Chevrolet 57 відгуків про Chevrolet Tacuma

простір салону, керованість, якість збірки, дорожній просвіт, вартість обслуговування

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція, дизайн кузова

Дивитися всі вживані Chevrolet Tacuma

Chevrolet Tacuma 2005

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, ціна, шумоізоляція

264 тис.км

Все хорошо, Только очень сильно гниют. вибро и шумоизоляция очень плохие.

Chevrolet Tacuma 2007

Хороший надежный автомобиль, оцинкованый кузов, не ржавеет, поворот пассажирского сидения на 360С, пространства и места в автомобиле значительно больше, чем кажется снаружи, объем багажника, рейлинги на крыше, стоимость обслуживания!

Немного мягковат сам металл кузова

Отличный семейный/рабочий автомобиль, надежный. Прекрасное управление, отличные настраиваемые положения сидений и подголовников, подлокотник для водителя, подстаканники. Много приятных плюсов для комфортного управления

Безопасность

Расход по трассе 9 - 10 литров...

Очень крепкий кузов. После ДТП узнал, что под бампером стоят распорки, который забирают на себя приличную часть от силы удара. В плане безопасности 5+. В остальном работало все отлично.

Chevrolet Tacuma 2004

надійний автомобіль великий салон комфортний.

11 літрів на 100 км швидко гниє неудачно розміщений компютер під капотом замокає.

авто на 4 з мінусом майже не ламався брав би менше бензини і нержавів можна булоб і їхати.

Прекрасное авто...

Нет совсем

Хорошее в управлеии, нормально чувствуеш себя в салоне.. Двигатель супер - двохкубое серце машинки служит прекрасно... Я целиком и полностью удовлетворен машиной... По сравнеию с Москичем 2140, ВАЗ 21013 и Ваз 21016, 2107 карбюраторной, Опелем Кадетом,ВАЗ 2107 инжектором, Деу Нексия - это супер авто... Жаль что не выпускают его и дальше, возможно б поменял на новую машинку...

Chevrolet Tacuma 1.6 MT (105 л.с.) 2006

Chevrolet Tacuma 1.6 MT (105 л.с.) 2006

Ззовні він менше виглядає, а от всередині дійсно достатньо місця. Ніколи не було проблем, де покласти ноги і вантаж.

При високих температурах (літом) починає глючити склопідйомник...

Хороше авто для сімї. Серйозних нарікань не було. Ззовні він меншим виглядає, а от всередині дійсно достатньо місця. Ніколи не було проблем, де покласти ноги і вантаж. Доречі, є потайні ніші під сидіннями.

Chevrolet Tacuma 2010

Chevrolet Tacuma 2010

просторный салон, надежность

не нашел

Мой первый личный автомобиль. При покупке друзья советовали CHEVROLET Lacetti. В салоне сравнил эти два автомобиля и все-таки остановился на Chevrolet Tacuma. Увидел ее, сел за руль и понял, что это мой автомобиль. Вот уже семь лет не хочется расставаться. Семьей ездим на море каждое лето, помещаемся все вместе с вещами. Сидеть удобно как спереди, так и ссади, очень просторная и нету чувства дискомфорта. Также часто езжу за покупками и не задумываюсь о том, что что-то не влезет.Очень надежный автомобиль, никогда меня не подводил в дороге. При объёме двигателя 2.0 литра достаточно хороший запас мощности, что особенно чувствуется при обгонах. В то же время автомобиль достаточно экономичен, в смешанном цикле расход составляет около 9 литров.

Chevrolet Tacuma 2008

Много места, комфортный автомобиль, недорог в ремонте и надежен

Жрет 10 литров на 100км, запчасти бывает трудно найти.

Познакомился я с этим автомобилем еще в 2008 году, когда отец пригнал его из салона. Первое впечатление было - ужас! внешний вид мягко говоря не очень. А в то время хотелось поездить погулять, девочек по цеплять, и такое "корыто" ну вообще было не кстати. Обиделся я на отца, но все изменилось когда я сел в салон и проехал несколько километров. Ребята это просто чудо за такие деньги! Салон оказался большим очень вместительным, сидения расположены не низко, а на хорошем удобном уровне, что позволяет с комфортом садится в авто. В багажнике места хоть конем ходи, а при необходимости можно задние сидения вообще из салона легко и без проблем вынуть и места становится так много, что я не однократно возил холодильники и прочую небольшую мебель. Машина надежная, поломок за все время критичных не было, за все время поменял только генератор да и то по свое глупости его спалил, когда умудрился полярность аккумулятора перепутать. Ну а так, все делал в свое время и машина мне постоянно отвечала взаимностью.На дороге машина показывает себя с очень хорошей стороны, держит дорогу уверенно до 150 км, дальше уже уверенность теряется. В повороты входит хорошо, но передние стойки кузова на авто расположены так, что они мешают обзору при вхождении в поворот. Отдельное спасибо хочу сказать разработчикам за тормоза, тормоза на ней "мертвые", при экстренном торможении машина стает как вкопанная, а чувство такое, что машина собирается гармошкой. Для людей которые думают какой автомобиль купить для семьи, советовал бы Такуму, так как это идеальный автомобиль для мелких грузоперевозок и семьи. Свои вложенные деньги она отобьет с большим плюсом. Минусов в машине не много, но все же есть, кузов не удобный для обзора из авто, внешний вид так же на тройку, а окна большие, летом солнце очень через них жарит, тонировка просто необходима. Ну и движок кушает при объеме 2 литра аж целых 10 литров бензина, что по нынешним ценам много и дорого.На фото мое авто, когда я работал в полях и катался по грунтовых дорогах широких степей Украины.

Chevrolet Tacuma 2.0 MT (123 л.с.) 2006

Chevrolet Tacuma 2.0 MT (123 л.с.) 2006

вместительный комфортный надежный

нет люка на крыше

машина оправдывает свою цену, а если учитывать, что изначально новые такумы стоили по 20 тыс. у.е., то вообще гуд!

Вместительный салон

Стоимость и наличие запчастей

Данный минивен очень не плох как снаружи так и внутри. Снаружи выглядит как неплохая иномарка, дутый, обтикаемый кузов, каплевидные фары. Всалоне тоже вполне комфортно. Очень просторный салон, даже двум весьма грузным пассажирам не придется толкаться локтями. Сиденья удобные можно проехать довольно длительное расстояние не отсидев пятую точку, и не жалуясь на усталость спины. Весьма экономичный по расходу бензина. По ходовым качествам тоже не возникает нареканий, кочки проходит довольно мягко, а трещины на асфальте вообще не чуствуешь, только слышно как колеса по ним пошлепывают. Наверно единственный минус так это запчасти. Если чтото ломается то только под заказ, ну и стоимость запчастей довольно высока.

Много места

Слабовата

На то время когда родители покупали эту машину она была шикарная да и сейчас не сильно много поменялось, за 9 лет использования не было ни одной поломки, для семьи очень удобная можно спокойно ездить в далекие поездки, экономичная где то 9-10 литров на 100 километров, есть подлокотники как спереди так и сзади, машина отлично держится на дороге даже на не сильном бездорожье, разгоняется с 0 до 100 за 12 секунд имеет 112 лошадиных сил что я считаю мало для такого веса машины, можно было бы и побольше добавить силы, двигатель 1.6 есть и пару минусов:даже при наличии АБС тормоза немного слабоваты, когда уже больше 2500 оборотов двигатель сильно шумит, маневренность желает оставаться лучшего но все же своей цены она стоит как для семьи и для молодежи.

Удобство, простор, дизайн.

Жарко летом.

У моей семьи эта машина еще с 2007 года. Машина очень просторная, удобная, красивый дизайн, хорошие данные.Очень много путешествовали на ней и никогда не подводила. Но если солнце, то внутри нереально находиться, пока не включишь кондиционер или не откроешь окна.Кстати, багажник очень вместительный. Влезает 2 чемодана и еще куча места остается для других вещей. Ездить на ней одно удовольствие :)

Chevrolet Tacuma 2004

Семейный, вместительный, экономный, легкий в управлении и пользовании!

Что бы что-то заменить иногда приходится разобрать пол двигателя!

Хороший семейный автомобиль, очень удобный и вместительный. Не дорогой в обслуживании. Комфортабельный, очень много места внутри, как сзади так и спереди. Езжу на рыбалку и на охоту, если надо переночевать, в палатке не нуждаюсь, так как раскладываются все сидения и машина превращается в двухместную, теплую палатку. Езжу везде, и по трассе и по бездорожью. Столкнулся с неудобствами при замене патрубков охладительной системы, решил сам заменить, думаю, что там резиновый шланг, старый снять новый поставить, но не тут то было, пришлось разбирать систему впрыска топлива, так что мой совет, лучше обращаться к механику по поводу замены запчастей. А в общем ни разу не пожалел, что купил такуму!!!

Chevrolet Tacuma 2002

Chevrolet Tacuma 2002

Вместительный, хороший, семейный автомобиль идеально подходит для отдыха, для дальних поездок.

Нет дизельных моторов.

Привет всем, кто читает отзывы и коментарии. Белоруссия, Брестская область. У меня Шевролет Такума, он же Дэу Такума (Rezzo) 25/12/2002 года выпуска V 1800 бензин, 8 клап.,101 л. с.,5 МКПП, 165400 км. пробег. Покупал в РФ в Ногинске и за год эксплуатации никаких существенных проблем и нюансов.Радует и удивляет просторный салон, мягкая подвеска, расход топлива и цена обслуживания. В общем вместительный, хороший, семейный автомобиль. Сразу после покупки поменял: масло (SHELL 5w40 полусинтетика, предыдущий хозяин заливал только его), фильтра-масляный, воздушный, топливный, салона. Обслуживание подвески: поменял втулки и стойки стабилизатора передней подвески (по регламенту они ходят 10-20 тыс. км., а стоят копейки), салейнблоки задней подвески (аналог Опеля Астры) - цена за пару oт 10$ до 16$.Передние тормозные колодки не трогал, они в порядке, а задние барабанные тормоза-накладки переклепал, сам подогнал от ГАЗ 51-52 (что было под рукой, а так цена накладок 15$-23$ за комплект 4шт. ). Перед зимой промазал днище, арки (1 слой пушечное сало мешал с нигролом подогрел; 2 слой промазал бикором; в двери и пороги позаливал мовиль 2М).Расход топлива: по трассе вкладываюсь в 7 литров, иногда 7.5 литра АИ95, в городе, т.е. в смешанном цикле до 8.5 литра АИ95. Это при весе авто около 2-х тонн.За месяц накатываю около - 3 тыс. км. Машину обслуживаю сам, станциям не доверяю, очень мало квалифицированных специалистов, да и цену за работу ломят. Запчасти стараюсь в основном брать оригинал или качественные лицензионные, проблем в поиске запчастей никаких нет, цена приемлевая.В заключение скажу, что машина отличная идеально подходит для семьи, для отдыха, для дальних поездок. Не верьте ни кому и даже не сомневайтесь при покупке, смело можно брать, только проведите диагностику авто.Всем спасибо кто прочитал мой отзыв.

Chevrolet Tacuma 2005

для семьи лучше нету,и удобно и экономично

стоит маломощная печка,плохо греет зимой

Первым нашим авто был ланос, потом решили поменять, так как ожидали прибавление в семье еще одного ребенка. Думать долго не пришлось у друзей была Chevrolet Tacuma и она мужу очень нравилась. После покупки я тоже осталась довольна. Машина очень вместительная, после ланоса сидишь в ней как на троне, а не в яме. Посадка высокая, не цепляем днищем все бугорки. Авто обьемом двигателя 2000см3 любит скорость, не грубая, на трассе устойчивая. Еще, что мне очень нравится переднее сиденье пассажирское разворачивается на 180 градусов, тоесть лицом в салон, при длительной поездке и нелетной погоде можно семьей перекусить, отдохнуть смотря друг другу в лицо а не в затылок. Большой багажник. Множество всяких ячеечек, подставочек, подлокотники откидывающиеся и в передних сидениях и в задних.Машина у нас как на бензине так и на газу работает отлично, хоть и 2005 года выпуска. Расход топлива доступный.Авто хорошее, но их уже не выпускают.

Цена/качество. Трансформация салона.

Расход топлива. Царапучий пластик. Широкие стойки мешают обзору. В Украину завозились машины только с одной подушкой безопасности и обычным ручным кондиционером (в Европе минимальная комплектация 4 подушки и уже в средней и максимальной ком-ции климат контроль).

Долго выбирал в данной ценовой политике между 10-15 летними немцами и японцами, и более свежими бюджетниками... возраст взял свое))). А из бюджетников были Лачети Авео Такума и Ланос (поляк), но все отпали кроме Такумы. Ланос и Авео с маленьким салоном, Лачети - не попадались достойные варианты.

Чем подкупила Такума - цена (и цена обслуживания), огромный салон и багажник, куча приятных мелочей в салоне (ниши в полу, столики, подлокотники).

Внешность: якобы над ней работали с ателье пининфарино, не знаю спорить не буду))).

Салон: удобная посадка и все удобно, пластик царапучий (((, думаю обклеить алькантарой или кожзамом...

Подвеска: родная очень мягкая, и на ямах пробивается (желательно замена пружин и амортизаторов на форумах куча информации на какие и где), огромный клиренс 160см плюс короткие свесы, резину желательно ставить не родную 195/60 а заменить на 195/65 затирать не будет и на расходе не отобразиться.

Двигатель: любит низкие обороты и очень тяговитый, расход по городу в нормальном режиме 10л. по трассе при скорости 90-110км 7.5-8.0л.

Свои деньги авто оправдует.

Chevrolet Tacuma 2006

Высокая посадка. Просторный салон. В Черкассах плохие ливневки, после хорошего дождя город превращается в Венецию. Большинство машин останавливаются в лужах, я ни разу. Мягкая подвеска. 700 км без отдыха запросто. Недорогое обслуживание. Пробег под 200 тыс. масла не доливаю от ТО до ТО.

Может я так отрепетировал инжектор в агресивном режиме, но расход топлива для 1.6 - 9 л. как то не мало. В городском режиме кондиционер значительно снижает резвость при старте. При 140 км/час авто начинает раскачивать, но это и не гоночный боллид.

Первая техника с мотором на колесах. Денег не очень много. Друзья советовали Лачетти. Пошел в салон покупать. Увидел ее, сел за руль и вот уже семь лет не хочется расставаться. Семьей ездим на море, помещаемся с вещами (палатки, одеяла, продукты, ласты, маски). Сидеть удобно как спереди, так и ссади. другой такой уже не будет. Ни разу не подвела в дороге. Начал свой бизнес, купил грузовой бус, денег одолжил. Прощай Такума, послужи хорошим людям. Не сомневайтесь - покупайте.

Chevrolet Tacuma 2005

Надежная! Ездил в Европу по горной местности груженный и 4 пассажира, прет как танк.

Мягкая подвеска спереди, можно влететь в солидную яму и почувствовать удар стойки(((. Летать по нашим разбитым дорогам не получится.

Купил в 2010 жене на день рождение с пробегом 95000. Сам обслуживаю.

Скажу сразу, что поменял:

- подшипники передних ступиц два комплекта 500грн,
- сцепление корзина и выжимной 900грн,
- масло в коробке 240грн,
- сальники полуосей кпп 160грн,
- бензонасос (от авео с перепайкой) 340грн.
- супорта передние оба в сборе 1800грн.

Шаровые, гранаты еще ходят))). Короче машине 8-й год, пробег уже за 160тис. Наше любимое семейное авто. Подвеска мягкая, дети спокойно в ней спят на дальних поездках. Вообще машина заточена на круиз режим езды, куча всяких подстаканников, столики, подлокотники. Все нравится. Все крупные вложения я перечислил, масло, фильтра, грм не считал это не дорого. Через 7 мес. и 22 дней Oleksandr дописал: Пришла беда (((. Сорвало ветром метал с крыши магазина и по машине. Пробито правое крыло (насквозь), поцарапан сильно капот и стекло лобовое (((. Буду красить. - "Несчастный случай". Смотрите на обработку днища, особенно под крыльями. Запчасти берите только GM Koreya, Франция, Германия, Мексика.

Chevrolet Tacuma 2.0 MT (123 л.с.) 2009

Chevrolet Tacuma 2.0 MT (123 л.с.) 2009

Динамика. Вместительность. Салон трансформируемый. Надёжность. Мягкая комфортная подвеска.

Критически важных не обнаружено.

Отличный автомобиль за свои деньги. Неприхотливый, недорогой в обслуживании, надёжный, просторный, динамичный, семейный автомобиль. Расход 10 литров/100 км. По трассе - 7-8 литров. Нравится всё. Не хуже чем большинство авто С класса.

Chevrolet Tacuma 2007

Просторный салон, удобные сиденья, высокая посадка, салон-трансформер, нормальный багажник, не самая плохая обесшумка, достаточно мощный движок, хороший набор опций

Слабовата ходовая, но решение проблем не требует больших расходов. Не очень ликвидный автомобиль.

В категории микровенов близко ничего подобного Такуме в этой ценовой категории нет. Качество соответствует
цене и для бюджетного автомобиля весьма не плохое.
За время эксплуатации особых нареканий нет. Все поломки(как же без них :-) ) типичны для всех бюджетников Шевролет
Запчасти не дорогие по сравнению с Европой, Японией и более дорогой Кореей. Ездить комфортно. Расход 11 л. Если нужен просторный автомобиль для семьи с достаточным уровнем комфорта за разумные деньги не пожалеете

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Такума по рокам

Хочете придбати Шевроле Такума та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chevrolet Tacuma від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 57 відгуків відгуків про Шевроле Такума будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.