//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Відгук Chevrolet Captiva 2011

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Бензин Двигун
Привід
3 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
4.6
  • Керування
    5
  • Надійність
    5
  • Комфорт
    4
  • Ціна
    4
  • Дизайн
    5
Плюси і мінуси

Цена, динамика, полноценные 7 мест, яркий дизайн, насыщенная комплектация, эксклюзивность (пока 1 машина в Николаеве в моей комплектации).

Сверчки порой донимают. Гремел пластик слева от ног пассажира и подлокотник, а сейчас скрипит средний ряд сидений, но это устранимо. Сильно забрызгивает задок слякотью. Не знаю, как у конкурентов.

Відгук

Автомобиль куплен в конце октября. Пока в основном радует. Расход по городу 14.2, по трассе при скорости 100 - 10.1. Шумоизоляция на уровне. Движок мощный, внушает уверенность. При спокойной езде больше 2000 не раскручивается. Переключения плавные и почти всегда своевременные. Разгоняется немного лениво, особенно в режиме ЭКО (я его почти не отключаю), но если нажать на педаль (особенно "в пол"), то начнётся головокружительный взлёт за 8.6 до сотни. В салоне неплохо. Кожа, вроде, натуральная. Достаточно много полезных пространств, всё доступно. Руль и всё сопутствующее очень функционально Дизайн торпеды, правда, не впечатляет. Мало изменений по сравнению с предыдущей моделью. Наляписто как-то, но это на любителя. Компьютер слабенький. Форматы фильмов читает не все, USB у меня вообще не работает. Пользуюсь SD-картой. Видеокамера попроще, чем, например, в Pathfinder. Акустика удовлетворяет.

До этого была Лачетти, так что объективно сравнивать с автомобилями того же класса не могу. Да и с классом машины определиться не просто. Ставить его рядом с ценовыми конкурентами Outlander, CR-V, Grand Vitara, Santa-Fe, Sorento, многие из которых намного менее мощные, крупные и укомплектованные, не хочется. Выбирая машину, смотрели на Pathfinder, Highlander, Pajero и Prado. Эти автомобили тоже, вроде, не конкуренты. Но даже среди них нет ни одного полноценного семиместного автомобиля, каким является Captiva (в 7-местном Рrado не сидел, за него не скажу). На заднем ряду комфортно разместятся двое взрослых мужчин с ростом 185 см и это не предел. Это достигается ценой того, что средний ряд сидений расположен к первому довольно близко, но этого всё равно вполне достаточно. Внешний дизайн выделяет автомобиль среди серой массы конкурентов и попутчиков на дороге. Изюминка - 19-е колёса. Правда, сними есть проблемы. Резина 235/50 R19 не является "родной" ни для одной из ныне существующих моделей. Таковые, скорее всего, скоро появятся и для Captiva такую резину пустят на рынок, но сейчас найти её не реально. Зима 235/55 стала без проблем, но комплект стоит около 10000 грн.

Честно говоря, не вижу причин, не позволяющих сравнивать Captiva с Highlander и LX 350, кроме значка и всего из него следующего (надёжность, престиж и т.п...). Да и вообще корейцы, как видим, приближаются к японцам и по качеству и по стоимости производимых автомобилей, а по дизайну уже ушли вперёд (сравните Toyota Camry и Huinday Sonata). Моя Lacetti прошла без проблем 180000 тыс. за 7 лет, потеряв в стоимости 6000. Потому-то и выбрал снова Chevrolet.

На радикальном бездорожье не испытывал, но по песку и грязи гребется резво. Задний привод почти не подключается. Но главный плюс автомобиля - цена. За 38000$ вы получаете мощный стильный безопасный семиместный кроссовер. В общем, советую брать. Будут вопросы - пишите. Если вы человек практичный, или у вас большая семья, или у вас нет лишних средств, или если вы хотите приобрести мощный стильный кроссовер, или всё вышеперечисленное сразу, то берите...

20 грудня 2011

Підпишіться на розсилку відгуків про Chevrolet Captiva

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Каптіва по рокам