Відгук Chevrolet Equinox 2005

Дизель Двигун
Погано
2.8

Дизайн, размер. Неплохая динамика. Вместительный багажник с разделительной полкой.

Ненадежность. Дешевый пластик. Тонкий металл кузова и неважное ЛКП. Пластиковые фары за 2 года потускнели. Ненадежная передняя подвеска. АБС зимой срабатывает при малейшем гололеде. Отсутствие деталей и плохая ремонтопригодность.

Пишу отзыв после успешной продажи. Продавал правда долго... но все таки нашел... покупателя. Приобретал и ездил в городе.Я был вторым хозяином.Первый хозяин ездил на авто 1 год, масла и расходники менял регулярно, то есть при покупке нареканий не возникло.Первые 3 месяца после покупки ездил без проблем, единственным минусом были сверчки из-за дешевого пластика, но музыку погромче и не раздражало.Но потом как то неожиданно машина встала на перекрестке и отказалась ехать...загорелась лампочка "чек".Отбуксировали меня в сервис,там поставили диагноз- конец катализатору. Вопрос замены 16 тыс. обманка 6 тыс, но с кучей минусов и дополнительных трат в будущем. Решил ставить катализатор. Обзвонил все магазины города, привезли только на заказ через 2 недели. Через месяц после ремонта затроил двигатель. Диагноз-полетела катушка. Замена 1600. Два месяца ездил нормально. Динамика -очень хорошая.Правда на гололеде АБС срабатывает но как то бестолково-машина едет,а АБС стучит.На "каше" свыше 60 км начинает вести задницу. Несколько раз ездил на расстояния 300- 1000 км пользовался круиз-контролем (на нем реально расход топлива меньше). На одном из таких заездов не включился круиз-контроль. Заехал в сервис, оказалось что круиз умер. Замену оценили в 9000 ждать от месяца.... Решил забить на это дело. Потом загорелась лампочка подушек безопасности. Оказалось, что пиропатроны в подушках и натяжителях ремней безопасности нужно менять через 3 года (профилактика системы безопасности) Пришлось отключить датчики на натяжителях, потому как замену оценили в 8000 на каждую сторону= 16000. Замену стоек стабилизатора делал каждые пол-года. Мотор тяжелый а подвеска слабовата (1200 на каждую сторону -2400.) При последнем посещении сервиса (при пробеге 87тыс.миль) мастер сказал,ч то скоро нужно будет менять маслосьемные колпачки.Без спешки стал искать данную услугу подешевле. В итоге 60000 -самое дешевое предложение (90000-самое дорогое) Никто кто хотел связываться за меньшую сумму с китайским мотором да еще и на американском авто. Вот я и решил- надо продавать! Продавал 4 месяца, потому как хотел "отбить" хоть немного своих вложений. Продал за пол лимона и еще колеса зимние отдал в придачу. Ух. Да простит меня покупатель.

Александр
20 вересня 2010