Відгук Chevrolet Malibu 2014

просторный, солидный автомобиль

мелкие недочеты + цена

Знакомьтесь, дорогие друзья, вашему вниманию представлен уникальный автомобиль - Chevrolet Malibu. Почему я говорю уникальный? Да потому что по городу таких машин 1-2, максимум 3... и сейчас эта модель считается эксклюзивом. Я думал, что Шевроле Эпика - самый большой из седанов семейства Шевролет, но оказалось, что пальма первенства перешла модели Малибу... да, моей попе посчастливилось ездить и на этом монстре, отличному показателю американского комфорта, ведь кто, как не америкосы разбираются в крупных авто?Много про внешность автомобиля говорить не буду, вы и сами все видете... лично для меня, в этом красавчике есть нечто схожее с легендой - Шевроле Камаро... в частности, у Малибу очень похожи задние фонари. Думаю, достаточно топтаться вокруг да около, что же скрывает в себе внутренний мир этого Шевика?Салон у Малибу очень экстравагантный... я даже не знаю, с каким автомобилем можно его сравнить... пожалуй, это нечто неповторимое... Люблю запах новой машины, у Малибу он очень ярко выражен... и знаете, это запах не пластике, а чего-то иного... запах кожи что ли, не знаю точно, но этим запахом насыщен весь салон. Автомобиль очень габаритный... об этом говорит и массивная панель приборов, и руль, и сидения... в низ будто утопаешь... сидения жесткие, но это приятная жесткость, будто от ортопедического матраса... ездишь, а спина не устает (разумеется, если правильно сидения настроены). Маленький недостаток модели - это то, что центральная консоль управления смотрит ровно прямо... все таки, удобнее, когда она немного повернута к водителю... но это, думаю, дело привычки...Продуманно сделан и подлокотник, очень привыкаешь к тому... а что необычно, так это отсутствие ручника, он здесь электронный... Непривычным для меня был и бортик, разделяющий переднего пассажира и водителя, обычно такое характерно для последних автомобилей БМВ.Задний ряд сидений просторный, для ног места просто уйма, как и для головы... 3 человека очень легко сзади смогут разместиться, автомобиль действительно обладает шикарным салоном.Порадовал, конечно же, и багажник, он нереально огромный, но и тут есть минусик... багажник довольно глубокий, и если, к примеру, что-то лежит у задней его стенки, приходится чуть ли не нырять в него, чтобы достать необходимое. По технической части нареканий никаких нет... Автомобиль очень тяжелый + имеет широкую базу, это в совокупности обеспечивает просто танковую устойчивость на дороге. Двигатель у гиганта объемом 2.4 литра, 167 лошадок... верите или нет, но этого мотора с головой хватает для автомобиля... динамика на порядок лучше, чем у многих более легких авто, даже хэтчбеков. Кстати, расход заявлен в сервисной книжке 11 литров по городу, реально выходит где-то 12... а с учетом того, что я владел им в зимний период, зимой расход был на отметке 13.5... в целом, я думаю это не плохой результат. В Chevrolet Malibu есть все, что нужно современному автовладельцу... покрайней мере, находясь за рулем, я не испытывал такого ощущения, "жалко, что тут нет этого, того... и т. д." Отличная аудиоподготовка, качественные динамики, установлен ЮСБ разъем, что еще желать то? А пожелать можно более демократичной цены, т. к. в нынешнее время не каждый может стать обладателем этого авто. Не знаю, что скажете вы, но для меня шевролет малибу - это показатель роскоши... я вижу за рулем этого авто человека, у которого есть все: семья, работа, загородный дом... человека, который не переживает, хватит ли денег до очередной зарплаты... Если вы относитесь к числу этих людей, подумайте, может, и вам нужен Шевролет Малибу?

Lotus92
09 березня 2015