16 відгуків про Chevrolet Captiva 2011 року

Мої відгуки →
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість
якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція
4.0 Добре
  • 3 Ціна
Каптіва на любителя.Простий і надійний 2.2 дизель,АКПП без жодних нарікань,трансмісія зроблено на відмінно.Мені сподобалась оглядовість,керованість,динаміка взагалі на відмінно.По трасі на цій машині почуваєш себе комфортно,динаміка,керованість,при гальмуванні машина поводиться адекватно,без протягування з роботою ABS.З мінусів,шумоізоляція,розхід палива,по факту розхід був більшим ніж показував комп'ютер,з низу машини присутня корозія,запчастини не завжди можна знайти,або дуже дорого,навігація гамно,музика також бажає кращої якості.До шкіряних сідушок привикав довго,при поворотах ковзаєш на них як корова на льоді.В цілому машина не погана,але для мене мінусів було більше.Через сім місяців експлуатації я продав свою капу.
юрій21 вересня 2022

4.4 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
динаміка, якість матеріалів, якість збірки
Перший власник 50 тис.км 10 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
Брал машину с салона в Киеве. Комплектация LTZ , полный привод, 7 мест, монитор как я с ним намаялся комбинированная кожа. В 2012 отдал за нее 30к баксов. Относительно мало ездил на ней. В 2017 еле продал ее за 12к с пробегом 45к на ещё стоковой резине. При продаже выяснилось, что машина по кругу вся перекрашенная. Как и где это случилось - загадка. Было предположение, что прямо на заводе ибо детали нее снимались. Плюсы: 1. Расход. На хорошем бензине в смешанном режиме 9-10л. Поставил газ. Выше 12л зимой не было. В среднем 11. Двигатель 2.4 идеально подходит для газа. Клапана в гидро коменсаторами, ничего регулировать не нужно. 2. Вместительная. 7 мест. Огромный багажник. 3. Клиренс - если оторвать под передним бампером губу. Проходимость. Очень помогала зимой и когда скакал по полям, дорогам в Одесской области. Минусы. 1. Монитор сука мразь. Никогда не берите эту машину с большим монитором. В первые годы 90% брака было. Он просто сдыхал. Сейчас не знаю. На разборках хрен найдете. У официалов цена 2500 баксов. Китайские не подходят ибо на этот сраный монитор выводится индикация климата и ТРИП информация. 2. Пластик порогов, ручек, бардачка, багажника, рулевой колонки, всего короче - царапается от любого нежного прикосновения. Пороги становятся матовыми. Все остальное в царапинах разной степени видимости. 3. Молдинги на крыльях выцветают на солнце за пару лет. Причем выцветает верхняя часть. Становится светлосерой как говно кайота. Нижняя часть держится и остаётся черной. Жуткое зрелище. 4. Летом кондиционер не справляется. Объем салона больше его скромных возможностей. Двигатель 2.4 очень экономный и надёжный. Но слабоват для такой машины. Сильно сказывается на динамике и обгонах. Но детей возить - самое то. Не укачивает.
Сергей30 березня 2020

Цена, управляемость
Много детских болезней, ресурс двигателя очень мал, ресурс ходовой мал
2.8 Погано
  • 1 Надійність
  • 3 Ціна
В общем если быть обывателем и не заморачиваться автомобиль хороший. Только когда вы купили его новым. На 60-70 тысячах возможен уже ремонт двигателя, как минимум замена цепей потребуется. Ходовая так же к 70 тыс требует ремонт. Кроме того много детских болезней, таких как интегральное управление генератора, провода в горячей зоне и т.д. Но по управляемости хороший автомобиль, и то только из-за своего полного привода.
Александр13 травня 2017

4.4 Відмінно
Экстерьер красивый; Электроника умная; Интересный стояночный тормоз; Хорошая шумоизоляция; Плавный ход.
Датчик света чувствительный; Передний бампер громоздкий; Расход топлива.
  • 4 Ціна
Хочу поделиться своим противоречивым мнением о Сaptiva 2. Про первую модель я слышал отзывались не очень лестно, а с рестайлинговой уже лучше. Производители учли недочеты и у них это хорошо получилось. В чем я смог убедиться лично, оказавшись в ее салоне. Но, обо всем по порядку. На работе предложили выбрать под себя машину, обозначили сумму, в которую я уложился, выбрав рестайлинговую Каптиву (в простонародье «вторую»). Комплектация LTS+, движок 2.4 литра, 6-ступенчатая АКПП, 167 «лошадей». В 2011 году контора за нее выложила почти 20 000 долларов. Машина 7-местная, есть все необходимые датчики и системы безопасности, о которых я знал. Перед покупкой провел тест новой Каптивы. Все устроило. Вторую машину взяли RAV4 2011, в комплектации 2.0 л (150 л.с.). Он оказался дороже, жестче, слабее и шумнее Каптивы. Экстерьер Каптивы красивый, все при нем. Электроника умная, коробка-автомат позволяет и в ручном режиме нормально поездить. Странная привычка продавать автомобили без брызговиков. Купил бы сам, но пока по безналу оплатили и провели, прошло 2 месяца. Начну с хорошего. Добавилось сзади больше места для ног. Интересный стояночный тормоз – ставишь и снимаешь с кнопки, а в режиме «Драйв» он снимается сам. Место отсутствующего ручника между сидениями занял большой карман для мелочевки. Используя блютуз, магнитола воспринимает музыку с моего Айфона. Пластик в салоне мягкий, скрипы появились после отметки 80000 км. Рав обзавелся скрипами уже на 37000 км. Хорошая шумоизоляция, плавный ход. О плохом. Датчик света очень чувствительный, «климат» идеально не настроить, передний бампер громоздкий, мой водитель убрал «фартук» и просвет стал больше. Прожорлив, 13 л на сотню, многовато. Видел про новый Шевроле Каптива 2014 видео, так уже захотелось, думаю, как промутить, ведь этот точно еще не спишут...)))
Сергей15 квітня 2015

4.2 Відмінно
Высокий клиренс. Удобный салон. Большой багажник.
Нет блокировки полного привода. Для лета мотор слабоват.
  • 4 Ціна
Скажу сразу-Каптиву купил случайно.Авто был не сильно стукнут в з.правое крыло+з.амортизатор,и еще кое что по мелочам,ну и штора с сидением SRS стрельнули.Дело было осенью,зима на пороге - черт с ним,думаю,возьму-какой никакой ,а жип))). Сразу приятная неожиданность-запчасти халява.Причем,хош тебе новое(exist),хочешь - б.у. с разбора.Парится не стал,взял стойку от антары, с рычагом на разборе,мелочугу (облицовка задней арки,пистоны,ну чет еще),покрасил,собрал - и вот я за рулем.Признаюсь,опыт по вождению внедорожников не очень богатый,ездил на Прадо 120,БМВ Х5,но не своих,а так по случаю,неделя,не больше.Так вот первые впечатления-вроде ничего.Сижу удобно,гляжу далеко.У меня был на МКПП,но и тут как будто не плохо-передачи включаются четко,правда с небольшой паузой,но имено с небольшой.По тихому стал осматриватся,привыкать.Все на месте,масса карманов,бардачков,корыто под пас.сидением выдвижное,а багажник - отдельная тема!Поехал за зимней резиной-4 колеса 17R 235 65 как родные встали в задний отсек,еще че нить можно было бросить. Катаюсь короче неделю,другую,месяц-только позитив.Да,бензина по городу ест 15,по трассе 11.Но в конце концов он весит 2т.До этого были у меня и пара Ланцеров 10,и Мазда 6,и пара цивиков(правда все на АКПП)-так все равно по городу 12л,так что не такая уж большая разница.По трассе идет нормально,колею не видит,полицейские,ямки,стыки-по хрену,управлятся почти как легковая,руль тока по больше.Да,мотор конечно не самый выдающийся,но в городе хватает,а по трассе все равно,после засилия источников писем счастья особо не полетаешь.Но честно- 120-130 едешь без особого напряга.Причем заметил такую особенность(во всяком случае в пределах этих скоростей) ей по барабану-один ты едешь или вчетвером.Ездил,ездил-бах!check загорелся.Стала дергаться,свечи махнул-не помогло.Почитали ошибки- привет катушке зажигания.С провдами из Exist порядка 2т.р. Теперь о внедорожье. Пару раз с сыном погоняли по снежной целине(см.20-30 не больше)- с успехом своим ходом вернулись на дорогу.Но не это главное,по любому тот же Прадо проедет там где я уже побегу за трактором,а вот бордюры, и прочие помехи гордских джунгелей он штурмует на раз.Спортажи,АСиксы,Рафы и т.д. рядом не стоят.У меня,возле дома,как и всех наверное в последнее время,парконутся вечером-проблема.Так только у моего соседа на Праде и у меня всегда было свободное место за 30 сантимеровом бордюром.Пару раз по весне лазил раскисшей грунтовке,тоже без особых осложнений.Единственно, есть один момент- при подключении полного привода(все автоматически,без принудиловки,а жаль) явный запах напоминающий пропан.Я так понял там чет начинает,терется,буксовать и грется.Сначала морочился,потом плюнул- все работает,а накроется,так чинить сообразим,благо разборки еще ни кто не отменял.Уезжал на полторы недели,ездила жена-не одного нарицания,естественно с ее стороны в отношении авто(про себя скромно промолчу) Итог:Каптива 2.4 МКПП 2011г.в.,пробег на момент покупки 68000,комплектация-макс.для 5 мест.С октября по май накатал порядка 10000.По зиме- нормальный авто,за разумные деньги с реально внедорожным просветом,ну и как никак полным приводом.Салон большой,багажник достойный,на улице бросить не страшно.Но все равно продал!Жена отговаривала,слезу пустила- я кремень,сказал ,сделал.Причина- по лету ее уже не хватает,хочется побыстрей.Взял на лето опять цивик,теперь переодически гляжу на авто-ру вариант с новым мотором 167 или дизель.Будет нормальный вариант- хапну сразу,не думая. Ну вот,как-то так.Всем удачи.
Никита15 жовтня 2014

Очень хорошее авто
Плохая шумка, Нет блокировки
  • 4 Ціна
Дорогие друзья! Кто не знаком с автомобилем шевролет Каптива, тому советую обратить на него внимание!!! У меня в эксплуатации такой авто уже 3 сезон и хочу заметить , что этот авто по всем своим параметрам качеству подходит для наших дорог, во первых высокая подвеска, мощный двигатель 3.2/230л/с , расход топлива совсем радует, при спокойной езде тратит всего 9,5литра на 100, а при не об ходи мости если его пришпорить, то выдает такую мощь и резвость !!! расход увеличивается до 15л/100, но это даже и не пугает, получаешь такой драйв и адреналин , что мама не горюй!!!! На трассе М 5 приходилось сцепляться с многими авто по бренду ВМW, Audi, Opel, и должен вам сказать, ничем не уступал , раскручивал движок по максимум и его работа его рычание вызывает такой дух мощи и силы. Машина сильная проходимость хорошая, в эксплуатации не дорогая, подвеска не убиваемая!!!! Замена масла от ТО до ТО!!!! Проехал уже 100тыс. И в промежутках до ТО не разу не добавлял ! Салон просто огромный и настолько удобный, что в нем можно перевести что угодно!!!! Все опции от щитка приборов до всех остальных кнопочек так удобно расположены, что не вызывает лишних неудобств!!!! Соглашусь лишь с тем , что машина сама по себе не дорогая и из этого следует ,что с шумкой немного недоработано, но это это можно сделать отдельно! В общем кто готов купить такое авто даю совет " берите" не пожалеете!!!! Всех благ и гладких дорог!!!!
Aleks00723 січня 2014

вартість обслуговування
3.8 Добре
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
Очень отвратительный сервис у дилеров и не желание отвечать за свой товар у официального дилера ООО ХХХХХХХ.В общем, ребята, если дело дойдет то того, что вам надоест постоянно ремонтировать за свой счет или вы соберетесь вернуть авто, потому что вас не устраивает качество, то вам пришлют очень ответственное письмо, что извините мы, ООО ХХХХХХХ, конечно на всю страну заявляем, что мы официальный представитель марки Шевроле, но мы ее не производим и не продаем, дескать идите туда, где купили... А в итоге, где вы ее купили, там никого уже нет, так как продавцы салонов меняют Юр. лица каждый год, вроде название тоже самое, но в конце запятая или + стоит - вот в итоге и ответственности нет. Самое интересное, что ООО ХХХХХХХ об этом прекрасно знает, так как постоянно перезаключает договора с новыми компаниями и помалкивает об этом. Официальный дилер ООО ХХХХХХХ при привлечении его в суд в качестве ответчика дают официальный ответ: что у ООО ХХХХХХХ отсутствуют какие-либо отношения с производителем автомобилей данной марки ООО ХХХХХХХ и продавать мы ее вам не продавали. Так что, дорогие покупатели, приобретя "шевролееет" или авто с похожим шильдиком на капоте приготовьтесь к тому, что через год продавец салона сменит компанию, приедете по гарантии, а вам откажут, так как в нашей стране никто ни за что не отвечает. Пока мы судимся. Если правды не найдем, придется в Европейский суд обращаться.
Борис22 січня 2013

4.4 Відмінно
авто для путешествий, вместительный салон.
передний бампер низко расположен.
  • 4 Ціна
Купил машину в 2011 году у официального диллера, сразу поставил газ вместо 3-го ряда сидений (метан), и богажник сохранился и расходы на бенз сократились, за 140 грн. заправляю 23 м.куб. газа и проезжаю до 250-300 км . Все супер. Вот только один вопрос остался не решоен это навигатор (дороги не видит городов тоже). Куда только не обращался все разводят руками мол ничем помочь не можем. Кто решил эту проблему отзовитесь пожалуйста. советую всем.
Alex18 липня 2012

4.8 Відмінно
дизайн кузова, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція
Проблем нет
  • 4 Ціна
Авто хорошее,проблем не доставляет,пока новое,в обслуживании не дорогой,по морозам в салоне немного скрипит пластик,но после полного прогрева все посторонние звуки исчезают,мощность мотора славная,внешний вид после обновления просто прелесть,расход в городе,в зимнюю пору 12-13 л,трасса 8-9 л,что вполне приемлемо,шумоизоляция в машине на должном уровне,музыка хорошая(8 динамиков),навигация у нас в Украине работает отлично,ошибок никаких не было,и еще хотелось бы сказать,что плавность хода отменная,комфортнее многих своих конкурентов.Вообщем за эти деньги отличный авто,в отличной комплектации!!!
Alfa Romeo07 березня 2012

дорожній просвіт
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Вважаю, що жити будете i на СТО тiльки по тiй причинi, що манера iзди у вас така...У мого знайомого Каптiва.Вiн нею задоволений на 100%.Користуэться нею вже не перший рiк.Умови експлуатацii- сiльське господарство...Звiсно сервiс необхiдний так як i будь-якому iн. авто.
Volodymyr06 березня 2012

простір салону
Их пока не было. Единственно - вмятина на капоте - случайно сильно нажал руками на него.
3.6 Добре
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Хочу написать коротко. Машину выбирали как семейную, городская и временами поездки между городами и еще в выходные на рыбалку. У меня есть опыт эксплуатации настоящих джипов-внедорожников, Митсубиши Аутлендор, Хонда CR-V и Лексус RX350. МАшину взяли с салона. Сборка казахстанская. На 3,2 денег не хватило, поэтому взяли 2,4 со средней комплектации. Это практически полный электрокомплект+музыка с одним диском и с комбинированным салоном ткань+кожа. Нравиться: динамика в городе (до 60км/ч). Хороший и пока не шумный салон. Подвеска средней жесткости (не Тойота). Комбинированный салон. Вместительный салон. Полезные ящики в багажнике и в салоне. Не нравиться: 1) не хватает мощности на трассе - постоянно идет переключение 4-5 скорости, если скорость превышает 100-110 км/ч. На обгон опасно идти - двигатель с маленьким запасом мощности. 2) колеса не стандартной размерности - очень сложно найти подобные размеры. 3) очень мягкий металл кузова. Будьте внимательны не нажимайте на капот - можно сделать вмятину (я так сделал, когда закрывал капот) 4) не берите машину с двигателем 3,2 - многие механики на него жалуются 5) при установке сигнализации могут возникнуть проблемы - нужены профессионалы при установке, т.к. электрика у машины запутанная. 5) печка плохо греет ноги, а точнее: не правильно направлен поток воздуха - она дует сверху вниз и прямо на правую ногу (тут получается, что верхняя часть обуви горячая, а подошва и пол машины холодные и левая нога мерзнет). в нормальных машинах поток направлен сбоку. 6) очень плохо, что нет проушины для буксировке в задней части. есть устанавливаемый крюк, но он кажется не надежным. Общие впечатление: хороший вариант качество - цена для семейного автомобиля. много разных полезных сервисов. машина приятно ведет себя в городе. нормальная маневренность - по сравнению с Лексусом. Дешевое ТО, если использовать масла производителя.
Куба08 лютого 2012

4.2 Відмінно
Сочетание цена-качество;. Мягкий пластик;. Мягкая подвеска;. Просторная;. 7 мест;. Много карманов для всяких мелочей;. Электрический стояночный тормоз;.
Климат контроль (дует в водителя или пассажира);. Идет без запаски в комплектации;.
  • 4 Ціна
Слышал много негативного про первую Каптиву и относился к ней так же, даже не имея опыта ее вождения. Но когда случайно оказался в салоне второй Каптивы, то был приятно поражен. Отзывов еще нормальных не было и тут предложили на работе выбрать себе машину в районе 20 т. Евро. Вторую Каптиву в комлектации LTS+ дали после долгих переговоров за 19 500 Евро. Мотор 2.4 (167 л.с.), 6-ти ступенчатый автомат, 7 мест, кожа, бак 65 литров, датчики света и дождя и т.д. Пробег за полтора месяца 2300 км. Еще малый пробег, чтобы создать обоснованное мнение насчет машины, но первое впечатление только положительное. За такие деньги доступны японцы и европейцы классом ниже. Одна из машин на фирме - РАВ4 2011 г.в. в комплектации победней (2.0, 150 л.с., но дороже на 3.5 тыс Еур. Рав жестче, слабее, шумнее, меньше и т.д. Когда-то ездил на ЦРВ 2000 г.в., но сравнивать не буду т.к. разница поколений огромная. Пока машиной очень доволен, расход 13 литров на сотню по городу с кондиционером. Сборка корейская, ничего не скрипит и не свистит. Коробка адаптивная, первую тысячу оооочень сильно тупила, сейчас получше, обещают что будет еще лучше. Плюсов много, много опций. Эллектрический стояночный тормоз очень интересный, ставится и снимается нажатим кнопки, но если нажали на газ в положении Драйв, то сам снимется. Из-за экономии пространства (отсутствие рычага стояночного тормоза) между передними сидениями разместился огромнай карман для всяких вещей (коробка с виски влазит спокойно:) Блютуз позволяет проигрывать мелодии с Айфона (в Раве такого нет). Внешний дизайн красивый, люди оборачиваются на машину, плохо только, что дверь багажника оставили без изменений. Пластик мягкий, в салоне ничего не скрипит, но пока еще рано об этом говорить. В Раве первые скрипы появились ближе к 10 тыс. км. Хорошая шумоизоляция и плавность хода. Минусы: сложно настроить климу так, чтобы не била в водителя или пассажира; датчик света очень чувствителен и включает ближний рановато; передний бампер слишком "тяжелый" и из-за этого маленький дорожный просвет (исправляется удалением фартука бампера) Знаю, что в России продажи этой версии еще не начались, у нас в Кишиневе дилер Шевроле относится к Европе и уже во всю продается эта модель. Итак, на борту 9000 км. Ничего не стучит, не скрипит, не сломалось. Машина по-прежнему радует. Самые длинные поездки впятером в машине: Кишинев-Бухарест (480 км). Машина ведет себя достойно, трасу держит (сравниваю с Прадо). Скорость поднимал до 180 км/ч. Снял нижний фартук переднего бампера и поставил зимние шины Bridgestone Blizzak DM-V1 235/65 R17. За счет этого увеличился дорожный просве и машина себя ведет предсказуемо и по снегу и по льду. При -23 градусах завелась сразу и прогрелась за 10 минут дороги. обогрев зеркал и заднего стекла работает отлично. Хорошо бы был регулятор обогрева сидений, но не принципиально. Украли крышки омывателей фар. Не пойму кому они понадобились, но стоят заразы по 35 евро за штуку. ждем 15 000 и там посмотрим что к чему.
Арсений03 лютого 2012

4.6 Відмінно
Цена, динамика, полноценные 7 мест, яркий дизайн, насыщенная комплектация, эксклюзивность (пока 1 машина в Николаеве в моей комплектации).
Сверчки порой донимают. Гремел пластик слева от ног пассажира и подлокотник, а сейчас скрипит средний ряд сидений, но это устранимо. Сильно забрызгивает задок слякотью. Не знаю, как у конкурентов.
  • 4 Ціна
Автомобиль куплен в конце октября. Пока в основном радует. Расход по городу 14.2, по трассе при скорости 100 - 10.1. Шумоизоляция на уровне. Движок мощный, внушает уверенность. При спокойной езде больше 2000 не раскручивается. Переключения плавные и почти всегда своевременные. Разгоняется немного лениво, особенно в режиме ЭКО (я его почти не отключаю), но если нажать на педаль (особенно "в пол"), то начнётся головокружительный взлёт за 8.6 до сотни. В салоне неплохо. Кожа, вроде, натуральная. Достаточно много полезных пространств, всё доступно. Руль и всё сопутствующее очень функционально Дизайн торпеды, правда, не впечатляет. Мало изменений по сравнению с предыдущей моделью. Наляписто как-то, но это на любителя. Компьютер слабенький. Форматы фильмов читает не все, USB у меня вообще не работает. Пользуюсь SD-картой. Видеокамера попроще, чем, например, в Pathfinder. Акустика удовлетворяет. До этого была Лачетти, так что объективно сравнивать с автомобилями того же класса не могу. Да и с классом машины определиться не просто. Ставить его рядом с ценовыми конкурентами Outlander, CR-V, Grand Vitara, Santa-Fe, Sorento, многие из которых намного менее мощные, крупные и укомплектованные, не хочется. Выбирая машину, смотрели на Pathfinder, Highlander, Pajero и Prado. Эти автомобили тоже, вроде, не конкуренты. Но даже среди них нет ни одного полноценного семиместного автомобиля, каким является Captiva (в 7-местном Рrado не сидел, за него не скажу). На заднем ряду комфортно разместятся двое взрослых мужчин с ростом 185 см и это не предел. Это достигается ценой того, что средний ряд сидений расположен к первому довольно близко, но этого всё равно вполне достаточно. Внешний дизайн выделяет автомобиль среди серой массы конкурентов и попутчиков на дороге. Изюминка - 19-е колёса. Правда, сними есть проблемы. Резина 235/50 R19 не является "родной" ни для одной из ныне существующих моделей. Таковые, скорее всего, скоро появятся и для Captiva такую резину пустят на рынок, но сейчас найти её не реально. Зима 235/55 стала без проблем, но комплект стоит около 10000 грн. Честно говоря, не вижу причин, не позволяющих сравнивать Captiva с Highlander и LX 350, кроме значка и всего из него следующего (надёжность, престиж и т.п...). Да и вообще корейцы, как видим, приближаются к японцам и по качеству и по стоимости производимых автомобилей, а по дизайну уже ушли вперёд (сравните Toyota Camry и Huinday Sonata). Моя Lacetti прошла без проблем 180000 тыс. за 7 лет, потеряв в стоимости 6000. Потому-то и выбрал снова Chevrolet. На радикальном бездорожье не испытывал, но по песку и грязи гребется резво. Задний привод почти не подключается. Но главный плюс автомобиля - цена. За 38000$ вы получаете мощный стильный безопасный семиместный кроссовер. В общем, советую брать. Будут вопросы - пишите. Если вы человек практичный, или у вас большая семья, или у вас нет лишних средств, или если вы хотите приобрести мощный стильный кроссовер, или всё вышеперечисленное сразу, то берите...
20 грудня 2011

4.6 Відмінно
Стильный дизайн, очень хорошая комплектация, приемистый двигатель, хорошая коробка
Жёсткая подвеска, в GPS нет карты Украины, мультимедийная магнитола не читает многие форматы видео. Нет люка в любой комплектации, есть сверчки.
  • 4 Ціна
Купил машину в конце августа 2011 года, 2.4 автомат, белого цвета. Ранее ездил на Chevrolet Epica 2.0 MT. Поэтому в целом на мою оценку влияет предыдущий опыт вождения Chevrolet. Очень хотел именно белый цвет, но в Чернигове не было и не обещали его ближайшие 2 месяца, поэтому пришлось ехать в Житомир, там машина была в наличии. Проехал 300 км в одну сторону, но добился чего хотел :) При покупке сравнивал с Ford Kuga, Hyundai ix35, Kia Sportage, Kia Sorento. Ford Kuga в аналогичной комплектации неоправдано дорого, нет 7-ми местной версии, сам по себе значительно меньше. Hyundai ix35 меньше по размеру, не нравится что их очень много на дорогах. Kia Sportage дороже, меньше, слабая динамика разгона, но красив Kia Sorento хотел его больше всего, но бензиновая версия жрет много, дизель в аналогичной комплектации практически на 9000 дол!!! дороже Chevrolet Captiva - выбрал за очень богатую комплектацию, красивый дизайн, хорошую цену Машиной в целом доволен, пока никаких проблем нет. Первые впечатления: - Понравилась оббивка салона, не кожа, но из качественного заменителя и что самое классное, под спиной и мягким местом ткань сеточкой, кожзам только по бокам, поэтому спина не потеет и практично. - Понравилась приборная панель, классная бело-синяя подсветка, смотрится красиво - Стильная центральная панель, большой сенсорный экран, хорошо реагирует на нажатия. Воспроизводит mp3 с флешки и с диска. Все работает четко. Единственное видео воспроизводит не всех форматов. Пытался подобрать кодек подходящий, но сколько не конвертил - один фиг не воспроизводит. Радио хорошо ловит и держит долго сигнал. Ехал с Киева, киевское радио работало вплоть до Чернигова (130 км). Ни на одной машине ранее такого не встречал. - Hands free работает на ура. Сажусь в машину, телефон подключается автоматом. Одно неудобство, при входящих звонках высвечивается только номер телефона звонящего, но не его имя. - Удивил электронный стояночный тормоз, непривычно. Но им практически не пользуюсь, в основном ставлю просто на паркинг. - 7-местный салон - вообще супер, уже неоднократно использовал. Быстро и удобно трансформируется. - Классно работает датчик дождя, практически идеально. Всегда успевает убрать воду, даже когда встречная машина обливает большим потоком - мгновенно включается, даже не успеваешь среагировать и вручную включить. - Датчик света забавная вещь. Ночью выходишь из машины, закрываешь ее, а фары продолжают работать 10-15 секунд. Функция провожания, иногда очень удобно. Сам свет очень хороший, не ксенон, но светит отлично. - Складывание боковых зеркал к сожалению не работает автоматически при закрытии машины. Придется подключать через внешнюю сигнализацию. - Подогрев сидений работает только в 1 режиме, соответственно надо отключать когда попе становится горячо:) Нет возможности выставить уровень обогрева. - Двигатель и коробка. Холодный двигатель достаточно шумный, при разогреве работает тише, но не могу сказать что совсем тихо. Есть режим Eco, при этом при разгоне не используются обороты свыше 3000. Если хотите быстро ехать, функцию надо отключать (она включена по умолчанию при заводе машины). В целом разгоняется неплохо, по паспорту 11 сек до 100 км, не проверял, но на глаз примерно так и получается. Коробка работает чётко, переключений при обычном разгоне не чувствуешь. Расход по городу 13-13.5, при этом особо не гоняю, но город у нас маленький, поэтому сначала прогрев 2 минуты, 5 минут езды через светофоры и пр до работы и обратно, поэтому разгон-остановка, из-за этого расход большой. Если езжу в нормальном режиме, на большие расстояния, то расход 12. - Подвеска жёсткая, значительно жестче чем у Chevrolet Epica. При этом на кочках гремит крышка подлокотника, приходится локоть на нее ложить, чтобы не нервировала. Есть пару сверчков, которые дают о себе переодически знать. Пару ударов кулаком и проходят на некоторое время :) В целом машиной очень доволен. Когда езжу многие оглядываются. Дизайн новый, многим не знаком. Если есть вопросы, задавайте, с радостью отвечу! Советую брать, в этом ценовом диапазоне лучший вариант
Konstantyn Makarov11 жовтня 2011

4.6 Відмінно
мощный двигатель выразительная внешность просторный, отличный по качеству салон хорошая мультимедийная начинка комфортная подвеска
расход топлива есть небольшие "сверчки" сложно подобрать шины ( это вообще проблема)
  • 4 Ціна
Купил один из первых автомобилей, в полной комплектации. Езжу почти месяц, все радует. Вид супер, после рестайлинга все сделано на 5+. Ходовые качества, я так понял не изменились по сравнению с предыдущей версией, но они и были на высоте. Настройки подвески комфортные, даже на низкопрофильной резине не трясет. Едет как по рельсам, никаких избыточных кренов, все как на легковом автобиле, по крайней мере я особой разницы не почувствовал. Машина очень мощная, но пользоваться этой мощью не провоцирует, создана для спокойной езды. По факту ездишь почти постоянно на холостых оборотах :) (1300-1400). Эко режим включается сразу, как только заводишь автомобиль и чтобы поганять его нужно выключить. Шумоизоляция как для заводской неплохая, двигатель до 4000 не слышно, основной шум от колес, если едешь по ровному асфальту то он минимален. Понятно почему лучше шумку не делают, просто незачем, при условии хороших дорог. Когда выбирал, то рассматривал sorento, sportage, ix35 , santa fe, kuga в первом не понравился салон , весть жесткий, да и двигатель посредственный, форд и ix35 маленькие, santa fe устаревший. Мнение конечно субъективное, но ближе всех к captiva по цене качеству sportage. Расход не маленький, но и не большой. В смешанном режиме на обкатке 12 л/ 100 км. По городу, по пробкам да еще с климатом будет 15-16. Сразу это учитывайте. Но это все таки V6 так что по другому особо и не будет, да и вес около 2 тонн. Зато обгонять очень комфортно, правда к автомату нужно приспособится, он 6- ступенчатый и если педаль передавить, то он начинает опускаться на 3 ступени, что занимает время. Хотя для очень приличного ускорения достаточно на 1 ступень опустится и машина выстреливает. Но проблема только в Эко режиме, если без него, то автомат работает без нареканий, держится на ступень ниже для того чтобы была возможность быстро ускорится. По надежности ничего пока не скажу, слишком пробег маленький Если не смущает расход, то берите, не пожалеете
10 вересня 2011

ціна
  • 4 Ціна
Купил 2 недели назад, проехал первую тысячу. Как тут принято писать, примерил множество кроссоверов (на самом деле). Каптива уже давно очень нравилась жене, но мне как-то вообще никак. Тут я ставлю боольшой минус манагерам, которые ставят в салонах черные Каптивы в простых модификациях. Это вообще не то. В серебристом цвете и в нормальной комплектации с "кожаным" салоном она выглядит гораздо лучше. Очень красивая машина на мой вкус. А вот черная - совсем не смотрится.Короче, решающим фактором стало снижение цены на нафаршированные модели + дополнительные скидки после небольшого торга .В итоге за серебристую Каптиву с двигателем 3.2 с учетом допов и страховки было уплачено порядка ляма что по нынешним временам для такой комплектации и для новой машины таких габаритов вообще даром (это цена, извиняюсь, Кашкая, причем без допов и страховки).Машина нравится. Стаж у меня лет 10, и поездить я успел много на чём. Я прекрасно осознаю, что это не европейский премиум, а корейский довольно бюджетный кроссовер. Так вот, по сочетанию всех факторов я машиной очень доволен. А как звучит выхлопная система с двигателем 3.2: -). В легковушках с 3.2 и 3.5 - не так.
Сергей10 червня 2011

Відгуки про Шевроле Каптіва по рокам