего не давит. Ремонтируюсь у знакомого механика, у официалов не устраивает ни цена, ни качество. Стоимость деталей, считаю, невысокая (только с ВАЗом не сравнивайте), кому интересно, могу рассказать более детально когда-что менял. Кузов оцинкован. Хороший семейный автомобиль.

Citroen Berlingo груз. 2010

Citroen Berlingo груз. 2010

довольно высокий клиренс, вполне хорошая сборка, огромная емкость (около 3м3), длина в салоне 2,8 м. быстрая печка, кондер

слабый движок 1,4 шумный салон маленькие колеса р14

В марте 11 года купил по распродаже Берлинго-фирст 10 г.в. в грузо-пассажирском исполнении, даже с кондиционером, обогревом сидений и электростеклами, в цвете металлик. Покупал исключительно для работы и дачно-семейных ценностей. За долгие 30 лет автомобильной жизни это был третий французский автомобиль, правда турецкой сборки.Покупал его без страха и сомнений. Из салона забрал голый, удалось уложиться почти в 500 тыр. На своем сервисе ставили все допы задешево. На круг с зимней резиной и литыми дисками на лето, музыкой, сигналкой и задним парктроником с постановкой на учет и ОСАГО около 600 тыр. За год машина прошла 32 тыс км, одно дилерское ТО. НЕ ЛОМАЛОСЬ НИЧЕГО!!! Цена ТО смешная, расходы минимальны. ЕМКОСТЬ его сказочная, заходят как крупные вещи так и длинномеры. Сидеть спереди удобно, места много. Двигатель откровенно слабый, все время работаешь "палкой-мешалкой", но едет и тянет груз нормально.В салоне шумно и некомфортно, но и задачи его другие. Когда пустой, разгонял до 130, дальше начинает жужжать и прыгать. Большая парусность и валкость в поворотах. Большое удобство от распашных дверей сзади и сдвижной сбоку. Поскольку он на усиленной подвеске хорошо ездит по снегу и мелкой грязи. Однозначно годен для хозяйственных целей и мелкой езды, можно рекомендовать кому нужен помощник в делах.

Citroen Berlingo груз. 2011

Супервместительность, просто огромный салон Возможность трансформировать в грузовик Цена Неугоняемость Низкий расход топлива Ремонтопригодность

Печка (решаемо) Официальные дилеры

Берлинго II XTR 1,6 120л.с....мой второй француз, до этого был Пежо Партнер фирст, а ещё до этого 12 разных иномарок, в основном универсалы. По вместимости и комфорту машинка не имеет себе равных в своём ценовом классе. Не буду перечислять все марки минивенов, но скажу что смотрел и тестил Опель Астра, Фольц Кадди, Рено Кангу, Фиат Добло...Фольц отпал по цене за 870 тысяч...Опель показался каким то...не серьезным что ли...или более легковым и хлипким (уж извините меня владельцы).Кангу только один двигатель 1,6 всего 84 л.с. и цена за 700 причем в небогатой комплектации. Про Фиат уж и говорить не хочется... мне показалось, что это маленькая газель, только с фиатовскими шильдами, я в него только сел и увидел откровенно дешовый газелевский пластик в салоне и даже не ездил на тест драйв. Вот тут многие пишут машина шумновата, господа а Вы хотели за дешево и тихо??? так не бывает. Я считаю что Берлинго не такой уж и шумный, и нет здесь никаких пластиковых скрипов, так же как и не слышен двигатель в салоне. Иногда даже приходится смотреть на тахометр, что бы определить работает движок или нет. Движок этот французы разрабатывали совместно с BMW, такие же стоят на MINI COOPER. Прямой впрыск, изменяемые фазы открытия клапанов и цепь. При запуске в мороз, двигун почему то работает первые пять минут...как дизель, шумно...я думаю виною всему цепь, но после прогрева практически не слышен. С этим движком Берлингос едет не хуже седана среднего класса, но и не стоит забывать про обьемный и совсем не аэродинамичный кузов. Лично я на своем разгонялся по хорошей трассе до 170....но это так, попробовать...крейсерская 100-120...расход 8,5-9,5...а по городу 10-12 зимой с прогревами очень не плохой расход для такого объемного минивена. Теперь про салон...ну тут конечно есть куда посадить тещщу с её баулами и даже можно погрузить еще мебель и до кучи тестя с евойной собакой....и отвезти их уже куда нибудь)))) если серьезно то салон просто огромен, а если снять задние сидения то вообще получается грузовик, мне удавалось без труда грузить палатку, сдутую резиновую лодку с жестким дном, лодочный мотор, несколько канистр, пластиковую походную мебель, коптильню и огромную кучу всякого шмурдяка, все это в обычный авто просто не влезет, нужен прицеп. Кстати кто то тут в отзывах писал про подпотолочные дуги в салоне, так вот очень удобная штука, особенно при перевозке таких вещей как удочки, ружья, сноуборды, лыжи,ручные бензокосилки и вообще все длинное и плоское под потолком просто напросто забывается. Также присутствует куча всяких бардачков и кармашков куда помещается всякая необходимая мелочевка. Рулевая колонка регулируется...именно регулируется, а не просто передвигается на пару сантиметров. Кондей и печка...ну тут не всё хорошо...печка в -30 дует теплым, но не горячим воздухом, конечно терпимо но...хотелось бы лучше, говорят лечится регулировкой заслонок, но я пока не лазил а к официалам не поеду из принципа. Кондиционер в +28 охлаждает...если обороты двигателя не менее 2000...если меньше толку мало...хотя наверное такое наблюдается на всех бюджетных машинах. Ходовая...машинка идет довольно тихо и мягко, а если нагрузить то вообще получается комфорт класс. И ходовая настолько простая и не мудрёная, что легко ремонтируется своими силами даже в полевых условиях. При обьемном кузове, парусности я не заметил. Дорогу держит уверенно, мелкие неровности проглатывает, на скорости не рыскает.Отличные тормоза, очень эффективно тормозят такой сарай со скорости, АБС правда как то вяло работает. Кстати про резину, у меня с новья стояла R16...когда озадачился купить зимнюю, оказалось за те деньги что я должен потратить на 16ую...я могу взять литые диски и резину 15...что я собственно и сделал...теперь у меня два комплекта собранных колес. С коробкой пока проблем не наблюдал, всё включается четко и ровно, никаких постороннних звуков и скрипов. Рычаг расположен очень удачно. Свет просто отличный, ну это наверное отличие всех французских машин. за 7 месяцев пока не перегорело ни одной лампочки, хотя тут кто то жаловался что у них я кобы всё "стряхивается". тьфу, тьфу, тьфу. Сидения в салоне удобные с откидными подлокотниками, качественной отделкой, на них даже не хочется вешать чехлы, смотрятся очень красиво. Водительское кресло с тремя регулировками, мне при моём росте 190 в нём очень комфортно, до потолка остается сантиметров 30....удобная полка на лобовым...там без труда помещаются нетбук, зарядка к нему и куча дисков и пачка документов. Вобщем мое мнение...за 600-700 тысяч в данный момент не найти машину такой вместительности и такого класса...выше указанные машинки для меня не в счет. Если Вам нужна машина для дачи рыбалки охоты работы...да и просто на каждый день, то Берлинго и Типи Ваш выбор...Кстати Ситроен Берлиного и Пежо Партнер одна и та же машина, которая собирается на одном заводе в Испании...различия только в дизайне передка и шильдах... Да тут ещё сравнивают с Рено Канго...вы не поленитесь, езжайте в салон, посидите покатайтесь... Ну и наконец про официальных дилеров...которые мнят себя чуть ли не богами, хотя на самом деле мыслят на уровне пэтэушников и думают только о том как Вас покруче развести. Лично я делаю ТО своими руками через каждые 8-10 тысяч. К ним ни поеду ни за какие гарантии. Поищите в интернете сейчас полно качественных сервисов и частников, которые будут Вас обслуживать правдиво и качественно. Когда был Партнер, приехал на ТО в Аврору...на мой вопрос могу ли я присутствовать в ремзоне, мне дали короткий и грубый ответ..."Зачем, мы же спецы, Вы нам будете только мешать"...господа, я вам отдал свою собственность, и я хочу удостовериться что её обслуживают как положено....в итоге в счете за ТО появилось две лишних строчки..."доливка охлаждающей жидкости 450 грамм----550руб" и "доливка жидкости ГУР 200----350 руб"...дело не в тысяче, а в том что потом я мастера тыкал мордой под капот и просил показать как его сотрудники долили эти жидкости не отворачивая крышек??? на крышках был обильный слой пыли....в итоге задолбали звонками всякие типа проверяющие сопливые девки...и кстати по гарантии у них трудно что то стоящее выцыганить, проще всё самому сделать. Уж извините что так длинно получилось.....Всем удачного выбора.

Citroen Berlingo груз. 2008

Расход топлива. Вместительность и грузоподъемность. Недорогое обслуживание. Не страшно бросать где попало с отсутствием сигналки.

отсутствие спецов по дизелю на оф.сервисе

Люблю почитать отзывы, и решил написать о своем авто. Владею с 2008 года, пробежали 95000 км, покупал новым.Дизель очень понравился. При трогании с места порадовало то что газ можно не трогать, выжал сцепление, передача и поехал, очень удобно при трогании в пробках и в горку. Динамика особо не впечатляет, все же дизель атмосферник, но для города хватает вполне. На трассе можно выжать 150 кмч, но обгоны надо делать продуманно, так как после 120 сложно разгонять, тапка в пол и... плавно раскатываемся дальше. Защита поддона уменьшает клиренс, и она пластиковая. уже треснула. эсплуатация.Первым делом накрылась крестовина рулевого вала, цена вопроса 3400. где то на 2 году при 60000км.Тросик сцепления тоже можно вписать в расходники, но вообщем на 20000км. обычно хватает, при стоимости 1000-1300. (замена в оф.сервисе 1000.) не так страшно, меняю сам уже))).Где то при 70000км. появилась трабла, машина при езде вдруг ловила подхват, около 2000-25000 оборотов, при тщательном осмотре выяснилось, что в топлвную систему подсасывается воздух. Лечится внимательным отношением к замене топливного фильтра (щас меняю каждые 5000км.) трубка от топливного фильтра к тнвд, надевается на трубку от корпуса фильтра, там стоит резиновое уплотнение, которое на сухую видимо прокручивается и при прогазовке может подсасывать воздух, смажьте соляркой при замене фильтра, и все будет в порядке!)))на 90000км. заменил переднии рычаги. Разбились саленблоки. Менял рычаги потому что прикинув замену саленблоков и стоимость рычагов особой разницы в цене не было (занимаюсь запчастями, так что цены сами понимаете у меня другие)\\Тормозные диски сменил на 70000км. Колодки тормозные стояли бош, отбегали 40000км., вторые колодки трв отбегали 30000км., сейчас поставил диски лпр и колодки трв, пока бегают)Топливо стараюсь заливать на одной заправке, главное в зимний период не профукать момент морозов, и залить зимнюю солярку + жидкость "И" (забирает воду из системы и антигелит) При ледяном дожде отфигачил молдинг за сдвижной дверью, сам виноват) цена вопроса 800р.Повредили на сервисе задний фонарь, в плате вкрутил какой то дебил лампочку двух контактную. Превед сервисменам!На складе зимой влетел в космич 2141, он выезжал задом, я подъезжал, итог бампер космича в хлам, у меня дырка от глушака, в бампере. И все!Недавно накрылся мотор отопителя, сказывается отсутствие салонного фильтра. Цена вороса 11000. оригинал, неоригинала нет! производит валео, но только на конвеер, три дня поисков дали такую инфу.Долгий прогрев движка зимой, решается просто, сетка стоящая снизу бампера, обматываем полиэтиленом и зимой все быстро греется. Второй год без проблем.Расход практически всегда 7л. на сотню, летом даже 6л. сказывается из-за резины.Вообщем надежный, и достойный авто. Ах да, забыл сказать фургон у меня, два места и привет)Вообщем машиной доволен и ездить надеюсь еще долго!

Citroen Berlingo груз. 2008

Вместимость Хоть одну угнали?

Слабый двигатель На дальние расстояния чувствуется неудобство кресел Боковые стекла быстро загрязняются в плохую погоду и закрывают видимость боковых зеркал. Слабая комплектация Дорогое обслуживание Дорогие запчасти (если обслуживаться у дилера)

Хочу добавит отзыв об этом автомобиле для тех, кто планирует покупать подобный. Покупался у дилера Эксис в 2009. Первым авто у меня был ВАЗ 21103, ну и Вы понимаете, что значило пересесть на иностранный автомобиль. Первые впечатления были на уровне восторга, от управляемости, работы тормозов, но привыкаешь быстро, я успокоился на второй день. Чем отличается владение "десяткой", за той я следил и частенько проверял перед поездкой, а с Ситроеном расслабился полностью, ну так, иногда капот открою, омыватель долить. И так по существу....1. Дизайн - уродец, но со временем привыкаешь, думаешь, да вроде не плох.2. Управление - прилично слушается руля, но точно не для гонок. Максимум выжал 150 км.3. Двигатель - Ужас!!! Единственное к чему не могу привыкнуть. Да, машина "не рвать со светофора", но когда ты в дороге и должен быть уверен, что при обгоне успеешь. Ехал в Воронеж, очень трудно далась дорога, очень много обгонов, выжимаешь на максимум с оборотов, чтоб успеть. Любит высокие обороты, но при этом очень слабо разгоняется, при разгоне до 70 км уже на 5 передаче, переключение на 3500 об/м.4. Салон - просторный, очень вместительный. Удивлял несколько раз.5. Загорелся датчик контроля уровня токсичности, дилер сваливает на качество бензина, но ничего не помогает, так и ездим.6.ТО-1 7500, ТО 2 - 90007. Проблема с магазинами для "французов", ничего не докупить.8. Слабая комплектация - стоимость 450 тыс, в машине кондиционер, левая боковая дверь и атермальное стекло,(которое зимой треснуло от перепада температуры, дилер сказал, что не гарантийный случай, а стекло стоит 14000).9. Гарантия - Французы бояться сами себя. При пробеге более 40000 от гарантии практически ничего не останется, да и так в нее больше не входит.Наездил 40000 км. В принципе пока ничего не беспокоило

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Берлінго вант. по рокам

Хочете придбати Сітроен Берлінго вант. та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen Berlingo груз. від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 44 відгука відгуків про Сітроен Берлінго вант. будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.