Chevrolet 22 відгука про Chevrolet Evanda 2005 року

простір салону, якість збірки, керованість, об`єм багажника, дизайн кузова

витрати палива, якість матеріалів, динаміка

Дивитися всі вживані Chevrolet Evanda 2005

Chevrolet Evanda 2005

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива

200 тис.км 12 л / 100 км

Отличный автомобиль! Владел таким 2 года, никаких нареканий не было! В обслуживании не дорогая, и все запчасти доступны! Большой, комфортный автомобиль!!!! Для семьи самое оно

Chevrolet Evanda 2005

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Автомобіль комфортний, великий салон, зручно пасажирам. Однак є немало недоліків: недешевий в обслуговуванні, важко продається, кузов піддається корозіі. Мотора 2.0 не зовсім достатньо для такого автомобіля, динаміка слабовата. Розхід газу по місту 15л.

Chevrolet Evanda 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, витрати палива, гальма, керованість

185 тис.км 12 л / 100 км Комерційні перевезення

Автомобиль своеобразный,так сказать на любителя,в езде напоминает кэмри 40,но я бы сказал едет правельней,шумоизоляция неплохая,места в салоне много,свет просто изумительный,достаточно надежный,сайлентблоки задней повески в оригинале дорогие но при этом есть китайские не плавающие каторые ходят неплохо,вообще цена подвески невысокая по отдельности,но в сумме не дешовая потому что оч большое количество сайлентов.тормоза реально я бы сказал ужас-как в ланосе.расход топлива не маленький

Chevrolet Evanda 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

витрати палива, вартість обслуговування, гальма, шумоізоляція

За такие деньги не плохой корабль. У моей машинки год 2005 но куплена была в 2013г. в автосалоне. пробег 125т. второй хозяин машинка в идеальном состоянии ничего плохого не могу сказать всё нравится.

Нравится

Расход

2.0 литра на автомате. Владел ней 2 года, общее впечатление положительное. Машина надежная. Из минусов большой расход топлива примерно 15 в городе. Двухлитровый движок слабоват для такого корыта.

Chevrolet Evanda 2005

Комфортна, велика, надійна, міцна, недорога в обслуговуванні.

Плаваючі салейнблоки часто треба міняти. Бере багато бензини.

Я проїздив на EVANDI 4 роки (70 000 км) і дуже задоволений цією машиною.

Chevrolet Evanda 2005

Надежность, ни какой корозии, комфорт, расход топлива сравнительно не большой 12 литров газа на 100 км. по городу, по трасе в режиме 120-130 км/ч - 9 л/100 км., хорошая шумоизоляция

За время эксплуатации, каких-либо серьезных недостатков я не выявил.

Не знаю у кого там, что сыпиться! У меня эванда два года, взял в 2014 году с пробегом 160 тыс. км., сейчас 180 тыс. км., за это время менял только масло и фильтра, передние стойки, так как они были слабые от первого хозяйна,передние колодки, сайлент блоки не трогал уже 20 тыс. км., рычаги, пружины, шаровые и наконечники все в норме, не гримит и не шумит, по расе вообще плывет! Кузов очень надежный, не единой ржавчинки за 10 лет жизни авто, лак даже на копоте без сколов и царапин. Всем советую не дорогой на свою функциональность автомобиль! Если сравниваить с тем же лачете или лансером 9, то они гораздо менее комфортные! При правильном уходе за салоном, он у меня в идеальном состоянии. Поэтому вывод таков, тот кто на машине не ездит, а выматывает ее, то у него она и сыпится, а тот кто ухаживает и ездит аккуратно, тот будет доволен этим авто! Поездив на эванде, теперь могу поменять только на кэмри или что-то в этом классе (с доплатой естественно), так как других альтернатив за те деньги, которые стоит эванда, я не вижу.

Chevrolet Evanda 2005

Достаточно комфортная и вместимая. По двигателю только замена масла.

Слабая ходовая. Расход топлива по городу.

Машина на свои деньги достаточно комфортная и вместительная, на дальних поездках не устаешь. За 182 тыс км заменил 2 подушки двигателя (на 180 000 тыс), задние амортизаторы и пружины (часто перегружал, скорее всего по моей вине), рулевые рейки 2 шт (на сто сказали "похоже, что ты въехал в какой-то люк"), 1 шаровую, на 160 000 заменил все сайлентблоки с рычагами. Аккумулятор заводской прожил 8 лет и еще уже 3 года работает у отца на его 99-ке. Дорогая в обслуживании как для ее цены (4 рычаги с сайлентблоками 700-800 долларов). Двигатель и механические узлы, коробка достаточно надежные, а ходовая слабая для наших дорог. Машина не дорогая изначально, но обслуживание по сравнению с Шевроле Авео отличается в разы. Б/у не советую.

Chevrolet Evanda 2005

+ просторный салон. внешний вид. недорогие запчасти и легко их найти. редкое авто.

- шумоизоляция. расход. если любите быстрый старт, то мощности в ней не так мног.

Машину купил больше полугода назад (АКПП). Раньше не знал об этой машине, но гуляя по автосалону заметил это чудо техники. Внешне машина сразу понравилась - большой седан, считай бизнес класс. Салон у машины просторный и удобный. Себе взял с велюровым салоном (кожу не люблю). В машине есть практически все, что нужно: Климат- контроль, Кондиционер, Круиз- контроль, Обогрев зеркал и т.д. Управление у машины отличное. дорогу держит хорошо. Разгон конечно у нее не очень резвый, но для данной машины это совсем не нужно. Машина без всяких напрягов едет 160-180 км/ч ( может и больше) На дороге все уступают и оборачиваются. Данную машину редко встретишь на улицах. Дизайн у нее отличный. Плохо только видно передний бампер.. поэтому многие владельцы цепляют им бордюры. Расход толком не замерял. Но смешанный где-то литров 8-10. Заливать можно 92 или 95. Движок на ней стоит опелевский, данный движок очень знаком многим мастерам - проблем с ним не должно возникнуть. Запчасти продаются везде и по цене не дорогие. К примеру менял стойки по кругу (газ.масл.) - 12000р, задние верх. рычаги - 7000р, ГРМ и его составляющие - 6500р. Стойки стабилизатора, шаровые и рулевые вышли где-то 3000-4000р. Я считаю это не дорого. Шумоизоляция не очень, но кому надо вседа может сделать. Штатная музыка не плохая, магнитола конечно так себе, но тянет хорошо и стоит штатный усилок в багажнике. Багажник просторный. Мне машина очень нравится хоть и поковыряться с ней пришлось (владелец предыдущий не любил свою машину походу), но куда деваться. Ведь машина не новая и вложить в машину 2005 года нужно не мне 30-50 тыс. - это нормально. Машину советую, но тяжело найти в нормальном состояние. Мало кто с ней расстается. В первую очередь при покупке данного авто обратите на коробку (если берете АКПП). Так же проблемные места это низ передних дверей ( но это у многих машин, т.к. не умеют нормально двери открывать люди и делают маленькие сколы). По подвеске это задние верхние рычаги. Удачи всем при выборе авто :)

Chevrolet Evanda 2005

солидный, комфортный, надежный автомобиль.

немножко устаревший экстерьер.

Начал выбирать авто в первую очередь задумываясь о комфорте. Смотрел много моделей, но как правило чем комфортней автомобиль, тем не комфортнее его цена. Через месяца два безуспешных попыток соединить воедино сумму в 11 тыс. долларов и автомобиль мне случайно на мойке на глаза попалась "Эванда". Залез в интернет и через два дня я стал счастливым обладателем данного автомобиля. С первого-же километра, уже сидя в машине, я понял, это именно то что я искал. Это не автомобиль, это крейсер, на нем не едешь, плывешь по дороге, естественно по "дороге", а не по том по чему нам благодаря славной всуе вспоминаемой организации "Укравтодор" приходится ездить. Врать не буду, автомобиль у меня пробыл чуть больше года, но за это время никаких проблем, никаких нареканий, одно удовольствие. Понимаю ухмылку некоторых индивидуумов, после прочтения последних строк, мол так хвалил, а все-же почему-то продал..., да, пришлось расстаться, жизнь будь она неладна, автомобиль в нашей Украине это уже не роскошь, но для многих и не средство передвижения, а скорее средство для выживания, зарабатывания на хлеб насущный. Очень радовал расход газа на трассе - в пределах 10 литров, и это при том, что на отреставрированной трассе Житомир-Киев нога непроизвольно нажимает на газ, заметить превышение скорости можно только совершая маневр или обратив внимание на спидометр, двигателя 2.0 для данного авто достаточно с головой, это при том что я ездил в основном на газу, при переходе на бензин машину рвет с места, на мой взгляд в турбине для данного мотора просто нет необходимости. Шумоизоляция салона хорошая, ездил на летней резине, отлично, зимняя была немного шумновата, соответственно и в салоне шум немного усиливался, но на мой взгляд не настолько что-бы это вызывало какой-то дискомфорт. В салоне кожа, места много, я с ростом 182 и весом в 100 кг. чувствовал себя отлично, как за рулем так и сзади, один раз ехали втроем на заднем сиденье - места для ног хватало с запасом, и мы друг-другу никаких помех не создавали. альтернативы для данного автомобиля просто нет, хотя если у Вас есть лишних эдак тысяч 5 долларов, не проблема...

динаміка

не штатная резина машина как юла на трассе постоянно приходится ловить,поставил штатные размеры все машинка в идеале идёт как утюг.в другом пока минусов не видел

отличный агрегат,за эти деньги.купил пол года назад поменял перед подвеску вышло около 3500 без стоек,очень доволен,до этого ездил на лансер эво,по сравнению с шевиком выигрывал только по скорости и разгону,во всем остальном шевикк впереди запчасти даже для провинции не дорого и быстро многое есть в наличии.у матери мазда у жены наша 15 в морозы заводится только моя,в этом машина очень порадовала,лансер в -32 уже не заводился,шевику всё по барабану очень доволен.вот месяц назад поменял масло в автомате вот начались проблемы старое масло когда давили реально шли ошметки какие то промыли новым маслом стала нет нет выдавать ошибки и подклинивать скорость несколько раз заведешь все пропадает.подскажите кто нить кто сталкивался сколько литров масла льется в эту коробку может масла не хватает?

Chevrolet Evanda 2005

об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування

динаміка

С 2006 года проехал от 0 до 100000 км. Chevrolet Evanda никогда не подводила. Недорогая в эксплуатации машина. Багажник огромный. Трое сзади спокойно. На дальняк с комфортом, ребенок сзади спит лежа. Клиренс 160 мм позволяет запрыгивать на бордюры без опасений. Расходники всегда в наличии (есть оригинал и др. ). Проехал на Chevrolet Evanda от Львова до Сухуми. Гаишников не привлекает. И вам желаю ни гвоздя, ни жезла.Достоинства автомобиля: Просторный, недорогой в эксплуатации авто. Головной свет прекрасный (не ксенон).Недостатки машины: Неторопливый разгон.Да, купил бы снова, но моторчик помощнее...

Chevrolet Evanda 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, керованість

Преобрел еванду с пробегом 37000 км. проблемы с ходовой частью начались при 50000 км.Сначала завыл подшипник на ступице,(меняется в сборе 1100 гривен(в зависимости от региона)).Потом застучали стойки(пара 2200 гривен)не стал испытывать судьбу,посоветовался с ребятами старые стойки переделали под москвичевский амортизатор2141 ходит уже почти 30000 не хуже оригинала (цена пары аморт-в 800 гривен).Правда когда на скорости попадаешь в выбоину стойки не справляются,что родные,что переделанные.Заменил рулев-е наконечники(250 гривен),задние резинки стабилизатора,передние колодки.Теперь о системе выхлопа-проблем было куча.резинки крепления постоянно обрывало (поставил по две штуки на каждом креплении)устранил.Металл на глушителе с део так что сами понимаете подвариваю каждые пол года,тем более дракон имеется в домашнем обиходе.(менять на новый не вижу смысла -новый хватает на год).Теперь салон (повытерались вставки на дверях портят весь вид авто)собираюсь перетянуть кож замом) Стандартный чейнжер на шесть дисков в зимнее время подводит поэтому предлогаю заменить на мп 3.

Несмотря на ниже указанные недостатки,автомобилем доволен.Машина тяжелая- дорогу держит отлично.На гололеде предсказуема, если не перебарщивать со скоростью.Разгонял до 200 км по нашим дорогам сташновато, а за границей в самый раз.(и это при 5000 и тысячах оборотов) Зимняя резина Матадор если правильно выбрал обороты пробивался по снегу 35 40 см,вобщем неплохо для седана.По работе приходится ночевать в машине,откидываю задние сиденья ложу матрас и вуаля ноги в багажнике я в салоне с моими 180см спится идеально.(а на рыбалке ох) Вобщем авто на все случаи жизни.

Chevrolet Evanda 2005

Удобный руль, удобная посадка, вместительный багажник. Приятная внешность

Для хороших дорог, нет MP3, не понравилась "родная" резина.

Приветствую всех читателей и особенно автолюбителей. На сей день поделюсь своим мнением и впечатлением об автомобиле Chevrolet Evanda 2005 года.Внешне этот седан мне понравился, выпускают в Корее, выглядит с каким-то итальянским дизайном (мое мнение). По своим размерам, автомобиль выглядит каким-то длинным: вытянутая передняя часть моторного отсека и большая задняя часть багажника. Багажник мне очень понравился за его вместимость. Этот авто явно не для бездорожья, так как имеет низкий дорожный просвет и эта вытянутость совсем не для проезда по неровностям (ямам). Но зато по трассе другое дело, летишь как стрела. Несмотря на свой объем двигателя в 2000 куб/см., считаю, слабоват и не экономичен. В среднем выходит: по городу 13-15 литров на 100 км., по трассе 9-11 литров на 100 км. Шумоизоляция не понравилась – шумновато.Подвеска жесткая, практически все трещинки в асфальте чувствуешь. Родная корейская резина тоже не понравилась, какая-то жесткая и многие говорят, что часто ее прокалывают (возможно, это из-за места). На новом авто с гарантийным сроком часто бывают серьезные поломки: рулевая рейка, помпа, рычаги. Антикоррозионное и лакокрасочное покрытие слабоватое. Быстро появляются сколы, царапина. И почему-то их сразу замечаешь. У одного товарища после четырех лет эксплуатации почему-то пошла ржавчина на задней двери сверху (возможно такой экземпляр). Салон большой, удобный, панель приборов классическая, и я бы даже сказал простенькая. Дешевый пластик под красное дерево выглядит красиво. Понравился руль – кожаный, очень удобный и приятный. Подогрев сидений слабоват, долго нагревает зимой. Встроенная магнитола среднего качества, не читает MP3.В нашем городе автомобиль Chevrolet Evanda не распространен (да и новых в продаже не видел), возможно, из-за не практичности, так как наши дороги оставляют желать лучшего.

Chevrolet Evanda 2005

Есть все так сказать полный фарш. Большой просторный салон.

Затруднена немного парковка по городу из-за габаритов.

Езжу на Эванде год, автомобилем очень доволен! большой , комфортный, мягкий на наших дорогах, очень просто и удобно им управлять не смотря на его габариты. Поменял передние стойки поставил оригинальные масляные машина просто стала плыть по дороге. Садишься в салон и чувствуешь себя человеком. По цене и качеству равных авто не найти. Расход по городу 10 зимой 11 , а по трассе я был шокирован 8 и езжу по разному где можно наступить 160-200, плохая дорога 40-80, а так 130-160. Что сказать очень хороший семейный автомобиль созданный для комфортной езды. Советую брать чтоб ощутить кайф от езды на этом автомобиле всей семьей.

Chevrolet Evanda 2005

Небольшая цена при очень большом уровне комфорта и хорошей оснащенности.

Расход топлива (лечится установкой ГБО), посредственная динамика при обгонах, небольшой ресурс передней подвески.

Пересел на это авто с Дэу Леганза, которая является предшественницей Эванды. Леганза устраивала по всем параметрам, но захотелось коробку автомат и, после поисков Леганзы на автомате, я посмотрел заодно и Эванду. Езжу больше года, зимой очень мало, в основном в тёплое время. Расходы по эксплуатации сопоставимы с Леганзой и относительно невелики. Ходовая у Эванды послабее Леганзы - пришлось поменять передние стойки, шаровые опоры, рулевые наконечники. На Леганзе за 4 года я вообще не знал даже стоимости данных запчастей, а передние стойки нынешний хозяин поменял недавно после 250 или 260 тыс. км. И они там стояли родные с завода!!! Подвеска такая же мягкая, как на Леганзе, а по трассе едет даже лучше. Руль вялый, американский. Расход топлива ( езжу на пропане) летом трасса- 11-12л, город - 15л ( с постоянно включенным климатом и долгими стоянками до 18л). Зимой - трасса 12, 5л, город 16-17л. газ дешевле бензина в полтора раза. Стоимость пробега получается на уровне Дэу Ланос. Динамики двигателя по городу вполне хватает, а вот на трассе, особенно при включенном кондиционере, явно маловато. 120-140 идёт совсем легко, можно одной рукой рулить, а дальше начинаются легкие виляния. Шумоизоляция на вполне приличном уровне, но после 120 км/ч слышно шум шин и после 3000об. рокот мотора. Багажник вместительный.Очень хорошая комплектация за маленькие деньги. Есть практически всё - кожа, климат, полный электропакет, подогревы сидений, электрорегулировка сидений и т.д. за 10000-11000 у.е. очень даже неплохой вариант семейного седана.

Chevrolet Evanda 2005

Низкая цена при очень богатом оснащении. В машине есть: кожаный салон, АКПП, климат-контроль, передние и задние противотуманки, электросиденье водителя, электрозеркала с подогревом. Дополнительно установлено: ГБО, доводчики всех стекол, сигнализация с автозапуском, передние и задние парктроники, шумоизоляция, ДВД-видеопроигрыватель.

Проблем с запчастями нет, всё есть в наличии. Проблемы в эксплуатации были связаны с газобалонным оборудованием. После того, как прогорел катализатор, я не поставил новый. И началось... Хлопки в глушителе, с разрывом резонатора продолжались около полугода, ездить было просто страшно. Поменял 2 раза свечи, поменял катушку зажигания, газовые форсунки... И лишь когда поставил на место катализатор всё стало нормально. Надеюсь мой печальный опыт кому-нибудь пригодится.

До этого 4 года владел Дэу Леганза, развитием которой является Шевроле Эванда. Поэтому впечатления от авто вполне ожидаемые и привычные. Большой седан, мягкая подвеска ( правда с прострелами на больших выбоинах), хорошая комплектация. Езжу год и пока всем доволен.

Chevrolet Evanda 2005

якість збірки, простір салону, витрати палива, ціна

2006 50000 понравился супер салон это козырная карта этой модели супер кикдауна хватает нормальная при хорошей трассе относительная но обьем 2500 было бы получше приемлемая правда из серьезных поломок подвел генератор пришлось заменить заводские показатели занижены пожалуй главный минус это расход по городу 100% рекомендую для семьи авто просто идеальна и для дел тоже в Крым ездили на одном дыхании да с таким объемом багажника тем более. За эти деньги вполне приличная модель, комфорт - особенно отдыхаешь, правда требовательна к хорошим дорогам.

Расход бензина А95 10-11л/100км, учитывая, что это 2-х литровый автомат

Все запчасти продаются только в сборе (саленблоки задних рычагов только в сборе с рычагами, подшипник ступицы только с ступицей и т.д)

Среди авто в данной ценовой категории, самый комфортный и надёжный. Есть всё что подразумевается под словом "Бизнескласс" ; кожа, подогрев сидений, электрорегулировка сидений, полный электропакет, климатконтроль, большое пространство для ног сзадисидящих пассажиров, подлокотник задних сидений, управление магнитолой на руле, хорошая шумоизоляция и могое другое... своевременно менять масло, фильтра, рулевые наконечники (250 грн на 30000км), и тогда это авто будет служить Вам долго!

Chevrolet Evanda 2005

комфорт хорошо держит трассу по ходовым качествам и по расходу топлива на трассе вместительный багажник ездили убедились в этом по электрике за 4 года одна лампочка сгорела и все

расход городской ходовая боится плохих дорог запчасти в оригинале недешевы и в тоже время неочень долговечны

огорчает расход топлива особенно с кондиционером в пробках требует хороших дорог передние аммортизаторы уже поменял на 70 тысячах(маловато прошли)к двигателю и коробке нет претензий за такие деньги приличный авто учитывая функционльность и опции

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Еванда по рокам