Chevrolet 5 відгуків про Chevrolet Blazer 1996 року

динаміка, дорожній просвіт, керованість, дизайн кузова, коробка передач

якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Chevrolet Blazer 1996

Chevrolet Blazer 1996

Хорошая проходимость; огромный багажник.

Большой расход по городу; редкие детали, только под заказ.

Хочу рассказать вам про американца 1996г. Машина для тех, кто любит большую технику. Начну с того, что изначально души не чаял в этом звере, но потом зверь начел побаливать. Началось все с помпы, заказал, пришла довольно быстро. Менял сам, т. к. она выносная и особого умения там не требовалось. Очень большая болячка в этих машинах - это бензонасос, я менял их раза 4, пока не нашел подходящий по характеристикам. Еще проблема возникла с тормозами, точнее с вакумником, порвалась мембрана на сгибе. Проблема решилась очень быстро благодаря знакомому с шиномонтажки, заклеил на вулканизаторе. Мотор не убиваемый V6 4,3л. 197л. с. тихоходный, при скорости 100 км/ч обороты всего были 1500. Коробка тоже хорошая, чиста американская с переключателем под рулем. Для своих лет кузов был без коррозии, только арки страдали от «жучков». Проходимость великолепная, подключаемый полный привод плюс блокировка всех колес. Я думаю эта машина хороша для работы, а не для простых каждодневных поездок на работу.

динаміка, дорожній просвіт

Переборка всех узлов подвески.Замена ресор.Купил волговские- подошли.Ресора родная стоит от 12000 руб.Волговская дала не большую жёсткость и повышение грузоподьемности.Замена крышки тромблера.Родная вышла из строя,хотя можно еще пользоваться.Радиатор замена.Пробил, от грузовика поймал кирпич.Стоит китайский.Родной из америке стоит 285 баков долго ждать.Ну и заменил амортизаторы на газовые.

Да.Я согласен с теми кто хоть раз сел за этот автомобиль.Надёжность,простота и обслуживание по цене новых жигулей.Нива шеви такой надежностью не славиться.Мотор не прихотливый можно лить и 76 бензин в скорости не потеряет.А главное соответствует всем припонам нашего правительства по выхлопу CO и CN.Не прихотливый для бездорожья.Нашим авто в переключении на блокировку мостов только мечтать.Здесь предусмотрены только кнопки, а не рычаги.

Автомобиль - супер! Брал для рыбалки, вопросов не возникало. В 2010 году поехал на Украину к теще. Думал - разорюсь. На 3250 км потратил 11500р. на бензин. Старался идти везде 90-110, комфорт 5+, набор скорости 5+. Обратно из Феодосии ехал с женой и дочкой, когда приехали , первый вопрос у дочки был: "Когда поедем еще далеко? " Жена просто в него влюблена! (я уже думаю может у них что-то было? ). Да, в Украине загрузился по полной гуманитарной помощью, и понял - чем больше грузить, тем мягче идет. Для тех, кто думает, что Блейзер моя первая иномарка - сообщаю: до этого ездили на 211 Мерине, на 75 Ровере, но... мать ее! Да и зимой с парковкой НЕТ проблем. А тем, кто думает про бензин, советую поступить как один мой знакомый: купить ОКУ и поставить на нее газ! Прет как танк и хрен где застрянет. С уважением, Фанат Блейзеров и Тахо Игорь.

Chevrolet Blazer 1996

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Слабое место бензонасос

Автомобиль просто класс! Надежен, тяговит, расход для своего объема приемлимый (город около 18 литров на 100 км, на трассе можно в 11-12 литров уложиться), очень удобный авто, а обзорность (особенно зеркала) потрясающая.
И ребята с КЛАНа (chevy-clan.ru) всегда помогут!

- проходимость

- дорогое обслуживание - часто ломается - неустойчивость на дороге

Приобрел этот американский автомобиль в декабре 2003 года, очень хотелось иметь внедорожник, а на Крузер денег не хватило, то выбор пал на Блейзер. Автомобиль пробежный, поэтому сразу запланировал расходы на ремонт. Прежний хозяин не особенно баловал машину. До этого ездил на праворукой Кресте, проблем практически не было. После 3-х месяцев эксплуатации Блейзера (очень щадящей) я понял, что запланировал мало денег на восстановление. Накрылась помпа, прямо на трассе. Помпа - 200$, менял сам. Следом подшипник правого переднего, так как идет в сборе со ступицей - 450$, замена не помню. Загорелась лампочка cheek, я сразу в сервис (специализированный). Замена свечей, проводов - 250$ (поломку показала диагностика). Лампочка все горит. Предложили менять дальше, пока причину не найдут. В таком сервисе лучше не обслуживаться, но за американцев мало кто берется. Езжу с лампочкой уже год. Летом поехали на озера, тут я познал в полной мере езду на американском, рессорном джипе. Это был полный кошмар, на неровностях кидало, задницу несло быстрее морды. В руль пришлось вцепиться как на Кразе, а то с дороги снесет. Более менее комфортной езда была до 90 км, свыше экстрим. Автомобиль неустойчивый. Резину поставил новую . Машину брали в основном для поездок на дачу и зимой и летом.В первую зиму решил испытать внедорожные качества на снегу. Включил полный привод и кинулся покорять снежные дороги, только привод не включился. Итог: 4 часа выгребали из сугроба. Причина, нарушение соединений вакуумных трубок. Еще всех поломок и ремонтов было на 1300$ и каждый месяц я что-то в нем ремонтирую, сейчас хочу устранить люфт рулевого. При продаже, тех денег которые я в него вложил уже не вернешь, поэтому мысль эту я оставил. Посадил на него жену, она ездит тихо и аккуратно, возит всех на дачу, а себе для работы взял Рено меган 2. Мое мнение, если хотите внедорожник поднакопите и берите японца.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Блейзер по рокам