Chrysler 5 відгуків про Chrysler Concorde 1998 року

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Chrysler Concorde 1998

Chrysler Concorde 1998

дизайн кузова, динаміка, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт

Салон простий, американський. Все що потрібно їсти і їдь, ніяких надмірностей. Пробіг у машини за 200 тис. миль, той хто шарить зрозуміє, їде і не думає зупинятися, справжня робоча конячка з Техасу. У перші дні просто не міг звикнути до розмірів, живу в будинку, весь двір займає майже, не знаю як би паркувався на наших вузьких парковках по 20 раз в день. Ну що тут сказати, весь цей час машиною дуже задоволений, призначена для щоденних пробок і для трас, з поганими дорогами справляється.

Chrysler Concorde 1998

Большой. Красивый. Мощный. Очень комфортный. Запчасти "неоригинал" качественные, недорогие (зачастую американские). Экономичный для своего объема. На холоде теплый воздух из печки - через 2 минуты после запуска двигателя.

Кто раньше на подобных машинах не ездил, тот долго привыкает к размеру и габаритам. Большие свесы для зимы не айс. Головной свет (ближний ксенон слепит всех и вся, дальний не слепит никого, т.к. светит вникуда) Очень пачкаются боковые стекла в сырую погоду.

Здравствуйте, уважаемые ценители американского комфорта! Мое знакомство с американским автопромом состоялось еще в 2002 году, когда я случайно приобрел Форд Таурус 1991г.в., 143л.с. V6 3.0л, АКПП. Это была моя первая иномарка и впечатлений была масса. Потом были БМВ 735 iL, Опель Астра GT. В 2007 году приобрел у друга Линкольн ТаунКар 1994 г.в. V8 225 л.с. 4.6л АКПП - вот это была машина! Потом еще были разные автомобили, и недавно очередной раз задумал сменить тачку. Исходя из той суммы, которую я был готов отдать за авто, достойные варианты (состояние, моторы, комплектация) - американцы!!! Рассматривал вариант приобретения Додж Интрепид - в общем неплохой вариант. Присмотрелся к Альфа-Ромео 156 с 2.5л V6 193л.с. - почитал отзывы, потом прокатился и понял, что энто не моё... На саите я уже заприметил Конкорд "98 года выпуска, и сразу после разочарования в Альфе я позвонил по номеру объявления. На следующий день к 10.00 я был в славном городе Клин и наблюдал, как на стоянку возле ТЦ близ Ж/Д вокзала, въезжает мой автомобиль. Хозяин - молодой парень, без хитростей рассказал мне всю историю данного авто включая даты покраски и переборки двигателя, а также причины этих работ. Поехали прокатиться, и нахлынуло забытое чувство американского комфорта и удовольствия от поездки! Мотор шепчет и прёт вперед, как ураган! Салон серая кожа с темной панелью, деревянными вставками в дверях, все электро-, все работает, кроме кондиционера (к лету отремонтирую). Не понравились стуки в подвеске, поехали на подъемник. К слову, дороги, а уж дворы тем более, в Клину в тот день были не чищены от снега, и проходимость машины просто поразила (спасибо Бриджстоун Близзак 235/65r16 и почти 2-м тоннам веса). Загнали на подъемник, и мастера автосервиса через 10 минут вынесли вердикт - передняя подвеска "мёртвая" вообще. Получил серьезные аргументы для торга, провел аргументированный торг, получил солидную скидку, оформили договор купли-продажи. Кстати, страховка на авто с транзитами, следующее до места постановки на учет, составила порядка 650 на 20 дней. До дома 280 км (сначала до города, потом шоссе) махнул на одном дыхании! Ехал и отдыхал. Динамика разгона - нечто! Подхват снизу и ровное быстрое (даже неуёмное) ускорение! У меня и до этого были мощные автомобили, я имею об этом представление, и Конкорд не разочаровал! Расход составил 9-10л/100км, и это при 228 лошадях. Кстати, в городе при спокойном стиле езды, расход не превышает 13.2 л/100км. Вот так! Столько же может спокойно "скушать" инжекторная "девятка" с прогревами. Расхожее мнение о прожорливости "американцев" скорее миф, чем реальность, ведь даже у моего ТаунКара с АКПП и двигателем V8 4,6л 225л.с. средний расход составлял 15,1 л/100км, а у Тауруса с его V6 3.0л АКПП - 12л/100км, а я езжу чаще в городе, чем по трассе. Кстати, на Конкорде по городу я не езжу более 40-50 км/ч - машина большая и солидная, но если надо - "тапку-в-пол" и многие "зажигалки" могут нервно покурить в сторонке. Это не неуклюжий чемодан на колесах - это мощный и хорошо рулимый КОНКОРД!!! Снаружи. Внешнее сходство с НЛО подчеркнули не сговариваясь несколько человек. Машина и вправду красивая! Решил не откладывать ремонт, заехал в сервис к друзьям, еще раз подняли на подъемник, составили список запчастей, и я начал поиск последних. На авто.ру я прочитал много отзывов и имел представление, где искать (спасибо и особенно автору отзыва "Полет на Конкорде" Kkkkk277 ) Купил я следующее: Номер | Наименование |Кол|Цена| +-------+------------------------+---+--------+--------+--------+ |00065B |Рычаг передний, нижний, |1 |1800.15 |00077B |Рычаг передний, нижний, |1 |1973.4 |00152A |Комплект втулок внутренний рулев.тяг |1 |488.4 |00229C |Сайлентблок пер. реактив |2 |300.3 |00694B |Наконечник рулевой, внеш |2 |900.9 |00723B |Ступица передняя в сборе |2 |2501.4 |00792E |Колодки тормозные, перед |1 |1389.3 |00793E |Колодки тормозные, задние |1 |1283.7 |00926E |Диск тормозной передний, |2 |1023 |01254A |Сайлентблок пер. реактив |2 |369.6 |01551B |Стойка стабилизатора, пер. |2 |422.4 |01983C |Тяга рулевая, внутренняя |1 |1422.3 |01984C |Тяга рулевая, внутренняя |1 |1422.3 |40688A |Фильтр воздушный |1 |336.6 |43751 |Фильтр масляный |1 |198 |50226 |Фильтр АКПП, без прокладки |1 |683.1 и еще кое-что по-мелочи (свечи, масло MOPAR и Shevron в АКПП и ГУР и др.) В общем на 28000 . Мне продавец, глядя на схему моей подвески у себя в компьютере, продал 4(!) сайлентблока, которых у меня в подвеске нет(!!!), и продавец не знал, что втулки крепления рулевых тяг к рейке на новых тягах УЖЕ запрессованы, в результате чего продал мне эти втулки отдельным комплектом!!! Большой привет этому "спецу" из Автоклондайка на шоссе! Скоро приеду сдавать "излишки" обратно!!! Да, я ошибся из-за названия сайлентблоков, но мы не на базаре, и сотрудникам такой крупной и серьезной компании не к лицу "впаривать"! Надеюсь, что там не все такие. Но цены на запчасти и расходники, а главное их наличие в одном месте и ассортимент, очень порадовали! Весь следующий день был ремонт в автосервисе. У 15-летней иномарки свободно открутились все гайки, которые надо было открутить для ремонта. Вообще надо сказать, что "американцы" очень ремонтопригодны и для ремонта доступны. Не буду подробно описывать 11 часов ремонта подвески, особых трудностей не возникло. Остановлюсь лишь на этом: для снятия всех тормозных суппортов при замене колодок по кругу и передних дисков отжимали поршни тормозного цилиндра. Так вот, когда пришло время выезжать из бокса после тяжелого для нас с Сашей рабочего дня, педаль тормоза провалилась и машина отказалась тормозить эффективно. Уж мы домой собрались, а она не тормозит!!! Загнали в бокс - тормозит со второго качка (чуть не дал пендаля стоящей там "пятнашке" - вовремя второй раз качнул тормоз). Решили прокачать и поняли, что "писюны" для прокачки тормозов быстрее сломаются, чем открутятся, как следствие - 100% замена суппортов. Покачали педальку еще - вроде появились, итог: качали очень долго, но тормоза "пришли", неясно почему давление в системе восстанавливалось так долго. И еще новые колодки, не притертые к новым дискам (диски перед установкой обезжиривали от заводской смазки). Стоимость работы 11000 . за все (с заменой масел в АКПП и ГУР, свечей, ремней и т.д.) На следующий день отрегулировали схождение колес (передних и задних -1500 .) и тут я в полной мере насладился рулением и отменной устойчивостью этого авто!!! Прекрасное поведение на дороге обусловлено большой базой машины и весом. Очень устойчивая в любой дорожной ситуации. А по трассе - мама не горюй! Запаса мощности хватает за глаза, подвеска - выше всяких похвал, проглатывает неровности дороги, не давая пассажирам их почувствовать. Кстати, если не лениться и вовремя шприцевать рулевые наконечники и шаровые, то подвески хватит очень надолго. В итоге: Крайслер Конкорд - это красивый, роскошный, комфортабельный, вместительный (у него не багажник - это целый грузовой отсек), мощный и хорошо управляемый автомобиль, доступный в ремонте и техобслуживании. Мой пока дополнительных вложений не требует. Дальше отзыв будет дополняться. Не судите отзыв строго, всем удачи на дорогах!

Chrysler Concorde 1998

Комфорт. Размеры салона. Доступность запчастей. Расход топлива для такого объема. Высокая активная безопасность автомобиля. Неугоняемость. Шумоизоляция. Не знающие люди путают значок Крайслера с Бентли)).

Дорожный просвет. Большие свесы. Не любит колеи.

Сразу оговорюсь этот отзыв не о том, чей автопром лучше, японский или все остальные))). Все равно каждый останется на своем мнение! Так получилось, что располагал суммой в 250000. Все знакомые НАСТАИВАЛИ, что за такие деньги можно взять в нормальном состоянии либо корейца, либо японца, либо
наш автопром, но да же за такие деньги хотелось иметь машину а не погремушку. В конце концов приземлился на землю и сосредоточил поисках ниссан максима 1998-1999 г.в. желательно с 3-л движком. Скорее всего повезло но на момент выбора автомобиля, нормальные авто отсутствовали. И жена находит мне на сайте Крайслер конкорд. Сразу не воспринял, удивила цена, комплектация, и даже несмотря на всю мою настороженность к американскому автопрому, после недолгих поисках информации в интернете об автомобиле по критериям надежности, доступности и наличия запчастей, решил рискнуть и поехал посмотреть машину. Машина в реальности смотрится намного больше чем на фотографиях, плюс огромный кожанный!! салон, а не пародия на кожу на японских машинах этого года выпуска. Двигатель 3,2 литра 228 л.с. и это для машины 1998 г.в. и на 92 бензине, отличный показатель мощности с литра объема, Хотите верти хотите нет но в крейсерском режиме по трассе от 8,4 до 9,7 литров, максимум в жутких пробках и на морозе по городу показал мне 16,5 литра. Кстати предыдущий владелец установил ГБО последнего поколения. Управляемость конечно смещена в сторону комфорта, но в ней и не хочется гонять, хотя на мое удивление с сзади установлена многорычажная подвеска. Кстати машина была пригнана из Канады, за машиной следили, по сути в городе автомобиль был 9 месяцев, у предыдущего владельца машину забрали за долги, и судя по карфаксу по стране машина проехала 5 тыс.км. За машину отдал 185 тыс.,(Видимо продавцов насторожил звук который доносился на прогреве и скинули цену) было такое чувство что мое, не смотря на то, что при запуске подвывала помпа, в итоге рискнул, взял, отвез в сервис, во время диагностики очень переживал, и немного корил себя за то, что так быстро, необдуманно и без диагностики взял машину, но риск оправдался. К замене была приговорена помпа, за одно поработали с ГРМ, заменил все жидкости, свечи, датчик распредвала, передние и задние тормозные колодки и все. С работой и запчастями ушло 20000 . (Полностью доверился автомеханнику, так как приехал к нему по знакомству, и он подобрал мне качественный не оригинал) Не считаю данную сумму серьезным вложением в б/у машину Кроме того при первых морозах пришлось брать новый аккумулятор (старый был еще Канадский) взял Бош за 4800 (что бы забыть о замене года на 3, очень неудобно менять, находится перед правым передним колесом), и соответственно б/у зимняя резина, за 13000 в очень хорошем состоянии. За полгода проехал 9800 км, объехал всех своих знакомых в регионах (машина при условии, что взяли не убитый экземпляр феноменально надежна. Итого: 37800 Самое слабое место это АКП, но пока признаков неисправности не подает, да и ремонт или замена в случае проблем как в финансовом плане, так и в ремонте не должна возникнуть. За время эксплуатации, согласно инструкции поменял масло в дифференциале и АКП. Очень интересная функция самодиагностики показывает все ошибки которые могут возникнуть. Недавно поправил свое материальное положение)))), сейчас выбираю себе б/у автомобиль повыше и с полным приводом, но Конкорда не продам, хотя даже с учетом той суммы, что вложил в машину и учитывая состояния данного авто и рыночной цены, я не ушел в минус. Вывод за такие деньги лучшего автомобиля по соотношению цены и качества просто нет, плюс очень выделяется на дороге, привлекает внимание, и в потоке не чувствуешь себя ущербным, большинство людей думают что машина гораздо дороже и новей. Главный минусы авто слабый свет фар, после первой ночной поездки, поставил себе ксенон, благо родная оптика стояла линзовая (С ДПС проблем вроде быть не должно потому, что все думают что это родной ксенон), и наше налоговое законодательство))). Но к счастью смог поставил машину на учет в регионе и налог будет в районе 8 тысяч. И как ни странно главный минус авто, если можно так сказать это размеры машины, и соответственно проблемы с парковкой особенно в центре, но с другой стороны в центр выезжаю редко и только по выходным.

Chrysler Concorde 1998

Большой комфортабельный салон. Завораживающий внешний вид. Хорошие ходовые качества. Надёжность.

Конкорд чуть шире колеи оставляемой другими автомобилями. Есть некоторые неудобства при езде по наезженное колейке

Доброго времени суток Господа. Хочу изложить свою историю покупки конкорда. Изначально руководствуясь тем что у меня сумма на покупку автомобиля не очень большая, а требования огромные ( кожа, автомат, климат, внешний вид, состояние) я понял что выбор стоит между праворукими самураями и американскими рестлерами. Версию японца отмёл довольно быстро руководствуясь предыдущим горьким опытом знакомых и тут произошел момент знакомства с крайслером (изначально lhs) в тот момент когда продавец вкатил на этом пятиметровом гиганте на стоянку я понял что он мне нужен!!!! Выбирал я не особо долго. Приехав в автосалон занимающийся продажей конфискованных авто (автосалон от банка). Под метровым слоем снега увидел конкордик. Продавцы в таких салонах понятия не имеют о состоянии машины и тд. В общем на авто ру он стоял 235. За 200 забрали + 5 тысяч за шиповку и литье. Выкатив из салона, я ужаснулся, увидев что загорелся чек. Двигатель троил, машину трясло так что я боялся что она вот вот умрёт. Дополз до ближайшего сервиса. Суть оказалась в двух не работающих свечах. Троить перестал, но чек продолжал гордо гореть. До дома от Москвы мне около 200 км. Выехав на трассу, я ощутил всю прелесть этого автомобиля. На дороге стоит как литой. Расход по трассе 8-9 литров. Комфорт необыкновенный. Климат работает как часы. Машина очень удобная и уютная. По приезду сразу поставил его в сервис на полную диагностику. Диагноз был следующий Втулки (задние – 420 р. Пара , передние – 480 р. пара) Стойки стабилизатора (690 р) Задние тормозные диски (2000 р пара) Задние амортизаторы (5400 р пара) Задний сальник колен вала (660 р) Прокладка поддона (870 р. На морозе лопнула и потекло масло) Плюс позже умельцы в сервисе разломали суппорт и осталось докупить ступицы задние из за изношенности подшипников (увы отдельно они не продаются) цена вопроса еще 5 000 р. Все запчасти нашел в одном магазине (Канада моторс). Все в наличии, ждать ничего не пришлось. Цены как Вы видите не запредельные. Поэтому считаю что боятся таких машин как минимум не стоит. Подводя итог – 200 000 цена авто + 50 000 вложений и получаете полноценное авто бизнес класса выделяющее Вас из серой массы. Ваша пятая точка едет в тёплом кожаном салоне, 230 лс позволяют в нужный момент ускорится, а габариты авто дают возможность отдыхать Вашим пассажирам. Про размер багажника я просто молчу – там можно жить.

Надежная и мягкая подвеска Шумоизоляция Дешевое обслуживание и

Большие свесы кузова Проблемы с парковкой Головной свет требует замены на ксенон ...

Дошли руки написать отзыв о своем бывшем авто. Купил в 2005 продал в конце 2006 г.
Машина большая, багажник !!! Это что то, я мог перевезти в нем всё и всегда, небыло такого чтобы что - то не влезло.
Динамики мотора достаточно даже для активной езды. Шумоизоляция отличная, ни дороги, ни мотора.... короче никакие посторонние шумы в салон не проникают. Качество отделки салона, как ни странно, вполне приемлимо, везде мягкий пластик, ничего не скрипит, огромное торпедо как то придает уверенности за рулем.
В целом авто я не просто даволен, а очень доволен, продал только из-за того, что возле работы припарковаться на 5-ти с половиной метровом чуде не всегда удавалось. Сейчас езжу на новой японке небо и земля.... Хочешь плыть по дороге как на корабле? Хочешь, чтобы водители скучных мазд, аудюх и прочего пресного автопрома сворачивали шеи? Не хочешь платить кучу у.е. за ремонт? Не хочешь, чтобы твое авто угнали ? .... итд. Крайслер Конкорд тебе подойдет !

Відгуки про моделі Крайслер

Відгуки про Крайслер Конкорд по рокам