Відгук Chevrolet Blazer 1998

динаміка, якість матеріалів, витрати палива

якість збірки

Вот уже пять лет владею блейзером нашей сборки и думаю, еще столько же буду владеть! Машина – зверь, ну и что, пусть мотор не самый подходящий (у меня 2, 2 литра) и привод задний, но этого для определенных целей вполне хватает.Ну по дизайну что можно сказать про десятилетнюю машину? Да, староват, но не архаичен! Нормальный, честный SUV. Самое главное, что лакокрасочное покрытие практически вечное, оцинковка. Каждый год появляется несколько сколов, а заняться ими все некогда. И ведь не ржавеют! Только с дуру поставленный кенгурятник постоянно рыжий, зараза, нафига я его влепил?Салон так же как и кузов соответствует своему возрасту – 10 лет, однако. Зато его возможности безграничны!!! Сложив задний ряд, можно получить полноценную двуспальную кровать. Я ее еще немного усовершенствовал: купил 1, 5 надувной матрас и запихнул в багажное отделение – прям жить можно! Мы на рыбалку когда ездили так и спали вдвоем с женой.Расход по трассе никогда не бывает больше 10 литров на сотню. В городе, разумеется, побольше – 13-14, никто не верит, но я сто раз уже мерил, даже со свидетелями.Авто сам по себе очень надежный, правда, учитывая почтенный возраст, уже не раз бывал в ремонте. Подвеска была перебрана на 120-й тысяче полностью. Запчасти у ремонтников были в наличии, причем все, так что кто говорит, что ничего не и надо ждать месяцами – врет! Рулевое перебрал после подвески. Мотор с коробкой вообще ни разу не трогал, только масло регулярно меняй и все. Сам удивлялся, а потом один слесарь сказал, что эти движки по 300-400 тысяч ходят без капиталки. А, еще менял топливный насос и прочищал сеточки в бензобаке. За все время катания на этом агрегате ни разу не пожурил сборку – нормально собирали тогда.Едет авто очень приятно, плавно, курсовая для него 120 км/ч. Больше может, но тогда готовьтесь постоянно заправляться. Во время долгих поездок ничего не устает и не затекает, хоть и пустые сидения (без боковой поддержки).Заводится без вопросов, зимой печка греет как на барбекю, летом кондей отлично холодит. Один раз пару лет назад на диком морозе начала электрика глючить, но потом все самоустранилось. Короче, хорошая машина, за такое деньги сложно найти такой же агрегат. Сам продавать не собираюсь – буду ездить до последнего. Интересно, какой же все-таки ресурс у мотора, доживу я до его капиталки?

Сергей
22 листопада 2011