Відгук Citroen Berlingo груз. 2009

-экономичность большой салон высокая посадка за рулем обзор неплохая рулежка для такого авто

-шумоизоляцию хочется улучшить нет климатической установки

Привет! Автомобиль куплен в декабре 2013г.с пробегом 58т.км за 400т.р. Сейчас 120т.км,катаюсь уже 2 года, я второй владелец. До берлинго владел газ3110, ваз2112, лада Калина, форд С-макс.Расскажу про мой опыт с берлинго.Комплектация самая простая: одна сдвижная дверь, без кондиционера, бензин, 90л.с.Как купил сразу сделал ТО: ремень грм,ролики, масло Тотал 9000 5w30,фильтра, свечи. Так же заменил стойки стабилизатора и шаровые на всякий случай + новый аккумулятор,старый совсем сдох. И комплект летних мишлен R16(не покупал,остался с пред.авто).Далее на 75т.км. ТО стандартно+замена тормозной и охлаждающей жидкости.Замена сцепления LUK в сборе,можно было только выжимной заменить, но чтоб 100 раз не лазить. Передние и задние колодки, правый ступичный подшипник.Зимняя резина нордман R15 пришлось покупать.След. ТО 90тыс. соответственно. Дополнительно сделал комп. диагностику, которая ошибок не выявила. Заменил приводной ролик на генераторе и помпу,не сломалось, просто решил что так будет лучше. вообще не люблю укатывать машину до последнего,пока не отвалится что-нибудь.ТО105тыс.масло,фильтра,свечи +грм и ролики. Заменил задние пружины,поставил от грузовой версии, они на 1мм тоще и задние амортизаторы сакс. На передние пружины установил автобаферы, стало реально комфортнее и обработал двигун супротэком, стал чуть тише. Короче, как Давидыч прописал:)Недавно закосячил сам, замял порог правый. отдавал дилеру, сделали хорошо правда за 16тыс:)))ТО120тыс, все стандартно как по книжке.В сумме запчасти с работой вышли в районе 100тыс.руб +-10% за 2года и 60тыс пробега. Хотя денег на машину не жмотил и реально тяну ее, т.е. не в напряг. Весной думаю заняться рулевой рейкой,тормозными дисками и полировкой кузова.Волга например сожрала за 1год эти 100 тыс, но она так не едет и заводится через раз, да и чего стоит обьем салона на берлинго и возможность сделать из пассажирской версии-грузовую. Расход по ощущуниям в районе 8-9 литров на сотню. #вообщемкактотак

Дмитр711
21 січня 2016

Підпишіться на розсилку відгуків про Citroen Berlingo груз.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Берлінго вант. по рокам