Chevrolet 54 відгука про Chevrolet Captiva

простір салону, якість збірки, керованість, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Chevrolet Captiva

Chevrolet Captiva 2014

Высокая посадка водителя, много места в салоне. Скорость набирается на ура! Действительно провоцирует на нарушение скоростного режима. На задних сидениях просторно (каждый день вожу маму на работу и сердце радуется, что ей просторно и тепло. При желании на задних сидениях располагаются и 4 человека, но конечно не для дальних перевозок. Полный привод, вообще сказка, раньше по снегу подняться в гараж, это эпопея (час чистишь, посыпаешь песком, несколько попыток с разбегом), сейчас просто поднимаешься и открываешь гараж.....На 10.000 км пробега пока нет ни одной проблемы( тьфу, тьфу, тьфу). Кстати эконом режим и не отключаю, при нем машина вообще неимоверно резвая.

Расход дизеля примерно 13л. в эконом режиме по городу. (за удовольствие надо платить). Диаметр разворота больше. Проблемы с сигнализацией (Как и у Опеля- видимо все GM страдают со старлайном) Пластик хороший, но легко царапается (может как и везде). Был поражен отсутствием USB выхода. Как оказалось при первых прыжках через поребрики не такая уж и высокая.Просидел час, но больше плохого не вспомнил.

За рулем всего 6 лет. Учеба на семерке (год), потом Опель астра универсал и с сентября 2014 эта машина( все машины новые). Был просто поражен мощностью, простором салона и удобством маневрирования и парковки.

Chevrolet Captiva 2012

Большой багажник; Удобный салон; Цена оптимальная; Экстерьер; Надежные тормоза; Управляемость.

Разгон вялый; Отсутствие подсветки у рулевых переключателей и на дверях; Нет парктроника спереди.

Добрый день! Кому интересно, может учесть мое мнение о Шевроле Каптива 2012. Это второй мой кроссовер после Нивы-Шевроле. Выбирал долго, новогодние скидки заставляли обращать внимание, чуть ли не на каждый автомобиль, который рассматривал. Выбирал между Кашкаем, Киа Спортедж, Санта Фе и Каптивой. Нововведения конструкторов в экстерьере просматриваются хорошо. Начитавшись отзывов, я пошел выносить мозг манагеру, после чего записался на тест-драйв. Покатавшись по заснеженным улицам города, понял, что это мой новый автомобиль. Простором машина радует – большой багажник, удобный салон, куча всевозможных кармашков. Цена для меня оптимальная, именитые аналоги, которым рестайлинговая Каптива ничем не уступает, стоят гораздо дороже. Внешний вид серьезный, взял в черном цвете. Впечатления за это время положительные. Динамика дизельного 2.2-литрового агрегата неплохая, хотя разгон вялый, но для таких габаритов это допустимо. К тормозам вопросов нет – очень надежные. Управлять одно удовольствие. Руль большой, диаметр разворота тоже. В «активных» поворотах ощутимы крены. Чем больше езжу, тем чаще распознаю разные нюансы в эксплуатации. Не нравится отсутствие подсветки у рулевых переключателей и на дверях. Нет парктроника спереди. Магнитола без ключа не работает. Расход Каптива дизель в смешанном цикле 8 л, в городском – 10. Я думаю, это нормально. О дефектах. Иногда включается лампочка поломки полного привода, перестало складываться переднее зеркало. После зимы загудел вентилятор у печки. Все это исправили по гарантии, но неприятный осадок остался. В качестве семейного авто отличный вариант, хоть и брал 5-местный. У меня все, в остальном машина радует!

Chevrolet Captiva 2012

Комфортная , тихая, высокая , больша.

качество изготовления низкое, кач-во ТО плохое,ОФ.Дилеры- сборище ПТУшников, расход бензина у меня 16-18л- много

Купили новую машину,через неделю уже поехали на ней на юг,дорога М-4,3500км как раз обкатка не более 100 кмч. Правильная обкатка это залог "здоровья" для авто но с этим экземпляром не сработало. Когда все надоело написал кляузу в GM, а потом авто продал. Текст письма : Здравствуйте!Пишет Вам владелец автомобиля Сhevrolet KLАС(Captiva)VIN:XUUC--------- , KL1CD26=======,год выпуска 2012.Мне хотелось бы поделиться с Вами короткой историей эксплуатации Вашего автомобиля и услышать Ваше мнение об этом .Номера заказ-нарядов на работу по гарантии: № ЖЖМ-АМЦ /СР / Знк-076807 / Г ;№ ЖЖМ-АМЦ /СР / 1017689 / Г ; № АВ00382969 ; № АВ00383422 ; № АВ00381958 ;№ АВ00396935 ; № АВ0039658 ; № АВ00396547.По которым произведены следующие операции: дэмпфер правого заднего амортизатора (верх/низ)-замена,амортизатор задний левый- замена;вал рулевой колонки-замена;замена вала привода переднего колеса-Левая сторона;замена детали амортизационной стойки; фонарь,задний комбинированный левый-замена; наружный чехол вала привода переднего колеса-замена; замена рулевого механизма, углы установки колес-регулировка, угла рулевого колеса и схождение передних колес; замена доп.стоп-сигнала.Без должного внимания остались передние амортизаторы, обозначенные в заказ-наряде как незначительное запотевание. Большое количество обращений на ремонт Нового Автомобиля является критическим для меня и последующих отношений с маркой ШЕВРОЛЕ,причем каждое обращение не приводит к немедленному исправлению неисправностей,так как нет запчасти на данный момент.Приезжать на ремонт приходится только в следующий раз в назначенный день.Ближайший дилер находится в 90 км от моего места проживания г.Орехово-Зуево Московской области.Значит,чтобы что-то исправить мне нужно (приехать 90 км,осмотр,нет запчасти,уехать 90 км ),в следующий раз еще 180 км,чтобы заменить.Итого 360 км на одно обращение.Если взять во внимание количество моих обращений для ремонта прошу признать обоснованными мои претензии к качеству данного изделия. Готов поверить,что ваши автомобили на самом деле надежные и лучшие,но пока убедиться в этом не могу.Покупка данного авто доставила мне хлопоты и лишние переживания. Как аккуратный владелец несу полную ответственность за техническое состояние эксплуатируемой продукции,однако с некоторыми проявлениями низкого качества на данном автомобиле справиться с помощью предприятий по техническому обслуживанию по гарантии не могу.Такие как : боковые стёкла легко царапаются даже от пыли,элементы подвески заржавели через 6 месяцев после покупки,выхлопная система ржавая.Ложку дёгтя добавил ещё и продавец АВТОМИР . Московская обл., Мытищи г., Ярославское ш., стр. 1, вл. 1 ,продав мне автомобиль с аудио системой от комплектации LS, а у меня LT. Так я лишился и CD-чейнджера на 6 дисков,словами менеджера автосалона -НУЖНО БЫЛО ПРОВЕРЯТЬ ЧТО ПОКУПАЛИ. Прошу принять к сведению данную информацию для производства более качественной продукции и внимательному отношению к покупателям. Все описанные выше факторы негативно повлияли на моё отношение к марке ШЕВРОЛЕ. По возможности информирую потенциальных покупателей в интернет ресурсах о негативном опыте общения с маркой ШЕВРОЛЕ. В РЕЗУЛЬТАТЕ МАШИНА ПРОДАНА С ПРОБЕГОМ 18000КМ И МАССОЙ НЕГАТИВА В СТОРОНУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И ПРОДАВЦА. В Ответ - примем к сведению. Cборку РФ НЕ БЕРИТЕ!!!!!! В АВТОМИР НЕ ХОДИТЕ!!!!!!

Chevrolet Captiva 2013

Цена-качество! Тихий, мягкий, достаточно вместительный салон,эргономика водительского места.

Обслуживание у официального дилера-это нечто...(во всяком случае в Перми)

Хорошая,неприхотливая машина. После доработки подлокотника все в салоне устраивает. Дизель не капризничает, кушает умеренно( в городе зимой около 11л ).По снегу и бездорожью ходит хорошо и значительно дальше Санта-Фе товарища. До 180км/ч разгоняется уверенно, последние 15 берет чуть труднее. Зима-без проблем!

Chevrolet Captiva 2007

Полноценные 7 мест, просторная,2 ряд без центрально тоннеля. Хороший двигатель 2,0 дизель, с достойным крутящим моментом и расходом топлива и налогами. Абсолютно ровный пол при складывании сидений - можно свободно спать - размер спального места 1.20 х 2.0м. Хорошая обзорность круговая и по зеркалам, мертвые зоны есть но не более чем на других авто. Нормальная устойчивость по трассе, нормальная плавность хода, нормальная шумоизоляция. Адекватная система полного привода, задержка есть но незначительная. ( у меня был и "субару"- утверждаю - действительно на уровне конкурентов с аналогичной системой полного привода). Появилось много плюсов на 2ом рестайлинге 2013г. жаль, что слишком поздно. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЛЮС - НЕТ СЕРЬЕЗНЫХ МИНУСОВ(как пример коробки DSG и т.п....)

Сборка ! - это действительно лотерея. Задние фонари - я заменил на светодиодные образца 2013. Частый прожиг сажевого фильтра. Двигатель - 2.4( жрет много толку мало-мое мнение). Предвзятое отношение к маркемодели - как следствие сложно продать. Недоработанный 1ый рестайлинг, не понимаю почему сразу нельзя было все реализовать в 2011г.?.

Шел год 2011...Мечтал о кроссовере... Варианты выбора: шевролет каптива, киа соренто, хендай сантафе, тойота рав4, мицубиши аутлендер, сузуки гранд витара, ниссан икстреил. Требования: Сборка !, без пробега !, дизель, кожа, автомат, достойное состояние и максимум 3-4 года. Каждому свое, машины разные, все они почти в одной ценовой категории... итог выбора - КАПТИВА, сборка Корея, дизель, автомат, кожа, 7 мест. Эксплуатация сентябрь 2011 по декабрь 2013. Пробег 94 000 на одометре (реальный или нет утверждать не буду) пробег при продаже 170 000 км. Эксплуатация, город + трасса М9 кто ездил по ней в тот период времени меня поймет, два раза в Абхазию трасса ДОН с её ремонтами пробками и полями, штурм "Гегского водопада" (сразу скажу не доехали - по причине истерики пассажиров). Кстати на данный момент - проблем с качеством дорог практически нет ни трассе М9, ни на трассе ДОН (но данный факт будет связан с последующими отзывами, т.к. на следующих моих авто я не смогу сослаться на их качество. Итак поехали: обслуживание связанное с заменой ремней, колодок, масел, лампочек и прочих жидкостей перечислять не буду - бессмысленно... все вовремя, и старался не экономить на производителях, затраты на тюнинг и личные "заморочки" так-же не перечисляю... По существу: - Замена 4х ступичных подшипников(в комплекте с датчиками ABS) 3500 х 4=14000р.(трасса М-9 или просто слабое место) - Замена сайлентблоков( в сборе с рычагами) 2 х 4500 = 9000р.(трасса М-9) - Ремонт радиатора кондиционера + заправка - 6000р.(выявилось летом после зимы, трасса М-9). ВСЕ!!! Сразу скажу - автомобиль продан в абсолютно норманном состоянии не убитый и не "ушатанный", все узлы, механизмы, кузов и состояние салона в основном лучше, чем на других авто аналогичных по годам и пробегу! Средний расход топлива - 9-10л.100км. Не в обиду владельцев с двигателем 2.4л ( уверен что расход на порядок выше), поверьте с этим двигателем машина ЕДЕТ! и с максимальной загрузкой так-же ЕДЕТ, а так-же ЕДЕТ и в горах и при обгонах - 3,2 тоже едет, даже лучше - НО НЕ МОЕ ЭТО - переплачивать каждодневно за топливо и разово в год за налоги. Все эти разговоры по частое и дорогое сервисное обслуживание дизелей, и про долгий прогрев салона зимой - полный бред и чушь!!! и не надо приводить примеры из жизни!11...У меня сейчас третья дизельная машина, ровно как и на шести предыдущих бензиновых - ТО проводилось через 8т.км - 10т.км и печка греет аналогично как и на бензине ( т.к. везде стоят штатные подогреватели воздуха). А вот заправляться на "правильных заправках", своевременно менять фильтра, и зимой( при -30) не забывать про "антигель" для владельцев дизелей играет очень большую роль. И соблюдая эти простые правила будет он вам служить верой и правдой на весь период эксплуатации... О общем абсолютно нормальный надежный автомобиль! Ни разу не подводил! всегда доставлял из пункта А в пункт Б вовремя и с комфортом и даже по ШЕСТЬ пассажиров + багаж общей протяженностью пути до 5000км. Кто еще из вышеперечисленных автомобилей которые я рассматривал так сможет? Это один как один из, а пожалуй и основной из критериев выбора данной марки автомобиля. ... Прошло больше года, у меня также кроссовер - но уже немец( также сборка ), с продвинутым полным приводом, премиальной уважаемой в народе маркой. Да - это другой уровень, ряд показателей естественно выше, но при этом по совокупности показателей КАПТИВА реально стоит свои денег - а этот авто - не стоит!!! и пусть он едет по другому, и у него совсем другой уровень инженерных запатентованных разработок (в отличие от корейцев), у него другое поведение на трассе и льду,у него другой уровень пластика, кожи и обивки салона и багажника, у него уважение на дороге, друзья и знакомые говорят: наконец то приличный авто купил - НО - не стоит он в два раза дороже! А ведь от так же каждодневно перемещается из пункта А в пункт Б. но изначально в два раза дороже, а шесть человек + багаж - на море он уже не отвезет...Еще раз - КАПТИВА хороший автомобиль - не требуйте от него невозможного... Да, не раз читал про пластик - если хотите, что-бы пластик не царапался - есть два варианта: добавить еще столько же денег на другой авто классом выше, или прикупить за те же деньги но с "лохматым" годом премиальную марку авто ...НУ НЕ бывает чудес - кроссовер по цене среднего класса легкового автомобиля не премиальной марки - и что можно от него требовать за эти деньги??? Хотите - Шумоизоляцию! - Вам в класс премиум, Качество отделочных материалов! - Вам в класс премиум,Качество звука класса Harmon! - Вам опять в класс - премиум - а зачем тогда вообще покупать популярный в наше время автомобиль из условно доступного сегмента - "кроссовер"? - лично я покупал исходя из реальности проживания в нашей стране: с её качеством дорог и зимами,с неочищенными дворами и бордюрами + высокая посадка, просвет и универсальность - И КАПТИВА выполняла мои задачи, желания и требования по перемещению на территории и не только на все 100%, а вот если бы я увлекался охотой и рыбалкой - за эти деньги взял бы соренто1, витару или форестер...

Chevrolet Captiva 2014

Приятный салон.Особенно радует подогрев сидений задних пассажиров. Динамичная, удобная, комфортная, экономичная. Большой багажник.

Серьезных минусов нет. Слабый стояночный тормоз. После постановки на стояночный ( он электрический) тормоз, при нажатой педали тормоза, машина делает небольшой качек после отпускания педали тормоза, что не должно происходит при нормально держущем ручнике. Отсутствие прибора указателя температуры двигателя. Слабый свет. Кнопка на приборной панели переключения суточных пробегов работает очень странно.Надо учитывать силу нажатия и длительность, и все равно работает с третьего захода. Низко расположена юбка переднего бампера.

Приобрел Каптиву в ноябре 2014.Комплектация: дизель 2.2, автомат, якобы подключаемый полный привод. Машина после покупки и регистрации в ноябре 2014 года была поставлена на открытую стоянку на даче . В начале января началась эксплуатация. Первые впечатления очень хорошие.Стояла долго, мороз -25.Но завелась с пол оборота.Ну прогрев у дизелей известен, без дополнительного подогрева температурный комфорт после пуска никакой. Выручает подогрев сидений.Из неожиданностей, перестал работать замок правой задней двери. Сразу не стал ехать на сервис, решил посмотреть, что еще вылезет. Когда потеплело до плюса, то замок стал работать. Всплыла мелочь, не переключается на панели управления пробег общий на пробеги А и Б. В снегопад почувствовал, как заносит зад. Это очень не понравилось. Так как знаю, как себя ведет нормальная тяжелая машина с полным приводом. Но недавно при парковке на ледяной горбатой дороге обнаружил, что задний мост вообще не подключается. Сегодня 21 января позвонил на сервис Фаворит-моторс, чтобы записаться на устранение замечаний.Записали на 5 февраля. До этого обслуживался на Фольксвагене, Мазде и Тойоте, таких "дальних" записей не было. А в целом, машина понравилась. Динамичная, удобная и комфортная. Свет слабоват, но это исправимо. После визита на сервис напишу результат.

Chevrolet Captiva 2013

Комфорт, Цена, Расход, Положительные эмоции.

Пока не обнаружил. Единственный минус цены сервиса. На Столичке в Киеве стоимость ТО на 15000 на 01.01.2015 была равна 2850 грн это за 2 фильтра и 5.5 литров масла (согласен долар вырос) но это абсурд. Топливный фильтр который надо менять при ТО 30 000 стоит сейчас у импортера 2500 грн (полный бред).

Привет всем кто читает данный отзыв. Прошу прощения за ошибки если будут таковы.

Покупал машину 2013 года в июле 2014 по хорошей акции от дилера. До покупки была KIA CEED SW 1.6 мотор, 6 механика, дизель 78 000 пробега. Выбор стоял (только Дизель, и автомат коробка) между новым Кашкаем, Шевроле Орландо и КИА СОРЕНТО. Кашкай маленький, Соренто слишком дорого по сравнею с Каптивой, Орландо нет так как пал выбор на каптиву, если бы не было каптивы, то купил бы Орландо. Каптива подвернулась случайно. Импортер предложил обратить внимание на Каптиву, да цена на 75 кусков была больше и выбор был сделан.

Да, были и негативные моменты, при пробеге 5000 полетел датчик уровня топлива (поменяли по гарантии). Все, Больше проблем не было. Да машина жестковата, как и большинство СУВОВ. Динамика огонь, 180 км едет уверенно. Расход до ТО которое только сделал был таковым:

Режим ЭКО - город/средний/траса (60/80/90-100 км) 10.5/10.00/9.00 л/100 км.
Без режима ЭКО - город/средний/траса (60/80/90-100 км) 11.5/10.7/9.6 л/100 км.

Машиной полностью доволен, оправдывает Цена/Качество. Конкурентов по цене нет. Привет всем кто читает. Хочу добавить, после 17000 пробега расход немнго начал меняться: Режим ЭКО - город/средний/траса (60-80/70/90-100 км) 10.7/10.00/8.50л; Без режима ЭКО - город/средний/траса (60/80/90-100 км) 11.5/10.5/9.2л. Из проблем, пока слава богу ничего... как любой автомобилист сделал небольшой тюнинг, установил ветровики 270 грн и мухобойку - 450, также поставил защитную сетку в передний бампер - 400 грн с установкой. Купил на замену филтр салона 230 грн (не оригинал), позвонил на сервис, спросил скока фильтр салона стоит ? ответ 1500 грн (28.02.2015). Цены АТАССС... Привет всем. На днях был у Дилера (02.04.2015) приехал на замену фильтра салона и так между прочим спросил сколько ТО 30000 будет стоить - ответ 7950 грн. (сначала шок, потом отходняк, потом слова,
спасибо за информацию) Мастер который мне делал замену фильтра, порекомендовал с официала не спрыгивать, так как есть варианты замены коробок автомат. А ее стоимость сейчас около 180 000 грн. Ремонту она не подлежит, по край ней мере Офы не делают ремонт. Добрый день всем кто читает данный отзыв.
И так ТО 30 000 подошло к своему апогею... Обслуживаюсь у ОФ. Записался и поехал (мне ТО 2 без замены фильтра салона обошлось в 5100 грн). Цена адекватна, и меня устроила полностью.
Из замечаний по машине (все огонь) появился непонятный звук из под капота, больше всего что голодала немного Турбина по маслу. После ТО пока звук не появлялся. Расход остался без изменений средний 10 л. как бы я не ездил... Меня устраивает, но был бы меньше тоже было бы не плохо. Всем привет кто читает данный отзыв. И так, за 1.5 года владения данным автомобилем были только положительные мысли до недавнего времени.
1 месяц назад у меня вылезла фигня в виде увеличенного уровня масла в моторе. Как щуп не всуну так уровень мама мия. Что делать, поехал на сервис. После недолгих тестирований, вывод, оставить машину для дальнейших манипуляций.
И так: диагностика ТНВД. ФОРСУНОК. показала что пришол пиздец ТНВД и это при пробеге 36600. Благо по гарантии поменяли, и повезло то что был в наличии 1 в Киеве гарантийный ТНВД. ИНАЧЕ ЖДАТЬ 45 ДНЕЙ.
В итоге забрал Малютку только аж через 1 мец мучений без машины.
Офам на сервисе хочу сказать спасибо за работу. Но в целом недоволен только тем что нет функции подменный автомобиль.
Итог работ по гарантии 26000 грн. Благо что не с кармана))) Всем привет кто читает данный отзыв. после ремонта прошло 2 недели. Полет нормальный, значит всетаки была проблема с ТНВД. Спасибо Офам за работу, все ОК. Расход увеличился сейщас уже около 11,5 литров по городу. А так все ГУД... Берите и не пожалеете, но советую только Дизель. С Бензом не знаком.

простір салону

не оправдано неликвидна.скромный салон(кому то это очень важно),часто замерзает брызгалка на задней пятой двери,в результате там срывается шланчик с "писки".передние широкие стойки мешают обзору(я так понял теперь это у многих стало,увеличили толщину стоек.приборка старого диз.(можно ли заменить на новую не знаю),задние фонари-страшные(лечиться покупкой и установкой других),колеса самому менять сложно-ход подвески очень большой и долго крутить домкрат),после 70ти забился кат(дело в общем обычное у всех марок всех производителей машин)лечиться заменой на альтернативный в сервисе.Двери слишком легкие-люблю когда тяжелые.

Большой салон,на природе удобно спать разложив задние сидения).Для длиномера можно разложить еще и переднее пассажирское сидение.а если и этого мало открывается заднее стекло в пятой двери и вези хоть до 4-5 метров дрянь.7 мест как ни странно использовал часто.(возил часто одноклассников детей на всякие мероприятия).в салоне просторно,локтями пассажира не трешь и он тебя не пинает.все вроде просто но ничего не напрягает.машина на автомате 2,4.да,медленная,но смотря с чем сравнивать.но как ни странно мне наравится разгон до 80км.Почти как на моей духе турбо 150лс.давлее скромнее коненчо,но это ведь машина сарай.Сравнивайте реально по одинаковым параметрам с крузаком с 4,5л или с седаном под 300лс.за все время поменяли только крестовину на кардане(легко самому сломать посадив машину на днище,стабилизаторы передние (по 600р штука)(менял сам при переобувке колес на лето(минут по 10 на сторону.).и передние ступицы(подшипники)-покупал по 100дол за штуку оригинал injin вроде.(менял сам,уходит минут 20-30 на замену одной стороны.про колодки масло и фильтры,ремни писать не буду а то панику наведут жабисты. Изредка рул рейка постукивает но она стукает уже более 20тыс после появления стука и усиления стука нет.(может это и не рейка а наконечники,хотя скорее рейка).есть желание поставить термостат с повышенны t срабатыванием.пробег 147тыс.на 100тыс потекла прокладка клапанной крышки-цена ремонта 600р но то время + мин 40 работы своими руками.Стойки еще не менял но чувствуется что стала мягче(но не колбасит).Задние самовырвнивающиеся что осложняет поиск альтернативы-ее просто нет.Вообщем машинка на 4 бала.НОРМАЛЬНАЯ для повседневной езды если не искать в ней фичи выбирая у каждой другой машины(марки ,модели)самое лучшее и сравнивая с ней.(размеры салона сравнивать с мультивеном,привод с крузаком,фичами с тойоты,управляемость с БМВ)

Chevrolet Captiva 2.2D АT (184 л.с.) 2013

Chevrolet Captiva 2.2D АT (184 л.с.) 2013

якість збірки

Ужасный сервис (у нас в Одессе), как для дизелька расход на 1-1.5 л можно и меньше

машине 2 года, пробег 55 000 в разных условиях, часто город, с работы домой и обратно. Из поломок поменяли по гарантии правую переднюю стойку, и блок управления вентиляторами(сам виноват в принципе, вышел из строя при мытье двигателя на мойке), блок ждал месяц при этом машина стояла на СТО. Хороший надежный автомобиль

Chevrolet Captiva 2014

1. Багажник, ящички под ним и ровный пол длинной около 270 см. 2. клиренс и система полного привода (зимой я в сугробах не застрял) 3. двухзонный климат 4. отсутствие усталости от непрерывной езды более 4-х часов 5. подогрев области дворников 6. задний ряд, опытным путем было установлено, что на него умещаются без помех друг-другу детское кресло и еще 2 человека. 7. управляемость - машина очень предсказуема

1. пластик в салоне. Беда всех машин ГМ. Он слишком мягкий - легко царапается 2. сиденья водителя и пассажира держатся на двух винтах и крючьях, поэтому пассажирское сиденье диллер подправлял - заскрипели крючки. Лишний гемор. Почему нельзя было сделать на 4 винтах как во всех нормальных машинах? 3. дворники - у меня похожего плана были на 99-й, на Крузе дворники по технологичнее выглядели. Хотя к работе их претензий нет. 4. задняя спинка сидений из... пластика, ага из того же, что в п.1 замечаний, где кармащек - это сеточка... Имхо для машины далеко за 1 мил - это немного позорно, хотя, нужно отдать должное - практично практично. 5. Доп шум при запуске двигателя в мороз после стоянки - раздражает, был такой же на Крузе.

Итак, расскажу свою версию правды-неправды о Каптиве, в общем описанное ниже - это мое субъективное мнение, основанное на опыте владения ВАЗ 21099 (6 лет) и Шевроле Круз (седан, 4 года). Собственно, покупать Каптива изначально мне как автомобиль симпатизировала - должна же быть у человека мечта? Вот она была моей, большая, высокая, типично американская (знаю, что прородитель корейский Дэу) - т.е. большая и бестолковая. Собственно, мечтой она была и о покупке я не помышлял, т.к. владел леляным Крузом, которым, в принципе, был очень доволен за исключением того момента, что маловат багажник (он стал резко маловат с появлением пупса в семье). Но... жизнь внесла свои коррективы - Круз был разбит и встал вопрос о покупке нового авто или эксплуатации авто жены (Киа Сид хэтч). Понимая, что если в Крузе к этому времени багажника не хватало, то в Сиде, его можно сказать вообще нет (кроме коляски и двух пакетов в него не входит больше ничего), мною было принято волевое решение купить Каптиву ввиду наличия большего объема багажника и рейлингов на крыше. Посмотрел еще несколько вариантов - Киа Спортэдж (отпал из за багажника, его тоже нет как и в Сиде), Фольксваген Тигуан (он страшён как моя жизнь), Шкода Йети (показался бестолковым), Мицубиси Аутлендер (не подошел потому, что при одинаковых габаритах весит чуть тяжелее Сида, возник вопрос - он что из фольги?) и Ниссан Икстрейл (смутила управляемость) собственно пришлось покупать мечту - выбрал Каптиву белого цвета, на автомате с мотором 2.4 (от дизеля отказался) в комплектации ЛТ. к ней сразу докупил доп обработку днища, брызговики, резину, коврики. Итак, отчет об эксплуатации: когда я покупал шеви круз, то я хотел купить шуструю машинку (не бмв, но все же), поэтому это был 1.8 на механике, с легкосплавными дисками Риал Милано 17 радиуса, на спортивной резине 225/45, теперь мною были поставлены другие цели - это должна быть бибика, в которой я могу спокойно перевезти семью на дачу и отдых с комфортом и в безопасности. И что могу сказать - Каптива с этим прекрасно справляется, огромный багажник, сиденья складывающиеся в ровный пол, обзорность, передний, а при пробуксовке колес и полный привод. Поэтому, как пользователь, могу рекомендовать машину, если Ваша цель это покупка авто для нужд семьи. Если вы хотите гоночный болид, то от капивы этого ждать не стоит - это семейное авто 220км/ч на ней не летают у нее задачи другие. В общем за время эксплуатации успел проверить - дорогу на дачу по грунтовке - подвеска работает нормально, вывоз ЗА ОДИН РАЗ с дачи скарба пупса (родители меня поймут, что это реально круто) и скарба тестя (епона меть в нее ВСЁ влезло, понимаете ВСЁ - тут я понял, что обожаю эту машину), сугробы, путешествие зимой в Коломну, езда по дворам и парковка, а также обращение в сервис по гарантии (читай в минусах). Итак, почему я поставил везде пятерки машине - потому, что минусы считаю не существенными, исходя из опыта эксплуатации прошлых и текущих авто).

Chevrolet Captiva 2013

Размеры. Салон просторный, багажник гигантский, в 5-местной версии в подпол багажника можно сложить просто немеряно всего - сам багажник у меня обычно пустой. Дизель 184 лошади за вменяемые деньги - нет ни у кого. 6-ступка АКПП к нему - вообще уникальное сочетание. Управляемость и динамика. На трассе - великолепно: дорогу держит уверенно, рулится прогнозируемо. В городе - динамики хватает за глаза, маневренность отличная, парковаться удобно. Вне трасс - сильно внедорожить не получится, ибо клиренс-таки не очень высок + нет принудительного включения полного привода (хотя эт всё равно чистый маркетинг). Но для коротких вылазок "на шашлыки" - всё ОК, нужно больше - смотрите другие машины.Цена - много уже сказано, в текущих условиях роста курса непонятно, что будет и как. Но за эти деньги "больше автомобиля" найти не удастся, это факт. Ближайшие конкуренты по размерам - сильно дороже. К тому же - уровень пассивной безопасности очень неплох: подушек много, электронных помощников вождению тоже достаточно.В обслуживании не сильно дорогая, всё-таки Chevrolet пытается соответствовать имиджу "условно-народной марки".Огромный плюс - почти не угоняют. Поэтому КАСКО дешевая, особенно в сравнении с отдельными одноклассниками... Моя вообще на стоковой сигналке и не парюсь даже.По расходу. Не обнулял БК с самого момента покупки - показывает средний расход 8,6 литра на сотню. Считаю, отличный показатель. Единственная оговорка - езжу по трассе много, если у вас город - может быть больше.

Магнитола: в штатной версии нет USB-входа с морды. И вообще, ставить 6-дисковый чейнджер сейчас, кмк, уже глупо... Проблему решил заменой на китайскую балалайку (на eBay полно под любую модель) - теперь все отлично + навигация без отдельных девайсов + камера заднего вида + регистратор.С выбором опций - у Chevy фиксированный набор, отдельные вещи хотел бы добавить, но переплачивать за весь пакет не стал.Но это проблема марки, а не модели...Нет подогрева руля (в 2013 не было вообще доступно, как сейчас - не знаю). Думал - не нужная фигня, счас понял. что хочу )))Ксенона не было в 2013 вообще - счас вроде появился. Но уже привык без него, колхозить не буду.Из действительно недостатков - машина "грязнуля". По трассе вся грязь / вода стекает на боковые передние стекла, очень быстро заляпываются. Дефлекторы спасают, но не сильно. Иногда реально напрягает. Видимо - такая аэродинамика получилась...Огромный "зев " решетки радиатора - однозначно закрывать металлической сеткой, иначе радиатор будет весь в камнях / жучках, ячейки решетки очень крупные. Проблема решается просто, снаружи не заметно, на профильных форумах инфа есть.Однозначно ставить защиту снизу - комплектная защита это, скорее, пыльник. Ставьте металл - клиренс у машины не супер высокий. Пластиковую "губу" переднего бампера - снимать однозначно.Как и любой дизель - может быть требователен к качеству солярки. Заправляю только на одной заправке (рекламы не будет, но лью Евро-5 ))) ) - всё отлично. В общем и целом - недостатки не сильно критичные. Большинство - устраняются легко, плюсы перевешивают с большим запасом.

Ну что, прошло 15 месяцев эксплуатации, на одометре 37 тысяч, можно и поговорить :)Про выбор в сравнении с конкурентами тут уже написано много, повторяться сильно не буду...По соотношению цена / качество в сегменте, пожалуй, лидер. Непонятно почему модель "не раскручена", все задатки бестселлера есть.Дорогу держит отлично, запаса тяги двигателя хватает за глаза, как в городе, так и при обгоне на трассе. Вообще, на мой взгляд именно дизель - идеальный вариант: движок 2,4 слабоват, V6 хорош - но расход бензина и налог конские..Салон реально огромный. Все кресла раскладываются "в плоскость", я с ростом 1,92 помещаюсь вполне, летом палатка не нужна, если что. Отличная тема - открывание стекла задней двери, легковесные длинномеры возить очень удобно. Вообще, если ремонт / дача - машина просто идеальна, напихать можно много, в том числе нестандартных размеров.Обслуживание - обычное для Chevrolet, многие з/части заменяемы с Антарой, на форумах всё давно разжевано какие от какой марки дешевле. При своих расходниках ТО обходится в очень вменяемые деньги.По надежности - за это время никаких работ я не делал, только плановые ТО / смена масла. Нигде ничего не ломается (ттт), всё ок. По последнему ТО: износ тормозных на уровне 40% (заменю на 45тыс., наверное), подвеска в норме. Есть знакомые с Sportage и X-Trail, у тестя I35. По сравнениям - Kia очень сильно проигрывает с т.з. размеров, чуть лучше в плане нафаршированности салона всякими приблудами, ездит хуже. Nissan по комфорту хуже, по размерам салона близкий, по оснащению примерно одинаковый. Hyundai мне лично в салоне совсем не нравится, хотя оснащен богаче. Но по размерам - также проигрывает. Вообще, сам выбирал в итоге из Captiva / Antara / X-trail, итоговым выбором очень доволен.Вывод - очень правильный семейный автомобиль. Недорогой в покупке и обслуживании, просторный, для любых задач. Безопасный как из-за размеров, так и благодаря оснащению. Как минимум - очень рекомендую рассмотреть при выборе кроссовера, а вообще - другие можно и не смотреть )))

Chevrolet Captiva 2007

Вместительный салон, куча бордачков. седенья собираются в ровный пол, при перевозке длиномеров (3,5-4,5 п.м.) можно открыть стекло задней двери багажника. Задние амортизаторы самовыравнивают при перегрузке, как не грузи машина стоит прямо т.е. передок не задирает. На спидометре 220 км/ч. разгонял до 185км/ч. машина идёт уверено, но была бы хорошая дорога разогнал бы и до 200.

Нет подогрева сидений пассажиров.

Хороший семейный универсал с повышенной проходимостью. Корейский лексус, устойчивая машина на бездорожье, есть горный тормоз, АБС и т.д. Две зимы ездил без котла подогрева - запуск без проблем, стало жалко двигатель, установил котел "Гидроник" вооще СУПЕР! Штатная магнитола и колонки дают отличный звук! Расход топлива в городе при нормальном режиме (60км/ч) - 10л/100км если лихачить от светофора до светофора (турбина дует) 13 л/100км. по трассе 7л/100км при постояном режиме 120км/ч

Chevrolet Captiva 2014

Дизель у меня впервые, поэтому после бензиновых движков очень удивила реактивность машины Управляемость на высоте. За эти деньги, из паркетников самый лучший вариант, на мой взгляд.

Первое что удивило, это досталась "новая комплектация" LT+. Нет открывающегося заднего стекла в багажнике, не комплектуется сеткой в багажник, пепельницой и прикуривателем. Вместо этого добавили USB разъем.Немного руль влево отклонен, такое помню на отечественных машинах, но не ожидал увидеть здесь. Надеюсь на ТО поставят ровно.

Долго выбирал по цене. Со скидками взял в комплектации LT+ за 1,2млн, белый цвет.Общие впечатления положительные. Расход на данный момент 10.6 по компьютеру, в реалии около 12.6, надеюсь еще упадет на 1-1.5 литра. Не сразу нашел оптимальное положение кресла водителя, пришлось много раз подстраивать, пока не нашел подходящий вариант.

Chevrolet Captiva 2011

Chevrolet Captiva 2011

Высокий клиренс. Удобный салон. Большой багажник.

Нет блокировки полного привода. Для лета мотор слабоват.

Скажу сразу-Каптиву купил случайно.Авто был не сильно стукнут в з.правое крыло+з.амортизатор,и еще кое что по мелочам,ну и штора с сидением SRS стрельнули.Дело было осенью,зима на пороге - черт с ним,думаю,возьму-какой никакой ,а жип))). Сразу приятная неожиданность-запчасти халява.Причем,хош тебе новое(exist),хочешь - б.у. с разбора.Парится не стал,взял стойку от антары, с рычагом на разборе,мелочугу (облицовка задней арки,пистоны,ну чет еще),покрасил,собрал - и вот я за рулем.Признаюсь,опыт по вождению внедорожников не очень богатый,ездил на Прадо 120,БМВ Х5,но не своих,а так по случаю,неделя,не больше.Так вот первые впечатления-вроде ничего.Сижу удобно,гляжу далеко.У меня был на МКПП,но и тут как будто не плохо-передачи включаются четко,правда с небольшой паузой,но имено с небольшой.По тихому стал осматриватся,привыкать.Все на месте,масса карманов,бардачков,корыто под пас.сидением выдвижное,а багажник - отдельная тема!Поехал за зимней резиной-4 колеса 17R 235 65 как родные встали в задний отсек,еще че нить можно было бросить. Катаюсь короче неделю,другую,месяц-только позитив.Да,бензина по городу ест 15,по трассе 11.Но в конце концов он весит 2т.До этого были у меня и пара Ланцеров 10,и Мазда 6,и пара цивиков(правда все на АКПП)-так все равно по городу 12л,так что не такая уж большая разница.По трассе идет нормально,колею не видит,полицейские,ямки,стыки-по хрену,управлятся почти как легковая,руль тока по больше.Да,мотор конечно не самый выдающийся,но в городе хватает,а по трассе все равно,после засилия источников писем счастья особо не полетаешь.Но честно- 120-130 едешь без особого напряга.Причем заметил такую особенность(во всяком случае в пределах этих скоростей) ей по барабану-один ты едешь или вчетвером.Ездил,ездил-бах!check загорелся.Стала дергаться,свечи махнул-не помогло.Почитали ошибки- привет катушке зажигания.С провдами из Exist порядка 2т.р. Теперь о внедорожье. Пару раз с сыном погоняли по снежной целине(см.20-30 не больше)- с успехом своим ходом вернулись на дорогу.Но не это главное,по любому тот же Прадо проедет там где я уже побегу за трактором,а вот бордюры, и прочие помехи гордских джунгелей он штурмует на раз.Спортажи,АСиксы,Рафы и т.д. рядом не стоят.У меня,возле дома,как и всех наверное в последнее время,парконутся вечером-проблема.Так только у моего соседа на Праде и у меня всегда было свободное место за 30 сантимеровом бордюром.Пару раз по весне лазил раскисшей грунтовке,тоже без особых осложнений.Единственно, есть один момент- при подключении полного привода(все автоматически,без принудиловки,а жаль) явный запах напоминающий пропан.Я так понял там чет начинает,терется,буксовать и грется.Сначала морочился,потом плюнул- все работает,а накроется,так чинить сообразим,благо разборки еще ни кто не отменял.Уезжал на полторы недели,ездила жена-не одного нарицания,естественно с ее стороны в отношении авто(про себя скромно промолчу) Итог:Каптива 2.4 МКПП 2011г.в.,пробег на момент покупки 68000,комплектация-макс.для 5 мест.С октября по май накатал порядка 10000.По зиме- нормальный авто,за разумные деньги с реально внедорожным просветом,ну и как никак полным приводом.Салон большой,багажник достойный,на улице бросить не страшно.Но все равно продал!Жена отговаривала,слезу пустила- я кремень,сказал ,сделал.Причина- по лету ее уже не хватает,хочется побыстрей.Взял на лето опять цивик,теперь переодически гляжу на авто-ру вариант с новым мотором 167 или дизель.Будет нормальный вариант- хапну сразу,не думая. Ну вот,как-то так.Всем удачи.

Chevrolet Captiva 2014

Цена комплектация динамика - расход комфорт

не русифицирован борткомпьютер

долго выбирал,смотрел и сравнивал с похожими моделями других марок по комплектации, по цене,,расспрашивал у знакомых владельцев ,ну и когда сел,после Санта-фе(2009г) и после Rav-4(2011г),в Каптиву (Корея,2.2.турбодизель2014г,7 мест.)сразу все сомнения рассеялись.купил и не жалею расход по трасее при 95км/ч - 5.2л,знакомые не верили так пришлось несколько раз ездить с ними чтобы удостоверились, по городу до 11 л. самое большее что показало,.дизель прёт отлично.Сборка - Корея.в сентябре 2014 (на одометре 14000км) катался (25 км) по хорошей дороге 205 км/ч расход показало 11.9л, управляемость нормальная не плыла не рыскала по сторонам,в тот день накатал 280 км и средний расход за весь день комп выдал 8.3л. очень даже не плохо.Качество солярки даёт свои плюсы,я добавляю немного химии,кажется помогает. В общем я всем доволен. 17.06.2014 Накатал 20000, кроме планового ТО ни чего не делал,все работает.За эти деньги даже не к чему придраться. 23600 км,в августе 2015 было, в июне слегка *чипанул*всё отлично ездит ,выдавил как-то 210 км/ч я бы не сказал что сильно напрягаясь,Ездил как-то с полной загрузкой пассажиров 7 человек,прёт как танк.Жаловаться не на что.Март 2016 пробег 26500 км ,крайние 400 км по городу,расход 8,5л,думаю ,что нормально.Проблем ни каких,как обычно - смена масла фильтров.

Chevrolet Captiva 2007

Двигатель на твердую 4-ку. Проходимость и управляемость зимой.

Дешевый пластик. Расход топлива. Качество сборки.

Приветствую Всех Капаводов и лиц, собравшихся войти в данный клуб! Пишу отзывы всегда после продажи авто, дабы постараться быть максимально объективным (уж на сколько получилось) Взял Капу в 2011 году с пробегом аж 130 000 км от одного хозяина (2007 гв). Брал вместо разбитого Мерина Е-класса в кузове w211. Сравнивать абсолютно разные модели смысла нет, но так или иначе я сравнивал Капу именно с этим аппаратом. Конечно, проехав первые км постигало разочарование в эргономике, плавности хода и др.мелочах…но привык и как то все «прелести» мерса ушли и забылись и я начал открывать плюсы Каптивы, особенно в зимний период. Ну а теперь подробнее… Динамика двигателя 3,2 вполне приемлемая. Я активный ездок, частенько нажимаю на педаль газа, поэтому и расход соответствующий. Хотя благодаря аппетиту Капы мой стиль езды стал с каждым годом становится спокойнее))) Расход летом в городе 18-19 литров, зимой 20-23 литра. Это я говорю Вам по чекам! Как говориться «от лампочки до лампочки». Контроль расхода был постоянный на протяжении 3 лет владения. Реально укладываться меньше, при умеренной езде и если пробег по городу будет больше чем у меня (я ездил немного, примерно 500 км в месяц) Отклик на педаль газа...хотелось бы побыстрее, двигатель все таки 230 л.с., можно было бы с него получить гораздо больше))) Проходимость зимой: для своего класса выше всяких похвал! Уверенное держит дорогу, на редкость упорно лезет по снегу на хорошей резине конечно. У соседа Сорренто, думаю пару раз в снегопады я удивлял его))) Многие пишут, что губа низкая впереди…я ничего не цеплял, клиренса для «городского бездорожья» более чем достаточно! Салон: Пластик полное Г. Затираемся моментально, скрипуч((( Не хватает шумки, очень не хватает, но думаю если не экономить, а сделать все по уму, будет конфетка! Зимой салон быстро остывает, в считанные мгновения. Запчасти: Считаю дороговаты для этой марки. Сейчас Мерс ml350 (W164), так запчасти по подвеске примерно одинаково стоят (подвеска у мерина не пневно) Управляемость: для своего класса вполне на уровне, руль бы чуть меньше и толще, но у меня особых проблем и вопросов нет! За 3 года я проехал немного, примерно 30 000 км, но хочу заметить…пробег уже почти 160 000 был на момент продажи! Серьезных проблем с авто не было! Подвесной поменял, диски все замял на наших дорогах, опорный подшипник стоек постоянно хрустел…но я считаю это все мелочи. Хотя ощущения по качеству сборки марки конечно не ахти. Все время ждал, что что то вылезет и отвалится))) Подводя итог моей эксплуатации Капы: Купил такого же старенького мерса ml350, с таким же громадным пробегом. Сел за руль и сразу стало жалко Капитонью. Понял, что авто то не плохое было. Служила мне верою и правдою, а за зимнюю эксплуатацию ей отдельное спасибо! Мерс конечно есть Мерс! Изоляция от внешнего мира супер, двигатель 272 лс, но по паспортным данным выигрывает всего 0,4 сек у Каптивы. Субъективно выигрывает чуууть больше…или Капа проигрывает так, т.к. заявленные 8,8 сек для Капы мне кажется недосягаемы (не кидайтесь помидорами) Рекомендую ли?...думаю ДА, тк продать это авто на вторичном рынке ОЧЕНЬ сложно, зато купить просто))) Берете деньги и торгуетесь до упора и Вам 100% хорошо уступят. Новый аппарат я наверное не взял бы, все таки цена более млн ! Удачи на дорогах!!!

Chevrolet Captiva 2012

Ездит себе и ездит. Приемистая.

Периодически появляются "сверчки". Надоели "уши" в багажнике. На 15000 перегорела лампа ближнего света. Появлялся стук подвески на 14000 справа спереди. Совместил осмотр подвески с ТО. Дилеры разобрали все, даже поменяли амортизатор - стук остался. Оказалось: нужно было всего лишь грязь убрать из под какого-то пыльника. При этом сбили настройки руля, пришлось опять ехать, чтобы руль прямо "смотрел". В итоге крайне недоволен расходом. А так - нормальное авто.

В целом - ничего. Ожидал большего. Эргономика: поначалу и сейчас периодически втыкаюсь не в те кнопки на руле - ну что, сложно было подсветку кнопок сделать? Расход топлива оставляет желать лучшего, на трассе если строго экономить (90 -100 км/ч) то получится в 7-8 литров уложиться. Идешь 120 - все 11-12 литров. В городе меньше 11-12 не получается. Особенно надоедает фильтр регенерации - постоянно зажигается лампа загрязнения, сразу же подскакивает расход. Пластик багажника - уродский, от любого касания остаются следы и царапины.Подредактирую. На спидометре 45500 км. Лучше от этого машина, конечно, не стала. Убивает расход. Ну не верю я всяким 5,2 на сотню, как в других отзывах. По городу в "среднепробочном" режиме все 14-15 литров, хоть и дизель, хоть и механика. Пластик багажника за это время уже убил, весь в царапинах. Убил и картонную перемычку между бампером и защитой двигателя, ну это не мудрено, веду активный образ жизни. На ТО офигевают. когда на головы килограммы земли сыпется при снятии защиты. С управлением на руле так и не освоился, убивает отсутствие подсветки кнопок. Радиола то еще говно. Постоянно летят лампы ближнего света, устал уже считать сколько раз заменял. Но это все мелочи.

Chevrolet Captiva 2012

высокий клиренс. куча места. куча бардачков. цена. внешний вид.

головной свет. скрипучий пластик. сиденья не удобные. кондей. провал при нажатии на газ.

Hi all. Буду немного говорить про сей девайс. Предыстория: Продав своего субарика 2008гв, купил каптиву, долгий выбор цена-качество-внешность))) при этом рассматривал и одноклассников, но либо интерьер/экстерьер, либо цена «отпугивали» и приняв для себя решение прочитав много отзывов посмотрев видео решение было однозначно. Заказал максималку 3,0 LTZ ну захотелось, да и после субарика падать в мощности не хотелось. Брат владея 3 американцами, отговаривал, типо после субару, в класс ниже, но нет же… В итоге уже 3 месяца 5600пробега, есть что сказать: В целом без иллюзий знал, что брал. НО! По мере времени буду фиксить болячки)) Головной свет полное г. так как тупо галоген линзованый а не ксинон и ездить ночью без туманок невозможно, пластик скрипит изначально, кожа на сиденьях уже растянулась и морщинится(да ещё и без перфорации жарко), кондей невозможно нормально настроить то холодно то жарко, стёкла в дождь запотевают моментом, так же касательно сиденья водителя удобное положение можно найти на несколько минут потом ерзаешь и попытки отрегулировать (,,педаль тормоза ну чё не на руль задрать, она настолько высоко относительно газа (,, но отдать должное тормозит машинка хорошо, AWD работает только при езде вперёд, при попытке задом забраться на высокий бордюр зад нормально заезжает а перед упирается в него и газ в пол 3000оборотов а она ни с места даже не буксует и курсовую отключал, приходится с рывка заползать(((а ведь могли кнопку полного принудилова сделать((, жестковата но дорогу держит как вкопанная до 180 больше пока не знаю, редкая обочина проходит на ура, не порадовал глубокий провал при желании резко ускориться, в остальном всё устраивает, тут же поменял голову/музыку заказав с Китая и ура есть usb и камера и давление в шинах))) а офф. просили за неё 54тр я только им у виска покрутил)) двигатель после субарика очень прожорлив в пробках готов откушать и до 20л а на трассе и в зависимости от скорости 13л среднегородской 15. На этом пока всё. Если будут вопросы готов обсудить.)

Chevrolet Captiva 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, простір салону, керованість, шумоізоляція

Может подскажет кто...? Пробег 87000, где могу узнать перечень работ по пробегам включая замена расходников ГРМ...

Приобрёл CHEVROLET Captiva 2.0 VCDI BI Turbo 2007 г/в , из Германии....Авто очень понравилось....Мягкость,динамичность,комфорт....Места хватает включая даже третий ряд сидений....Шумоизоляция неплохая,практически двигателя неслышно.....всё как бы на месте..... хочется ездить и наслаждаться....Может кто подскажет ...? Интересуют меня плановые прохождения ТО, включая и замену расходников ГРМ....У Диллеров ещё небыл,хочу попробовать сам найти...

Chevrolet Captiva 2012

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Проблем пока просто нет!.,.,.

Авто новый.....первые впечатления....боюсь сглазить.Уж слишком все хорошо.Дорогу держит как вкопанная.Ну а движок просто...машина летит и при этом чем быстрее тем больше захватывает,без всяких усилий.Приходится смотреть на приборы.Сборка Корея....жучков пока нет странно, это даже как,то напрягает.Подвеска!,,,,, Делал в салоне драйв,поехал по знакомой дороге,к себе на дачу,спецом собрал все ямы.......Думал промазал,капа их схавала и не заметила.Пробег пока малой.Едем дальше и кайфуем!,,,,,,,,

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Каптіва по рокам

Хочете придбати Шевроле Каптіва та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chevrolet Captiva від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 54 відгука відгуків про Шевроле Каптіва будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.