Відгук Chevrolet Tacuma 2008

Мінівен Кузов

Много места, комфортный автомобиль, недорог в ремонте и надежен

Жрет 10 литров на 100км, запчасти бывает трудно найти.

Познакомился я с этим автомобилем еще в 2008 году, когда отец пригнал его из салона. Первое впечатление было - ужас! внешний вид мягко говоря не очень. А в то время хотелось поездить погулять, девочек по цеплять, и такое "корыто" ну вообще было не кстати. Обиделся я на отца, но все изменилось когда я сел в салон и проехал несколько километров. Ребята это просто чудо за такие деньги! Салон оказался большим очень вместительным, сидения расположены не низко, а на хорошем удобном уровне, что позволяет с комфортом садится в авто. В багажнике места хоть конем ходи, а при необходимости можно задние сидения вообще из салона легко и без проблем вынуть и места становится так много, что я не однократно возил холодильники и прочую небольшую мебель. Машина надежная, поломок за все время критичных не было, за все время поменял только генератор да и то по свое глупости его спалил, когда умудрился полярность аккумулятора перепутать. Ну а так, все делал в свое время и машина мне постоянно отвечала взаимностью.На дороге машина показывает себя с очень хорошей стороны, держит дорогу уверенно до 150 км, дальше уже уверенность теряется. В повороты входит хорошо, но передние стойки кузова на авто расположены так, что они мешают обзору при вхождении в поворот. Отдельное спасибо хочу сказать разработчикам за тормоза, тормоза на ней "мертвые", при экстренном торможении машина стает как вкопанная, а чувство такое, что машина собирается гармошкой. Для людей которые думают какой автомобиль купить для семьи, советовал бы Такуму, так как это идеальный автомобиль для мелких грузоперевозок и семьи. Свои вложенные деньги она отобьет с большим плюсом. Минусов в машине не много, но все же есть, кузов не удобный для обзора из авто, внешний вид так же на тройку, а окна большие, летом солнце очень через них жарит, тонировка просто необходима. Ну и движок кушает при объеме 2 литра аж целых 10 литров бензина, что по нынешним ценам много и дорого.На фото мое авто, когда я работал в полях и катался по грунтовых дорогах широких степей Украины.

Трамвай
04 грудня 2016