Відгук Chevrolet Captiva 2013

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Дизель Двигун

Отличная динамика, комфортная звукоизоляция, оптимальная вместимость, на задних сидениях комфортно. Багажник вместительный. Пинал багажника позволяет держать багажник свободным, Самый объёмный и эргономичный среди рассмотренных моделей.

на 26000 км. загорелась лампочка аккумулятора, порвался ремень генератора, как оказалось компрессор кондиционера дал клина, и не надо мне говорить что кондеем надо пользоваться, я всегда на климате ездил, движок достаточно мощный, работа кондея не ощущается. Это брак, а пошарив погуглив, у меня создалось впечатление - что это болезнь. Хорошо ещё что он не порвался на рыбалке на старой ахтубе, не представляю сколько бы обошёлся мне эвакуатор до ближайшего диллера. Тут с подмосковья на 5000 налетел, не знаю компенсируют или нет.Салон поскрипывает. Очёчник только для детских очков подходит. Пепельницу можно было бы и нормальную сделать - стаканчик подбешивает. Подлокотник не выдвигаемый - не удобно. Седлухи нормальные, на дальняк не устаёш, но боковую поддержку могли бы и сделать.Слабовата крышка пинала багажника, меня не выдерживает -трескается.Пришлось покупать балонник - штатный сломался на втором колесе.Длинноват передний свес, юбку защитную снял - была бы резиновая - был бы толк, а так везде цепляет.

Тест драйв делал между RAV 4, Тигуан, Витара, X-TRAIL, Outlander. Корейцев Киа и Хундай не рассматривал до этого Туссан был, шумноват 145л.с. не едет, но до 100 000км. ни чего не ломалось. RAV - козлит на кочках по чёрному, за 1200000 т.р. можно было взять только вариатор двух литровый. Вариатор принципиально не хочу, тесть со владика сказал что япошки себе это г. не ставят. Тигуан устроил, но погуглил и выяснилось что штамповка наша - ржавеет, да и поменьше он чем Каптива. X-TRAIL , Outlander - плохая звукоизоляция , не едут с движками в эту цену, гудит вариатор. В общем по всем параметрам на ноябрь 2013 Каптива с этим движком за эту цену - оптимальный вариант. Покупал в Аванте зеленоград, на тот момент в наличии только там была с таким движком. Обслуживаюсь в GM на 1905г. Отзывы о сервисе аванты не распологают к доверию. А тут можно присутствовать при обслуживании и общаться с мастером. Сигнализацию в Аванте поставили хреново - срабатывает датчик удара при чём не понятно по какому принципу, в основном в сырую погоду, но может и в обычную.

Дмитрий Павлов
26 травня 2015