Відгук Chevrolet Niva 2014

Позашляховик / Кроссовер Кузов

постоянный полный привод с раздаткой, ходам подвески позавидует любой автомобиль - ни разу не пробивал, неплохое исполнение салона - все достаточно удобно расположено, места достаточно как для передних так и задних пассажиров, обзорность отличная, в новой подогрев зеркал(в ниве 2012гв не было), немного новые сиденья, отличная печка. переделанный задний шрусовой кардан -резинки стоят внутрь (может не будут так рваться).сцепление более мягкое. отличная проходимость в сочетании с более комфортной ездой чем в ниве 4х4

двигатель отдельная песня - чиповка частично решает проблему 3000р (едет получше, жрет 92 аи, расход снизился до 8-9л. расширительный бачок 150р+крышка - расходный материал замена каждые 10 000 пробега после того как он взорвался зимой в -25 за городом я возил запасной. ступичные подшипники требуют частой регулировки или замены(по возможности ставим ступицы BMW (12000) и забываем о проблеме). маятник 400р менял 4 раза. первым летом облез руль - не выдержал солнца, оплетка на руль 300р. маленький багажник - лодка + мотор = складываем задние сиденья. под двери набивается снег и грязь и успешно там замерзает ,решается установкой защиты порогов, цена вопроса от3000р

Сейчас обладаю второй по счету шнивой, первая - черный LC 2012 гв проехала 90000 км и была успешно продана. вопрос был какой авто взять? покатавшись по салонам УАЗ, KIA, Suzuki стало ясно - беру очередную шниву. УАЗ патриот был первым претендентом т.к. размер багажника шнивы и новой лодки с мотором не сочетались, но общее впечатление от уаза после тест драйва и качества сборки (крепление ручки двери я сломал садясь в авто) оказалось не очень хорошее.кроме того стоимость запчастей (он точно сломается) не радует, как впрочем и расход топлива. иномарки конечно "огонь", особенно новый соренто, однако те места куда я езжу явно не для них. если вы рыболов охотник - это то что нужно, для города машинка подходит плохо - слабый движок.25,11,2015 прошел год после покупки, пробег 22 000. с авто все в порядке. из поломок - замена тормозного диска( погнулся чуток), замена датчика положения дроссельной заслонки (поменял сам 350р.)

Николай Чубаров
29 грудня 2014