Відгук Chevrolet Equinox 2005

Дизель Двигун
3.3

Дизайн кузова. Кожа сидений не плохого качества. Динамика.

Цена и качество.

Данным авто не владею. Ввиду особенностей моей работы мне постоянно предоставляют служебные авто и в зависимости от доходов фирм -эти авто от эконом -до премиум класса . Эквинокс я ездил около 4х месяцев.Хочу отметить следующее.Самое главное-завышенная цена на нашем рынке...ну не стоит это авто 600 тыс.руб! В фирме, где мне выдали данное авто (во временное пользование) их пригоняли из штатов 6 шт 2005г. по 7 тыс.бакинских руб.В штатах их не особо почитают.Судите сами : двигатель -китайский (хотя и цепной) пластик-дешевый, опций - минимум, да и металл довольно тонок..... За 4 месяца особо происшествий небыло.Поменялись стойки стабилизатора (они здесь слабоваты и меняются 3-4 раза в год), одна катушка сгорела... А вот еще : блок АБС что то мудрить стал, не всегда срабатывал, технари сказали, что не отремонтируют и что скоро его нужно будет поменять... Но и без него - тормоза хорошо цепляют и как оказалось. что его нужно заказывать из штатов и ждать ок 40 дней. Авто использовал для поездок по городу, по шоссе и по пересеченной местности.Особо не насиловал и не скакал по буйракам...в общем пользовался как своим.Внедорожные характеристики - на слабую троечку. Да и не вне дорожник он...по сути. Больше как универсал полноприводный. По городу и шоссе динамика - не плохая.Расход в смешанном цикле (с кондером) около 18-19л. Почти на всех машинах в нашей принимающей фирме немного мутновата оптика. Фары пластиковые и защитный слой не дает полировать их часто...а видимо это уже делали ..и не раз.... На одной из машин повредили задний бампер.Так он оказался на столько тонким, как картонный что ли. В общем резюме: ИМХО дизайн кузова не плохой, но машина очень бюджетная. цена ей (5 годовалой) 450 тыс руб.не больше! Недавно ездил на новом поколении "китайских джипов" так там качество отделки салоа на порядок выше (хотя и немного предвзято я к ним отношусь) Решайте сами владеть данным авто или нет. Свое мнение я высказал.

Николай
30 серпня 2010