Відгук Chevrolet Blazer 2001

Простой и очень толковый джип с рамой и всевозможными простыми устройствами.

Старичок уже, пора на пенсию, хотя мотор тянет отлично.

Долгое время колесил на седанчеках, а тут что-то вставлять стали американские джипы. Ну коли нравится и бюджет позволяет надо брать. Решил попробовать елабужский Блейзер. Машина простая, относительно надежная, запчастей на нее море ну и все достоинства рамного джипа. Прошерстил Интернет, сходил дважды на авторынок и присмотрел себе несколько вариантов. После минимального осмотра круг сузился до пяти машин, из которых я и выбрал своего нынешнего коня.Машина сразу понравилась. Большая сзади если сложить второй ряд, то получается двухметровая площадка с абсолютно ровным полом. Мы когда на охоту с друзьями ездили, в нем спали. Поскольку машина была аж 1997 года выпуска, то состояние было хоть и хорошим, но требовало доработок. Ума я ей дал сразу по приезду из края, где я проводил отпуск. В городе оказалось, что бензонасос еле живой, что чудо вообще, что еще работает. К нему присоединились радиатор охлаждения, бесчисленное множество резиночек по подвеске, тяги, наконечники, суппорта передние и диски тормозные. Практически все делал сам. В кое каких местах железо закоксовалось, но я через какое-то время все равно его победил. Помимо всего требовал ремонта передний бампер, а заднего считай не было. Очень быстро подобрал все необходимое и в цвет! За полчаса все прикрутил.После этих экзекуций машина посвежела. Дорогу стала держать гораздо лучше, но все же на нем лучше ездить спокойно. Подвеска не для стритсракерства. Дальнейшие расходы состоят в основном из бензина (90%) и всего остального. Масло блейзер не кушает, а вот бензин любит до 20-ки по городу легко может употребить. Едет машина резво, мотор отлично тянет с самых низов. КПП, не смотря на свою архаичную конструкцию, работает отменно. Предыдущий хозяин сказал, что менял его не так давно. В салоне всегда очень комфортно и уютно, хоть и приборка из 90-х. Собственно кроме нее ничто больше не бесит. Сам салон, как я уже сказал, большой и просторный как спереди, так и сзади, и даже в багажнике.Полный привод у автомобиля честный, работает по первой необходимости, но не напрягает, когда не надо. Все сальники были поменяны сразу после покупки. Какое-то время назад был страшный гул в заднем мосту. Отвез на ремонт и все пропало. С тех пор более ощутим полноприводный помощник. В болота я его не возил, но грунтовку помесить весной - милое дело, ни намека на букс.Итог. После того, как я сделал банальное ТО, автомобиль повел себя иначе. Появился у мотора характер, у шасси комфорт, а у автомата плавность. Рама еще столько же проедет, хоть и ржавая. Делать с ней что-то глупо, не поможет. На мой взгляд, такие внедорожники у нас считаются дорогими и на них положено ездить длинноногим блондинкам.Машина старая факт. Но после небольшого приведения в чувства все стабилизируется. А наши отечественные внедорожники даже рядом с ним не стояли. Блейзер - молоток!

Марк
05 серпня 2011