39 відгуків про Chrysler 2001 року

Мої відгуки →
дизайн, соотношение цена/качество, надёжный
начинает чуток ржаветь, медленный, маленький клинерс
3.5 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Надійність
Купил авто в 2010 году, когда ей было почти 10 лет. Взял в трейд-ине официала БМВ, понадеявшись на то, что гумно убитое в трейд-ин им смысла брать нет. В принципе мои ожидания по этому поводу оправдались. Итак по порядку. Пробеги у меня небольшие, езжу в основном на работу и домой, а они находятся 10 км друг от друга. Возможно из-за небольших пробегов, но расход топлива у меня примерно 15 литров 92-го. Может что не так с самой машиной и по этому расход чуть высоковат... если добавить трассы то смешанный расход будет 13-14... после покупки сразу поменял масло в акпп и двигателе. По проблемам - подклинивают передние суппорта (отсюда наверняка увеличение расхода) делал профилактику, но помогло не на долго. Нижние патрубки очень слабые и под воздействием реагентов разрушаются в следствии чего был поменян патрубок охлаждения АКПП и патрубок гидрача (всё в сервисе, сколько денег не помню но не очень дорого) ещё из минусов - при включении кондея не включается вентилятор радиатора, в следствии чего компрессор офигивает - кондеем не пользуюсь и нет проблем. Ещё болячка - подрулевой переключатель, противотуманки включаются вместе с фарами, и выключить их не получится (только вместе с фарами). Ещё минус - оч слабые патроны в задних поворотниках, а стоят они 500 руб. Перегорали лампы ближнего света, обе, найти их тоже не просто, менять сложно через лючок в передней арке. Вывешивать ничего не надо, но повозиться придётся. Перегорают лампы подсветки приборов, менять их довольно сложно. Ещё после зимы низ 5-й двери начал ржаветь, пока не сильно, но если запустить то всё сгниёт.. надо будет подлатать... ручки дверные почему-то с ржавыми подтёками, но что конкретно ржавеет не понятно... По подвеске - взял с уже стучащей подвеской, делал диагностику, сказали поменять какие-то втулки что-ли, вобщем не криминал, так и езжу... ещё гудит подшипник задней ступицы.. говорят менять только в сборе со ступицей - езжу так... вот и всё, больше ничего с машиной не случалось слава богу. по динамике - машина очень тупая, разгон до сотни 11-12 секунд, но лучше этим не пользоваться, т.к. говорят этого очень не любит автомат и может сказать вам "до свидания", разгон с 80 до 100 для обгона это мука, разгоняется очень медленно. Максимальная скорость вроде 165, я разгонялся 145, дальше не пробовал т.к. уже высокие обороты и машина чувствует себя не очень уверенно. Юбка очень низкая, многие лежачие полицейские цепляю, но днищем вроде не ударяюсь.. Салон удобный, трансформер, все дела. в целом покупкой доволен, и считаю что описанные проблемы для 10 летней машины это мелочи
омеговод26 червня 2011
Дивитись ще 44 відгука про Chrysler PT Cruiser →

4.5 Відмінно
Удобство, надежность, небольшой расход(дизель),красивая машинка.
Низковатая посадка, бывают проблемы с запчастями.
  • 4 Надійність
Купили Крайслер от безысходности 3 года назад. Друг помог пригнать, поэтому получилось дешевле, чем другие минивэны, на которые мы заглядывались. Даже не предполагали, что машина настолько продумана и удобна! У нас два маленьких ребенка, оба ездят в автокреслах, и мы очень боялись, что эти кресла сожрут нам весь салон, и больше мы никого посадить на задние сиденья не сможем. Оказалось очень даже смогли, помимо детей, которые сидят на двух сиденьях за водителем, еще три человека садится на задний ряд. В предыдущей машине дети так цеплялись за дверные ручки, что я каждый рах садясь в машину лично фиксировала дверцы, чтобы они ненароком не открылись. В Крайслере дверцы блокируются автоматически, когда машина набирает скорость больше 10 км/ч. И при остановке так же автоматически происходит разблокировка.Есть всякие подстаканники, ящички для мелочей и куча других вроде не заметных мелочей, которые делают даже длительные поездки комфортными.Когда ездили с семьей на природу, на месте снимали задние сиденья, кидали в салон надувной матрас и спокойно отдыхали от городской суеты несколько дней.Отличная семейная машина!
marta25 травня 2011

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість
пока только с плохим светом фар,но это болезнь американцев.буду лечить установкой линз и ксенона
  • 4 Ціна
Большой вместительный,настоящий семейный авто,7 мест,мощный движок (3.3) весьма резво разгоняется хотя и сарай.Удобные сиденья ,посадка высокая как в кроссовере,хороший обзор.Бензина кушает порядка 15л по городу трасса 10-11,вполне приемлемо для авто 2500 кг,все сиденья съемные можно сделать фургон и возить мебель,лично возил двух спальную кровать,прекрасно вошла и еще место осталось, помещается холодильник) высокий клиренс по сравнению с легковушкой,спокойно заезжает на бордюры не цепляя. буду дополнять
Жоржик Жоржикович27 березня 2011

4.8 Відмінно
якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість
За время эксплуатации загудели ступичные (оригинальные)подшипники, заменил (цена 2500 каждая ступица, 2 шт.), на всякий случай сменил шаровые опоры (не люблю рисковать по- мелочам),(350р. каждая,4 шт.), а за одно,- коли полез в подвеску, заменил наконечники рулевых тяг. Ах да,- по своей глупости, подкручивая хомут шланга, идущего к расширительному бачку, случайно сломал штуцер пластиковой хрени (не помню как она называется, в неё вкручивается какой-то датчик)..............пришлось заменить (8200р. как с куста). И так считаем,- 14000 вложил в Авто, которому сегодня 11 лет. Из этой суммы,- 8200р.- моя глупость...(понимаешь это когда уже поздно). Вот и весь расчёт.
  • 4 Ціна
Автомобиль просто СКАЗКА.Авто действительно в идеальном состоянии. За всё это время поменял только шаровые опоры, ступицы и наконечники рулевых тяг (подвеска,- это болезнь Американских авто). Плавность хода, эргономика на высшем уровне, салон чёрная кожа, отделка в цвет дерева, двери- винил с текстурой кожи. Автомобиль очень вместителен.И поверьте, на него люди обращают внимание. Это авто на каждый день, в котором чувствуешь себя человеком. У меня и до НЕГО были авто этого уровня, но с Chrisler ничто не сравнится...
Uriy Antonov16 лютого 2011
Дивитись ще 63 відгука про Chrysler Sebring →

Комфорт, класс D за небольшие деньги, мягкая ходовая, качественный большой салон, штатная музыка на уровне, большой багажник.
Хлипкая ходовая, неэкономичный движок, ужасно неудобно расположена аварийка (лишний раз кого-то поблагодарить — гемор), аккумулятор находится хрен знает где — в бампере!
  • 5 Надійність
Те, кто тут пишут положительные отзывы об этом американце, видать ездят на нем от силы пару лет. Я взял сие чудо пятилетним. При покупке мне скинули 3000$. По моим подсчетам, такой скидки должно было вполне хватить на ремонт убитой ходовой, после чего можно было бы начать наслаждаться ездой. Но все два года, сколько у меня этот Себринг был, я вкладывал и вкладывал деньги. Этот процесс надолго не прекращался никогда. Подвеска мягкая, очень комфортная, но рассыпается на ходу и в конце концов я бросил попытки привести ее в норму. Кроме того, технологическая особенность этой модели и обновленной (фейслифтовой) в 2004 году в том, что морда заметно ниже кормы. Визуально она чуть ли не волочится по земле. Заменил стойки амортизаторов эффект минимальный. На фирменной станции сказали, что так должно быть. Один раз на скорости 50-60 км/ч въехал в плавную длинную выемку в виде просевшего асфальта (с виду такие углубления на дороге незаметны) и тут же хорошо теранулся этой самой мордой. Результат пробитый радиатор. Под капотом тоже далеко не все надежное. Натяжной ролик ремня ГРМ со временем перестает этот ремень как следует натягивать. В итоге ремень может слететь и намотаться на все, что угодно со всеми вытекающими последствиями в виде капремонта двигателя. К качеству интерьера претензий нет. Несмотря на то, что внизу машина рассыпалась, в салоне не было не единого сверчка. Пощадите бюджет вашей семьи выберите другой автомобиль.
20 листопада 2010

Очень вместительная,удобная посадка,отличный обзор
Большой расход бензина,небольшой клиренс,медленный разгон
  • 5 Надійність
Вот решила написать отзыв об автомобиле для большой семьи, на котором уже лет 5 ездеет мой зять! Автомобиль Chrysler Voyager был пригнан из Америки, 2001 года выпуска, двигатель 2,4. Начнем с плюсов:Во-первых:очень огромный салон и багажник очень вместительный. Во-вторых:высокая посадка, как в джипах MLках и X5ых. В третьих:удобная посадка, благодаря которой чувствуешь себя максимально безопасно. В четвертых:ход у авто очень плавный, автомат без рывков. В пятых:обзор панорамный на все 100%.Также хотела отметить одним большим плюсом шикарнейшую стерео систему с радиомагнитолой и чейнджером на шесть дисков, очень удобное управление, много разных кармашков.Теперь немного о минусах:Во-первых: в городе ест где-то 16 литров, за городом чуть меньше от 12 до 15 литров. Во-вторых: медленно разгоняется. В третьих:небольшой клиренс, достаточно тяжеловатаА в целом машина очень даже неплохая!
marik08 жовтня 2010

4.2 Відмінно
якість матеріалів, ціна
проблем не было
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Очень понравилась, до этого было (21 автомобиль), жена ездит не нарадуется, хотя сразу боялась садится за руль,из - за того, что большой. Плохие сторны, свет слабоват и обезательно противотуманки нужно ставить. Цена качество соответствует машиной в общем доволен для семьи автомобиль.
Давид Гоцман26 березня 2010

• 5 Надійність
Всем здрасте! Данный автомобиль был выдан мне на работе чуть больше года назад. Пробег 48тыс. Из плюсов: большой багажник, неплохой свет, экономичность. Все остальное один жирный минус. Сидеть в машине не удобно, при росте 176см сидение отодвигаю до конца. Уже после часа езды ноет спина и ноги. Сзади вообще не знаю как можно поместится. Электроусилитель руля вещь хорошая, только вот на приоре усилие на руле абсолютно одинаковое, что на стоячей машине, что на 100 км/ч. Уже на этой скорости возникает ощущение что машина неуправляема. Машина не едет. Я не сомневаюсь что под капотом там 98 лошадей, но бестолковая коробка убивает их напрочь. Салон грохочет весь с момента покупки. Три раза накрывался электропакет, почти все лампы, включая приборку давно перегорели и не по одному разу, что-то случилось с печкой, дует только самым горячим воздухом. И самое поганое, начала употреблять масло, немного, но начала. Капот и крышка багажника начали ржаветь еще в первую зиму (3 месяца эксплуатации) Что с этим ведром будет дальше боюсь даже предположить. И это чудо стоит 300тыс! Ужас! Личный автомобиль КИА СИД в два раза старше, за этот срок не то что поломок, ни одной лампочки не перегорело. Господам пишущим хвалебные опусы, вы очень очень сильно переплатили за этот автомобиль. Считаю что красная цена для этого корыта 150тыс и ни копейки больше. Всем удачи на дорогах, берегите себя, покупайте качественные и безопасные автомобили.
chocoboy gay02 лютого 2010
Дивитись ще 17 відгуків про Chrysler 300 M →

4.8 Відмінно
динаміка, простір салону, витрати палива, керованість
Во время надо менять ремень ГРМ и паразитные ролики, после 150 тыс. обязатеьно, иначе можно угробить двигатель. Я попал, но имею запасной двигатель, кого интересует могу помочь запасными частями по движку, полный комлект, включая все навесное оборудование, козину и диск сцепления. Все остальное при нормальной эксплуатации довольно надежно. К стати кто имел проблемы с рулевой рейкой у меня появился стук, спецы говорят надо менять. Где можно преобрести? тел. 8-10-37369368515. Юрий.
  • 4 Ціна
Идеален во всех отношениях. Удобства, дизайн, скорость, вместительность, экономичность, мощность. А вообще машина на все случаи жизни. Кто не решился рекомендую. Плохое об этой машине может сказаь только тот, кто ее не знает. Довольно устойчиво ведет себя на дороге, даже на скользкой, при скорости не ниже 60 км. в час, резво набирает скорость, при езде испытываешь приятные ощущения, прекрасный обзор, удобная посадка. Маленький недостаток в дождевую погоду забрызгивает заднее стекло, но компенсируется омывателем, к тому же зеркала обеспечивают отличную видимость. Мне нравится.
ТАМ.22 лютого 2009
Дивитись ще 91 відгук про Chrysler Voyager →

Просторный, удобный салон и багажник. Хороший обзор спереди. Отличная динамика. Цены на расходники смешные.
Низкий не для дачи. (его таким и задумывали). Нет обогрева зеркал. Нет обогрева сидений. (зимой попа мерзнет). Показалось, что вяловаты тормоза. Парковка задом без парктроника затруднительна.
3.8 Добре
  • 3 Надійність
Короче рассказываю как есть без рекламы. Себринг 2001 год 2,7л акпп (типтроник), кожа, люк. Самая полная комплектация. Автомобиль был куплен в столице (я соответственно первый хозяин после штатовского). Когда смотрел автомобиль при покупке, все было отлично. После того как автомобиль был забран мной у продавца из автосалона и проехав 2-км загорается лампочка давления масла и чек. Первым делом показалось, что неисправен датчик давления масла, т.к уровень был в норме. Спустя два дня едем на сервис к знакомым. Как выясняется что цепь на автомобиле меняется каждые 100тыс миль. пробег на тот момент по спидометру порядка 64тыс, пробили по карфаксу машина со штатов выехала с пробегом 112тыс миль (все ясно скрутили барыги). Решаемся поменять цепь: Загоняем на подъемник: поехали ,замена: 1. Рулевые тяги 2. Рулевые наконечники 3. Передние нижние рычаги оригинал 4. Замена свечных наконечников, т.к мотор немного колбасило, (выясняется наконечники отдельно не поставляются катушка в сборе (сделали т.о наконечников и на это остановились, стало лучше). Во время замены цепи решили посмотреть на вкладыши, сняли колено все понятно вот и решение проблемы с датчиком давления масла. А сначала подумали, что просто цепь вытянулась, провисла и плохо крутит масляный насос. Ремонт колена + вкладыши + м/с колпачки Вскрываем клапанные крышки: видим сало и шоколад :) это сервисмэны так называют нагоревшее масло в моторе (на самом деле очень похоже). Решаем мыть мотор заливаем на ночь химией утром все это прошибаем керхером и продуваем компрессором. Собираем мотор, ставим на место и под эту дудочку меняем все по подвеске, так как старые детали все равно уже сняты. Собрали авто запускаем мотор не работает а шуршит просто сказка какая-то. Внимание! Все американцы свиньи. И к своим авто они относятся как к помойке. Масло в моторе в Америке редко кто регулярно меняет, т.к на каждой заправке есть бесплатная услуга долива масла. (соответственно на каждой заправке свое масло ,разное по спецификации и классификации, что при смешивании приводит к появлению в моторе сала и шоколада :) Ладно хвати о плохом теперь о хорошем мотор зашуршал и полетели домой. Вот в этот момент я и понял всю прелесть автомобиля. Мотор: Забыл о том, что мотор нужно обкатывать и сразу вдавил педаль в пол Динамика разгона просто супер. Как никак v6 и 203 кобылы. Коробка: В предыдущих тестах люди пишут, что коробка имеет задержку да имеет, Но не такую большую, что её нельзя спрогнозировать. К примеру в городском потоке при скорости 60 км/ч спокойно можно спрогнозировать и рассчитать расстояние. что если нажать педаль газа до кик дауна (разогнаться до 100км/ч примерно 3-4сек), обогнать впереди идущий автомобиль по правой обочине при этом успеть перестроится обратно в левый ряд и не въехать в зад впередистоящему на обочине автомобилю (вполне реально проверял не раз, однажды пришлось оттормаживаться решил х5 4-ех литрового объехать:) Подвеска: Очень мягкая мелкие неровности проглатывает на ура. Рулится отменно, при резком перестроении ни разу не срывалась в занос, кренится незначительно особо не ощущаешь. Но вот на лежачих полицейских раскачивается, при торможении клюет носом (со стороны очень прикольно смотрится, прохожие наверное думают что рэперы едут, ну все наверное видели как у них в видеоклипах машины подпрыгивают:) Салон: Как у всех американцев очень удобный салон . Место для задних пассажиров больше чем предостаточно, очень удобные диваны водительское кресло имеет много электронных регулировок даже поясничную поддержку. шумоизоляция на уровне слышен только рык мотора. Но если на трассе вы заехали на присыпанную обочину песком становится страшно (в задних арках начинает гулять ураган и вам кажется что у вас лопнули пружины и задние арки трутся о колеса.(задние подкрылки не помешают;) Багажник: Большой и вместительный открывается из салона или с кнопки На штатном брелке (очень удобная штука). Едем на дачу: По трассе ведет себя изумительно за три часа езды из точки "а в точку "б"никакой усталости (получаем позитив и удовольствие). Во время отдыха на даче шел небольшой дождь. Соответственно дачная грунтовка раскисла, пытаемся выехать тут как никогда помогает типтроник трогаемся со второй потом в натяг переключаемся на третью и с трудом выбираемся на трассу. (машина горожанин, т.к очень низкая:( Расход топлива 12-14 литров при смешанном стиле езды (когда было надо тогда зажигали:) И напоследок я скажу что никогда не поменял бы своего самца если бы не частые выезды за город. В данный момент начал тестировать новый автомобили совсем другого класса Honda hr-v в хонде уже понравилось, что нет проблем с парковкой, заезжаем в любой сугроб и паркуемся. Жена скучает по самцу, т.к в хонде тесновато и так не развернешься. Ладно это уже будет другой отзыв. Себринг автомобиль для тех людей, кто хочет подчеркнуть свой статус в обществе, имеет деловитый характер, любит отдыхать в Турции и ненавидит пикники:) Будьте внимательны при выборе автомобиля. Да поможет вам диагност. Удачи на дорогах! До новых встреч. Пока;)
Ростислав08 січня 2009

5.0 Відмінно
Комфорт Шумоизоляция на высоте Цепной привод ГРМ Надежность 92-й бензин Такой серьёзный автомобиль за такие смешные деньги
ГДЕ ПЕПЕЛЬНИЦА ГОСПОДА АМЕРИКОСЫ!
  • 5 Надійність
Привет! Всем обладателям SEBRINGа и тем кто ещё раздумывает брать или не брать!!! Начну с того что я преобрел своего красавца чисто случайно, хотел CIRRUS, и уже посмотрел добрый десяток кандидатов, как вдруг однажды увидел ЕГО черного, большого, агрессивного, и понял что хочу именно его!!! Что сразу понравилось так это комплектация: салон-кожа, электро люк, круиз контроль, борт/комп, и т.д. Ходовые качества конечно поражают!!! Машина не едет, а плывет по дороге поглощая "особенности" наших дорог, при этом мягкость подвески никак не сказывается на упраляемости. АКПП работает четко без рывков и задержек. Электро регулировки сидла позволяют так его настроить, что в дороге не хватает только тапочек и газеты, сидишь как в самом удобном кресле!!! Панель приборов удобная и понятная. Что касается запчастей, то пока ничего сказать не могу - не сталкивался. ВОБЩЕМ МАШИНОЙ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ЗА 3 МЕСЯЦА НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!! Тем кто собирается покупать советую брать с двигателем 2, 7. Расход не намного отличается но 2, 4 туговат на разгоне! Брать и только брать!!! А те кто говорят что американсие машины г..но, видимо никогда на них не ездили....
03 червня 2008

4.6 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість
Проблемка была одна - менял шаровую опору, но так с нашими дорогами это и понятно.
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
Шикарная машина. Огромное впечатление производят автоматические пасажирские двери. С таким объемом движка конечно немного прожорлива (16 л/100км) хотя это компенсируется динамикой. Незаминима в семейных путешествиях. Два года подряд ездил на ней в Крым, семь человек в полном комфорте и с хорошей скоростью. Подумываю поменять на более новый год но обязательно Town&Country/
Mik03 березня 2008
Дивитись ще 21 відгук про Chrysler Vision →

4.4 Відмінно
Достоинств очень много:большой , комфортный недорогой в обслуживании , поэтому и купил .
Для меня недостатков нет .
  • 4 Ціна
До покупки Chrysler Voyager 2.4 рассматривались еще таки варианты как мазда МПВ , хорошая машинка , но дороговата и в обслуживании тоже дорогая , опель зафира , тойота эхо отпали сразу , так это просто высокие легковушки , смотрели Шаран , но деньги на которые расчитывали получался вариант 1997 года , да движок 1, 8...А основной приченой по которой купил...приехали с женой на рынок с целью посидеть попробовать все минивэны которые были , а заодно и прицениться , после долгих испытаний , выбор пал именно на караван или вояджер; большой вместительный , множество вариантов установки сидений и самое главное сиденья можно вообще убрать и машина становится грузовой с ровным полом , на котором можно спать.После рынка поехали в салон выбирать машину .Именно эту выбрали так как у неё было хорошее тех состояние . Для меня всё на месте , все включатели , рычажки и кнопки в пределах досягаемости и уже через два часа управления авто , я мог не глядя достать и включить . Сиденья очень удобные , такое впечатление что сидишь в домашнем кресле перед телевизором , руль мягкий и управление машиной не составляет никакого труда .Салон весь из пластика , многие говорят , что это дёшево смотрится , но для меня сейчас это самый лучший вариант , так как у меня двое мелких и если они что то испачкают , потом легко убирается и вытирается . Обзорность вперёд отличная благодаря огромному лобовому стеклу, правда вод боковые зеркала трудно настроить , есть небольшая мёртвая зона , но проблема решилась установкой небольшого сферического зеркала, стеклоочистители работают на твёрдую пять .Фары светят нормально , хоть и говорят что у американцев свет плохой , но я этого не почувствовал. Для такой машины мотор тянет неплохо , читал где-то , что 2, 4 мотор слабоват , ничего подобного тянет "только в путь" , коробка работает плавно , передачи переключает без рывков , едишь просто и давишь на газ , надо обогнать -обгоняешь . Средний расход топлива: 8 литров по трассе, в городе около12. багажник при наличии все рядов сидений небольшой , но если сдвинуть ряд сидений или вообще убрать , то он становится просто огромным , помещается всё. в общем всё написал , это лучшая машина которая у меня есть , а их было много , по работе и личных.
15 січня 2008

керованість
пока криминала нет но запчасти дороговаты
  • 4 Ціна
отличный семейный автомобиль кто ездит не только в городе но и на дачу с компанией очень прост в управлении хорошо держит дорогу
ОЛЕГ ОРЕХОВ01 жовтня 2007

динаміка
  • 4 Ціна
представительский класс, ни чего сверх нормы, но приятно. машина позволяет чувствовать себя "как дома",. быстро ездить не хочется, но может)))
anton05 серпня 2007
Дивитись ще 26 відгуків про Chrysler Concorde →

- большой - комфортный - недорогой в обслуживании
- для меня недостатков нет
  • 4 Ціна
Для меня всё на месте, все включатели, рычажки и кнопки в пределах досягаемости и уже через два часа управления авто, я мог не глядя достать и включить. Сиденья очень удобные, такое впечатление что сидишь в домашнем кресле перед телевизором, руль мягкий и управление машиной не составляет никакого труда. Салон весь из пластика, многие говорят, что это дёшево смотрится, но для меня сейчас это самый лучший вариант, так как у меня двое мелких и если они что то испачкают, потом легко убирается и вытирается. За два года владения машиной ездил на ней вместе с женой и с детьми, места хватило всем, загрузили всё что нужно (коляску, велосипед, кучу вещей и подарков для родственников), что мне лично очень понравилось, так это то что после долгой поездки у меня не болела спина и я не чувствовал себя уставшим, а это говорит о хорошем комфорте для водителя.Обзорность вперёд отличная благодаря огромному лобовому стеклу, правда вот боковые зеркала трудно настроить, есть небольшая мёртвая зона, но проблема решилась установкой небольшого сферического зеркала, стеклоочистители работают на твёрдую пять. Фары светят нормально, хоть и говорят что у американцев свет плохой, но я этого не почувствовал.Для такой машины мотор тянет неплохо, читал где-то, что 2, 4 мотор слабоват, ничего подобного тянет "только в путь", коробка работает плавно, передачи переключает без рывков, едешь просто и давишь на газ, надо обогнать - обгоняешь.Багажник при наличии все рядов сидений небольшой, но если сдвинуть ряд сидений или вообще убрать, то он становится просто огромным, помещается всё.За два года машина не потребовала особых вложений, после покупки поменял ремни, помпу, жидкости все, и тормозные диски с колодками, а потом только масла и фильтры, главное всё это вовремя делать и машина вас не подведёт. Забыл написать, менял спереди два рычага вместе с шаровыми (левый и правый) хотя люфт появился только в левом. Приехали с женой на рынок с целью посидеть попробовать все минивэны которые были, а заодно и прицениться, после долгих испытаний, выбор пал именно на Караван или Вояджер; большой вместительный, множество вариантов установки сидений и самое главное сиденья можно вообще убрать и машина становится грузовой с ровным полом, на котором можно спать. После рынка поехали в салон выбирать машину. Именно эту выбрали так как у неё было хорошее тех состояние.Рассматривали и другие варианты. Мазда МПВ, хорошая машинка, но дороговата и в обслуживании тоже дорогая, Опель Зафира, Тойота Эхо отпали сразу, так как это просто высокие легковушки, смотрели Шаран, но деньги на которые расчитывали получался вариант 1997 года, да движок 1,8.В общем всё написал, это лучшая машина которая у меня есть, а их было много, по работе и личных.
Саня29 травня 2007

см.выше
см.выше
  • 4 Надійність
Итак имеем следущее: Авто: Chrysler Sebring LXi 2001, 2.7. Предыдущее авто: SAAB 900 2.0Turbo. Второе авто: Toyota Carina Е универсал 1.6 Как покупал рассказывать не буду, будем считать, что мне повезло=)))) Первые ощущения outside: Симпатяга, после SAABа немного великоват, но не пугающе=))) Стремительный силуэт и хищная такая морда лица=))( не Galant канешно с его акульим оскалом, но тож внушает=)) Первые ощущения inside: Он огромный!!!!!!! Вот она американская свобода и все такое прочее=)) И классно-гармоничный-)) Откуда-то появилось чувство спокойной уверенности ( видимо сказывается родство по концерну с «трехлучевыми»). Ок, дальше по порядку: Салон: Действительно большой, всем пассажирам достаточно просторно, передний же вообще купается в свободном пространстве=) Мне же пришлось несколько дней подстраиваться в посадке. При росте в 190 см., несмотря на большое пространство и наличие электрорегулировки кресла, а также регулировки наклона руля, это сделать оказалось не так легко=((( может сказывается отсутствие регулировки руля «по вылету». (Кстати, хотел узнать регулировка руля по наклону и по вылету блокируется одним рычажком? Или я мож че не нашел и у меня есть возможность его вытянуть на себя немного?) Вобщем уселся, хотя факт визуального давления крыши на мозги немного остался... Те же ощущения испытывал в каринке своей. Панель приборов: Читается хорошо, подсветка зеленая с уклоном в морскую волну=))) Спидометр в милях, но внутри есть маленькая шкала с км/ч. Привык. Кнопки, рычаги и т.д.: Управление светом – на американо-японский манер – габариты-ближний переключаются поворотом наконечника левого рычага. Дальний – этот же рычаг на себя( при мигании нада быть аккуратнее в усилиях=)))) ПТФ включаются только при ближнем свете путем выдергивания наконечника в сторону. Управление писалками – в первый раз столкнулся с таким – скорость махания и режим махания – поворачиванием наконечника правого рычага. Нажатие рычага вниз – брызганье жидкости на стекло+махание дворниками... Привык=))) Кстати о брызгании и писалках – при переходе с воды на незамерзайку форсунки замерзли, что вызвало выскакивание шланга из форсунок, выливание двух канистр жидкости под капот, мат , ну и радость от починки и наслаждение исправлением неисправности=))) Еще один положительный (на мой взгляд) момент – писалки разбрызгивают жидкость веером!!! по стеклу, а не в несколько струй, как на многих машинах. В итоге за счет большого покрытия малыми силами расход жидкости меньше, чем в случае со струями... Управление воздухопотоками: Сталкиваюсь с таким в первый раз, но в принципе интуитивно понятно - три колеса управления: первое – скорость вентилятора, второе – «холодно-горячо», третья – все варианты направления потоков воздуха. Тут же, на третьем варианты работы кондиционера (отмечены синим цветом). Единственное, что немного напрягает, это то, что режим рециркуляции работает только! при включенном кондишине. Так что подумываю над тем, что бы воткнуть-таки где-нить на входе угольный воздушный фильтр салона. Остальное: Музыка меня порадовала. Магнитола+штатный чейнджер на 4 диска. Звучание великолепное! Напрягает отсутствие «четных» радиостанций типа 106.2, 106.6, но планирую решить эту проблему, благо она решается=))) Сидения удобные, хоть и кожа, но практически не скользит. Немного недостает боковой поддержки в ногах, но это не портит удобства, если только не играть в «слалом» с частыми перестроениями и крутыми заходами в поворот на высокой скорости. В саабе, кстати, были менее удобные сиденья.=( Бардачок не очень большой, но вполне достаточный. Во всех дверях есть карманы, спереди и сзади по 2 подстаканника. Удивило отсутствие пепельницы, но потом вспомнил, что на многих американцах она поставляется ввиде стакана в подстаканник. Видимо ей «сделали ноги» или не было изначально. Нада будет прикупить. Обзорность: Обзорность отличная, в зеркала все прекрасно просматривается. Единственное, иногда в левом повороте немного мешает толстая передняя стойка лобового стекла. Но есть подозрение, что это из-за тонировки и разницы в прозрачности между лобовым и боковым стеклами. Поехали дальше=)) Подвеска, трансмиссия, двигатель и управляемость: Сначала показалось, что подвеска вся такая мягкая и вальяжная, но потом, а в особенности в свете последнего потепления. Я поня, что все не так! Подвеска ближе к европейскому стандарту. Она достаточно энергоемкая, что бы не замечать мелкие неровности и лежачих полицейских, но при этом достаточно плотная и собранная. Кренов в поворотах практически нет, раскачки на волнах тоже. Управлять этим кораблем одно удовольствие, даже после СААБа. Руль удобный, (еще б кнопки круиза махнуть на кнопки управления магнитолой=))))) достаточно острый. Слышал про фичу изменения нагрузки наруле в зависимости от скорости –похоже она тут имеется. На парковке рулится одним пальцем без проблем. На скорости – налитой и тяжелый, с хорошим ощущением центра. Подруливать практически не приходится, по прямой идет как по рельсам. В повороты ввинчивается достаточно охотно и уверенно. На грани не ездил – не вижу смысла насиловать авто. Кстати, заметил, что лихачить особо не хочется, видимо опять привет от трехлучевых=)) Но при желании погонять - делать это доставляет удовольствие=)))) Автомат и двигатель: Немного задумчивый, но это не напрягает, тем более что связка двигатель- акпп работает отлично. Кстати о двигателе. Вот где я понял, что такое 200 «честных» лошадей!!!!! СААБ тож слабостью не отличался, всеж 185 лошадок как-никак, но! турбированных. Подхват у него был на высоких оборотах ахренительный... А тут! Тут обалденная тяга дефорсированного двигателя практически на всех оборотах! Ровно и мощно! Супер! Признаюсь, кикдауном пользовался пока всего пару раз, лишь для того, что б проверить его наличие=))))) а так хватает небольшого нажатия газа и переключения на одну передачу вниз=))) Стартует авто хорошо, но видимо это беда переднего привода – при активном разгоне разгружается передняя ось=((( Приходится быть аккуратнее с дозировкой газа. Зато при движении ускорения проходят отлично. Бензина жрет.... Затрудняюсь сказать... на компе сейчас 13.9 л/100км, но это с учетом пробочных стоянок по 3-4 часа=((( Впрочем и такой расход бензина, причем 92-го!!! меня вполне устраивает после пожирающего 95-й СААБа в примерно таких же колличествах. Единственное – бак небольшой, 60л всего=(((( Вот помню на Пассате был 80л!! -)))) По трассе ест стопудово меньше 10 л/100км!!! Если ехать в крейсерском режиме думаю будет что-то около 8. Во всяком случае показания мгновенного расхода меня в этом убеждают. Etc. Вобщем, в результате трех недельных катаний вывод следущий: 1.Авто отличное! 2.Авто классное! 3. Авто супер!=)))))) Далее: 1. Must have: подогрев зеркал и жопы, особенно при кожанном салоне. Парктроник(в принципе можно обойтись, но с им намного проще будет) 2. Багажник большой, но это как ни крути седан, поэтому погрузка-выгрузка несколько осложнена, с этим придется смириться. 3. Свет. Все-таки склоняюсь к установке ксенона.
Даниил09 квітня 2007

- крепкая ходовая - великолепная динамика - комфорт - цена
- недостатков нет
  • 5 Надійність
Катаюсь и горя не знаю. Ходовая просто не убиваемая, а комфорт! Двигатель зверь, 204 л/с, при трогании с места на сухом асфальте из под колес идет дым, через 1-2 сек. происходит "выстрел", это если педаль в пол.Расход нормальный, при этом только 92-й, на 95-м хуже едет, да и сервисмены рекомендуют.В обслуживании не прихотлива и не дорога. Зря в народе ходит молва, что "американцы" дороги в обслуживании - это просто чушь!Клиренс достойный по крайней мере паркуюсь и пролезаю везде.Очень комфортная машина. Большая и широкая.И самое главное - это цена. Попробуйти сравнить с европейскими аналогами этого же года и все станет ясно! Классная тачка.
Виталий07 березня 2005

4.5 Відмінно
- Хорошая отделка салона - Богатая комплктация - Уверенное поведение на дороге - Надежность
- Недостаточно мощности двигателя
  • 4 Надійність
Хочу рассказать максимально о машине, дать свой отзыв, описать хорошие и негативные стороны. Речь будет идти о Chrysler Neon 2, т. к. знаю только его и по первой версии сказать ничего немогу.Обо всем: Данное авто рассчитано под Европу, но отличие от американского брата (Dodge Neon и Plymonth Neon) только в названии, стандартах резьбы и бампера, может, что то еще, но вся конструкция одинакова. По этому Chrysler Neon можно считать настоящим американцем притом что сборка, производство происходит в Америке.Внешне машину трудно спутать с другой – округлые фары , приподнят зад, низкопрофильная резина, «раздуты» колесные арки, стекло находится под большим наклоном, плавно перетекающим в кузов. Задний бампер массивный, и «подрезает» фары Кузов не «рубанный», все части переходят плавно из одной в другую и форма четко прослеживается!!!. Этим «Неон» выигрывает у многих современных машин, у которых форма уж слишком размыта (это мое мнение). Кстати «Неон» был разработан полностью на компьютере, все просчеты, чертежи… Естественно «краш-тест» физически проходит.Выхлопная труба направлена в бок, не так как обычно мы привыкли. Передние поворотники расположены возле фар, ближе к середине - типично американская черта. Багажник открывается из салона, ключа, или с брелка. Это сделано для безопасности, что бы с улицы никто не смог открыть простым нажатием на кнопку на багажнике – практично, но не всегда удобно. Раз зашел разговор про брелок то расскажу о его функциях. На нем 3 кнопки: 1. открыть двери (при одном нажатии открывается водительская дверь при двойном – все). 2. закрыть. 3. открыть багажник (на немного отстреливает вверх).В машине чувствуется массивность – металл не прогибается при нажатии рукой, «не играет» как это принято в японских и корейских авто. Двери открываются тяжелей тех же японских, корейских машин за счет своего веса. Передние двери удлиненные, такое впечатление, когда открываешь что «купе».Интерьер: По отделке упреков нет! Пластмасса хорошая, не хилая, «сидит» на месте отлично, не ерзает не «грюкает». На дверях хромированные ручки , тканевая вставка и верхняя часть двери – мягкий пластик, может смесь с резиной, на ощупь приятный. Внизу передних дверей большие кармашки. Обивка руля, коробки передач кожаная. Приборная доска выполнена в спортивном стиле – датчики на белом фоном. На панели приборов расположен спидометр, тахометр, температура воды, количество бензина в баке, и если открыта какая ни будь дверь – показывается. Естественно показания ручника, АБС, антибукса и т. д. присутствуют.Магнитола фирменная и размеры тоже фирменные – другую поставить будет проблематично. В магнитоле предусмотрен СД, кассетный проигрыватель и радио. Много различных функций, настроек. Посадка в машине лежачая – спортивная. Коробка передач, подстаканники находятся низко, т. е. все расположено почти на полу. Подсветок в машине хватает – основной свет по середине на крыше, на козырьках солнцезащитных, на зеркале заднего вида для каждого пассажира. Кстати при отпирании авто подсветка автоматически зажигается. Торпедо ОГРОМНАЯ, плоская, такое впечатление, что создавали стол, и могу сказать - удалось : ). Предусмотрена ячейка для очков, подлокотник (он еще используется как емкость для дисков и кассет и если откинуть полностью, то получается столик для задних пассажиров), сеточки на задней стороне передних сидений для задних пассажиров, как в самолете. Передние сидения удобные, в меру мягкие с боковыми держателями. Сзади неплохой диван.Предусмотрен в машине даже такой случай – если авто упало в воду – на задней полочке есть 3 крышки, которые открываются и получается доступ к петлям, за которые цепляют тросы и вытягивают машину. Где то еще такое предусмотрено? Думаю, что нет, а если есть где то такое то единицы. Откидывается или весь диван или по части 1: 3. Багажник можно открыть из салона авто. В багажнике предусмотрена фосфоритная ручка на случай если человек, каким то образом попал в него смог дернуть за нее и выбраться. Багажник в меру большой, ездил отдыхать и вещей было на 4 человека – одежда, посуда, мяч, обогреватель, плет и т. д. Думаю вполне нормально. Предусмотрено в комплектации полноразмерное колесо, домкрат, болтовой ключ.Ходовые качества: Упреков нет! Но вот двигателя 1, 6 иногда не хватает, хотя если "кушетку" придавить по сильнее то хватит : ). Нет такой шустрости как на японских авто, но за счет этого двигатель не «тухнет» на горе, при загрузке авто, при раннем переходе на высшую передачу и т. д. – идет уверенно. Машина едет, по той траектории как Вам нужно и поведение предсказуемо (как никак вес 1250 кг; АБС, антибукс, низкопрофильная резина и т. д. ). Идет мягко, но и неудивительно – американец. И главное удивляет то, что и на скорости едет уверенно! Конструкторы нашли «золотую середину». Я ехал 180 км/ч и это педаль не в пол. Машину никуда не бросало. При загрузке машины по «полной программе», естественно просаживается, но за счет приподнятого зада становится в горизонтальное положение и проблем с клиренсом нет, вот так !: ). У многих сложилось мнение, что американские авто не для наших дорог, а что вообще для наших ?: ). Авто справляется уверенно и с неровностями на дороге и с клиренсом. Зимой выручает АБС и антибукс (антипробуксовочная система).Качество, эксплуатация: Ходовая надежная, металл толстый с большим запасом прочности. Конструкция не сложная, без «наворотов». Но вот уязвимыми местами могут быть сайлентблоки – расплата за комфорт. Но не думайте, что будите менять их постоянно, может вообще менять не будете, а если и придется то тыс. так через 70 пробега. Машина не прихотлива к бензину и маслу. Есть владельцы, которые ездят на 92 бензине и на плохом масле и не жалуются, только не пойму смысл такой эксплуатации… Колодки тормозные меняются на передних колесах не очень удобно, так что советую заезжать на сервис, там вам быстро их поменяют, и Вы не будите возиться, хотя если есть желание – вперед !: ). Все тормоза дисковые – охлаждение отличное! Заводская резина идет низкопрофильная 15’, в характеристиках подробнее можите посмотреть. Колодки не эксклюзив, по этому цена на них, как и на другие машины. Когда будите снимать колесо, не забудьте что, колпаки закручены на болтах, а не держатся на защелках. Вначале откручивайте по немного каждый болт, пока они не будут легко крутиться без всяких усилий и снимите колпак, он даже может выпасть без всяких усилий. И тогда уже будет доступ к болтам колеса. Болты колпака держатся на резьбе болтов колпака! – ни никакой яме колпак у Вас не слетит. И внешне колпак сделан как литой диск, почти все думают, что машина на литых дисках : ).Совет еще при эксплуатации – проверьте все шлангачки, тросики под капотом, что б они не терли друг - о друга. Если такое есть, где то и Вы заметили что они протираются потихоньку, то возьмите двойной скотч и положите между ними и проблем в дальнейшем не будет. При холодном двигателе не советую включать печку и светотехнику – прогреваться будет дольше. А если на морозе только завели и сразу же включите фары, противотуманки, печку, да и еще будите пользоваться электроподъемником сидения то машина может заглохнуть – не успеет за такой короткий срок набрать оборотов (при включении какого либо потребителя обороты падают, чем больше потребитель, тем сильнее обороты падают). Заправочный бачек открывается ключом зажигания – практично, но неудобно. Я заметил, что во всех Крайслерах на первом месте идет надежность и долговечность, а потом уже красота и удобство. И меня это очень устраивает. Хотя комфорта предостаточно, не многие смогут таким комфортом похвастаться. Теперь насчет запчастей – любую запчасть можно достать за 2 дняю если время терпит, то подешевле, но ждать около 10 дней. По этому если подходит срок к замене чего то лучше закажите заранее – быстрее покупаете – меньше платите : ). Цена приблизительно как на японские авто, кое что может быть дешевле. Например, сайлентблок переднего рычага стоит 50$. Крайслер Неон 2 выигрывает почти во всем у своих конкурентов. В машине чувствуется массивность, комфорт, солидность авто. И неважны размеры машины, главное то, что это Крайслер – машина, признанная во всем мире как престижная, надежная и с не консервативной внешностью!
Visual31 грудня 2004
Дивитись ще 40 відгуків про Chrysler Neon →