Chevrolet 13 відгуків про Chevrolet Lanos 2009 року

витрати палива, керованість, якість збірки, ціна, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція, дорожній просвіт, гальма

Дивитися всі вживані Chevrolet Lanos 2009

Chevrolet Lanos 2009

Ну машина очень управляема, удобна(кондиционер,мягкие обивки,нормально много места, печка,), красивая, быстро разгоняется, безопасность (ремни безопасности, 2 подушки безопасности спереди крепкий корпус машины) очень мало жрёт бензина, готова выдержать большое расстояние.

Детали надо покупать в спецеальнокрутых и дорогих магазинов, подвеска не всегда так хороша, низкая, мои родители жалуются что не такая она уж большая в длину, диски привередливы.

Ну машина очень управляема, удобна(кондиционер,мягкие обивки,нормально много места, печка,), красивая, быстро разгоняется, безопасность (ремни безопасности, 2 подушки безопасности спереди крепкий корпус машины).

Chevrolet Lanos 2009

Надежность мотора без сомнений - проверенный ОПЕЛЬ, ходовая живая, ямки проходит на УРА.Шумоизоляция - средняя, но лучше чем у отечественных авто, по расходу топлива - четкие 8-9 литров по городу с кондиционером.Самое главное - ценник на запчасти, всё недорого, бюджетный авто. В качестве альтернативы отечественному автопрому - самое ТО. Отличный вариант для новичков.

Качество заводского лакокрасочного покрытия, нужно следить, своевременно подкрашивать сколы.Резонатор глушителя - фольга, менял уже на 40 000 км.

Общие впечатления об авто хорошие - машина не требовательная, под капот заглядывал за 5 лет эксплуатации в 2-х случаях: замена расходников и масла, для обслуживания аккумулятора.Выбирал этот автомобиль среди равных, но за меньшие деньги получаете кондиционер, ПЭП, ГУР и лэйбл "Шевроле" на капоте. Если думать при этом о наших "Калине" и "Приоре", то я уверен "Ланос" в большом плюсе! Для городской повседневной суеты - отличная машина, тем более если брать в расчет перемещение от точки А до точки Б, отличный "поповоз". Для трассы конечно это не ракета, но 86 кабыл тоже неплохо, так что простым людям советую присмотреться, ну а что можно еще приобрести за такие деньги? Всё зависит от Вас. Выбирайте. Смотрите. Покупайте.

много++++

Пока не замечала, а хотя дверь скрипела, но это пффф смазала))

Ну так. Очень долго искала себе машину, чтобы ездить по работе, очень долго так же рассматривала Рено Логан, говорили машина клаас, верю честно, но боже не смогла себя пересилить из-за внешнего дизайна, откинула. Потом мельком глаз упал на Ланос, подумала хмм так себе, потом всё таки рассмотрела поближе, покорил меня гад))) Машина хороша, ну а недостатки есть у всех, просто надо ухаживать лучше за машиной)))Свой брала уже с рук, но видать с очень хороших, так как внутри всё сделано на совесть, есть и кондиционер, спасает. Над внешним видом хозяин тоже на совесть постарался. Есть недочеты, но за лето доведу до ума) Бензин кушает не стесняется, ну да ладно куда без этого. В общем машиной очень довольно, советую советую. До сих пор сердце кровью обливается если в яму попаду, но что уж тут если дороги в городе.....Берите машину порадует вас))

Chevrolet Lanos 2009

Легка в управлении Хороший обзор по вссем заркалам.

Пока недостатков в эксплуатации не нашел.

Это моя 4-я машина. До этого были М- 408. ВАЗ-2106. ВАЗ-2109. Все эи машины меня устраивали по своему. Никакая не подводила. Все зависит от того как за ней ухаживать и эксплуатировать. Единственное ччто меня не устваивает; так это то; что он низковат и в лес на нём еждить затруднительно Для поездок по города впполне нормальная машина.

2.4

динаміка, простір салону

С недавних пор я в принципе зарёкся писать отзывы. Люди ориентируются на твоё мнение, а потом жалуются. Но здесь просто не смог удержаться, несмотря на ряд глюков машинка вполне приличная.До того как приобрести Ланос, я был обладателем Запорожца, Жигулей, Оки, старенького Форда Гранада 82-го годы выпуска, шестёрки. После приобретения Шевроле Ланос сразу же начались интересности. Первой из них стал стук в передней подвеске. В сервисном центре выяснилось, что пдохо закрутили правый передний суппорт. Потом ещё двигатель повеселил, при холостом ходе давал оборот до трёх тысяч и не сбавлял минут пять. Мастера причины такого поведения не выявили, но такое иногда случается и теперь при жаркой погоде.Также стоит отметить некоторую претензию к сборке приборной панели, хотя в моём случае это просто-напросто заводской брак. Все эти недоделки с лихвой перекрывает отлично функционирующий двигатель. Ланос – машина, имеющая довольно неброскую внешность. Облик её не всем по вкусу, однако, порадует наличие высокого уровня комфортабельности в сравнении с другими моделями в данном сегменте. Задние места также отличаются удобством, что можно оценить при дальних поездках. Ход у машинки – мягкий.Спортивных вершин Вы покорить не сможете, однако аутсайдером тоже себя не почувствуете. При такой динамике всё будет отлично. Объёма двигателя в полтора литра вполне хватит на городских дорогах. Ещё один плюс – наличие неплохой геометрической проходимости автомобиля. Поломки случаются, но все они незначительные и не потребуют затрат огромных денежных сумм.Ланос можно считать отличным и недорогим вариантом для семейных людей. Машина практична и не требует переплат при уходе и ремонтных работах. Если за этим авто правильно ухаживать, он не подведёт Вас.К его плюсам стоит отнести наличие тяговитого мотора, комфортных подвески и посадки пассажиров, отличную обзорность, недорогие запасные части и множество аналогичных, неприхотливость к топливу. Вот, пожалуй, и всё, остальное можно разузнать, купив этот автомобиль.

Chevrolet Lanos 2009

дизайн кузова, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

У меня уже второй Lanoc и оба имеют течь дождевой воды в салон один раз натекло по щиколотку, из под панели,не можем найти причину все перепробовали. Поэтому это последняя машина этой марки.

Машина мне очень нравится,раньше я ездила на отечественном автопроме,поэтому эта марка автомобиля меня очень устраивает.комфортабельный салон,экономична по трассе и самый огромный плюс цена и наличие кондиционера.Очень бюджетная машина как по цене,так и по содержанию.Выносливости этой машина можно позавидовать,у меня работа разъездного характера и машина никогда не подводил.

витрати палива, керованість

шумоізоляція

Управляемость после чип-тюнинга на порядок выше, шумоизоляция просто необходима, расход бензина увеличился около 100 грамм, светодиодные фары очень практичны.Багажник небольшой, но, за счёт складывающихся задних сидений, увеличивается чуть ли не в двое.Коврики в салоне ворсовые, поглощают пыль, создают уют.Тонированные стекла - одно из условий пассивной безопасности, наряду с шумоизоляцией.Достоинства автомобиля: Маневренный, экономичный, неприхотлив к топливу - как 92, так и 95-й бензин. РЕНО ДАСТЕР.

Chevrolet Lanos 2009

якість збірки, витрати палива, ціна

дорожній просвіт

Здавствуйте! Пересел на Ланос с ВАЗ 2106 в 2009г. Взял новый в макс. комплектации. 3 года отъездил. Выводы: Машина в общем хорошая. По трассе идет легко и бесшумно. Экономична. По городу - 9л, по трассе при 100км/ч - 6, 5л. На расходные материалы еще не тратился, за исключением регулярных ТО с заменой жидкостей. Хотя езжу не очень много. Зимой не езжу (некуда).Из недостатков: Через месяц после покупки начали плавать обороты движка на холостом ходу. Дважды был у дилеров. Ничего не сделали. На одной из СТО сказали, что это болезнь Ланосов и ДЭУ (одна комплектация). Так и маюсь. То нормально, то до 3000 об/мин могут. Начала поскрипывать на переездах через препятствия.Не рекомендую брать тому, кто ездит в путешествия по плохим дорогам. Клиренс маловат. не везде проедешь. (хотя это субъективно)У меня лопнули крепления защиты днища. Хотя не бился. Приварил. В общем соотношение цена /качество вполне нормальное.

Chevrolet Lanos 2009

Экономичен, удобен в обслуживании, надежен, цена.

Качество некоторых деталей, малая мощность двигателя, неудобные кресла передних пассажиров.

Автомобиль первый. Впечатления только положительные. Покупалась почти новой. За время эксплуатации никаких нареканий не имеется. Из внешних работ проделано- покрашена решетка радиатора (заводской хром начал быстро облазить, мойка высокого давления помогла ему :) заменены противотуманки (камни по трассе их разбивают). Внутри есть небольшие нюансы (на 40000 км пробега нужно менять прокладку (кольцо) крышки распредвала, иначе масло загадит весь двигатель. Так же после 30000 км пробега нужно вместо катализатора ставить проставку, если этого не сделать, прокладки на катализаторе будут быстро прогарать (двигатель будет "Рычать"), расход увеличится, тяга упадет. Сейчас пробег 104 тысячи км. Средний расход топлива -6.5 по трассе с вкл. кондиционером. По нас. пункту расход 7-7.5 л /100 км. Пару слов об ОЧЕНЬ неудобных сидениях для передних пассажиров. При длительной поездке затекают практически все части тела. Подгололвник вообще утоплен назад, шея быстро устает. Боковая поддержка на среднем уровне. Свет фар Ланоса хочется постоянно улучшить. Стандартного очень не хватает. Многие спасаются установкой линз в фару (виде лично, освещенность на отлично!). Все недостатки прощаются низкой ценой и простотой обслуживания. Обслуживание можно производить у себя в гараже, достаточно элементарных слесарных навыков и спец. литературы для обслуживания и ремонта автомобиля. Запчасти подходят от отечественных авто (ваз 2109-21099 (в частности ступичные подшипники и пр. )В общем авто неплохое... в -30 заводился без проблем с первого раза.

2.8

Chevrolet Lanos 2009

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

Слабое давление на задние тормозные колодки, но я сэтим смирился .Это дефект заводской. После окончания срока гарантии, рассверлю раздаточный тройник. Так как Ланос это-Опель кадет, переделанный, (по моему) то я, знаю, что меня ждёт и к этому готов! Проходимость меня устраивает. Зимой не застревает в сугробах. Соседи хвалят, видя как моя машина проезжает там, где только джипы проходят. Не "рвёт" с места, но мня, привыкшего ездить аккуратно,это устраивает! Часто видел ка "подрезавшие" меня лихачи бились впереди. Вместимость плохая. но на то он и "малолитражка". Заливаю 98,95,93,92. Всё "кушает". Но зная, что для неё предпочтительно 92, стараюсь не нарушать! Думаю - не зря на Украине, все таксисты ездят на Ланосах! P.S/ Не знаю, что такое Кпп (Извините!)

Хорошая машина. Потребление бензина в норме. Заводится в любой мороз.
(Честно признаться, я её перед запуском грею снизу, тёплым воздухом от газовой плитки - щажу мотор!).
Железо тонковато, но если учесть, что я её покрыл в день покупки "антикоррозийным покрытием", то считаю всё в норме.

Chevrolet Lanos 2009

Забрал с салона 19 ноября, стало быть, впечатления самые-самые первые. 1. Шумность салона. Обесшумка гадкая или ее вообще нет, точно не знаю пока. Установка зимней шипованной резины Cordiant SNO-MAX особенно сильно это показала. Думаю, по весне буду делать обесшумку: так ездить можно, но не без ущерба для своей психики. 2. Не знаю, субьективно это или нет, но после установки всех четырех "шипов" появился посторонний шум спереди, будто по ходу вращения колеса. Доказать на сервисе, что я полдня проездил с этими колесами и проблемы не было, я так и не смог. Обращался к знакомому автослесарю - диагноз был для коробки: стоит какое-то похрипывание из нее. Одним словом, идем по поговорке "хороший стук наружу вылезет". Будем мотать кэмэ и наблюдать. 3. Запотевание стекол в салоне решилось прочтением книжки по автомобилю. отключил рециркуляцию - и о чудо - все ок. Т.е. это НЕ ПРОБЛЕМА 4. ПОГАНЫЙ ШТАТНЫЙ ДОМКРАТ. ВСЕМ КУПИВШИМ ДАННЫЙ АВТО рекомендую выкинуть его и взять другой, я взял гидравлику. Родной не держит, машина соскочила с него - царапнул порог(сразу закрасил), одним словом, я помянул создателей этого домкрата нехорошим словом. На наклейке этой дряни метка "ЗАЗ", разумеется. Уже б положили корейский, не позорились, е-мое... +4500 домкрат гидравлический 5. Не нашел обивки капота и багажника. Как выяснилось, на задок ее не существовало с самого начала, а на капот хлопцi пожалели.На заказ от Ланоса отказались везти обивку на капот, т.е. базар и +1000тг Кошма - условия наши не позволяют без утепления ездить. 6. В коробку (КПП) была залита какая-то гадость, при -26 не позволившая двинуть рычаг КПП. Порылся в инете - оказалась частая проблема, решаемая заменой масла. Замена все исправила. Заменил на Castrol 75w90. + 2500тг. 7. Моторное масло, хоть и везде ругают залитое изначально, тем не менее позволяет провернуть двигатель с брелка при -18 градусах. На 2 тысячах буду менять на синтетику Кастрол или Мобил. +4500-6000тг 8. Изначально хлопцi на машину "забыли" одну галогенку в противотуманку и силовой предохранитель. Рекомендую пррверять комплектацию еще в салоне до оформления. Предохранитель 500 тенге, лампа у официалов тоже 500 тенге 9. Недозагнули скобку нижней части заднего складывающегося сидения - отклячивалась все время - быстро устранили на сервисе. 10. Какая-то детонация с приходом сильных морозов, возможно, из-за топлива, пока не выяснил. Ощущется как вибрация,более сильная чем при теплой погоде. При включении обогревателя заднего стекла начинается вибрация, отдает в руль(в теплое время тоже усиливается, но в -35 особенно сильно). Выключаешь - тоже вибрация, но поменьше. Вот вроде и все. не думаю, что это все так страшно, скорее неприятно. Будем решать, по ходу напишу. ----------- вот тут буду писать. по пунктам 10) морозы спали, при -19 вчера уже вибрация сама исчезла. работает тихо, чуть дрожь в руле есть и все. т.е. 2 варианта - или топливо было не очень, или из-за мороза резиновые подушки на двигателе задубели. во всяком случае не неисправность, уже этому рад:) ---------- добавлено 14 ноя 2011г.-- Ко 2)-му пункту - через год эксплуатации - все ок, в том стуке была виновата шумная резина Кордиант теперь новое что повылезало. 1. Побежала трубка гироусилителя (даже не побежала, а вся в испарине масляной была) - исправили, ее недотягивают вроде на заводе, или она расслабляется. Мастера сказали что ее затягивают, и проблема более не проявится. Будем смотреть. 2. Хрустят задние сидения, такое поскрипывание на больших кочках, нашел причину - в районе нижних петель хваленого раскладного сидения Пока проблему не устранил, честно говоря со временем перестаешь замечать, учитывая плохую шумоизоляцию салона. 3. скрипит педалька тормоза и одна из дверей, думаю можно будет смазать. 4. Кажется что сцепление не до конца выжимается, читал что на Шансах иногда бывают проблемы с гидравлическим цилиндром сцепления когда приближаешься к 20 тысячам пробега (не у всех, конечно). в общем пока езжу, но иногда бывает трудно скорость включить. на гарантии доказать что-либо сложно, у них все всегда хорошо, до тех пор пока уже конкретно не работает и носом можно ткнуть. 5. сейчас подумываю о том что неплохо было бы такую машину с автоматом иметь ;) ибо ЭБУ почему-то работает так как будто под автомат разрабатывался, задерживает обороты при переключении передач, что влияет на расход. Подумываю о перешивке ЭБУ. Расход по моим расчетам в городе(по трассе у меня нет) в районе 13,7-14,3 л/100 км в среднем (с незначительными прогревами - оставляю чтоб запускать дистанционно движок можно было на автозаводке, движок еще пару минут работает, пока все с машины заберу и не закрою сигнализацией). Начитавшись умных статей "выкинул" 25 баксов на новый регулятор холостого хода от Шевроле Нивы (они 1:1 подходят и якобы с завода стоят плохие и из за них обороты не сбрасываются до холостых). Ничего не изменилось, так что советую не заниматься как я ерундой, не выбрасывать деньги на ветер, а лучше сменить прошивку компьютера.

Нормальный семейный авто, лучший в своей ценовой категории, но перед покупкой имейте ввиду, что на приведение авто в боеготовность придется вложить еще немалую сумму, пусть и постепенно. Кому нужно все и сразу и в масле - не ваш выбор. Лучше добавьте тыщи 3-4 долларов и возьмите "все и сразу"
Кстати, машина 2010 года, просто в списке нельзя было выбрать больше 2009-го. Т.е. это Chance, собираемый на ЗАЗе. Сборка - июнь 2010 года.

+ (добавлено по истечении года эксплутации ) обращайте внимание на дилера, у которого приобретаете авто, по несчастью мой дилер перестал возить машины этой марки и не держал запасных частей для этого авто. Сейчас у них один аргумент, что то что по гарантии подходит с Нексий, а по всему остальному (фары, мелочи разные по салону и кузову) они запчасти не держат и ничего не обещают. Так что не ошибитесь при выборе продавца, это позволит сберечь нервы в будущем.
Из положительного скажу, что на машину без проблем влезли колеса 195/60 R15, на таких титанах смотрится как машина другого класса, и дорожный просвет выше и колеса шире, управляемость на 5+, правда руль крутить немного тяжелее.

Chevrolet Lanos 2009

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

НИКАКИХ!!!

Взял новый "CHANCE" объемом 1500 см.Комплектация SE. За 8000 пробега никаких замечаний. Все работает изумительно.Чуть подтекал патрубок на радиаторе.Подтянул-и все!!! За такие деньги просто нет альтернативы.Главное правильно пройти обкатку и бензин хороший. Расход 7-8 литров по трассе при скорости 120 км/ч.на прямой передаче. Движок тяговит, тянет хорошо.С 60 км/ч на пятой передаче разгоняется легко(два человека в салоне).Слабовата задняя подвеска.Груженным под завязку,по ямам не очень то поездишь. Машинка для небольшой семьи из трех персон самое то..Дилеры хорошие,предпродажа хорошая! Вообще-как ездить...более 140 не советую долго.Расход резко повышается и немного устойчивость на дороге.По хорошему шоссе разгонялся до170 км.больше не идет...Да и не надо. Своих 85 лошадок вполне достаточно.Сборка лучше чем наши"ВАЗы". Двигатель"OPEL". неприхотливый и надежный. За 6000 масло не доливал вообще...не уходит никуда.Немного неудобные сиденья,не хватает лифта.Ну и регулировка рулевого колеса тоже не помещала бы....А так мне нравиться...Хороший бюджетный автомобиль...Если иммидж ничто!!!! Дальше посмотрим...По разговорам сервисменов до 30-40 тысяч можно ничего не менять из расходников...Только если хочется ну и новое оно получше как бы... ВСЕМ Удачи на дорогах и безопасности!!! ЭТО ТОТ ЖЕ ШЕВРОЛЕ-ЛАНОС!!! Только Шильдик другой!! Только это и отличие!!!

2.2

керованість

Низкий клиренс, а если посадили пассажиров нужен только ровный асфальт. Засвистел ремень когда температура опустилась ниже +5С.На сервисе свист устранили на 3 часа, ездить так или к ним каждый день ездить?! Плохо включается первая скорость после второй.

Была 10-ка, даже лучше чем Ланос. Шумоизоляции никакой, шины гудят,камни стучат хотя стоят подкрылки.Расход топлива литров 12, хотя езжу не газую выше 3500.Начала скрипеть обшивка дверей.Радует наличие гидроусилителя и кондер.
При скорости 100км/ч гул стоит невыносимый, разгоняться далше не хочется.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Ланос по рокам