Відгук Chrysler Town & Country 2004

Доброго времени суток!!!Долго решался написать этот отзыв. (не судите строго). много отзывов читал, и про разные машины, хороших отзывов не очень много, я имею ввиду хорошо расписанных, но это кто как умеет и за это всем спасибо!!!За рулем почти 10 лет, что было из машин с самого начала вождения1) ВАЗ 21093 карбюратор (68 л.с.) (б/у) - чуть меньше года2) ВАЗ 2114 инжектор (78 л.с.) (новая) - почти три года3) ФИАТ брава 1.6 инжектор (103 л.с.) (б/у) - примерно два года4) ДОДЖ гранд караван 3.3 (182 л.с.) (б/у) - чуть меньше года5) КРАЙСЛЕР таун каунтри 3.8 (218 л.с.) (б.у) три годаС Вашего позволения буду сравнивать немного с другим автоПочему амереканцы?У друга был ниссан алмейра тина, хотел ее, но ему машину разбили, и как то вечером он мне позвонил и предложил прокатиться на другом авто, вышел и увидел додж караван (2.4объем, 150 л.с.), в общем прокатился и захотел такую же.Почитав про двигатель2.4 (4 цилиндра ремень) пообщавшись на дорогах или как обычно бывает на мойке и пришел к выводу что нужно двигатель 3.3 (6 цилиндров цепь) короткая база. Друг покупал у знакомых в их салоне, ну и мне предложил. Пришел, спросил про 3.3 с короткой базой, в наличии не было, сказали что придется ждать примерно месяц на поиски (это в принципе стандартно). Предложили посмотреть 3.3 с длинной базой, в общем купил, покатался очень понравилось, но комплектация была не полной, хотелось, что бы сиденья убирались в пол и много всяких примочек для удобства и удовольствия. Эту сдал в эту же контору и получил объем 3.8 и 218 л.с. комплектация лимитед т.е. полная комплектация. Сидишь в кресле как в домашнем, просторно, пассивная защита из-за размеров, уважение на дороге, джипы не лезут, не подрезаюткрайслер ТК 2005г 3.8 218л.с.(2200кг) пробег 85000 мильВНЕШНИЙ ВИД - меня очень радует (кому как) среди своих одноклассниковОСВЕЩЕНИЕ - неплохое, очень хорошо помогают противотуманки в плохую погоду и в ночь, если забыл выключить фары, то они погаснут примерно через 40 секунд, на додже были проблемы с освещениемЗАДНИЕ ФАРЫ - да красные поворотники, но в стране уже так много американского автопрома, что люди в принципе о них знают, а кто не знает может не повезтиДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ - честно говоря не замерял ( думаю 16 см где то будет), но на бордюр заезжал (приходилось), с дороги съезжал, но чисто по грунтовке, когда очень большая "волна" на дороге , немного цыплял брюхом т.к. база все таки длинная, на рыбалку и на охоту не ездил, машина не предназначена для этого все таки.КОЛЕСА - штатные на хромированных дисках 16" лето, зима 15" на штамповке покупка резины обходится не дорого и шиномонтажПАРКТРОННИК - да, он у многих есть, но есть прикольная и пару раз меня спасавшая функция отключения магнитолы, т.е. играет громко музыка и сдаешь задним ходом, когда остается менее 30 см он отключает звук, сейчас только внедряют это удобство на новые машиныБОКОВЫЕ ЗЕРКАЛА - подогрев, электрорегулировка, память и автозатемнение, не на всех машинах такая функция есть, очень удобна против НЕ ОТРЕГУЛИРОВАННОГО КСЕНОНАЭЛЕКТРОДВЕРИ И ЭЛЕКТРОБАГАЖНИК - в принципе тоже удобно, особенно после закупок в ашане и в плохую погоду, нажал кнопку, дверь или багажник открылся, руки остались чистые, при открытии дверей моргает аварийка, при открытии багажника звучит звуковой сигналБАГАЖНИК НА КРЫШЕ - наверно удобно, честно говоря не пользовался, хватало салона, три метра без проблем, или от передних сидений до задней двери примерно 2 м 30 смДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ШИН - удобноДВОРНИКИ - очищают практически все стекло, работают от центра к стойкам, грязь остается за зеркалом общего видаТОРМОЗА - на много эффективнее на 3.8 все дисковые, у доджа 3.3 дисковые и барабаны, слабовато тормозятСАЛОНОБЗОР - стойки конечно широкие, но обзор при этом очень хорошийОСВЕЩЕНИЕ ПАНЕЛИ - приятное, светло-зеленого цвета, глаза не режет даже ночью, можно регулировать подсветку панели (пользовался не часто)РУЛЬ -на руле круиз и управление магнитолой. очень удобноТОРПЕДА ПОЛНОСТЬЮ - материал мягкий (не дребезжит), магнитола и DVD штатное (оставляю всегда все родное), подстаканники, кнопки все под рукой, благодарить аварийной кнопкой удобно по сравнению с новыми моделями американских машин, звук неплохой, почти на пять балов (колонок штатных 10) CD-ченджер на 6 дисков. сабы и все такое не ставил,СИДЕНЬЯ - сиденья кожа (практично), сидеть очень удобно, по высоте сидишь выше чем в кроссоверах, убираются в пол, если не хотите убирать в пол,то можно заполнить вещами или еще чем нибудь, между сиденьями находится ящик, можно че положить, кормашков полно и подстаканников тоже для всех рядовКПП - автомат 4-х ступенчатая, находится на руле, удобно и практично, не теряется пространство между сиденьямиКЛИМАТ-КОНТРОЛЬ - 3-х зонный, это тоже удобно, выставляет каждый температуру какую хочетБОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР - вообщем это не ново, показывает все, что нужно и не нужно, даже можно выставить через сколько надо менять маслоЛЮК - хорошая вещь, считаю не большой альтернативой кондиционеру, вообщем у люка три положения, самое интересное, когда открываешь его в горизонтали, то поднимается не большой козырек и получается, что в машине свежо, но при этом не дует на пассажировКИКДАУН - (ускорение авто за счет понижения передачи) это очень удобная функция при обгоне, но при старте надо уметь пользоваться, машина немного задумывается, а потом как торпеда, можно не успеть проскочить.РЕГУЛИРОВКА ПЕДАЛЬНОГО УЗЛА - не пользовался, роста хватало (178см)перейдем к более насущномуРАСХОД - вождение у всех разное, по городу практически не передвигался, в смешанном 13-14 литров, на трассе мой рекорд 8.7 л на 100 км, но тут немного замарочился с круизконтролем (это слишком долго расписывать) это реально, можно и поменьше попробовать. считаю, для такого объема очень даже не плохо, при чем 92-й бензин. сам не пробовал, но некоторые заливали 80-й и двигатель без проблем работал на 80-ом бензине и после тоже работал.на дороге немного валкая, погонять можно, но машина заставляет передвигаться не спеша, при скорости 90 км/ч машина плывет как корабль. ездил на юг с женой, за рулем был один, 17 часов без сна, только заправка машины и чай, после уже сам не стал рисковать, прилег на часик.на счет защиты картера, некоторые ставят, я не стал, т.к. катаюсь только по асфальтуРЕМОНТ - в конторе, которая занимается американским автопромом (4 года у них)в какой именно писать не буду, а то за рекламу сочтетезамена масла каждые 10 тыс. кммасло GM 5w30 полусинтетика 1440 рмасл фильтр 420 рзамена всего этого 440 рвсе остальное менял сразу не затягивалрулевая рейка 25тр оригиналзамена 7трпомпа 5850рзамена 2750рмасло в коробке фильтр 1270рмасло 2100замена 1320ропорный подшипник 1800р за двазамена 5500рколодки передние 2150рзамена 880рлампочки менял один раз в передней фаресами понимаете машина не новая, были проблемыну и как всегда у машины есть не которые болезниправая эл. дверь, т.к. она чаще открывается, перебивается провод, перегорает задний доп. стоп сигнал, датчики давления шин бывают ломаются, но это обычно ломают "профессиональные" шиномонтажники,минусымагнитола ловит четные станции, на счет перепрошивки не узнавал, хватает того что есть.не показывает, какое именно спущено колесонебольшие проблемы с парковкойзапаска находится можно сказать в центре машины, доставать не пришлось, но говорят ставить приходиться на подъемнике.написал наверно больше плюсов, чем минусов, но машина очень хороша для семьи, особенно для большойСпасибо кто прочитал до конца отзыв!не судите строго, на что смогу постараюсь ответить

id2837629
08 жовтня 2011