31 відгук про Chevrolet Captiva 2013 року

Мої відгуки →
4.2 Відмінно
Комфорт, Цена, Расход, Положительные эмоции.
Пока не обнаружил. Единственный минус цены сервиса. На Столичке в Киеве стоимость ТО на 15000 на 01.01.2015 была равна 2850 грн это за 2 фильтра и 5.5 литров масла (согласен долар вырос) но это абсурд. Топливный фильтр который надо менять при ТО 30 000 стоит сейчас у импортера 2500 грн (полный бред).
  • 4 Ціна
Привет всем кто читает данный отзыв. Прошу прощения за ошибки если будут таковы. Покупал машину 2013 года в июле 2014 по хорошей акции от дилера. До покупки была KIA CEED SW 1.6 мотор, 6 механика, дизель 78 000 пробега. Выбор стоял (только Дизель, и автомат коробка) между новым Кашкаем, Шевроле Орландо и КИА СОРЕНТО. Кашкай маленький, Соренто слишком дорого по сравнею с Каптивой, Орландо нет так как пал выбор на каптиву, если бы не было каптивы, то купил бы Орландо. Каптива подвернулась случайно. Импортер предложил обратить внимание на Каптиву, да цена на 75 кусков была больше и выбор был сделан. Да, были и негативные моменты, при пробеге 5000 полетел датчик уровня топлива (поменяли по гарантии). Все, Больше проблем не было. Да машина жестковата, как и большинство СУВОВ. Динамика огонь, 180 км едет уверенно. Расход до ТО которое только сделал был таковым: Режим ЭКО - город/средний/траса (60/80/90-100 км) 10.5/10.00/9.00 л/100 км. Без режима ЭКО - город/средний/траса (60/80/90-100 км) 11.5/10.7/9.6 л/100 км. Машиной полностью доволен, оправдывает Цена/Качество. Конкурентов по цене нет. Привет всем кто читает. Хочу добавить, после 17000 пробега расход немнго начал меняться: Режим ЭКО - город/средний/траса (60-80/70/90-100 км) 10.7/10.00/8.50л; Без режима ЭКО - город/средний/траса (60/80/90-100 км) 11.5/10.5/9.2л. Из проблем, пока слава богу ничего... как любой автомобилист сделал небольшой тюнинг, установил ветровики 270 грн и мухобойку - 450, также поставил защитную сетку в передний бампер - 400 грн с установкой. Купил на замену филтр салона 230 грн (не оригинал), позвонил на сервис, спросил скока фильтр салона стоит ? ответ 1500 грн (28.02.2015). Цены АТАССС... Привет всем. На днях был у Дилера (02.04.2015) приехал на замену фильтра салона и так между прочим спросил сколько ТО 30000 будет стоить - ответ 7950 грн. (сначала шок, потом отходняк, потом слова, спасибо за информацию) Мастер который мне делал замену фильтра, порекомендовал с официала не спрыгивать, так как есть варианты замены коробок автомат. А ее стоимость сейчас около 180 000 грн. Ремонту она не подлежит, по край ней мере Офы не делают ремонт. Добрый день всем кто читает данный отзыв. И так ТО 30 000 подошло к своему апогею... Обслуживаюсь у ОФ. Записался и поехал (мне ТО 2 без замены фильтра салона обошлось в 5100 грн). Цена адекватна, и меня устроила полностью. Из замечаний по машине (все огонь) появился непонятный звук из под капота, больше всего что голодала немного Турбина по маслу. После ТО пока звук не появлялся. Расход остался без изменений средний 10 л. как бы я не ездил... Меня устраивает, но был бы меньше тоже было бы не плохо. Всем привет кто читает данный отзыв. И так, за 1.5 года владения данным автомобилем были только положительные мысли до недавнего времени. 1 месяц назад у меня вылезла фигня в виде увеличенного уровня масла в моторе. Как щуп не всуну так уровень мама мия. Что делать, поехал на сервис. После недолгих тестирований, вывод, оставить машину для дальнейших манипуляций. И так: диагностика ТНВД. ФОРСУНОК. показала что пришол пиздец ТНВД и это при пробеге 36600. Благо по гарантии поменяли, и повезло то что был в наличии 1 в Киеве гарантийный ТНВД. ИНАЧЕ ЖДАТЬ 45 ДНЕЙ. В итоге забрал Малютку только аж через 1 мец мучений без машины. Офам на сервисе хочу сказать спасибо за работу. Но в целом недоволен только тем что нет функции подменный автомобиль. Итог работ по гарантии 26000 грн. Благо что не с кармана))) Всем привет кто читает данный отзыв. после ремонта прошло 2 недели. Полет нормальный, значит всетаки была проблема с ТНВД. Спасибо Офам за работу, все ОК. Расход увеличился сейщас уже около 11,5 литров по городу. А так все ГУД... Берите и не пожалеете, но советую только Дизель. С Бензом не знаком.
Сергей Гончар19 січня 2015

Неплохо.
Сверчок в подлокотнике
  • 4 Ціна
Писать много не буду . Хочу рассказать вот что.Приехав на Данном автомобиле на ТО , и, воспользовавшисьналичием времени , решил пройтись по салонам МAJOR с целью разнообразить свой досуг в ожидании авто.И я решил посмотреть те же автомобили, к которым присматривался во время выбора и покупки год назад. Проездив 1 год на Каптиве, я опять посидел в СХ5, Санта Фе, Кайроне, Рав4, Х-трел, Форрестер и др. Т.е. в тех машинах , среди которых выбирал, что купить. Так вот : так комфортно как в Каптиве, можно сравнить лишь салон Сорренто. Остальные теперь мне показались маленькими, узенькими и приплюснутыми. Заявляю : салон Каптивы намного просторнее перечисленных авто. Если бы сейчас выбирал, то остановился бы на ней или Сорренто. Действительно, много места.
A B18 січня 2015

якість збірки
Ужасный сервис (у нас в Одессе), как для дизелька расход на 1-1.5 л можно и меньше
  • 4 Ціна
машине 2 года, пробег 55 000 в разных условиях, часто город, с работы домой и обратно. Из поломок поменяли по гарантии правую переднюю стойку, и блок управления вентиляторами(сам виноват в принципе, вышел из строя при мытье двигателя на мойке), блок ждал месяц при этом машина стояла на СТО. Хороший надежный автомобиль
oleg13energi10 січня 2015

4.8 Відмінно
Размеры. Салон просторный, багажник гигантский, в 5-местной версии в подпол багажника можно сложить просто немеряно всего - сам багажник у меня обычно пустой. Дизель 184 лошади за вменяемые деньги - нет ни у кого. 6-ступка АКПП к нему - вообще уникальное сочетание. Управляемость и динамика. На трассе - великолепно: дорогу держит уверенно, рулится прогнозируемо. В городе - динамики хватает за глаза, маневренность отличная, парковаться удобно. Вне трасс - сильно внедорожить не получится, ибо клиренс-таки не очень высок + нет принудительного включения полного привода (хотя эт всё равно чистый маркетинг). Но для коротких вылазок "на шашлыки" - всё ОК, нужно больше - смотрите другие машины.Цена - много уже сказано, в текущих условиях роста курса непонятно, что будет и как. Но за эти деньги "больше автомобиля" найти не удастся, это факт. Ближайшие конкуренты по размерам - сильно дороже. К тому же - уровень пассивной безопасности очень неплох: подушек много, электронных помощников вождению тоже достаточно.В обслуживании не сильно дорогая, всё-таки Chevrolet пытается соответствовать имиджу "условно-народной марки".Огромный плюс - почти не угоняют. Поэтому КАСКО дешевая, особенно в сравнении с отдельными одноклассниками... Моя вообще на стоковой сигналке и не парюсь даже.По расходу. Не обнулял БК с самого момента покупки - показывает средний расход 8,6 литра на сотню. Считаю, отличный показатель. Единственная оговорка - езжу по трассе много, если у вас город - может быть больше.
Магнитола: в штатной версии нет USB-входа с морды. И вообще, ставить 6-дисковый чейнджер сейчас, кмк, уже глупо... Проблему решил заменой на китайскую балалайку (на eBay полно под любую модель) - теперь все отлично + навигация без отдельных девайсов + камера заднего вида + регистратор.С выбором опций - у Chevy фиксированный набор, отдельные вещи хотел бы добавить, но переплачивать за весь пакет не стал.Но это проблема марки, а не модели...Нет подогрева руля (в 2013 не было вообще доступно, как сейчас - не знаю). Думал - не нужная фигня, счас понял. что хочу )))Ксенона не было в 2013 вообще - счас вроде появился. Но уже привык без него, колхозить не буду.Из действительно недостатков - машина "грязнуля". По трассе вся грязь / вода стекает на боковые передние стекла, очень быстро заляпываются. Дефлекторы спасают, но не сильно. Иногда реально напрягает. Видимо - такая аэродинамика получилась...Огромный "зев " решетки радиатора - однозначно закрывать металлической сеткой, иначе радиатор будет весь в камнях / жучках, ячейки решетки очень крупные. Проблема решается просто, снаружи не заметно, на профильных форумах инфа есть.Однозначно ставить защиту снизу - комплектная защита это, скорее, пыльник. Ставьте металл - клиренс у машины не супер высокий. Пластиковую "губу" переднего бампера - снимать однозначно.Как и любой дизель - может быть требователен к качеству солярки. Заправляю только на одной заправке (рекламы не будет, но лью Евро-5 ))) ) - всё отлично. В общем и целом - недостатки не сильно критичные. Большинство - устраняются легко, плюсы перевешивают с большим запасом.
  • 5 Ціна
Ну что, прошло 15 месяцев эксплуатации, на одометре 37 тысяч, можно и поговорить :)Про выбор в сравнении с конкурентами тут уже написано много, повторяться сильно не буду...По соотношению цена / качество в сегменте, пожалуй, лидер. Непонятно почему модель "не раскручена", все задатки бестселлера есть.Дорогу держит отлично, запаса тяги двигателя хватает за глаза, как в городе, так и при обгоне на трассе. Вообще, на мой взгляд именно дизель - идеальный вариант: движок 2,4 слабоват, V6 хорош - но расход бензина и налог конские..Салон реально огромный. Все кресла раскладываются "в плоскость", я с ростом 1,92 помещаюсь вполне, летом палатка не нужна, если что. Отличная тема - открывание стекла задней двери, легковесные длинномеры возить очень удобно. Вообще, если ремонт / дача - машина просто идеальна, напихать можно много, в том числе нестандартных размеров.Обслуживание - обычное для Chevrolet, многие з/части заменяемы с Антарой, на форумах всё давно разжевано какие от какой марки дешевле. При своих расходниках ТО обходится в очень вменяемые деньги.По надежности - за это время никаких работ я не делал, только плановые ТО / смена масла. Нигде ничего не ломается (ттт), всё ок. По последнему ТО: износ тормозных на уровне 40% (заменю на 45тыс., наверное), подвеска в норме. Есть знакомые с Sportage и X-Trail, у тестя I35. По сравнениям - Kia очень сильно проигрывает с т.з. размеров, чуть лучше в плане нафаршированности салона всякими приблудами, ездит хуже. Nissan по комфорту хуже, по размерам салона близкий, по оснащению примерно одинаковый. Hyundai мне лично в салоне совсем не нравится, хотя оснащен богаче. Но по размерам - также проигрывает. Вообще, сам выбирал в итоге из Captiva / Antara / X-trail, итоговым выбором очень доволен.Вывод - очень правильный семейный автомобиль. Недорогой в покупке и обслуживании, просторный, для любых задач. Безопасный как из-за размеров, так и благодаря оснащению. Как минимум - очень рекомендую рассмотреть при выборе кроссовера, а вообще - другие можно и не смотреть )))
Артем Калинин08 грудня 2014

4.6 Відмінно
Хорошая машина за эти деньги. Перед покупкой ездил и на СХ5 и на Сорренто. Одинаковые. Но не люблю заглаженых, поэтому выбрал каптюху из-за более мужского вида. Хорошая конструкция салона, вместительная и практичная. Но Тахо лучше.
Жёсткая подвеска. Появились сверчки в районе подлокотника. На рулевой колонке всего много, но не удобно управлять радиолой(только вперед) и климатом (не рациональные направления потока воздуха). Поэтому купил себе Таху , а на Каптиве ездит сын.
  • 5 Ціна
В принципе , нормальный драндулет. Вне дороги ведёт себя неплохо, но все зависит от протектора. Не жалейте денег на хорошую резину. Езжу на рыбалку и в основном доволен. Большой багажник, неплохая проходимость. Расход по компу показывает 11,7 л. бензина ( пару раз проверял по 5-6 чекам и средний получался 11,45) . Это городской цикл с серьезными пробками. Без кнопки ЭКО жрёт больше, но и едет намного резвее. Устойчива и хорошо забирается на бордюры. Но подвеска жёсткая, полицейского переезжаю или медленно или очень быстро. Посадка нормальная, мне нравится. Короче, Тахо лучше, но и дороже.
Бавин Игорь20 листопада 2014
Дивитись ще 258 відгуків про Chevrolet Captiva →

дорожній просвіт, простір салону, витрати палива
4.0 Добре
  • 5 Ціна
Вначале, как и все семьи, наша семья состояла из двоих человек. Как говорится, немного пожив для себя, мы решили увеличить количество членов нашей семьи. При появлении первого ребенка, мы решили нашу прежнюю машину не менять – хватало. Но вот, когда появился второй, стало понятно, что необходимо приобрести уже полноценный семейный автомобиль.Долго с женой не раздумывали. Остановились на марке Chevrolet. Хотя с моделью возникли некоторые размолвки. И, в конце концов, остановились на модели Captiva.Этот автомобиль вполне подходит для нашей большой семьи. Он удобен и как для поездок по городу. Так и загород. Мы часто выезжаем отдохнуть на природе, а имея детей, сами понимаете, багажник загружается целиком. В этой машине он большой. Его вполне хватает. Машина удобна еще и тем, что в ней существует подогрев каждого сиденья, что позволяет даже в зимнюю пору ездить семьей отдыхать. Салон оснащен всеми мерами безопасности. Есть подушки безопасности, как у водителя, так и для пассажира сидящего рядом. Даже боковые окна оснащены шторками безопасности, что позволяет чувствовать себя более уверение при поездке. Каптива очень легко скользит по дорожному пути. Благодаря удобным сиденьям чувствуешь себя комфортно и уютно. Подвеска оптимальная, не сильно мягкая, но и не скажу, что жесткая. Детей в салоне при поездке не укачивает. Внутри салон оснащен по последнему слову техники. Все только самое необходимое. Это очень удобно и облегчает процесс вождения. Не отвлекаешься на лишние и не нужные движения. Хочу отметить, что в салоне много свободного места. Даже есть возможность, при разложении заднего сиденья комфортабельно отдохнуть и поспать. Машина сама по себе высокая, легко проезжает по бездорожью. Фары обладают функцией самоочистки. За это вам волноваться не придется. А самое главное, это то, что машина хоть и большая, но расход бензина не велик, приблизительно 10 литров. Для таких машин это нормально. Если семья состоит более 2 человек, рекомендую Chevrolet Captiva.
Dron8730 жовтня 2014

просторный салон
при первой пробуксовке горит сцепление гарантии нет на эти узлы ,меняли три недели потом еще неделю ездил доделывали, сейчас после 22 тыс какая то вибрация при запуске щелчки короче опять что то надо полного привода нет потому что первым сгорит сцепление а потом может быть включится задний привод, динамика нулевая разогнать до 150 устанешь упираться обслуживание в салоне вообще что -то.Короче радость от машины исчезла примерно через пару месяцев.Больше точно я это брать не буду
2.4 Погано
  • 3 Керування
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
машинка красивая удобная но не более , а так это полное г
Колупайченков Дмитрий04 травня 2014
Дивитись ще 258 відгуків про Chevrolet Captiva →

В своем сегменте один из самых дешевых вариантов., Просторный салон со множеством ниш для всяких вещичек, Комфортная подвеска в меру жесткая, Хоть пластик и дешев на вид, но не скрипит, Удобная посадка для водителя
Пластик не самого высокого качества, Немного всеже движок слабоват, излишне эномичен, Низкий передний бампер — съедает клиренс, Работа климат-контроля - проблема в дождливую погоду, Машина быстро грязнится
3.2 Добре
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
Начну с ходовых качеств. Шестиступенчатый автомат работает мягко и четко, переключения практически незаметны. Не скажу, что машина предназначена для драйва, скорее для спокойно езды, разгон очень ровный. Режим Эко топливо может и экономит, но совсем незначительно, на большого любителя. Для себя определил: эко=овощной режим. Расход по компьютеру в обычном режиме: город 13-14л, трасса- 9-10. Подвеска приятная, средней жесткости, ямы проглатывает хорошо. Клиренс 200 мм считаю достаточным, его немного скашивает передний бампер, можно поколхозить и убрать, но пока демонтажные работы ни к чему. И на бездорожье еще не ездил — поэтому о проходимости сказать нечего, а в городе мне хватает. Обзор в машине хороший, по зеркалу заднего вида и боковым зеркалам. Также есть парктроник. Планирую поставить камеру. Внешний вид машину меня полностью устраивает, особенно после рейсталинга. Материалы в салоне приятны на ощупь, сборка аккуратная. Много всевозможных кармашков и ниш для хранения мелочевки. Объем багажника можно увеличить путем складывания кресел заднего ряда, при чем увеличивается он в 2 раза. Посадка комфортная, сиденье водителя с боковой поддержкой и поясничным подпором. Сзади салона места достаточно. Свет отличный, очень комфортен для ночной езды. Шумоизоляцию можно познать только в сравнении, но по мне она неплохая. Невнятный климат-контроль, вот что печалит — сложно настроить обдув стекла, в моросящую погоду запотевает стекло. И печальный момент, что машина грязнуля. В целом соотношение цена-качество считаю одним их лучших.
dostavil01 квітня 2014
Дивитись ще 258 відгуків про Chevrolet Captiva →

быстрый разгон, полный привод.
12000 км заскрипел передний сайлентблок, поменяли по гарантии полностью нижний рычаг. Нет никакой шумоизоляции, шум от покрытия дороги , от гравия все отдает в салон. Поэтому я буду делать шумовиброизоляцию салона.
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Долго думал какую машину купить, понравилась Captiva LTZ, приобрел. Внешний вид отличный мне нравиться, салон просторный.
Евгений Никитенко02 лютого 2014

4.6 Відмінно
У нас большая семья и все помещаются вместе с чемоданами и собакой .За 85 тысяч пробега производили только тех. обслуживание и гарантийную замену компрессора кондиционера.В машине легко переносятся переезды на большие расстояния.Хорошо работает климат в салоне.Производит впечатление
Отделка салона выполнена в стиле девяностых годов прошлого века,очень высокий расход топлива
  • 5 Ціна
Машина удобная,практичная с яркой и запоминающейся мордой Единственный минус при отключении режима эко и быстрой маневренной езде по городу высокий расход топлива до 15 л на сотню
Анна Андриевская11 січня 2014

4.4 Відмінно
якість збірки
Особых проблем не было, пробег-то всего 1000км
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Машину приобрел недавно ( казахстанской сборки), в целом очень доволен так, как я пересел на Каптиву с седана (БМВ е39) и убедился что паркетник - лучший выбор для наших дорог! Машина высокая, салон очень вместительный, имеется третий ряд сидений (у меня многодетная семья), динамика достойная, особенно с отключенным режимом ЕСО, машина в целом очень теплая, но не нравиться что в климат контроле нельзя направить поток одновременно на лобовое стекло и на туловище, хорошая магнитола, много ящиков и ниш для всякой мелочевки. А теперь что не понравилось- руль туповат, радиус разворота очень большой, отсутствие пепельницы (переносная неподсвеченная пепельница совсем не то), расход бензина хоть и не очень большой но требует высокооктанового бензина не ниже 95, отсутствие порта USB, слишком низкая губа переднего бампера.
Жандос Арынов15 березня 2013

Відгуки про Шевроле Каптіва по рокам