Відгук Citroen Berlingo груз. 2000

Дизель Двигун
Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
Більше 5 років Час володіння

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

динаміка, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

И так хочу оставить отзыв о чудо автомобиле
Citroen Berlingo diesel 1.9, 2000г фургон

Покупка состоялась зимой 2012 года купили за 5000$ для поездок за город на дачу, перевозки инструментов, мотоблока, газонокосилки и т.д.
При осмотре авто у продавца все было в порядке не стучала, не скрипела, ездила бодро, все было заменено вовремя. Решили брать. Ездили спокойно без происшествий.
Спустя месяц сдох аккум. Ок, заменили.
После двух месяцев не активной эксплуатации уже весной начались странные звуки сзади, проехав 5км остановились посмотреть что ее беспокоит - оказалась балка, правое заднее колесо стояло на развале и практически терлось об внутреннюю часть крыла, заехали на сто, сказали что авто можно эксплуатировать, но при этом нагружать не более 200 кг при допустимой норме нагрузки в 400кг, и как оказалось, стучал торсион, который погнулся из-за эксплуатации предыдущим владельцем, его сняли и стук прошел. Спустя год решили поднять еще клиренс на пружины от мерседеса, стала ездить мягче, поездки стали более комфортными. Однако мы не успокоились насчет балки и искали сто, которое занимается реставрацией. Долгих 5 лет нам отказывали в обслуживании и сварки балки, пока не нашли одно сто которое взялось за 250$ в 2017 году сварить ее и сделали это блестяще!
И так продолжим по эксплуатации: проездили до 2014 года без проблем с заменой ГСМ, чисткой форсунок и всеми надлежащими временными заменами свечей и чистками, все это ежегодно становилось в расход примерно в 150-200$
Как вдруг перестал тухнуть ЧЕК и заводиться двигатель, мы отбуксировали ее на сто, где нам полностью перебрали двигатель, что обошлось примерно в 1000 $. После этого она эксплуатировалась без проблем 5 лет.
В 2019 начались только проблемы с замками, был нарушен центральный замок и машина не закрывалась с сигнализацией, ремонт обошелся в 30$. К 2020 году полетели стеклоподъемники каждый из которых обошлись по 50$ с установкой. Сгорело реле что, обошлось в 20 долларов с покупкой и установкой, замена левого и правого шруса передних колес 40$ с установкой. Накрылся уже поменянный предыдущим владельцем радиатор, что обошлось в 200$.
Еще одна особенность данного авто это КРАЙНЕ ТУГОЕ СЦЕПЛЕНИЕ!!! Но работает на ура! По сравнению с Део ланос который у меня был до ситроена, могу сказать что мягкое управление, т.е. плавно поворачивается руль и очень мягко и легко, без усилий переключаются передачи. КПП до сих пор в полном порядке, что очень радует!
Могу сказать что очень верный дружочек, главное следить и не затягивать с ремонтом!
Для доставки бытового и строительного небольшого по весу товара машина, что надо!
Расход 8 в городе 5 за городом, масло не жрет.
Рекомендую для коммерческой деятельности!

Александр
15 грудня 2020

Підпишіться на розсилку відгуків про Citroen Berlingo груз.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Берлінго вант. по рокам