Chevrolet 7 відгуків про Chevrolet Blazer 1995 року

динаміка, простір салону, керованість, дорожній просвіт, якість збірки

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Chevrolet Blazer 1995

вартість обслуговування

Надёжность уверенный и вместительный авто, хороший семейный автомобиль надёжность и качество.

Chevrolet Blazer 1995

Всем здравствуйте, решил написать отзыв о (своем) блейзере. Прошу строго не судить, отзыв пишу впервые. Итак, машину приобрел в декабре 2011 года, когда купил доволен был по уши. Это был первый мой джип, до него была ваз 7 и альмера классик. Когда сел в него сразу охренел, высокий, просторный а какая моща под капотом аж душа радуется, машина очень удобная во всем, багажник огромный, а если сложить задние сиденья можно втроем спать(ездили отдыхать проверяли). По трассе ведет себя отлично, дорогу держит, из колии не выкидывает при обгоне не переживаешь успеешь или нет запаса мощности хватает. Таким довольным я ездил ровно год потом началось: первым делом прогорел глушитель(сразу буду писать цены)банка вместе с трубой обошлась в 7.400, ну думаю ладно все-таки года, после застучали наконечники рулевые(купил китайские за 1700 все), между поломками интервал не превышал двух недель, вслед за наконечниками развалились шаровые верхние точную их цену не помню но где-то около тысячи за одну вроде, затем резко отказал стартер,купил опятьже китайский 3500, уже начало надоедает постоянно с ним в гараже торчать, после стартера прям на ходу развалился паук который распределяет топливо по котлам не знаю как он правильно называется, развалился от того что от старости все трубки ссохлись цена паука 12500, я уже начал нервничать, и тут крякнула коробка! Все думаю, сожгу нах..., но стало жалко потому что нравился этот крокодил, собрался силами и средствами сдал коробку в ремонт, вместе со снять- поставить, работой и зап.частями обошлась в 75000т.р. Ну думаю все, теперь буду ездить, но не тут-то было, через месяц спокойной езды появилась вибрация. Я в сервис на диагностику, приговор задний мост. Сдал опять в сервис, перебрали дифференциал, отдал 18000т.р. Когда забирал с ремонта сказали готовь деньги на полуоси, каждая около 6000. Думаю ладно поменяю позже и тут отказал датчик ЕГР, уже с трясущимися руками заглушил его. Но это всеравно не конец, еще через месяц опять появилась вибрация, тут я не выдержал и выставил на продажу. По чему все так разваливалось не знаю, машину не долбил, по грязям не гонял даже по трассе больше сотни не ездил, кстати забыл про расход : город 20-22, трасса 11-13, смешанный где-то 16-18. Но машина все равно нравилась, может просто не повезло, всем спасибо еще раз прошу строго не судить.

Chevrolet Blazer 1995

Вальяжность. Габариты. Мощность. Комфорт.

Возраст.

Пару лет назад я приобрёл себе Шевроле Блейзер 95го года. 4.2 канадец. До этого было много всего разного. И немцы, и японцы, даже итальянец был. Вот только на нашем автопроме не ездил. Не пришлось как то. За рулём уже более двадцати лет. Был и джип: Форд Маверик. Короче знал, что мне хочется и искал целенаправленно. Долго гулял по сайтам и наконец нашёл , заинтересовавшую меня машину. Красный, слегка ушатаный, но в целом хорош... Купил, отогнал в Кёниг. Первое впечатление. Надёжный, комфортный автомобиль. Хорошо ведёт себя на трассе и удобен в городе. На такие вещи как "плавающий руль" и всё управление в одном подрулевом рычаге, я внимание не обращаю. Проходит десять, двадцать минут и к этому привыкаешь. Поэтому был очень удивлён, когда читал в коментах, что это недостаток автомобиля! Бред какой то... И сиденье у них без боковой поддержки. Ещё веселее. А с какого перепугу, на джипе, сиденье с хорошей боковой поддержкой? Кто то собрался на 140 километрах в час, заходить в 90 градусный поворот? Хотел бы на это посмотреть... Ну да ладно. Это лирика. Значится пригляделся, взялся за реставрацию. Машина постоянно троила. Заменил высоковольтные провода, поменял свечи. Троение прошло. Ревел глушитель. Поехал менять. На Блейзер родного не было. Но по форме подходил от другого американца, кажется от Гранд Чироки (точно не помню, два года назад было). Народ из сервиса сказал, что должно подойти. Поставили, езжу до сих пор. Заменил шаровые. Поставил родные. Китайские побоялся. Через пару месяцев потекла печка. Поставил китайскую. Родную надо было месяц ждать. Вроде ничего, работает. Жутко скрипела задняя дверь. Вычитал на клановских форумах рецепт простой. Проклеил нижнюю часть дверцы уплотнителем для дверей и, о чудо! Скрип исчез. Цена вопроса 60 . Также пришлось поменять радиатор. Совсем больной был. Свет был никудышный. Стояли старые "допы", но ситуацию почти не спасали. Купил современные. Заменил. Теперь очень хорошо. Ну, про перегоревшие лампочки писать не буду. Это ерунда. К чему клоню? Все эти ремонты были сделаны в течении двух лет. В принципе нормально, для автомобиля столь почтенного возраста. Машинка не новая чай. Но всё, что было заменено один раз - работает и работает. Машина не ломается просто так. Сначала долго предупреждает. Не все могут таким похвастаться. Если вовремя лечить, то проблем не будет. Цены лояльные. Короче, если решили брать такой аппарат, то помните. Это как полноценный член семьи. По деньгам, так уж точно. Но и удовольствие от общения с ним немалое. На нём спокойно. Надо ехать неторопливо - пожалуйста. Хочешь на обгон - без вопросов. Причём на любой скорости. Бездорожье, если разумное - тоже без проблем. На мой взгляд, отличный аппарат, для "нормального" человека со средним достатком. Всем "нормальным" рекомендую.

Chevrolet Blazer 1995

Тяговитый мотор - сумашедший крутящий момент. Мягкая подвеская. Недорогие запчасти. Прост в обслуге (можно чиниться в гараже). Безопасность (бампер из 2мм стали).

Староват к сожалению, жаль больше не выпускаю. Плохой штатный свет.

Это мой первый отзыв и поэтому немного сложно =) Брался авто под восстановление за 90 тыщ без задней передачи.. за время ремонта было вложено еще 100 -ремонта коробки -переварка порогов -ремонт левого крыла -замена правого крыла -полностью поменяна подвеска ну и покраска частичная... Эксплуатироваться начал с июня 2011 года, со временем разные косяки продолжали вылазить.. а именно с самого начала мучила контактная группа, чистка подгоревших контактов лишь отсрочила на 4 месяца ее замену ( что я и сделал, и не жалею) 4500 перебрал задний мост, (подшипники сальники) заменил вместе с колодками задние барабаны (колодки 1500- пара, барабаны -1500 шт, правда я купил по 2500 за шт - лоханулся) всякую мелочевку тип сальников раздатки я в расчет не беру ( со временем они стали дубовые и требуют замены) Поэтому прежде чем брать старую машину человек должен понимать, что чуда не будет!! и придется собственноручно с ней ковыряться, ибо на сервисе вы будете разорены... в процессе эксплуатации была также поменяна вискамуфта (старая оказалась была совсем мертвая), после возросшей нагрузки помпа не выдержала =))) после замены помпы потек радиатор муфта - 2400 помпа 2000 радиатор 4500 В общем по мелочи за полтора года в машину вложил еще порядка 70 тыщ .. Поломки в дороге возникали только в начале эксплуатации... это начал помирать насос, машина глохла, но я все равно доехал своим ходом до дома!!! и второй раз из-за контактной группы(!!) пропало зажигание -я сделал перемычку с постоянного плюса и тоже спокойно доехал до дому!!!! =))))) О расходе рекорд 6литров на 70 км по трассе примерно 10 город от 15 Недавний пример 35 литров на 200км у меня ушло при не давнем снегопаде в москве: 80 км ехал город-пробки, трасса, и полчаса стоял на перезде жд.. потом 80км ехал со скорость не более 50км-ч, потом 15 км ехал на первой передаче 2 часа.. и после ледяного дождя прогревал машину на ХХ полчаса.. РАСХОД СОСТАВИЛ 17.5л на 100км.. мне кажется прекрасный результат На машине просто так без предупреждения ничего не ломается, нужно прислушиваться к звоночкам... Вот не знаю как мой отзыв, если сложно будет читать, постараюсь поправить!! Машину советую брать тем, кто действительно любит американцев!!!

Chevrolet Blazer 1995

Недорогой. Проходимый. Экономичный. Комфортабельный. Неугоняемый. Уважаемый на дороге. НЕУБИВАЕМЫЙ!!!.

Возраст автомобиля.

Вот решил рассказать про свой чудо-пепелац широкой общественности. Кратко об авто: год выпуска 1995, АКПП, 4,3 литра. Куплен с пробегом 151 т.км. Очень интересная комплектация: машина для Европы с велюровым салоном и кочергой, свет тоже европейский. Собственно, выбор у меня был из 2-х автомобилей- Опель Фронтера или Блейзер ибо являюсь сотрудником официального диллера GM и корпоративная этика обязывает... На что купился в Блейзере? Чумовая динамика!!! На любых оборотах и скоростях. Отличный обзор, легкость в управлении, комфорт и тишина в салоне изредка нарушаемая скрипом дешевого пластика ;-) Фронтера могла похвастаться лишь относительной экономичностью. Для чего покупалась? Для транспортировки прицепа с катером по выходным примерно на 300 км в оба конца и ежедневной эксплуатации по 70-80 км в день. Первые разочарования постигли на 5-день после покупки-крякнулся бензонасос. Машина просто не завелась. Дело было в городе, куда я за день до этого приехал из города . Вскрытие показало, что сгорели контакты в разъеме бензонасоса внутри бака. Дефект был устранен примерно за 4 часа собственными силами при помощи друга на яме в гараже. Повторно контакты сгорели через полгода по дороге на рыбалку. Обидно было... Свет просто убил сразу же. Его нет! Особенно, когда до этого ездил на машине с линзованой оптикой и ксеноном, где дальним светом не пользовался, только моргал. Поставил ксенон. Стало лучше, но не на много+фары уже старые и отражатели начали ржаветь. По ходовой поменял крестовину переднего кардана и правую верхнюю шаровую. Все обошлось в 3600+ работа. После 2-го кряка бензонасоса решил его поменять и столкнулся еще с одной поблемой- потек бак. Оригинал стоит около 16000, заказал неоригинал за 9000. Пришлось подождать пару недель. После замены бака пришла другая беда- накрылся регулятор давления топлива, который идет только в сборе с инжектором. Достал оригинал за 9500 вместо 15000. Прогоревший глушитель и датчик кислорода, коих на машине 4!!!(в отличии от чистой Америки и Елабуги) обошлись в 3500 и 3600 соответственно. Теперь о приятном. Машина радует динамикой(рвет со светофора трёхлитровых Х5 и Lexus RX300) и экономичностью- 9,5 секунд до 100(по JPS) и 9,5 трасса, 15,5 город. Видимо благодаря большому количеству кислородников и наличию EGR-клапана. И ещё: я понял, почему производитель относит данный продукт к категории Chevy Trucks! Тягач из него отменный! Прицеп с катером не отражается на динамике почти никак, а перерасход составляет прядка1,5-2 литров. Груз, размещенный внутри салона и вовсе на расход не влияет. Кстати, заявленная грузоподъемность моей машины-900 кг. Я возил тонну.Класс! Задняя подвеска с автоматическим поддерживанием дорожного просвета оставляет кузов в горизонтальном положении, сколько ты его не грузи. Соответственно, сохраняется относительно неплохая управляемость(для внедорожника). Полным приводом пользовался раз 5, из них 2 раза просто решил по сугробам полазать. Блокировка заднего дифференциала позволят себя уверенно чувствовать и на льду и в снегу, и в грязи. Вобщем, машиной доволен % на 85-90. Итак, прошло ещё немного времени и 50 тыс. км. Что можно сказать, удалось полностью "подружиться" с машинкой. После долгих поисков фар со сменными лампами, были найдены Бош и установлен биксенон. Этим удалось полностью решить проблему со светом. Установлен кенгурятник от Шнивы + на него повешены доп фары ближний/дальний свет. Штатная аудиосистема несколько раз подвергалась переделке, в итоге остановился на голове пионер, акустика Алпайн сзади и MB Quart спереди с самодельным сабом и усилителем Ivolga. Задние европейские фонари заменены на американские Alteza. Новая резина Cooper на дисках ATS R16. Теперь о поломках, а было их не так уж и мало))) 1. Генератор- сгорел диодный мост. На одном АКБ удалось проехать более 160 км до сервиса. Ремонт 1500 . 2. Полуось, подшипник, сальнк- 5100 новый неоригинал. 3. Пневмогидравлика задней подвески- амортизаторы обошлись в 4700 за пару(случайно, так каждый столько стоит) + компрессор б/у 8000 4. Развалился стартёр- 2200 ремонт, пришлось попутно поменять маховик-2000 и сальник колена-600 . 5. Радиатор охлаждения ДВС. Потёк при попытке прочистить от грязи. Судя по состоянию антифриза, там уже была горцица. Экспресс доставка за 2 дня из США привела к удорожанию сего девайса до 7500 вместо 4000 при обычном заказе. 6. Закис и перестал работать моторчик заднего стеклоочистителя. Замена, 2400 . 7. Кнопка аварийки в сборе с переключателем- сломал сам при очередной замене магнитолы- 3600 неоригинал. В общем, ни одна из поломок по карману не ударила, скорее просто огорчала. А судить о том, хороший Блэйзер или гомно полное, каждый владелец имеет право сам. Я лично вполне доволен, устраивает он меня при всех его недостатках. Ещё добавлю, после очередных 35 тысяч км. Неисправности: 1. Компрессор Autoride. Вышел из строя по причине попадания грязи внутрь вследствии обрыва резинового шланга на входе. Может быть, прожил бы дольше, если бы авто не использовался на бездорожье. Заменил его на Таховский, предварительно переварив подрамник, к которому он крепится. Теперь проблема решена- забор воздуха идёт через шланг, выведеный к головине бензобака. Расходы- 0 , всё сам. 2. Потерял запаску... Просто сгнил трос лифта. Новую купил за 1000 и положил в багажник. Теперь хочу поставить калитку, как у 3-х дверной версии. Кстати, очень не завидую тому, кто её нашёл... на трассе... ночью... 3. Не отключался передний кардан в режиме 2 WD. При этом редуктор отключался, а вот кардан продолжал крутиться. Ездил так очень долго, пока не пошла вибрация. Оказалось, люфт подшипника раздатки. Проблему с отключением решили путём замены датчика на раздатке, от переборки раздатки отказался сразу- дорого, теперь думаю о замене. Расходы- 1700 за датчик, грядущая замена раздатки- около 20000 с работой, но об этом позже. 4. Пропал холостой ход. Двигатель трясса, троил, обороты плавали. Загорелся "Джеки Чан"))). Диагностика приговорила EGR. Заглушил, но холостые попрежнему плавали и пропадали. Оказалось- регулятор ХХ. Как временную меру предпринял следующее: "поймал" холостые на 750 об/мин и снял разъём с регулятора. Так бы дальше и ездил, если бы расход не стал бы Чероковским. Трасса 15, город до 20 л/100км. Решил всё просто- купил регулятор от Ваз 2112 и поставил на него носик от родного. Разъём и посадочные места абсолютно идентичны, т.к. весь ВАЗовский впрыск- это старый GM. Расходы- 470 за новый регулятор. 5. Ступица. Появился очень небольшой люфт без гула. Решил поменять на неоригинал, и зря! Он отходил 25 тысяч и загудел, просто пипец как. Пришлось обратно старую ставить. Расходы -2800 за ступицу. 6. Маятниковый. Больное место Блэйзеров. Поставил неоригинал. Проходил всего 7 тысяч км. и сдох. К счастью, достался мне очень малобэу оригинальный нахаляву. Теперь о приятном. Я балдею от Блэйзера! Где ещё найти такой мощный и экономичный двигатель? Такой просторный салон и огромный багажник? Такую плавность хода и комфорт? Нет, ну по отдельности можно, конечно. А вот совместить всё это в маленьком, по американским меркам, внедорожнике- вряд ли. Задумывался о продаже, покупке поновее... Но не вижу альтернативы. Pajero Sport нравился, но маленький салон и багажник небольшой, плюс ко всему жёсткий и даже бензиновые 3 литра слабоваты. Dodge Nitro- нет багажника, а 3,7 бензин тянет хуже, зато прожорливей моего 4,3. А паркетник не хочу, ибо иногда езжу по полному бездорожью, где рама, самоблок и жёсткий 4х4- это не выпендрёж, а неоходимость. Кстати, до сих пор не понял, зачем нужна понижайка на Блэйзере. Можно приделать плуг и пахать, корчевать деревья, гружёные камазы таскать. Но в обычном оффроуде она мне ни разу не пригодилась. Всвязи с этим хочу заменой раздатки убить 2-х зайцев: поставить с постоянным полным приводом и самоблоком без понижайки, получив лучшую управляемость, и наконец-то поменять свою изношеную. Как видите, деньги машина не сосёт, всё решаемо, особенно, если руки из нужного места растут. 235 тысяч км, полёт нормальный! Ну вот и последнее дополнение.. или мои последние 35 тысяч на Зелёном. Ступицы обе заменил на оригинальные. Проблема полностью решена, ещё 200 тысяч отходят. Маятниковый рычаг- оригинал- можно забыть надолго, компрессор AUTORIDE- ну это уже не смешно, причём 2 штуки, правда бу. Раздатку заменил на аналогичную контрактную 234-ю. Заменены радиаторы охлаждения и печки, термостат, впервые!!! заправлен кондиционер. Поменяны все расходники. По передней подвеске не делал ничего.В общем, в машину вложено около 40 тысяч - не так уж много, согласитесь. Продавал со слезами на глазах, потому, что продавал друга. Верного, не способного на подлость и предательство. Самая большая проблема на момент продажи- коррозия левого порога и водительской двери. В остальном- только позитив, надеюсь, покупатель на меня не в обиде. Обидно другое- такой машины у меня больше не будет... После 2000 года в страну их не ввозили почти, а живых экземпляров ранних годов становится всё меньше и меньше. Привезти новый из Бразилии или Китая не берётся никто- овчинка выделки не стоит, затратно и не выгодно. Итак, что мы имеем через 270 тысяч? 1. Сайлентблоки верхних рычагов- замена на 155 тысячах км. 2. Верхняя шаровая- тогда же. 3. Задняя крестовина кардана- замена на 200 тысячах. 4. Раздатка. Не выйди из строя датчик включения переднего редуктора- жила бы ещё долго и счастливо. 5. Маятниковый рычаг- больное место. Оригинал ходит 70 тысяч км, неоригинал- в 10 раз меньше. 6. Компрессор задней подвески- ну не везло мне с ними, или надо было хоть раз за 16 тысяч новый купить. 7. Передние аммортизаторы- одна замена на 240 тысячах+ стойки обоих стабилизаторов. 8. Бензобак- служит около 10 лет. 9. Бензонасос- я обошёлся одной заменой, в самом начале эксплуатации. 10. Радиатор охлаждения и печки- оригинальный охлаждения снят с производства, пришлось ставить, что достал. Печка на таком пробеге заменена почти на всех Блэйзерах. 11. Стартёр, не помню пробег. 12. Полуось-1 шт., вторая, как ни странно, жива. Странно, но через 16 лет мы имеем машину на 85 % собранную в далёком 1995 году на заводе. Какой современный внедорожник может похвастаться такой степенью оригинальности- боюсь, что никакой. От этого становится как-то грустно... Прощай друг, прости Зелёный...

- мощный двигатель - богатая комплектация - проходимость

- большой расход топлива

Перед кризисом 1998 года, а потому очень дорого - за 21, 500 купил у перегонщиков "американский джип" трехлетку. Впоследствии оказалось, что машина собрана на заводе в Мексике. Но по тем временам, а особенно после "четверки-пятерки-Нивы" данный экземпляр выглядел "очень даже ничего". Очень мощный двигатель - 208 л. с. - на сравнительно небольшую машину. Куча америнских наворотов внутри - ящичков, коробочек, плохая американская музыка, кочерга на руле - все это придавало некий американский стиль вождения - размеренный, уверенный, спокойный. Трехдверка оказалась очень резвой, очевидно так были рассчитаны передачи в автомате. Зимой, на хорошей резине можно было вытворять чудеса - машина проходила по всем сугробам, кочкам. Мощный двигатель, при умеренном расходе 92 бензина (15 литрв на сотню в городе) моментально согревал машину в любой мороз за считанные минуты. Крепкий бампер, крутой нрав американца и водителя обеспечивали довольно таки вольную езду по заснеженной столице. Летом эта машина подходит, чтобы старики ездили только на дачу и обратно. Самому езда на такой машине летом никакого удовольствия не приносит. Машина немного валкая, летом она становится "заднеприводной", тяжелой в потоке легковушек, передние колодки летят через каждые 10, 000 км. Обслуживание благодаря хорошему наличию запчастей не напрягает.Коммерчески может быть удобно иметь такую машину для зимы - сейчас хорошие трехлетки стоят в пределах 12-15, 000 ам. долл, а для лета мне нравится Волксваген Пассат (трехлетка в отличном сотоянии стоит 12-13 тыс). Неплохая комбинация на семью, когда оба рулят, но часто ездят и вместе. Рекомендую ездить на Блейзере только приверженцам НИВЫ, если вам нравится чуствовать себя мужиком.

- хорошая динамика - уровень комфорта - безопасность - проходимость

- большой расход бензина

Этого "зверя", по другому его просто не назовёшь, я приобрёл два года назад (до этого у меня были Корейские седаны, Эсперо и Соната 3), просто надоело тупо стоять в пробках и оправдываться перед знакомыми почему я езжу на Корейцах. Считается, что если ты катаешся на Корейце - то ты себя не уважаешь. Хотя по собственному опыту могу сказать, что Корейцы очень хорошие машины.Конечно разница между Внедорожником и седаном - это небо и земля! Кто однажды попробывал поездить на джипе - уже больше никогда, слышите НИКОГДА не пересядет на седан. Ну если только чисто по материальной причине. Бензина он конечно кушает прилично. Если ездить спокойно по городу то 20-ка на 100 км., если зажигать, а Блейзер разгоняется по паспорту до сотки за 9 сек., то 30-ка вылетает в трубу. Сам неоднократно проверял. Но удовольствие того стоит!!!! Из джипов по комфорту с Блейзером мало кто сравнится. Такое ощущение, что ты не едешь, а летишь сидя в раскошном кресле, и практически не напрягаешся!!! Ну и конечно ощущение практически полной безопасности и преимущества на дороге и вне её.Ремонт будет зависеть только от Вашей манеры езды. Если Вы будете аккуратно ездить, то ремонт практически минимален, ну а если прыгать по бардюрам и удивлять прохожих его возможностями вне дороги - то готовьтесь раскашелиться, передняя подвеска в этом плане очень капризная. Ну впрочем как у любого авто. Сегодня я просто не представляю свою жизнь без него, очень привязался я к нему! Машина на ВСЕ случаи жизни. Даже если бензин подорожает в два раза - ВСЁ РАВНО НЕ ПРОДАМ!!!! Слышите нефтяные олигархи!!!! НЕ ПРОДАМ!!!! Короче говоря ребятя - лучше Блейзера может быть только Блейзер!!! Да, и самое главное его преимущество - чем он старше тем как хороший коньяк, только становится лучше и дороже (не в плане денег). и ты понимаешь, что это машина твоей мечты!!!!

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Блейзер по рокам