Відгук Chevrolet Cruze 2011

106 тис.км Сім'я

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт

Очень неплохой автомобиль. Стильный и респектабельный внешний вид, богатый и удобный салон, управление - одно удовольствие, особенно в дальних поездках. Хорошая печка, а также система климат-контроля, аудиосистема и акустика просто на высоте. Нужно отметить хорошую шумоизоляцию салона (сравниваю с Ford и Skoda Octavia). Салон просторный и красивый, багажник просто огромный, с учётом того, что в нём лежит докатка (установлено ГБО). Из плюсов могу отметить также удобство посадки-высадки как на передние, так и на задние места - не пачкаешся о пороги. Двигатель на моём Крузе 1,8 (141л.с.) - по моему, оптимальный по соотношению мощность-расход, 1,6, я думаю, слабоват для такого авто, а F18D4 - проверенный Опелевский с системой фазорегулирования, проблем не доставлял. Тормоза передние/задние дисковые очень хороши. Теперь минусы: низкий дорожный просвет - классно смотрится, но не совсем подходит для наших дорог. Проблема решается установкой проставок, я поставил алюминиевые толщиной 2,5см, теперь расстояние до порогов - 20см и вполне комфортно ездить даже по сельским дорогам зимой. На управление, по моим ощущениям, проставки никак не повлияли, правда больше 140км/ч я не ездил. "Детские болезни" Крузов: кнопка открывания багажника служит недолго, потом нужно менять или открывать с пульта; к 100т.км., как правило нужно менять термостат и помпу. В общем, автомобиль дарил массу положительных эмоций, как по мне то в этой комплектации не хватало только электрообогрева лобового стекла и двухзонного климат-контроля. Цены на запчасти - средние, не выше и не ниже, чем на другие массовые авто такого класса, оригинальные GM конечно кусаются, но всегда есть аналоги в разы дешевле.

Александр
24 січня 2019

Підпишіться на розсилку відгуків про Chevrolet Cruze

Коментарі (1)
avatar
Гість | 09 лютого 2019 р., 08:06
12 апреля 2014 года был показан Cruze 2015 модельного года. Автомобиль получил обновлённую решетку радиатора более угловатой формы, схожей с Chevrolet Malibu .

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Крузе по рокам