Chevrolet 14 відгуків про Chevrolet Orlando 2011 року

простір салону, керованість, витрати палива, дизайн кузова, якість збірки

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Chevrolet Orlando 2011

Chevrolet Orlando 2011

Автомобіль надійний і не дорогий в обслуговуванню, приємна їзда в далекі подорожі.
Розхід палива радує на трасі 7-л/100км,просторий салон 7 місць, ходова супер.

Перший власник 188 тис.км 8 л / 100 км

Найперше сподобалось що 7 місць
По-друге, незвичайний вид, щось подібне до кросовера і красивий салон і торпеда. Досить потужний мотор на обгонах не переживаю, по ремонту робив тільки те що зразу як купляв треба було зробити, зробив важелі, шарові і одну стойку ремонт коштував 3500 грн, зараз нічого не потрібно робити. Продаю у зв\'язку з тим що потрібен повноцінний внедорожник.

Chevrolet Orlando 2011

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, гальма, керованість, ціна

210 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Зручний сімейний мінівен, підходить як для міста так для подорожей. Тільке позитивні враження.

Chevrolet Orlando 2011

Экономичность, прочность, вместительность, клиренс, мощности двигателя хватает даже если авто загружено,

жёсткий для наших ямок, много пластика не самого лучшего качества.

50 тис. полет нормальный, замена тормозных колодок, своевременно масло и фильтра, замена свечей. Смело можно путешествовать по всем дорогам и "недорогам", экономичный двигатель для такого размера автомобиля. Загружаем 7 человек любого размера при этом места хватает для комфорта. Высокая посадка водителя и высокий клиренс сравним с паркетниками не смотря на то что автомобиль считается минивеном.

Chevrolet Orlando 2011

- дизайн внешний и салона. - очень интересная приборная панель, кто первый раз видит, то говорит - как у самолета, подсветка приятная "американская" - лунный свет, бело-бирюзовая. - просторный салон. - комфорт, особенно на дальние расстояния. - 7 мест. - неплохая проходимость в связи большими и широкими колесами. - хороший багажник. - возможность грузить, не боясь перегрузить, она рассчитана возить 7 человек, если салон не полный, даже 5 стандартных человек в салоне, то груза можно вместить ого-го.

- мелкие поломки, на протяжении эксплуатации. - слабоват 1.8 л двигатель. - механика 5 ст просит 6 ступень. - марковатая ткань кресел. - не хватает заднего парктроника.

Ну, вот решился... Купил своего Орландика легкое б/у - 27 000 км, 1.5 года, повезло. На гарантии до сего дня.

Chevrolet Orlando 1.8 MT LS. Двигатель бензин/газ 1.8 л, коробка механическая 5 ст. Кондиционер. Все остальные прибамбахи базы - АБС, стабилизация курсовой устойчивости, куча подушек безопасности (подробно можно найти в инете).

Брал принципиально 7 местную машину. Очень понравился дизайн внешний и внутри. Выбирал из Кенго, и других "каблучков". Когда увидел Орландо, то понял, что это та машина, которая мне нужна, у нас семья немаленькая, да и народ крупный.

Теперь о своих впечатлениях. Комплектация самая первая. Не хватает USB в магнитоле и круизконтроля (официалы не предоставляют это как опцию, я интересовался, жаль). Еще желателен парктроник (высокая корма, не очень удобен обзор когда назад сдаешь), кончится гарантия - обязательно поставлю.

В целом машиной доволен, но по мелочам напрягает. На гарантии не критично. Гарантийщики говорят, что это болезни гарантийного периода, хочется верить.

Уже устраняли по гарантии:

- течь масла из под верхней крышки коробки передач - на 45 000 км, отказал спидометр - слетела шестеренка в коробке, стоит она 50 грн, а ремонт 1000 грн. - на 48 000 км,
- кнопка открывания замка на крышке багажника - зимой отказывалась работать, на 38 000 км,
- в почти новой меняли задний амортизатор, потек.

Но, почти на 50000 км пробега - это вообще не в счет.

Ходовая выносливая - база Круза сказывается. Вцелом машина надежная и не прихотливая. Да и ошибки иногда выскакивают, говорят из-за ГБО, хотя ГБО ставилось перед покупкой у официалов. Хотя та экономия которая возникает в следствии использования газа, а не бензина оччень радует, почти в два раза!

Сервис официальный - плохенький. Часто складывается впечатление, что сервисники учатся на моей машине ремонту подобных автомобилей. Огорчает.

В связи с тем, что установлено ГБО нет места для запаски, вместо нее стоит баллон с газом под днищем, как у внедорожников. У Каптивы, видел баллон поставлен в багажнике, запаска на месте, но там 5-местная версия. На дальние расстояния вопрос с запаской решил установкой на крышу кофра, она как раз там по центру между крепежными болтами ложится.

Очень не хватает 6 передачи по трассе. До 110 это не заметно, и расход не растет, а дальше до 140-150 расход с 8.3 по трассе вырастает до 10.5... Ну, тут выбирайте. Двигатель слабоват для городских маневров, 2 л был бы в самый раз, но не критично, работай ручкой и перестраивайся резво. Дизель вообще идеал.

По кузову вопросов нет, ходовая жестковата, это и понятно, не легковуха, да и торсионная задняя подвеска сказывается. Салон просторный, регулировок водительского места хватает. Не удобный водительский подлокотник - узкий. Довольно маркая оббивка сидений, если не кожа. Багажник хороший, но высоковато грузить - 2 кресла сложенных в пол задают высоту.Приемник слабоват. Кондиционер хороший, холодит неплохо. Зеркала с подогревом зимой выручают.

Машина пережила весну 2013 года, когда валил снег в марте в Киеве, 12 часов добирался домой с работы, не подвела. Приятно было сидеть, иногда ехать в теплом салоне, слушать музыку, когда многие машины просто тупо останавливались среди дороги.
Клиренс низковат, из за низкого переднего свеса, часто "губа" задевает бровку при парковке, пару сантиметров поднять аж просится.

Итог. Для большей семьи, которая любит путешествия и загородные вояжи - машина отличная. В общем доволен, если бы не "блохи", но я ж понимаю, что это Деу-Шевроле а не БМВ. Цена качество соответствуют, даже качество впереди! Через 14 мес. и 14 дней РОМ дописал: Всем привет! Вот решил что-то менять в жизни. Начал с желания заменить авто. Начал анализировать... И... Понимаю, что мне нужен... Орландо!!! Эх, если бы ему полный привод и выше клиренс... Но таких нет. Сейчас многие скажут, так есть же Каптива. В ней совмещены все твои хотелки. Отвечу. Все, да не все. Дизайн кузова, дизайн панели управления там не такой яркий, как в Орле. Вот теперь дилемка. Если бы не потребность езды в село, частично по бездорожью, то этот автомобиль меня сейчас во всем устраивает- дизайн, расход, простор салона. Эх... Будем искать. Через 14 мес. и 14 дней РОМ дописал: Сейчас пробег 60000 км. Полет нормальный! Машина стоящая, как семейный автомобиль. Краш тест, не дай Бог конечно, прошла на 5+ звезд, это для поездок с семьей очень важно. Дизайн такой, что будете в центре внимания. Я когда взял, то народ иногда останавливался рассмотреть, что за чудо техники. Американские нотки в дизайне делают машину брутальной, мужской, массивной визуально. Один знакомый очень удивился, когда узнал, что у меня не полный привод, он думал что Орландо полноприводный внедорожник. Профиль у него необычный. При возможности берите дизель с 6 ст механикой (если есть) или с автоматом, тогда вообще будет танк. 1.8 л двигатель при механике нормальный, при активной работе ручкой коробки передач, с автоматом не знаю.
В общем авто стоящее, за свои деньги самое то. Если ездишь один, то лучше брать что-то поменьше, для города она великовата. Это лайнер, а не катер!

Chevrolet Orlando 2011

Семь мест, либо большой багажник.

Всё ожидаемо за такие деньги от автомобиля такого класса. Делал только ТО и решал проблему с сигнализацией, но её ставили не на заводе. Разве чуть поскрипывало рулевое.

Владею с удовольствием. Просто хороший автомобиль. Семья довольна.

Вместительность, Надёжность

Шумоизоляция салона не на уровне, Отечественная сборка даёт о себе знать))

Машина просторная и вместительная. 7-ми местный салом себя полностью оправдывает. Шумоизоляция на среднем уровне, так как слышно, как работают элементы подвески. При разгоне "туповат" из-за электропедали акселлератора, но на оборотах реагирует моментально. Зимой чувствует себя уверенно. Морда тяжёлая, по этому практически не буксует. Управляемость - на высоте. Тяжёлый, огромный автомобиль мягко преодалевает все каверзы отечественных дорог. Особых проблем во время эксплуатации не возникало. За всё время заменил передние стойки стабилизатора и передние опорные подшипники (заводской брак). Недавно поменял все тормозные колодки. Машина подойдёт как для "одиночек", любящих большие автомобили, так и для большой семьи.

Chevrolet Orlando 2011

надежность. отличная управляемость. хороший и уверенный ход. прекрасная комплектация.

немного жестковатая подвеска. слабое лобовое стекло. напичкана электроникой которая иногда живет своей жизнью.

Доброго всем часа ! Отзыв про авто пишу впервые - когда то надо начинать затирать белые пятна истории. Долго ждал когда же появятся истории владельцев дизельных Орлов , но так и не дождался ... При этом вот уже как полтора года собственно сам и являюсь владельцем дизельного Орла , 42 тысячи км за спиной , можно уже что то и рассказать. Ну , поехали : За руль авто сел поздно, в 35 лет , сейчас мне 38 , при нехитром математическом вычислении , мой авто стаж на сей день составляет 3 года. При этом, я уже 10 летних сезонов подряд гарцую по пробкам на моте. так что с дорогой знаком давно и не по наслышке и кстати считаю что за руль автомобиля лучше садиться именно получив хороший опыт вождения мото техники. Первую машину я купил в 2010 сразу же как сдал на права категории В. Это был Рено Кангу , 2003 года , как говорится весь в огнях !!! кожа-рожа , кондей , АКПП !!! именно АКПП , подогрев всего и вся , в общем практически бизнес класс. Про нее как нибудь соберусь напишу . Откатавшись 2 года , выставил на продажу , её быстро купили (еще бы , такой комплектации даже официалы не видели за всю свою жизнь ) и я остался без авто ровно за месяц до отпуска - собирался со своей пассией в авто путешествие по курортам Не мудрствуя лукаво , прошу у тещи отвезти её любимую дочь к Черному морю на тещиной же машине - Опель Зафира 2007 года , коробка робот , движок 1.8 л. Договорились , благо она ей летом была практически не нужна. Ну и пока было несколько недель до отпуска начал подыскивать себе машину потихоньку катаясь на Опеле. Сражу зе скажу - рассматривал джип , смотрел на 120 крузака , хотел крепкую надежную машину японского производства. Мото у меня Ямаха , брал новым в Тринити моторс 5 лет назад - он и сейчас как новый - проблем нет вообще. Отсюда вера во все японское. Но .... под пятой точкой то у меня в этот момент Зафира . Начинаю привыкать присматриваться ...проходит неделя ....привык .... начинает нравится минивен .... собираюсь в поездку .... машина нравится все больше и больше.... едем в туда и обратно .... все просто супер !!!! Начинаю присматриваться к минивэнам .... возвращаемся домой и встречаю на дороге, естественно в пробке черный Шевроле Орландо. Сразу скажу понравился до жути , и моей благоверной тоже. За плечами уже был пробег на зафире 10 т.км . надо отдавать машину. Отдали , все пучком ,все счастливы все довольны , я получил дополнительный опыт вождения на другой машине. Едем на моте в Авто мир смотреть Орландо - затем в автоцентр посидеть в 120 Крузе. Денег на все про все - миллион и сто тысяч рэ. За эти деньги плюс еще сто тысяч рэ можно взять Крузака только 2006 года что меня не вообще не устраивает . Понимаю что Хочется Новую Машину , именно Новую. На авто ру тоже самое , в общем убил пару вечеров в интернете и вариант с японцем отпал сам собой. Орландо. Все что предлагают официалы - меня не устраивает : салон тряпка , кожа-рожа ждать и не дождаться , в общем пустышка за миллион , если быть точнее - 980 тысяч. При этом из всех доп опций предлагали только парктроник и тонировка . Все ! Двигатель 1.8 автомат , в принципе меня после Канго и Зафиры устраивал. Цвет хотел только белый . Начал рыть как всегда на любимом сайте и нашел : Шевроле Орландо , кореец , под заказ доставка 2 месяца , комплектация ураган , см ниже ; Chevrolet Orlando 2011 (из салона Южной Кореи, на спидометре 700 км) - а на дворе кстати 2012 год. Без пробега по РФ !!! Таможня 100% ЛЮК С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ И ШТОРКОЙ !!! VDC - CИСТЕМА ДИНАМИЧЕСКОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ !!! АНТИПРОБУКСОВОЧНАЯ СИСТЕМА !!! 8- ДЮЙМОВЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СЕНСОРНЫЙ ДИСПЛЕЙ С НАВИГАЦИЕЙ !!! ЦВЕТНАЯ КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА !!! КРУИЗ-КОНТРОЛЬ !!! КОЖАНЫЙ САЛОН !!! МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛЬНОЕ РУЛЕВОЕ КОЛЕСО !!! BLUETOOTH для телефона, МР-3, ipod, вход USB, AUX для внешних носителей ДВА КЛИМАТ-КОНТРОЛЯ !!! ЛИТЫЕ КОЛЕСНЫЕ ДИСКИ R17 10 ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ !!! ПАРКТРОНИК (СОНАРЫ) !!! Интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуска двигателя !!! Салон черного цвета, 3 ряда сидений, 7 мест Автоматическая блокировка дверей в движении Двигатель дизельный V-2000 сс 163 л.с. с турбонаддувом !!! Автоматическая 6 ти ступенчатая коробка передач !!! Встроенная сигнализация, иммобилайзер !!! Противотуманные фары рефлекторного типа !!! Оптитронная панель приборов «ЗВЁЗДНОЕ НЕБО» !!! Электронный спидометр с тахометром Центральный замок, ветровики !!! Электроусилитель руля, регулировка угла наклона руля 4 автоматич. электро-стеклоподъемника Подогрев передних сидений !!! Шторка багажника !!! Кожаная отделка рулевого колеса !!! Заводская тонировка, стекла с защитой от ультрафиолета Кузов повышенной прочности, хорошая звукоизоляция Электрозеркала - регулировка/складывание Задний стеклоочиститель с омывателем Антиблокировочная тормозная система (abs) Электронная система распределения тормозных усилий (ebd) Система курсовой устойчивости автомобиля (vsc+) Усилитель экстренного торможения (Brake Assist) Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4652 x 1836 x 1633 В общем Ух !!!! Все хочу !!! Сплю и вижу !!!! Созвонились с продавцом , цена вопроса - лям сто , все устраивает , беру не глядя , какие действия ??? Вези предоплату 10 тонн .... и все ? Да ! Везу !!! Везу предоплату совершенно другому человеку , в ответ не получаю ни расписки ни бумажки , просто устное подтверждение по телефону - заказ принят , машина будет в течении 2х месяцев ,спите спокойно как придет я позвоню. Тут же я стал искренне верить в лучшие человеческие качества : мол ни кто меня не кинет , зачем продавцу марать себе репутацию и на худой конец - ну потеряю 10 тысяч , ну не так страшно ... ну переживу... но нет , человек вроде нормальный .... все будет ок ! Спустя полтора месяца ожиданий начинаю позванивать , получаю позитивную информацию и вот тот день настал !!!! Встретились , он нас прокатил метров 100 , оформились , пожали друг другу руки , пока пока , если что .. угу ... Итак .... остались одни .... у новой машины , ...волнуюсь ... Я , моя любимая женщина , и предмет наших двухмесячных мечтаний и тревог стоит перед нами .....покурили ... Сели в машину. Ну что ты за зверь такой , покажи нам. Корейская тонировка ... затонированно все , даже лобовое стекло. А у нас уже закон ... забегая вперед скажу , что пока я два раза не вляпался на посту - не снял тонировку с лобаша и боковых передних стекол. К тому же ночами тонировка очень сильно ухудшала видимость... В первый раз сам завожу машину .... с кнопки ..... Ключ с брелком прячу в карман , он теперь нужен просто что б был в кармане. Все ок , завелись , дизелек шепчет , поковырялись в сенсорной панели , настроили радио , подключили айфон , настроили климат - все работает , все как сказке. Поехали. Улыбка до ушей , руки на кожаном руле потеют , сердце стучит , автомобиль парит в вечерней субботней пробке , звучит качественная музыка , жизнь прекрасна ..... Заметил одну вещь : желание обладать машиной , ждать её , мечтать о ней гораздо сильнее и позитивнее чем сам факт обладания машиной , потому что еду я ... настроение позитивное , но в то же время как то грустно стало .... все !свершилось ....она твоя ... ты доволен ? да ! ... ну и что дальше ??? дальше ....? дальше надеюсь на надежность при эксплуатации и будем штурмовать новые вершины ....в общем взгрустнулось .... На спидометре 780 км. (а заявлял 700 , но я не против, мне по барабану , я еду на мечте ). На дворе конец сентября , еще тепло , но мот я тут же ставлю на зимнюю стоянку , желание поюзать новую машину превысило возможность скорости перемещения по городу и я для себя закрываю мото сезон 2012. Общие чувства : -Очень просторный и комфортабельный автомобиль. -Шумка на летней резине вполне себе ничего , но зимой езжу на шипах так как работа за городом . на шипах конечно уже не все так сказочно в салоне как хотелось бы. -Немного жестковата подвеска , на Зафирке вроде как была помягче , но жинку в отличие от зафиры в Орландо перестало укачивать и это мы расценили как большой плюс. -Все опции работают как надо , раздражает только навигатор который показывает мне что я в Сеуле и постоянно куда то везет по корейскому городу :))) Это первые ощущения и самое главное в них это то , что машина все таки новая. Естественно машину пару тысяч не напрягал , пока получал номер , пока покупал всякие полезные приблуды , пришло время ТО-0. Замена масла и фильтров. Приезжаю к официалам и начинается цирк. Записывают на ТО операторы которым я акцентирую внимание что это дизель , авто кореец - получаю четкий ответ : и чем вы нас собираетесь удивить ? ну дизель и дизель , в понедельник к 11 -00 подъедете ? Ок ! Записываю на 11. Подъезжаю . Получаю талон , жду мастера. Выходит мастер , берет ключи , выходим к машине , внешний осмотр , я расписываюсь в наряде , он меня отправляет в зал ожидания. Ухожу . Жду. Проходит пять минут , подходит мастер . А где вы взяли машину , она у нас по вин не бьется , фильтров на неё нет , надо заказывать , ждать три дня , гарантия на машину не распространяется и т.д и т.п. в общем с удивленными глазами рассказывает мне то что я и так знаю. Говорю : друг , я в теме , я знаю что я покупал и с чем мне придется столкнутся , я в среду записался на ТО на понедельник , и мне немного в хамоватой форме объяснил ваш оператор что не видит ни каких проблем в обслуживании дизельного Орла. Так в чем проблема ? А проблема была во всем , пытались даже выяснить при мне чья смена была у операторов в этот день и пришли к умозаключению , что это был естественно новый , еще не опытный сотрудник который ввел меня в заблуждение. Извините . Извиняю. В общем вместо обещанного часа , путем переполоха на стойке приема автотранспортных средств для техобслуживания , мне с горем пополам находят какие то фильтра (и как я понял из негромких разговоров от дизельной Каптивы объема 2.2 литра ) , долго не могут понять регламент по которому обслужить машину и путем переговоров с дирекцией техцентра по телефону , проводят мне ТО по по нормочасу дизельного Шевроле Каптива. Итого с вас 3 часа потраченного времени и 10 800 деревянных !!!! Зашибись думаю. По телефону заряжали приготовить тысяч 7 максимум. Извините. Извиняю , но чувствую себя обманутым собственником. Принято , ладно , оплатил , проглотил ....... больше к официалам не ногой. Обслуживаюсь у людей которые занимаются американскими машинами - нет проблем. Теперь в целом по машине с учетом пробега 42 т.км. Крепкий , надежный автомобиль. Управляемость супер !!!! На дальняк так вообще прелесть. Масло меняю каждые 5 т.км. , ТО каждые 10 т км. Стоимость каждого ТО - 6 тысяч . Замена масла 3.5 тыс. Все запчасти использую оригинальные : звоню в сервис за три дня до ТО , парни все закупают и как только все у них на руках , звонят , приглашают . Т.е. по факту проблем с запчастями нет , обслуживатся можно. 17 радиус колес радует глаз , машинка поинтересней смотрится. Автомобиль очень резвый , коробка 6ти ступенчатая. Немного правда тупит когда тяпку в пол , но это на секунду , две. по трассе шел с Харькова минут десять на хорошем отрезке 200 км в час. Машина вела себя очень корректно , дури еще хватало с запалом , ни чего не тряслось очень уверенная сцепка с дорогой , я даже не вспотел , все было реально , в общем все гут. Обороты набирает хорошо , скорость не чувствуется , 140-160 на Орле самая комфортная скорость на магистрали . Зимой снимали дом после обильных снегопадов , дорога - снега по пояс , колея по колено. Тещина зафирка подвстряла , а Орландушка (ну вот и спалил имя семейного друга) сама себе там подключала несколько раз антипробуксовочную систему, я только рулил .. А вот дорожного просвета зимой не хватает, в снежной зимней колее по поселкам часто урчит брюхо. Из минусов - а их пока мало : Слабое лобовое стекло - один раз уже менял по КАСКО (обгонял машину раздающую песок зимой , попал маленький камень , утром выхожу - Орландушка встречает меня с улыбкой на стекле - трещина длинной 82 см !!!) Под конец зимы опять маленький камушек и маленькая трещина , пока не ползет все ок ... посмотрим как покажет себя в морозы) Тут кстати тоже был цирк :лобовое стекло с подогревом , датчик дождя , еще какая то опция ... в общем обещали месяц привезли за 2 недели , все оригинал , буквы на корейском , с тонировкой от солнца , короче доволен. Второй минус - на скорости 120 км ч очень плохо щетки протирают лобовое стекло , вернее сказать почти не протирают жидкость от ветра просто сдувает в левую сторону и все - пол стекла протирается , пол нет. Поменял щетки - то же самое , причем гасишь скорость до 110 - все работает корректно , без проблем , увеличиваешь скорость до 120 - опять 25 ! В общем в ненастную погоду с плохой видимостью 110 для меня предел. Головной свет отличный !!! Меня устраивает на все сто !!! Дальний так вообще маяк , светит как надо. В мокрую погоду почему то машину могу закрыть только с брелка (хотя она закрывается прикосновением пальца к сенсору на ручке водительской двери.) По весне был глюк - багажник задней двери не открывался и все. Он тоже кстати открывается с кнопки.Техники ходили вокруг да около , чесали репу , решили менять кнопку. Заказали , купили , приехал ставить, а он взял и открылся , и открывается уже 6 месяцев , пока ни чего не делаю , работает и работает , но все же жду подвоха. Машина заводиться в любую погоду. Даже в минус 30 !!! Правда очень странно заводить машину с кнопки в такой мороз - там все делает компьютер без моего участия. Грею машину зимой ровно 2 минуты и потихоньку трогаю не нагружая . Прогревается быстро , машина теплая печка зверь. Постоянно заваливает лопухи , они конечно большие , хорошие , но очень не практичные , постоянно протираю , уже прям даже паранойя по этому поводу , постоянно меня это морочит. Салон сделан очень добротно , ни скрипа ни жучка , корейцы красавцы. Как я узнал у продавца делают их на заводе Daewoo , GM его выкупил. Ну вот в общем то и все ! К зимнему сезону готов , за лето соскучился по машине , езжу много , живу в центре производство. Пробок почти не вижу - утром в область пусто , вечером пусто.постоянно в движении. Красота !!! Получаю несказанное удовольствие от владения машиной. Да кстати : на Канго за два года владения ни разу гайцы не остановили , на Орландо останавливают как минимум раз в два месяца , просто так .... посмотрят документы , посмотрят в глаза - счастливого пути !!!! И еще - корейский навигатор с двд так и не разлочил , хотя надо , если кто может подсказать умельца - буду премного благодарен. Если есть какие вопросы у братьев по дизелю - пишите , чем могу подскажу. фото скоро выложу. По мере возможности отзыв буду дополнять. Вывод пока такой - считаю что выбрал лучшее из имеющегося на рынке в этом сегменте и ценовом диапазоне. Продлевая в этом году КАСКО эксперты предварительно по телефону оценили машину в 800 , а по факту осмотра когда я приехал оформляться , оценили в миллион думаю что это не плохо для двухлетней машины , купленной год назад за миллион 100. Всем удачи на дорогах , как говорится не гвоздя ни палки.

Вместительность. экономичность. надежность.

Тандем двигатель - АКПП. низкий клиренс у авто из Кореи.

Не бейте сильно, я знаю, есть настоящие ФАНАТЫ данного автомобиля, но у меня не сложилось... Итак: Пришло время поменять старый автомобиль, хотя состояние было очень не плохим, но годы берут своё... Нужен был просторный и вместительный автомобиль для нечастых поездок по городу и для перевозки грузов в деревенский дом. Очень хотелось, как говориться, и рыбку съесть и ...., что бы экономично и надежно, но и комфорт присутствовал. Наткнулся на статью в журнале "За Рулем" о новой модели в линейке Chevrolet. По описанию - то что надо. В октябре 2012 он появился в салонах, полазил - понравилось, тест-драйв прошел - восторг. Первые партии пришли из Кореи - вообще супер. Итог: максимальная комплектация на коже. В процессе эксплуатации выяснилось, то о чём умалчивалось в обзоре и не было выявлено мною на тест-драйве. Теперь факты из опыта эксплуатации: Основные надежды Orlando оправдал: надежен, вместителен, экономичен и достаточно комфортен, но однако был выявлен ряд недостатков, которые для меня оказались критичными: Салон: 1. Если Вы крупненький, то салон в плечах будет тесноват. 2. Подлокотник - его не ругал только ленивый, жутко неудобно и после поездки у меня жутко болели локти, пассажира вообще с подлокотником прокатили 3. На втором ряду при посадке сам за собой колени упираются в спинку 4. Задние сиденья по форме напоминают стул с наклонной спинкой, абсолютно не спрофилированы под филейную часть. 5. Кожа грубая и жесткая к тому же активно краситься от одежды. 6. Не хватает освещения в передней части салона. 7. Мобильный некуда пристроить. 8. Пластик жесткий. 9. Нет штатного места для крепления задней полки в 7 местном варианте Кузов. 1. Активно забрызгивается грязью заднее стекло. 2. Машина большая, заднее стекло маленькое, а парктроника нет... 3. Брызговики надо доустанавливать 4. Защита двигателя с отверстиями, картер постоянно в грязи. 5. Двигатель пачкается ооочень активно 6. Нет газовых упоров капота 7. Запаска висит под багажником на улице 8. Фары после мойки активно потеют 9. Лобовое стекло очень хрупкое, за месяц словил 2 скола 10. Электрозамок задней двери окисляется от попадания влаги и выходит из строя Ходовая: 1. Если ездить вдвоем, можно отбить на кочках все внутренности 2. На кочках передние амортизаторы на отбой работают с пугающим стуком 3. Клиренс расстроил больше всего, может авто из Кореи ещё не адаптировали к нашим дорогам, зимой на любой колее чиркаешь днищем. И вообще по вопросу клиренса самый сильный прокол. Автомобиль воспринимается как внедорожник, посадка высокая и когда чиркаешь днищем даже на самой безобидной кочке- чувство такое, что тебя очень круто обманули... Двигатель и коробка 1. Двигатель слабоват, момента не хватает, разгон вялый, обгон - ещё та лотерея, двигатель быстро раскручивается, но авто и не думает ускоряться 2. АКПП дергается при переключении с 1 на 2 передачу, в пробках жутко напрягает, голова через некоторое время от частых кивков начинает отваливаться.

Chevrolet Orlando 2011

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

пока нет

я Наверно первый кто напишет отзыв об этой модели
Свою шеви орландо взял в по трейдину в Автограде на варшавке. отдал мерседес мл-320,
что сказать про Орландо
вместимость замечательная место водителю достаточно мой рост 188 вес 140кг, по высоте места еще остается на шляпу, по бокам тоже предостаточно, позади меня спокойно усаживается жена а рядом ребенок на детском кресле.
информативность руля - достаточная, не то чтобы супер, но в меру понятная и предсказуемая.
тормоза немного ватные, может мое субъектное мнение после мерседеса.
подвеска жесткая, может из-за 17 дюймовых скатов,
расход -11.5 аи-95
сверчок сзади скорее всего -это крепление номерного знака.
в целом нежалею что взял эту модель, пока доволен

Chevrolet Orlando 2011

Семь мест. Маленькая снаружи. Задние места полноценные даже для взрослых. Американская неубиваемость салона.

Багажника нет. Связка мотор-автомат настроена некомфортно. Мало кармашков разных в салоне.

Имею семью с пятью детьми. Жена, мама. Всего 8 человек. Имел Мерседес Виано, до этого пежо 807. Т.к. старшие дети вылетели из гнезда, то жена просила машину поменьше Виано. Его продали. И искали уже семиместный вариант авто. Ситроен жене нравился, но там только робот. Не понравилось. С автоматом из новых, да еще в наличии оказалось только Орландо. Опель Зафира - назад ОЧЕНЬ неудобно садиться! Надо отодвинуть всю сидушку вперед, Т.е. надо с неё всех выгнать. Бред. А больше-то ничего и нет... Такого, чтобы дешево и ехало. Форды - сзади сложно садиться даже в Галакси, да и он стоит уже существенно за миллион. В нашей комплектации уже1,5. А Орландо в самой богатой комплектации оказался дешевле 900 тысяч... Орландо внушает :-) Наезжаешь сзади - народ уступает. Кто-то спрашивает, что за джип :-) Для нашей семьи конечно тесно, после Мерседеса. Там был объем! Но всем места хватает. Стоит кресло на изофиксе для младшей за водителем. Справа часть спинки и дивана поднимаешь и проныриваешь на третий ряд. Средние дети любят там ездить. Там повыше сидишь и видишь дальше чем со второго ряда. На сегодня это из бюджетных вариантов самый комфортный и удобный. Связка мотор-автомат: нажимаешь педаль - рычит! Но не едет! Плавно разгоняется. Но 140 сил хватает. Багажника считайте что нет. За третьим рядом пара банок незамерзайки и всё :-) Так что озадачились покупкой бокса на крышу. В дальней дороге других вариантов нет. Достойный семейный авто! Рекомендую!

витрати палива, керованість

Проехал уже 17500 км, ходовка жосткая, на зиму диски поставил 16, резину на 5 выше - нормально становится. По расходу, в первом отзыве писал, было меньше - ездил бережно. Сейчас город - 9, 2л Трасса - 7, 8-8л (до 110км/час) при 180 км/час - 11, 5-12л. Кстати больше 180 ехать не хочет (у товарища Круз говорит он выжал 220, но пред тем как стрелка сдвинулась со 180 пришлось проехать длинный участок). Попробую отпишусь. А так машиной доволен.

Chevrolet Orlando 2011

дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, керованість

Датчик света включается автоматически, когда заводиш автомобиль, независимо день или ночь. Когда везжаешь в тунель свет не включается автоматически, а вот когда на улице темнеет включается автоматически. Обдув салона (кондеционирование) маленький диапазон регулеровки рещоток подачи воздуха на торпеде (часто надувает глаза) в CRUZE также.

Машина хорошая, проехал 11723км., вместительный салон, на трейтем ряду возил 2-х взрослых, нормально поместилитсь, только вот багажника уже небыло, пришлось сумки ставить под ноги. Расход по городу 8, 7л. по трасе 90-100 =7-7, 2л./ 150-170=9, 7-10, 2л.
Хороший клиренс, залажу на любую бровку. Ходовая немного жостковата. По вместительности, ещо один плюс, сложив 2 ряда можно поместить предмет длиной 1, 8м при этом водитель и штурман сидят в нормальном/удобном им положении. Очень не хватает 6-й передачи и немножко мощности. Вобщем машина хорошая!!!

динаміка, керованість

Продолжаю отзыв после теста. Ездил на Ш.Орландо 1.8 бензин, ручка. Мощей явно не хватает, но менеджер сказал , что дизель 163сильный- просто сказка , тяга такая, что в сидение влипаешь. Управление очень легкое, подвеска вроде хорошая на трамвайных рельсах проверил не пробивает. По асфальту идет, как по маслу. Больше 120 разогнаться негде было, хоть и окраина Праги, но скорость превышать чревато! Шумка то же желает быть по лучше. Явно придется проклеивать самим. Еще из минусов-подлокотник только на водительском сидении, у пассажира нет, между сидениями пустота, очень неудобно и не красиво. Можно было сделать, как на Пежо3008 или 5008 , короче , как у многих других марок. Я сегодня смотрел Пежо5008, по виду в этом классе ей по моему равных нет, обалденный авто, что салон, что снаружи полный восторг. Но цена от 440т.крон до683 т.крон. А Орландо самый навороченный 483 т. Крон. Но разницу в отделке салона и хрома снаружи видно сразу . И количество мест 5 или 7 можно выбирать при заказе, а это большой плюс!Я еще на нем прокачусь и тогда отпишусь. А в целом Орландо понравился. Здесь в Праге первую партию продали на ура за 2 недели более 30 машин, и пишутся на очередь восновном на дизель с АКП.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Орландо по рокам