Відгук Chrysler 300 С 2004

Дизель Двигун

ВНЕШНИЙ ВИД!. внутренний вид. низкая стоимость обслуживания. низкий расход АИ-92. неугоняемость. огромный багажник и широкий салон. нечему ломаться.

нет электронных фишек, типа камер заднег вид. широкая машина, проблемы с парковками вначал. дорогая резина(R17-18) ищите сразу с летней-зимней.

Всем доброго времени суток. Пишу отзыв в первый раз, поэтому не судите строго. В 2007 году встал вопрос о приобретении новой машины. До этого были: BMW745,Ford Mondeo III, Ниссан Максима IV(последний кузов), Volvo S80 2.4, Toyota Avensis. Последней машиной была Тойота Авенсис 2004г.в. 2л.автомат (предпоследний кузов), идеальной во всех отношениях, но вот пришло время и на пробеге в 75.000км сгорел компрессор кондиционера, официальный дилер выставил за замену ценник в 96.000 + работы 32.000. Я в легком шоке ушёл от дилера и поехал домой искать в интернете неоригинал. Скажу сразу бесполезно, если слетел компрессор кондиционера значит ВСЁ, на авенсис неоригинала нет, ремонту не подлежит, Б/Ушный дефицитная вещь, в итоге нашёл за 35.000 на Мытищинском развале Б/Ушный, поставил, оказалось он такой же как мой, сгоревший, после долгих выяснений отношений мне всё-таки вернули мои 35к в обмен на сгоревший хлам. Тогда-то я и решил продавать Авенсис. Было жалко, мягкая, комфортная и экономичная машина, дешевая в осблуживании, но она имела 2 больных места с нереально дорогим ремонтом. И вот, продав Тойоту, забрав из копилки все свертки, получив в итоге сумму в 800.000 , я отправился на поиски, рассматривалась только большая машина, с двигателем неменьше 2.4 с лошадьми неменьше 150 но и не выше 250. Год не позже 2002. Изначально смотрел БМВ е65/66 (уже был опыт), х5,х3, ауди а8, мерседес s-класса, крайслер пацифика, фольваген туарег, ниссан х-трейл, также смотрел лексусы, но в такой ценник влезал только хлам. А ну и ниссан теана. Ниссан теана кстати была изначально приоритетной, в старом кузове на тот момент. Объездил все рынки, все салоны, пол обкатал, бессмысленно, один хлам, скрученные пробеги, убитые коробки, гремящие подвески, убитые пневмоподвески, крашеные левой ногой кузова, я уже не говорю про салон, неужели нельзя ухаживать за своей машиной? рваная кожа, вонь, обвисший потолок после химчистки салона, какие-то странные пятна на заднем сидении, дерево в салоне кое-где с следами от тушения сигарет. Я в шоке. От безысходности я опять сел перед сайтом АВТО РУ и начала тупо смотреть на список авто, прочитал сверху вниз слева направо все названия, ничего нового, всё смотрел..расширенный поиск...одно и тоже, и вот смотрю в центре списка Ягуар, открыл посмотрел присмотрел неплохой S-тайп, 3 литра автомат, беж.кожа..всё ОК, взял деньги поехали, приехал в салон 4 года, довольно свежий, не работает пара девайсов, фигня, зато салон свежий и внешне без нареканий. Облазил, посмотрел, НОРМАЛЬНО. Но смущает, Ягуар всё-таки, ценники на ремонт..хотя может и в прошлом всё, маганер бегает передо мной берите, берите классный авто..весь уж чуть из штанов не выпрыгнул, беру при нем набираю телефон (продавался ягуар Трейд-Ином от офиц.дилера), так вот набираю номер диллера и прошу рассчитать мне стоимость следующего ТО, не помню сколько там было 75000 вроде, замена колодок, дисков..вообщем довольно полное ТО там было...и тут я чуть не присел: 40.000 за диагностику и замену масла, плюс фильтры, диски, колодки....ещё там что-то было...в итоге под 100ку вылезло. Сейчас тут начнут писать Ягуароводы что это бред, что это развод, я вам отвечу одно - наберите телефон официала и сами спросите вам ответят. По неоригиналу нет ничего. Я расстроеный сел прямо в салоне, сижу смотрю на улицу, манагер как муха покружил рядом и улетел к другому клиенту. Настроение мерзкое. Сижу смотрю на площадку Трейд-Ина, там стоит 5ка бмв в 39 кузове, ну думаю пофик на понты, лучше 39ку куплю, поплелся смотртеть, но не дошел. Около неё стоял Крайслер 300с, зелено-серого цвета, внутрь заглянул, упасть не встать, кожа-дерево, салон огромный, да и всегда я смотрел на этот авто с восхищением. В итоге взял за 785.000...радости нет предела, еду ТАЩУСЬ. Но как всегда после ЭЙФОРИИ приходит ПРОБЛЕМАТИКА. Начались сложности - машина широкая, в этом плюс и минус, хорошо держит дорогу особенно по трассе, чем скорость выше тем лучше. Но сложности парковки во дворе, конечно можно как все поставить около дома на бордюр, но жалко, не дай Бог кто зацепит, вообщем теперь паркуюсь только аккуратно, только чтобы никто не дай Бог не поцарапал, просто жалко машину. Вторая проблема это колодки..служат всего сезон максимум полтора. Т.е. замена тормозных колодок 2 раза в год гарантирована, по кругу оригинал выходит в 10ку. Один раз менял задний бампер, девочка сзади на пежо врезалась. По страховке в Спасских воротах выплатили 32.000. Расстроеный поехал искать, доехал до Кунцевского авторынка, доехал и купил, задний бампер 7000, Тайвань, толстый но мягкий, один в один, в пазы встал как влитой. Так и езжу, пытался найти отличия от ОРИГИНАЛА не нашёл. Там же в Кунцево видел и двери по 10к, капот 13к...да много всего, ценники считаю вполне даже божескими, думаю с Развалов будет в разы дешевле. По ремонту ничего немогу сказать, тьфу-тьфу-тьфу, есть свой мастер, он облизывается когда видит машину, супер говорит, блин как в ЗИЛе, двигатель V6 безо всякой электронной фигни, просто и надежно, 193 л.с. хватает с лихвой, особенно с задним приводом, подвеска на 2.7 стоит безо всяких там ПНЕВМ, просто ПРУЖИНЫ, если что поменять стоит 5000, правда я не знаю что нужно сделать чтобы их менять, наверное МЕШКИ С КАРТОШКОЙ возить. Кондиционер стоит обычный, компрессор стандартный как и у Доджев и Шевроле, ценник на оригинал 15.000 , НУ ВОТ ЭТО ЦЕНА! Да там нет камер, нет пневмы, нет регулируемой твердости, массажей сидений, кожаного багажника и датчиков температуры воды в омывающем бочке. Зато и ломаться нечему, на 2.7 стоит ЦЕПЬ, на 3.5 стоит ремень ГРМ, на 5.7 и 6.2 цепи так же. Масло меняю раз в 10.000 и фильтры...всё. По расходу бензина: Заливать строго АИ-92 ( у меня американец там прямо в инструкции так и указано, знаю что многие балуются 95ым, но на американцах это того не стоит ) Расход 92ого: трасса - 7.5-8литров (если 120-140 идти) трасса - 9-10 литров ( если 160-180 переть) город - 12-14 литров (зимой) город - 11-13 литров (лето) 11 если спокойно, 13 если топить... Но я честно говоря стараюсь ездить спокойно, просто на такой машине едешь и отдыхаешь, нехочется ПУЛЯТЬ, нехочется гнать, хочется просто комфортно передвигаться)) Сейчас пробег 190.000 км, накатал много, раз в неделю езжу в Ростов по работе. Машину менять не собираюсь, смысла нет, продать её сейчас за 700.000...что бы что? купить БМВ 7ку е65/66 2002-2003 года и заливать в неё тоннами бензин, уже проходил был такой пылесос, Sка тоже была..тоже самое...просто пылесосы, Митусбиси, Опели, Форды, Рено я не воспринимаю, считаю если уж и пересаживаться то на что-то классом выше, Лексус ЛС но там ценники космические... В общем всем спасибо за внимание, удачи на дорогах!

Тихон
22 березня 2011